Страница 1 из 7

Футурология

Добавлено: Ср дек 27, 2017 11:03 am
Graf
Древние толтеки говорили, что в снах люди создают будущее. Древние славяне говорили, что бывают вещие сны. По-любому, мы можем провести исследование снов о будущем, и лично меня беспокоит тема "захвата Земли инопланетными силами". Я часто вижу в снах враждебные действия иноземных сил, их корабли, уничтожение людей.

А какие сны на эту тему видите вы?

Re: Футурология

Добавлено: Ср дек 27, 2017 12:40 pm
oldzpace
Разруха, как на снимках заброшек Чернобыля. Постапокалиптический мир. Только люди погибли не от ядерной войны, а от болезни. Джек Лондон её описал в повести "Алая чума", Стивен Кинг в романе "Противостояние", Терри Нейшн в романе "Выжившие".

Re: Футурология

Добавлено: Ср дек 27, 2017 12:44 pm
bag
Помню пару снов с пришельцами. Но гораздо чаще вижу войну. За что, кого с кем - не помню. Единственно, что остается в памяти-ощущения безысходности и усталости.

Re: Футурология

Добавлено: Ср дек 27, 2017 1:01 pm
Lingerey
Около месяца назад был сон о захвате инопланетными кораблями и уничтожении людей. Происходило все в лесистой местности, а с краю леса шел район многоэтажек, где можно было спрятаться. Правда за мной отправили группу зачистки (по сюжету из группы выжила только я). Когда "инопланетяне" ворвались в квартиру, увидела донельзя нелепых персонажей - высоких, шарообразных и мохнатых.

В небе обращала внимание на опасные "летающие тарелки", которые светят прожекторами вниз, сканируют лучом местность и не дай бог попасть под луч (он как-то высасывает энергию). Чем-то напомнило фильм "Война миров".

Re: Футурология

Добавлено: Ср дек 27, 2017 1:15 pm
DimasFrol
Del

Re: Футурология

Добавлено: Ср дек 27, 2017 3:49 pm
Ежик
Созданная тема затрагивает воспоминания о будущем.
Звучит утопично, но это так-мы видим, или же помни будущее.
У меня оно понятное и касается лично меня моего будущего и будущего борьба с пришельцами/либо мутантами/больными жостком людьми-подчинёнными чей-то воли/зомби.
Касательно себя, с детства вижу моменты будущего, запоминаю хорошо, так как они оставляют сильный эмоциональный след при просыпании. Я путаюсь в реальности событий:
- я видел себя и дочь едущих в машине к моим родителям. Треплемся обо всём и без жены...(тогда помню даже поругались, когда такой сон ей рассказал). Спустя 2года я развёлся и этот момент я увидел чётко. Я знал, что это будет через 2дня...
- я видел ещё 3года назад 2ю жену подъезжающей ко мне на крузаке зеленом, я прошу её ехать за мной сам схожусь в чёрный паджеро спорт... "Тссс спит сын.." Ответила. 2 месяца назад этот момент повторился. Я купил машину и на солнце при отеле с заправки на излучение я увидел, что 200ка имеет металические зелёные вкрапленники... И беседа повторилась...
- я пел песню в 2013, которая появилась только в 2015....
Есть чёткое понимание, о спералевидности времени и в определенных состояниях сознания возможности переключаться с витка на виток.
....

Re: Футурология

Добавлено: Ср дек 27, 2017 4:42 pm
oldzpace
У меня есть одна хорошая знакомая. У неё талант, она в своих снах видит ближайшее будущее очень четко и подробно. Ей нео показывает.
Недавно она рассказала, что видела во сне терракт в метро. Город Москва. Этой зимой 2018.

Re: Футурология

Добавлено: Ср дек 27, 2017 8:21 pm
Nagi
Подтверждаю ваши слова. Меня слегка беспокит появление на карте большого лабиринта сразу на берегу моря, захватывающий большую часть леса, а еще очень частые цунами и наводнения. Ранее было это не так часто как в последнее время.
Очень часто общался со знакомыми, бывшими, родственниками. Они что-то рассказывали, показывали картины "настоящего момента их жизни". Реализация происходила в течении 10-70 часов. В случае цунами, землетрясений и прочего - 3-6 месяцев. Бывали случаи и более долгой реализации снов. Они как правило имеют очень сильные впечатления.
Нам не грозит экспансия инопланетян, ведь у нас есть Магэсса, да и остальные хс уберут угрозу.

Re: Футурология

Добавлено: Ср дек 27, 2017 9:25 pm
oldzpace
BU-bF_0QSvg.jpg
Недавно в ОС был в подобном месте. Подтопленные дома у самого-самого Моря. Рядом, недалеко, карьер песчаный. Какие-то ржавые механизмы. Всё брошенное, ветхое. Людей нет.

Re: Футурология

Добавлено: Ср дек 27, 2017 9:28 pm
oldzpace
WkvR7U7nM_M.jpg
T9ct8tfva_M.jpg
Уже лет 10 вижу подобные локации. С каждым годом всё чаще. Иногда в этих локах зомби. Иногда отчаявшиеся люди, которые ищут кров, пропитание, лекарства...