Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение Thunder » Вс дек 17, 2017 10:26 am

Heptarion, спасибо большое за столь ценный совет! У меня действительно часто бывает тоска по ОСам, и по тем невероятным ощущениям силы, которые испытываю во ОС.

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение Ищущий сны » Вс дек 17, 2017 9:14 pm

Спасибо Нептарион!
Ищи и найдёшь

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение Krang » Пн мар 12, 2018 1:04 am

Всем у кого отсутствует мотивация для практики:

1. Перестать играть в компьютерные игры.
2. Перестать смотреть фильмы и другое видео круглыми сутками.
3. Не увлекаться книгами пытаясь заменить ими пункт 1. и 2.
4. Не принимать вещества и жидкости в качестве замены пунктов 1., 2. и 3.
5. Не пытаться заменять пункты 1. 2. 3. и 4. чем либо еще, что тратит ваше внимание, силы и эмоции.

Не призываю вести аскетический образ жизни отказавшись от всех мирских благ, лишь даю понять, что надо знать меру в развлечениях. Как только вы избавите своё многострадальное серое вещество от необходимости круглыми стуками вырабатывать гормоны счастья или адреналин, то у вас не останется никакого другого способа получить удовольствие кроме осознанных сновидения (в случае с ХС контролируемых), тогда у вас сразу же появится как мотивация, так и желание заниматься "практикой". Когда-то я тоже задавался вопросами мотивации, верил в сказочки о том, что злобные силы нас страшно гнетут и мешают развиваться, а на деле оказалось, что всё просто и очень банально, ни у кого из нас нет врагов, кроме нас же самих, по крайней мере на начальных этапах. Когда-то, не помню уже где и когда, magmas написала нечто по смыслу похожее на что-то вроде - "Современные медия заменили собой муз (или сирен) охмуряющих путников в их долгих плаваниях", не берусь утверждать что понял её слова верно.


P.S.
Если что-то из вышеперечисленного не помогло, то стоит обратится к врачам и обследоваться, возможно у вас есть какое либо заболевание, вгоняющее вас в хроническую депрессию и отнимающее силы или как-то продиагностироваться самостоятельно, благо в 21 веке можно получать медицинскую консультацию дистанционно. Человеку со здоровым телом и психикой присущи такие чувства как жажда власти, любознательность и любопытство или просто желание чем-то себя занять. В свою очередь это всё прекрасные мотиваторы для чего угодно в том числе и практики сновидений. За вами же в каждое мгновение жизни стоит лишь один выбор - "пиво или практика" (c) ??? [ :pardon: ], что из этого выбрать каждый для себя решает сам. - Удовлетворить гордыню топчиком в рейтинге PUBG или провести время в "беседе за чашечкой с чаем" в компании "Ранящего".
so beautiful..

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение логопед » Пн окт 08, 2018 8:40 pm

странная тема
мотивации нет но человек ищет ее
значит она есть
может нет чего-то другого
или есть что-то лишнее

осы не отпустят того кто их попробовал
они заменят собой основу обычных снов
они станут 25-м кадром 1вн
от них можно уйти только еще дальше от повседневного мира
но никак не назад

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение DK2 » Пн окт 08, 2018 9:37 pm

Если нет понятия или понимания конечной цели, нет и мотивации.
Читайте внимательнее КК, та оч ясно разъясняется цель, УСПЕТЬ СГОРЕТЬ ИЗ НУТРИ И ЗДЕЛАТЬ МАГИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД, не кинокамеру тащить во ВВ,а накопить личной силы ,и попытаться пройти в СИКЛИС, и слиться с семерыми.
Это не запредельная информация, об этом можно почитать, инфа в открытом доступе.

По без надеге можно послушать на ютубе, Трисмегиста, изумрудные скрижали, все понять не возможно будет, но о сновидений цели там понять можно

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение Krang » Пн окт 08, 2018 10:49 pm

DK2 писал(а):
Пн окт 08, 2018 9:37 pm
Если нет понятия или понимания конечной цели, нет и мотивации.
Читайте внимательнее КК, та оч ясно разъясняется цель, УСПЕТЬ СГОРЕТЬ ИЗ НУТРИ И ЗДЕЛАТЬ МАГИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД
Подобные цели слишком абстрактные, не совсем понятно ни что это такое, ни зачем это нужно и обязательно ли вообще, может есть еще какие варианты, а потому в самом начале подойдет любая "зажигательная" цель, пусть даже она будет совершенно идиотской, лишь бы мотивировала заниматься практикой, а позже уже с развитием появится понимание того, зачем все это нужно, наверное.
Например, смотрите на то, чего вы желаете, хотите стать умным и или что-то изменить в себе другое, то в сновидениях как я понял есть места в которых можно внести такие изменения и они наступят и в реальности. Хотите власти? - Уверен неорганикам найдется, что предложить в обмен на вашу энергию (или силу/в чем разница?). Хотите знаний? - Уж чего-чего, а этого добра можно грести лопатой. Я мало что знаю о мире во втором внимание, но уверен, что чего бы не хотел человек, он сможет получить это через сновидения (ИСС).
DK2 писал(а):
Пн окт 08, 2018 9:37 pm
не кинокамеру тащить во ВВ,а накопить личной силы
DK2 подкол засчитан. :ROFL:
Рыбу же туда сюда таскают и ничего? - А видео-блоги на youtube, сейчас модная тема. :D
У ХС должны быть самые жаркие видосики с места, так сказать "событий" и журналисты ради хороших кадров и истории всегда готовы лезть в самое пекло. ХС-ная журналистика. 8)
Рассказ австралийского аборигена:
«Мы с братом ушли подальше в пустыню, нарисовали на песке знак реки и вошли в сон, чтобы наловить немного рыбы,-- рассказывал австралийский абориген.-- Улов получился большим. Выйдя из сна с полными корзинами, мы отправились в деревню. Вдруг брат увидел путника. Мы снова вошли в сон, припрятали рыбу и вернулись обратно в мир пустыни. Путник приблизился. Как я и думал, он попросил накормить его. Брат сказал, что у нас ничего нет. Человек не поверил. "Вы поймали во сне много рыбы. Дайте мне пару штук." "Нет,--ответил я.-- Ты не правильно вспомнил наш сон. Прощай. Нам некогда болтать с тобой." Путник бросил на нас сердитый взгляд, отвернулся и ушел. Когда мы забежали в сон, чтобы забрать улов, то увидели в корзинах только кости. Мы удивились, что один человек смог съесть столько рыбы. Но затем брат заметил, что путник сделал это в мгновения короткого взгляда. И тогда мы поняли, что он был посланником древних. Только древние могли так вольно обращаться со временем.»
DK2 писал(а):
Пн окт 08, 2018 9:37 pm
По без надеге можно послушать на ютубе, Трисмегиста, изумрудные скрижали, все понять не возможно будет, но о сновидений цели там понять можно
Послушаем..
DK2 писал(а):
Пн окт 08, 2018 9:37 pm
и слиться с семерыми.
С кем? Оо

---

Вообще, самое худшее, что может случится - это полнейшая апатия, когда ничто не создает ни малейшего интереса. Вот, что тогда делать? Как "двигаться" игнорируя отсутствие мотивации? - Если самый сложный в жизни вопрос - "Чего ты хочешь?", а самый легкий - "Чего ты не хочешь?". Смерть же как главный мотиватор, не смотря на все логические доводы, кажется чем-то нереальным и совсем не скорым.
so beautiful..

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение DK2 » Вт окт 09, 2018 12:31 am

Krang это не стеб, у тебя подмена цели, не могу понять, это патч так работает, или у тебя не т инвентаризации, вроде толковый, очень странное восприятие, я вроде пишу простыми примитивными объяснениями, а у тебя на выходе все искажено.
Без обид, все мы разные и странные.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение DK2 » Вт окт 09, 2018 1:04 am

Полной апатии у практика не может быть. Каждый раз после возвращения из КС,ОС ПРОИСХОДИТ ЭЙФОРИЯ КАЙФА, тебя прет не по детски, это как секс, оргазм сновиденный.
И когда долго нет ОС, у меня начинается депресняк. Я сновиденный наркоман. Не могу без этого.
Теперь понятно, ты не испытывал такого, ты не подсажен на это,
Ты просто информирован об этом, почти одно и тоже, только не хватает малого, почти. У тебя все в переди дерзай, ты в нужном месте, тебе помогут и подскажут, когда ты это вкусишь, разделы с такими названиями тебя не будут интересовать в оприори.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение Krang » Вт окт 09, 2018 9:12 am

DK2 писал(а):
Вт окт 09, 2018 12:31 am
у тебя подмена цели, не могу понять, это патч так работает, или у тебя не т инвентаризации
DK2 здесь можно было пошутить на тему того, что у нас с тобой слишком "разные" прошивки летунского патча, а потому ... , но думаю в данном случае это будет не уместно. :D
DK2 писал(а):
Вт окт 09, 2018 1:04 am
Полной апатии у практика не может быть. Каждый раз после возвращения из КС,ОС ПРОИСХОДИТ ЭЙФОРИЯ КАЙФА, тебя прет не по детски, это как секс, оргазм сновиденный.
Тогда КС, ОС должны длиться часами, потому что несколько минут путешествия ничего такого не доставляют, возможно что у кого-то по другому, но я думаю что это последствия современного мира с его развлекательными сериалами, фильмами и книгами (вроде magmas о чем таком говорила), чтобы был такой же от сновидений эффект они должны совпадать по времени и насыщенности, но в прочем я тебе понял DK2. Спасибо! :good:
so beautiful..

Фог
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 5:21 pm

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение Фог » Вс окт 21, 2018 7:04 pm

Krang писал(а):
Пн мар 12, 2018 1:04 am
Всем у кого отсутствует мотивация для практики:

1. Перестать играть в компьютерные игры.
2. Перестать смотреть фильмы и другое видео круглыми сутками.
3. Не увлекаться книгами пытаясь заменить ими пункт 1. и 2.
4. Не принимать вещества и жидкости в качестве замены пунктов 1., 2. и 3.
5. Не пытаться заменять пункты 1. 2. 3. и 4. чем либо еще, что тратит ваше внимание, силы и эмоции.
1. Не играю уже года два вообще в игры.
2. Фильмы смотрю редко, да и то большей частью познавательные.
3. Художественную читаю раз в два три месяца, в основном все по ОС.
4. Не пью, не курю.
5. По утрам пробежки 40 минут перед работой.
Уже давно не было ОСов, раньше они были, хоть и не так часто, а сейчас вообще пропали, в чем дело не могу понять, особенно подкосила последняя попытка осознаться во сне, всю неделю себя настраивал, ходил, твердил себе что " я осознаюсь во сне этой ночью", на вечерней медитации то же самое, и вот в одну из ночей следующий сон:
Я иду по улице, абсолютно уверен что это реальность и по привычке твержу себе что осознаюсь во сне, пытаюсь ощутить свое намерение, вижу что оно выражено в форме голубоватого щупальца из подпупочной области, даже вижу что реальность начинает как-то странно подрагивать, про себя решаю, вот это у меня намерение, аж реальность подергивает, значит точно осознаюсь во сне :lol: и ничего... не понял что это сон, тут мне кажется весь сновиденный мир кричал "Давай просыпайся, какие тебе еще нужны подсказки!!??", но ведь же не помогло... После этого даже руки как-то опустились. Пытаюсь не унывать и идти дальше этой тропой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 20 гостей