Развитие внимания [отчёты]

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Ежик » Пт янв 19, 2018 3:47 am

"выслеживание себя"
Практикую 1-2раза в час колибри.
При этом вспоминаю в минуты сосредоточенности на каком либо деле.
Так как слышать начинаю звон. Если работаю колибри глазами-метая взгляды, Давление за ушами присутствует... Если колибрю вниманием -давления нет.
При колибри, если за основу выбираю не один из ЭЦ- всегда тянет, стягивает ЦВ.
Пространство у предмета на коротком взгляд блуждает начинает вибрировать "волосками света", звук в ушах-звон начинает резонировать с колебаниями с "волосками".

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение DimasFrol » Пт янв 19, 2018 10:27 am

Вопрос, частенько происходит рас фокусировка зрения, даже когда сознательно не колибрю. Просто раз и расфокусировалось, я даже выхожу из расфокусировки намеренно, проходя через интересные ощущения в глазах, и как бы тянет обратно расфокусироваться,, словно удобно и приятно при расфокусировке. Вопрос что можно извлечь из этого или почему так бывает. Что это с глазами или с вниманием?
(Место для отдыха глаз)

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Lingerey » Пт янв 19, 2018 10:27 am

Да, звон в ушах тоже возникает. Правда я сейчас часто его слышу по поводу и без. Кроме того есть ощущение, исходящее из центра живота, эдакое сжатие, но не физическое. В зависимости от основы меняется и сила отклика. Например, руки очень хорошо и сразу "включаются", вокруг них образуется вибрирующее как наэлектризованное облачко и эту волну энергии можно сравнить с приливами(внимание на основу) и отливами(внимание на объект). Кроме того, порадовало, что сегодня колибри вошла в сновидение как-то иначе, по-новому - скачками внимания, но между моими же телами (сновиденным и ..еще каким-то :pardon: )

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Koldun » Пт янв 19, 2018 12:44 pm

Сегодня практиковал минут 20 пока ехал на работу. Кидал взгляды вниманием.
Когда кидал взгляд в основном чувствовал отклик где-то на уровне груди. Казалось мои чувства даблировали предмет, который я захватывал и я его чувствовал. ПОхоже на осязание но что то другое. 6 чувство, чувствовал вниманием что ли!?)
Под конец сам процесс захвата обьекта и возврат к основе начал воспринимать как захват обьекта никими чувствами или органом.
Больше 20 минут я делать не смог. Я отвлекся на мобильник секунд на 30, а потом как то резко устал. часа через 3 пробывал снова, но ресурсов не хватало. Видимо не отдохнул. Хз почему так)

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Пт янв 19, 2018 1:43 pm

Вы всё делаете правильно! Звон в ушах появляется и у меня, например, когда хорошо выполню упражнение развивающее внимание. Особой пользы от этого я не вижу, но как знак того, что вы идёте правильно, сгодится.

DimasFrol, это появляются позывы к "Дару Попугая", внимание хочет расправить свои крылья как можно шире! В следующую неделю мы этим и займёмся. Не сопротивляйся этому эффекту. Если он доставляет кайф, конечно.

Koldun, да, вниманием возможно ощущать физ. объекты. Иногда я даже чувствую структуру и материал, но я до сих пор не уверен в том, что это не глюки. Впрочем, если тех, кто подтвердит мой опыт, будет много, то возможно мне придётся признать его реальность :D Теперь про отклик в груди, если я правильно тебя понял, то ты пишешь про анахату, так? Если так, то расскажу тебе свой опыт. Спустя некоторое время после "Птичьего практа" я очень увлёкся развитием внимания, прям очень! Буквально ходил весь день и пялился на руки, стены, вообщем колибрил и попугайничал безмерно. Спустя пару дней я почувствовал отклик в груди, он всегда появлялся во время "Дара Попугая", но с каждым разом становился сильнее. И вот, в один прекрасный день, у меня в груди вспыхнула звезда! Анахата просто горела, эмоции лились рекой, я пару дней ходил как блаженный, не зная что делать (ведь это было не запланировано). Так вот, возможно ты тоже зацепил вниманием анахату и теперь она даёт отклик на каждую твою манипуляцию вниманием. Скорее всего то же происходит и у Lingerey. Очень уж описание сжатия в центре живота похоже на Центр Воли. Но там есть и другие эффекты, вроде... ну ладно, о чакрах мы, возможно, ещё поговорим. Сейчас же вам лучше не отвлекаться, тем более, когда у вас начало получаться :good:

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение DisPetcher » Пт янв 19, 2018 4:06 pm

насчет звона в ушах - звона у меня нету. но у меня появляется такое "ментоловое" ощущение прохлады от висков и выше.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Koldun » Пт янв 19, 2018 4:46 pm

Ну да Спайк скорее всего анахата. Ну по крайней мере где-то там.
Ну мы когда с графом этот практ проходили тоже ощущения обьектов были. Реально чувствую как буд-то осязаешь, но хз чем)
Про чакры интересно конечно. Будем работать и ждать

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Navichok » Пт янв 19, 2018 5:08 pm

Нет, Спайк, это не глюки ;) И как это назвать, то что сегодня я шел решал для себя дилемму, где бы мне задать вопрос про ощущение предметов взглядом, ощущение текстуры, здесь или в оффтопе. А тут ты пишешь про это!!)). Ведь я это стал ощущать, когда впервые узнал со слов oo0o0oo о Кастанеде и эзотерике (вербовка была в кафе))... извини oo0o0oo, что раскрываю подробности) еще в 2013 году. По моему 5о2ноля меня на это навел в то время. Около 2 часов езды на электричке очень даже располагали практиковаться ощупыванию предметов и их текстуры взглядом.
Последний раз редактировалось Navichok Пт янв 19, 2018 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Пт янв 19, 2018 6:14 pm

Во время длительной поездки в автобусе попробовала колибрить глазами с основами на переднем кресле и эмблеме рюкзака, лежащего на коленях. А потом заметила, что вовремя такого колибри внимание как дополнительные точки стало цеплять анахату или аджну. Т.е. глаза перекидываются на раздражитель (презжающий мимо автотранспорт, светофоры, выходящих людей и т.д.), за этим следит разум. А внимание кроме того, фиксирует аджну и анахату, а также почти все звуки. В результате доля фиксаций на анахате стала увеличиваться и чакра вспыхнула горячим шариком. А потом как то получилось, что она стала базой... И это состояние ощущалось как очень "правильное", что именно так и надо...

Потом достала книгу и попробовала читать совмещая с колибри. Оказалось, что если колибрить, то смысл текста ускользает, его потом не удается вспомнить. Хотя глазами все "читается" и отдельные слова понятны.

Потом провела эксперимент, поставив задачу: читать нужно так, чтобы смысл прочитанного понимать и можно было бы потом пересказать. При этом такое прочтение тоже совмещать с колибри. Оказалось что при некоторой тренировке это возможно! Но не долго (минут 15-20), быстро устала.

Аватара пользователя
sahiko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 11:19 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение sahiko » Пт янв 19, 2018 7:25 pm

Наблюдаю за людьми, но пока не могу уловить их основу. Самое интересное оказалось выслеживать себя). Во время обдумывания одной идеи заметил, что глаза как бы повернуты внутрь головы и смотрят на мысли. Далее понял, что большая часть моего внимания постоянно обращена внутрь, в область груди. Начал чувствовать как что то движется вместе с вниманием, некая вязкость или объем. Пробовал управлять этой "вязкостью" внутри тела- тогда чувствуется как что то движется, направлял ее на внешние объекты чувствуется их поверхность и внутренняя структура. Пытался этим вниманием дотянуться до звезд)) через несколько секунд,остановился внутренний диалог, боковым зрением, заметил как деревья начали очень ярко светиться! Когда наблюдаю за вниманием появляется небольшое ИИС, некая отрешенность.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей