Развитие внимания [отчёты]

KaZaaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 12:37 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение KaZaaM » Сб янв 20, 2018 8:55 pm

Спайк, сорян, с самого начала практиковал. Основное место это метро, люди в своей массе шаблонны: телефон, окно, пол. Редкие взгляды по сторонам. Все заняты своими делами и иногда кидают короткие взгляды чтобы не упасть/подвинуться.

Выслеживал себя, т.к. практиковал уже птичий взгляд, то обратил внимание, когда смотрю в телефон, использую попугая, глаза не отвожу практически. Когда смотрю в окно, фиксирую внимание на рядом стоящих в отражение, не двигая глаза, иногда сразу несколько. Поймал себя, что почти перестал кидать короткие взгляды

Наама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:46 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Наама » Сб янв 20, 2018 9:31 pm

Практикую на работе, в перерывах, в транспорте и дома по вечерам Из ощущений это тепло и давление чуть выше мочек ушей, пару раз словила легкое давление в середине грудной клетки.

Взгляд постоянно расфокус ловит (расплывается), требуются усилия, чтобы сконцетрироваться (заострить внимание) на предмете и я ужасно "туплю", мой ВД тормозит :D Иногда понимаю, что читаю или занимаюсь делами при расфокусированом взгляде, мб в этом трабл (остутсвие особых эффектов). В привычке расфокусировать взгляд?
Последний раз редактировалось Наама Сб янв 20, 2018 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
44

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Thunder » Сб янв 20, 2018 9:43 pm

В реале не ощущаю пока никаких эффектов. А во сне неосознанно продолжаю практику и вниманием притягиваю к себе разные вещи. Но мне почему то кажется, что я чего то недопонимаю и упускаю самую суть.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Vakantan » Сб янв 20, 2018 10:21 pm

Ехал с работы и опять наблюдал за людьми по нашей теме. Задался вопросом, от куда они колибрят? Что процесс не осознан, было как бы понятно по умолчанию. Но когда я отследил и увидел, то это стало неким открытием!!! Практически у всех процесс происходит из слепой зоны сознания. Можно сказать, раньше это я не осознавал! Соответственно нашел это и в себе :Yahoo!:

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Баюн » Сб янв 20, 2018 10:33 pm

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Letyaga » Сб янв 20, 2018 11:53 pm

Заметил, что мои взгляды слишком рассеянные по большей части (как бы в никуда) при практике. Исправил.
"Основу" делал по долгу. (по 6 сек как-то не получалось. может делал не совсем то. подкорректирую по ходу дела, если че). Основа похожа на сосредоточенность и некоторую ОВД. быстрые взгляды. потом опять в основу на несколько минут. Она как бы накапливается и начинает чувствоваться. Быстрые взгяды ее как бы растаскивают. Удерживать "основу" при каком-то активном с окружающими контакте сложно. она рассеивается.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Artur » Вс янв 21, 2018 12:26 am

.
Последний раз редактировалось Artur Чт сен 13, 2018 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Eastwind » Вс янв 21, 2018 10:23 am

Колибрил несколько раз, специально выбирая разные места. Среди людей сложнее, чем когда делаешь это в уединении. Когда делал это вне дома, то особых эффектов не заметил. В одиночку же, дома, когда местом концентрации взгляда выбрал ноутбук, почувствовал некоторые физические ощущения при бросании внимания на периферию - в области ушей было ощущение развертывания - будто что-то выстреливает вперед под углами доступного обзора, переносица просто щекотала, с грудным отделом не очень, там просто что-то смутно-неясное происходило.
По условиям - сегодня отдохну. Но готов продолжать! ПП тот практ, прохождение которого я вообще грезил! Не думал, что будет второй шанс, честно, это круто!
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Thunder » Вс янв 21, 2018 10:40 am

Наконец-то кое что получается. Боясь того, что я отстаю от остальных участникоы практа, сегодня с утра выбрал телевизор за основу и начал делать колибри. В результате мои уши стали буквально гореть. :). Но в переносице и в области солнечного сплетения пока ничего не ощущаю.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Vakantan » Вс янв 21, 2018 11:39 am

Очередной раз перечитал задание Спайка и воспользовался подсказкой Артура.
Перестал лезть в дебри, выбрал за основу землю под ногами или что либо на прямой взор. Сравнил свое осознанное и не осознание колибри. Поднастроил намерения при коротких бросках и получил очень ощутимую плотность внимания. Аджну при этом прилично распирает и приятно откликается анахата.
Все отдых)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя