Практикум Равенны

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Практикум Равенны

Сообщение ioneks » Пт авг 18, 2017 7:23 pm

Сокол, просто тут в ходу более близкие к первоисточнику материалы. Можно ещё на форумные посты того практа опираться. Надеюсь, тебя это не смущает?

Аватара пользователя
сокол ясный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 5:46 pm

Re: Практикум Равенны

Сообщение сокол ясный » Пт авг 18, 2017 8:39 pm

ioneks писал(а):
Пт авг 18, 2017 7:23 pm
Сокол, просто тут в ходу более близкие к первоисточнику материалы. Можно ещё на форумные посты того практа опираться. Надеюсь, тебя это не смущает?
Не не смущает,я все понимаю.

Вообщем,снова спрошу, нет ли желающий вместе со мной пройти практикум Равенны "Практикум по превращению осознанных сновидений в контролируемые"(https://emirida.eu/literature/praktikum ... mira-snov/)

И снова повторюсь,что хорошо было бы пройти практ с людьми,у кого нет проблем с прямым методом вхождения в сновидение.Хочется пройти практ, в немного ускоренном темпе( 2 задания в неделю).

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Практикум Равенны

Сообщение узелок » Пт авг 18, 2017 9:31 pm

сокол ясный писал(а):
Пт авг 18, 2017 8:39 pm
И снова повторюсь,что хорошо было бы пройти практ с людьми,у кого нет проблем с прямым методом вхождения в сновидение.Хочется пройти практ, в немного ускоренном темпе( 2 задания в неделю).
Твое желание удовлетворить здесь не получится. Увы. На то есть две причины. Во-первых, в закрытом разделе проходит сейчас практикум по ПС и все сейчас там. Во-вторых (ты будешь разочарован), тут все испытывают проблемы с прямым входом в сновидение, кроме ХС конечно же. Почитай тему "Визит в ДУ", ты поймешь о чем я. Проще сразу начать из viewtopic.php?f=19&t=15291&start=10#p82299

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Практикум Равенны

Сообщение узелок » Пт авг 18, 2017 9:32 pm

Ну, а почитать отчеты нам было бы интересно.

Если будет видно, что ты "свой" человек, тебе модераторы дадут пропуск в закрытые разделы быстро.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Практикум Равенны

Сообщение ioneks » Сб авг 19, 2017 12:11 am

Узелок не может говорить за всех. Кто-то вполне может быть составит тебе компанию. Одни практы не мешают другим, одновременно может проходить несколько, и каждый сам решает сколько он может успеть и каких именно. Сейчас, например, параллельно практу ПМ идёт ещё одно исследование. Так что твоё желание, быть может, удовлетворить вполне удастся.

Кстати, практикум по ПС начался недавно, если эта тема тебе интересна, у тебя есть редкая возможность присоединиться и туда. Участие в практе, а не повторе, гораздо круче, т.к. идёт прямая передача знания. Это уникальный опыт, хотя с наскоку это и не всегда ясно.

Аватара пользователя
сокол ясный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 5:46 pm

Re: Практикум Равенны

Сообщение сокол ясный » Сб авг 19, 2017 7:24 am

В 5.10 прямым методом вышел в ОС, около часа пытался визуализировать коридор с дверьми не получилось,начал визуализировать свою кухню и вот я уже стою на кухне.Выполнил задание с привнесением предмета из яви,достал из кармана очки и подтвердил факт выполнения задания хлопком в ладоши,посмотрел на очки, про себя отметил, что эти очки отличаются от реальных на 100%.Когда доставал очки про себя сказал, что достану очки видения светимости.Подошел к окну, начал высматривать людей(спрайтов) когда увидел одел очки,но зрение не изменилось какая видимость была такая и осталась , раза 5 снимал и одевал рассматривая разных спрайтов.После выполнил 3 задание, с помощью жестов руки вспарил под потолок и также жестами плавно опустился вниз.Решил выйти из квартиры на улицу,но в коридоре выкинуло из сна.

Аватара пользователя
сокол ясный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 5:46 pm

Re: Практикум Равенны

Сообщение сокол ясный » Вт авг 22, 2017 6:14 pm

В 6.00 прямым методом вышел в ОС. Начал визуализировать свой зал и представлять, как касаюсь стола. Вот уже, стою возле стола проводя по нему рукой. Начал с 3-го задания, взлетел под потолок, начал отслеживать эмоции и телесные ощущения. Ничего не обычного, только чрезмерное уверенность была. Начал с помощью жестов пробовать лететь налево, потом на право, вперед и назад, все получилось. После, плавно приземлился и начал выполнять следующее задание(5. найти источник странного звука и 6. Дать звуку утянуть к источнику). Стою в комнате, не слышу ни каких звуков. Перешел в другую комнату, также ничего. Подошел открыл окно, услышал звук машины, попробовал мгновенно переместится к ней не получилось. Потом в окне услышал гул самолета,также попробовал переместится, не получилось. Прогулялся еще не много по квартире и выкинуло из сна.

Lautara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 11:45 pm

Re: Практикум Равенны

Сообщение Lautara » Сб авг 26, 2017 5:54 pm

Я готова подключиться, но мне нужна неделя для того что бы прийти в форму.

Аватара пользователя
сокол ясный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 5:46 pm

Re: Практикум Равенны

Сообщение сокол ясный » Вс авг 27, 2017 11:13 am

В 5.50 прямым методом вышел в ОС. Гипнагогические образы не шли,пришлось снова, визуализировать свою квартиру и закрепится в сновиденной картинке с помощью телесных ощущений. Задание (5. найти источник странного звука и 6. Дать звуку утянуть к источнику)
сегодня выполнил. Сначала услышал скрип двери и меня притянула к двери,потом услышал, как капли дождя, с звонким шумом падали на металл соседней крыши.Я взял и переместился на крышу (к источнику шума).Задание так себе,не знаю, зачем перемещаться по звуку.Дальше попробовал выполнить следующие задание с книгой.Начал перемещаться(телепортироваться, менять локацию ) в Александрийскую библиотеку.Начал представлять старинные книги и свитки на полках, но не получилось. Завис просто в темноте и ничего не происходило.

Аватара пользователя
сокол ясный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 5:46 pm

Re: Практикум Равенны

Сообщение сокол ясный » Вс авг 27, 2017 11:47 am

Lautara писал(а):
Сб авг 26, 2017 5:54 pm
Я готова подключиться, но мне нужна неделя для того что бы прийти в форму.
Отлично, хоть вдвоем проходить будем. А то я уже подумывал, не отписываться о результатах, все равно в одиночку прохожу.

Lautara, у тебя как с прямым методом вхождения?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей