Развитие внимания [отчёты]

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Сакрал » Пт янв 19, 2018 7:35 pm

Наблюдал весь день за собой. По ощущениям, все те же моменты. тепло, приятность в теле, ВД плавно затухает. При коротких бросках взгляда на различные предметы - стал будто чувствовать их структуру. Если предмет не живой, то просто чувствовал его, типа становился этим предметом)) Если объект живой- дерево, животное, человек, то чувствовал микроволны( вибрации) которые исходили от объекта. Так же заметил, нереальное спокойствие и ясность разума. Если в повседневности, просто смотрел вокруг себя в пространство обычно, было какое - то затуманивание. То теперь, будто понимал основу каждого действия. И все взгляды будто были "специальные" на определенные объекты. Т.е. не было какой - то хаотичности как обычно, бывает у людей. И еще заметил такую штуку, после коротких взглядов, когда возвращался на основу, чувствовал легкую пульсацию на макушке головы.

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Сакрал » Сб янв 20, 2018 10:14 am

За основу взял тв, лежал на кровати, задерживал внимание на картинке тв, и переводил короткие взгляды по комнате. В какой - то момент, начал чувствовать что проваливаюсь в сон. Усилием воли возвратил внимание на упражнение. Спустя еще пару минут упражнения, понял, что мои глаза уже закрыты, быстро открыл глаза, не давая себе уснуть и продолжил " Полет колибри ". И внезапно, ощутил как что - то в центре груди, будто шар энергии зашевелился( обычно такого эффекта добивался путем медитации), но сейчас все было иначе. Ощущение было очень яркое, я чувствовал как эта энергия двигается в грудной области, в моменте появилось ощущение, что я перестал чувствовать свое тело и как бы, был вне тела. Это состояние меня очень взбодрило и сон моментом развеялся. Прекратил упражнение, т.к. состояние неожиданно для меня дало эффект- дикой радости... Мне просто было охрененно и в тоже время нереальное спокойствие окатило все мое существо..

bigger
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:45 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bigger » Сб янв 20, 2018 10:17 am

Основа на каком то предмете перед собой и короткие броски внимания по сторонам на прямую связаны с сильным торможением ВД. Попробовал использовать эту технику для наблюдения за другими людьми. Заметил интересный эффект, я как бы начал чувствовать как происходит мое восприятие и восприятие наблюдаемого человека. Что такое основа внимания, я пока не понял(это видимо интересное и длительное занятие), но начинаю чувствовать, что такое внимание. Здесь многие писали о липкости внимания. Что то подобное возникает, когда рассматриваешь как неосознано колибрит другой человек и когда колибришь сам. Сегодня встретил одну даму, которая похоже колибрит осознанно. Причем что конкретно произошло я так и не понял, но минут на 5 картинка как бы стала пробуксовывать. Как старая пластинка заела и все. Иногда возникает ощущение, что внимание можно собирать и можно раздавать. Вчера вечером в определенный момент начал чувствовать себя уставшим. Начал колибрить просто пространство перед собой. В итоге вернулась внимательность и куда то пропала усталось. Ночью был интересный сон, как какой то тип пытался манипулировать моими эмоциями, я это видел(не знаю как) и просто пытался колибрить картинку. В какой то момент все просто как то замерло, зависло как компьютор зависает. Потом картинка сменилась.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Сб янв 20, 2018 10:48 am

Сакрал, а теперь рассказ с другой стороны. Перед сном решил просканить тело. Пока сканил, начал чувствовать чакры, поигрался с несколькими и решил, что достаточно силён для КС. Начал выполнять колибри вниманием (закрытыми глазами), почти сразу перестал чувствовать тело и начал чувствовать другое, сновиденное наверное. Уже собрался КСить по-полной, но внимание резко зацепилось за тело и я вернулся обратно. Новая попытка, ощущение сновиденного тела, чувствую глубину перед глазами. Снова неудача! Да чтож такое, почему не получается? Пробовал ещё 2-3 раза, а потом завалился спать. Во сне всё же осознался и немного полетал. Наутро вижу твой отчёт. Негодую...

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Сакрал » Сб янв 20, 2018 11:32 am

Spike, Бывают же чудеса :) интересно все так получилось.. надо было наверное не сопротивляться этому состоянию и провалиться сон. Смотри, а если делать колибри с закрытыми глазами, есть возможность поймать КС ? ( ну наверное опять же, только через долгую практику)

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Сб янв 20, 2018 12:32 pm

Сакрал, это не чудеса, а синхрон, на практах такое сплошь и рядом. А в КС да, можно попасть с помощью колибри. Но это позже. Не думаю, что тут уж очень большой опыт нужен. Научишься колибрить вниманием и можно уже штурмовать КС.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Vakantan » Сб янв 20, 2018 1:07 pm

Пробовал разные основы людей и предметы. По сути получается одно и тоже. Человека начинаешь чувствовать очень ярко, со всей его энергетикой и т.д.
С предметами тоже самое, чувствуется его структура, информационное наполнение и если это продукт питания, то понятен состав, относительно его пользы для организма.
Видимо основа это "чаша", в которую помещается нектар внимания, перерастающий в более яркое осознание в нужном направлении.

Пробовал соскальзывать вниманием с рела, походить в другие его слои и там колибрить. Получается, но практического смысла пока не нашел. Да и вытаскивать от туда внимание потом нужно, а то раздвоение получается.

Два раза уже пробовал в осе, но пока не достиг нужно эффекта. Может потому, что начинал делать уже когда все начинает плыть.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Баюн » Сб янв 20, 2018 4:01 pm

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Сб янв 20, 2018 6:38 pm

KaZaaM, Berkut и DiMer124 видимо отваливаются. У этих персонажей нет ни одного отчёта. А завтра у нас уже выходной перед новым заданием. Powerslave и вовсе присоединился к исследованию лабиринтов сети и через три дня к нам. Затем три дня назад выложил в отчётах цитату Пелевина и больше его тоже не видно. Robomaster, может хоть ты отпишешься? Ты то уж точно не сачковать пришёл.

Теперь к остальным. Ребята, я не нагваль и тащить вас на своём горбу не могу. Я понимаю, что эффект новизны от практа пропал и дальше вам тупо неинтересно. Вам кажется, что этот практ скучный и можно заняться чем-нибудь более интересным. Но поймите, изучение основ любого искусства очень скучное дело! И именно эта "скучная" основа позволит вам освоить контролируемое сновидение, каузальные манипуляции реалом, вИдение, работу с чакрами и многое многое другое! Вы даже вообразить не можете сколько всего возможностей перед вами откроется! А вы уже вялые, как будто я вам конспект "Войны и мира" задал. Кому всё это нужно, вам или мне? Я прекрасно справлялся один и даже не заикнулся бы о практе, но меня попросил авторитетный для меня человек и я согласился. Но ради чего? Я сказал вам не отвлекаться на иные дела и прямо перед практом попросил вас закончить их все. Но вот один создал тему в другом разделе и практикует какую-то пранаяму, второй пишет в главной теме про лысого Трофимова, третьи никак не могут понять задание и либо спешат, либо делают совершенно другое. И при этом, на другом сайте, с бестолковым ведущим, люди платят по три косаря за то, чтобы просто участвовать! Неужели так сложно выполнять задание, не разбазаривать своё внимание и быть самомотивированными?

Судя по тому, что пишет Graf, нам недолго осталось. Освоить всё что я описал за столь короткий срок вам уже не удастся. Особенно так, как вы это делаете сейчас. Всё, что вы можете сейчас, это выложиться на полную и научиться хоть чему-нибудь. Да, осознание собственной смертности вам бы сейчас очень не помешало.

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Navichok » Сб янв 20, 2018 7:14 pm

Спайк, я аж вспотел читая твое сообщение, без шуток (. Калибрю целый день! Из новых ощущений. Когда сидел в зале и калибрил вниманием, смотря по центру, то комната предстала совсем как будто я в гостях и тут впервые, появились новые детали, на которые раньше не обращал внимания. КС и ОС нет, но сны изменились. Снился эпический трейлер фильма про разрушения по всему городу. И я мог его перематывать. Т.е. этот офигительный (а я был в полном в восторге от кадров) сон я перематывал и смотрел по несколько раз! Два дня подряд снились сны, про множественность миров и я скакал из одного в другое. Один из вариантов перехода, поднял дорогу, как будто покрывало и нырнул под нее)). По поводу твоего практа. Ощущение уходящего поезда и я в него успел запрыгнуть. Пожалуйста, не останавливай поезд, увези за горизонт летним вечером в закат)).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей