Осознание в реале и может ли оно мешать ОСам?

Ответить
DarkSky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:37 pm

Осознание в реале и может ли оно мешать ОСам?

Сообщение DarkSky » Вт сен 12, 2017 9:17 pm

Всем привет и добра.
Немного расскажу предысторию, без нее будет сложно объяснить.

В общем в теме, если так можно сказать, я довольно давно, но толком ни к чему не пришел, все чего-то искал. Был период составлял карту, старательно записывал сны и так далее. Потом бросал, потом искал и так по кругу. Вот и сейчас новый виток, я как всегда( за уже 13 лет поиска) считаю, что теперь то уж точно не дропну. Смысл в том, что я пришел к мысли, что нельзя на пол шишечки быть в теме, немножечко жить магией(мистикой называйте как хотите). Понял, что либо туда, либо сюда, хех, природа не терпит полумер :pardon:
Было принято решение, что нужно найти корень, то что стоит в самом начале. Я понял для себя, что осознание в принципе и есть начало пути, но не просто поиск рук, а осознание в реале, здесь-то проще за собой следить, а уже из Осознания вытекает и сталкинг, управление намерением и так далее. То есть я для себя понял и принял, что осознание во сне и в реале это стороны одного обоюдоострого меча. И глупо точить одну строну(ОС), предполагая, что второй в бою пользоваться не будешь.

Вот я и начал точить.

Я в данный момент времени стараюсь как можно больше находиться в моменте, выслеживать себя. Это дает результат. Я стараюсь находиться в моменте в Здесь и сейчас. И это круто, эмоции перестали быть взрывными и не носят принцип цепной молнии унося все дальше в дебри, воспоминания и мечты теряют свою актуальность каждый день, они будто потускнели, хотя я тот еще любитель понастальгировать или придаваться фантазиям(При желание уровень визуализации могу раскачать до ощущений тактила как в реал, удерживать только долго сложно). Мир вокруг сделался ярче и приветливее, оказывается говна не так и много и бла бла бла, я могу долго еще продолжать, но это нужно прочувствоать, что такое например завтыкать при ОВД(не сто проц, но мысли уж очень вяленько ворочались) в холодник, разглядывая свое в нем отражение :D . НО! Я практически не помню снов! Говорить о попытках создания точки входа вообще не приходится. Я проваливаюсь на уровне мишуры, и не то что проваливаюсь, а будто топором отсекают, нет забытья и блужданиях в мыслях, просто будто тумблер выключается. Мотивация, с ней тоже проблема, стоит мне лечь спать, как она сама по себе тухнет. Я не буду тут сейчас говорить про хочу, это не серьезно, я прекрасно понимаю, что как раз хочу тут точно не поможет, да и практика "Здесь и сейчас" помогает избавится от "хочу". Сразу оговорюсь, что ближайшее и не очень время я практику осознания себя в реале бросать не хочу, а наоборот, хочу подключить суфийские практики для усиления(прокачки\назови как хочешь...) внимания.

Суть вопроса

Уважаемые хакеры, сновидцы и прочие товарищи обладающие реальной практикой, сегодня, не "когда-то у меня был опыт", а те кто сейчас могёт, кто не мечтает о прямом входе, а пользуется им, подскажите мне, помогите чутка советом. Будет ли какой-то скачек, продвижение в ОСах, КС при продолжении моей практики, станет ли налаживаться мое внимание в сновидении. Раньше ОСы были стабильно хотя бы 2-4 в месяц, без вообще каких либо практик и упоминаний(когда практиковал было от 1 до 3 в неделю, но короткие), а теперь я снов тупо не помню, резко, как начал эту практику. Я понимаю, что я вроде как трачу много внимания и осознания на реал, но стоит ли ждать, что моя практика со временем перейдет и в мир снов, или все таки потом придется прерывать практику в реале, для того что бы двигаться в ОС? (Ну, хотя как в ОСы, они мне на самом деле мало интересны, как просто нечаянное осознание, это скорее побочное явление, я понимаю, что без прямого входа, врятли удастся добиться каких-то исследований снов в нормальных условиях, так что мой цель прямой вход)
Заранее, большое вам спасибо за внимание :)

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Осознание в реале и может ли оно мешать ОСам?

Сообщение Koldun » Вт сен 12, 2017 11:06 pm

Слушай очень странно. По мне осознание в реале = осознанию во снах = энергии на все эти дела.
Когда то моей основной практикой( как и у тебя сейчас) было осознание себе в реале, прочувствование текущего момента.
Конкретно я отслеживал(аю) свое конкретное местоположение.Где я сейчас, где я был до этого, что я буду делать после этого, что я делаю, зачем я это делаю и почему я вообще это делаю. Это буквально нужно делать в режиме онлайн.
В последствии это все переходит в ос. Я жил во многих городах РФ. Сейчас осел в одном. И теперь когда мне снятся другие города или ситуацию в которых я не могу быть(армия, школа и тд.). Я очень часто осознаюсь. Хотя там тоже не без косяков. Буквально на днях с армией, а у меня там целые войны, меня забрали на третью(уже третью срочку). Я там уже ору какого хера вообще. Почему, зачем. Выпустите меня, я уже отслужил дважды зачем в третий раз)))
Короче: есть что еще добивать)
Как-то так ДаркСкай

Моя цель или мое видение что твое осознание в реале станет настолько велико что просто перейдет в осознание во сне. Я так практиковал и практикую. Хотя качества в моих ос мало. Сейчас вернулся к этой практике и осы вернулись.
Тотальный контроль, тотальное осознание себя. Хотя не хира не получается. Ведь главное качество а не количество.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Осознание в реале и может ли оно мешать ОСам?

Сообщение Koldun » Вт сен 12, 2017 11:40 pm

Вот еще вспомнил из практа Магмасс:

Сообщение magmas » Пн фев 20, 2017 11:38 am

Мудрецы утверждают, что привычка создается за месяц, а убирается за три. Мне хотелось бы, чтобы вы создали привычку, которую КК назвал "кубическим мм шанса" - привычку, когда перед решающим действием человек тратит пару секунд на обдумывание и оценку ситуации и своих возможных поступков. Мы уже приступили к подготовке этой привычки. Вы целую неделю находили "моменты выбора" и рассматривали свои действия. Давайте, следующий месяц модифицируем это упражнение в череду "моментов осознанности". Ничего придумывать не надо. Просто старайтесь 10-15 раз в день вспоминать о создании привычки и быстро осознавать свою нынешнюю ситуацию, телесное состояние, эмоциональный фон и возможные действия. Это не трудно. Поэтому не ленитесь. Это не займет много времени. 5-10 секунд по 15 раз - максимум, 2 с половиной минуты в день. А результатом будет возникновение хорошей привычки.
Такое упражнение считайте фоновым. На самом деле его нужно выполнять всю жизнь - как гигиеническую процедуру. Оно будет питать ваше тело осознанием. Сновидцам и магам это крайне необходимо.

DarkSky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:37 pm

Re: Осознание в реале и может ли оно мешать ОСам?

Сообщение DarkSky » Вт сен 12, 2017 11:49 pm

Спасибо, инфа полезная, но ясности все же не внесла пока, да и я надеюсь что кто-то более опытный еще отзовется) Но в любом случае спасибо, я стараюсь держать ощущение нахождения в моменте как можно дольше, сокращать перерывы, а само ощущение усиливать и углублять, делая не просто для галочки, а четко,со смаком так сказать) Это вот как раз как должно для меня стать именно нормальным состоянием)

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Осознание в реале и может ли оно мешать ОСам?

Сообщение Vakantan » Вт сен 19, 2017 11:14 am

Привет, ответить на твой вопрос наверное не смогу, дример из меня пока хреновый. В сталкинге везёт больше.
Но могу частично присоединится к вопросу - есть ли средство быстрого восстановления снов?
После последней стычки с неорганиками ( по моей глупости) уже две недели не помню снов. Сновиденное тело от них вытащил, энергию вернул, но все равно пока тишина. Чистил чакры и тд. Вчера вспомнил только один не большой кусок сна.
Конечно такое уже было и сны при правильном намерении и распределении энергии восстановятся. Но вот быстрый способ пока не нашел.
Есть ли у кого опыт быстрого восстановления снов? :)

Имхо
DarkSky, на сколько мне видно, тебе нужно выявить реальную цель твоих практик. Подсознательно, вторым фоном у тебя идёт параллельное желание которое требует львиную долю энергии.

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Осознание в реале и может ли оно мешать ОСам?

Сообщение Катюшка » Ср сен 27, 2017 4:08 pm

DarkSky писал(а):
Вт сен 12, 2017 9:17 pm
Раньше ОСы были стабильно хотя бы 2-4 в месяц, без вообще каких либо практик и упоминаний(когда практиковал было от 1 до 3 в неделю, но короткие), а теперь я снов тупо не помню, резко, как начал эту практику
Ну, хотя как в ОСы, они мне на самом деле мало интересны
По-моему ответ налицо. Мы стараемся не делать то,что нам не интересно. Все внимание в другом месте, поэтому скорей всего и не получается. :)

DarkSky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:37 pm

Re: Осознание в реале и может ли оно мешать ОСам?

Сообщение DarkSky » Ср сен 27, 2017 8:27 pm

Катюшка писал(а):
Ср сен 27, 2017 4:08 pm
По-моему ответ налицо. Мы стараемся не делать то,что нам не интересно. Все внимание в другом месте, поэтому скорей всего и не получается. :)
Вот и у меня как-то складывается мнение что дело не в нехватке сил,а в том, что мое внимание практически всецело в другом. Нор желание при этом есть, хотя опять же,я понимаю, что на двух стульях не усидеть. Пока это вопрос открыт и не ясен.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Осознание в реале и может ли оно мешать ОСам?

Сообщение Vakantan » Чт сен 28, 2017 12:08 am

DarkSky писал(а):
Ср сен 27, 2017 8:27 pm
Катюшка писал(а):
Ср сен 27, 2017 4:08 pm
По-моему ответ налицо. Мы стараемся не делать то,что нам не интересно. Все внимание в другом месте, поэтому скорей всего и не получается. :)
Вот и у меня как-то складывается мнение что дело не в нехватке сил,а в том, что мое внимание практически всецело в другом. Нор желание при этом есть, хотя опять же,я понимаю, что на двух стульях не усидеть. Пока это вопрос открыт и не ясен.
Один мой знакомый как-то занялся сновидениями. Он даже собрал группу для совместных практик и исследований.
В начале были даже какие то результаты, но довольно быстро многое сошло на нет. Группа стала переформирововаться, туда добавлялись новые члены и в основном только девушки. Результаты при этом, опять были очень слабые. Но на форуме ему стало на много интереснее, он там был фаворитом. Начальная идея довольно быстро была потеряна, да уже и не интересна. Осов так толком некто и не получил. Но по факту мир ему дал то, что он подсознательно транслировал в реальность!

DarkSky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:37 pm

Re: Осознание в реале и может ли оно мешать ОСам?

Сообщение DarkSky » Пн окт 02, 2017 3:41 pm

Барьер начала ломаться, товарищи!)
Сны начали запоминаться лучше, и что интереснее, процесс засыпания, если я не просираю момент и не блуждаю в мыслях(что теперь делать очень просто, вопрос минимума желания, практика осознания в реале дает свои бонусы), тоя попадаю на некоторый рубеж. Как сон, но жутко поверхностный. Но пока мне не удается остаться в это мире на долго или войти в него полностью, я как бы скольжу по самой гране и толки для прыжка внутрь слишком слабые, но я знаю, что это вопрос времени, а вот какого именно времени, это уже другой вопрос))

Тут еще несколько деталей.
Хватка осознания реала, ее действительно приходится слегка сбавлять, даже раздалбайство дает результат, но тут важно не перешагнуть грань и не скатиться в повседневное болото.
Центры, вроде солнечного сплетения, сердца и основание шеи.
Сосредоточение внимания на них, как мне кажется благотворно сказывается на снах, да и не только там. А еще я заметил, что визуализация темно-синего пламени и фиксация на аджне, как бы прочищает зрение, образы становятся яркие и четкие.
Ладно, закругляюсь, а то я много чего еще тут могу рассказывать)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя