Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение узелок » Пт сен 15, 2017 4:41 am

Какого-то движняка хочется всем. Пока мы думаем и планируем кто и что; потому что здесь и вскоре. Чтобы не пропустить - следите.

Аватара пользователя
grib1979
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 3:06 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение grib1979 » Пн сен 18, 2017 1:26 am

Начал практику в вк. Но к сожалению там все прекратилось((
Вначале испытывал серьезные проблемы в выполнении первого задания. Дикий самосаботаж, дикое напряжение, спазмы мышц шеи и спины, острые локальные боли в затылке, основании шеи и в спине меж лопаток. Вобщем полный набор гипертрофированного ЧСВшника).
Но буквально вчера я НАКОНЕЦ ТО ИСПЫТАЛ ШЕЙНЫЙ ОРГАЗМ!!!!))))
И только вчера я в полной мере понял и осознал все рекомендации ведущих, типа как игнорируйте все неприятные ощущения. ЭЦ и ощущения в теле это совсем разные вещи!))) никакая боль, никакие напряжения не важны. Акцент внимания на кайфовость с полным игнорированием ощущений в теле. Помогло примерное описание расположения ЭЦ. Последний пост в вк касаемо этой темы очень помог. Сейчас мне даже не нужно шумно дышать для активации ЭЦ, простое удерживание внимания в нужной локации приводит к. Ощущению кайфовости. Так же совпало то что за последние 3 или 4 дня я активно занялся своей гениологией, и испытал некую силу, некую связь с Родом которой раньше не ощущал, плюс активно занимаюсь вариацией перепросмотра прошлого. Вобщем что именно инициировало сдвиг я не знаю, возможно что это все дало кумулятивный эффект.
Как следствие отпуслило кучу спазмированых мышц. И вообще както бодрячком. И постоянно ощущаю приятные вибрашки по всему телу.
Продолжаю, выполнение. Очень надеюсь на продолжение этого практа.
Ясень Каляда

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение узелок » Пн сен 18, 2017 1:49 am

У тебя есть все шансы нагнать группу практикующих в скрытом разделе. Когда это свершиться, логично было бы дать тебе туда доступ.

Интересно твое переживание "шейного оргазма". Опишешь?

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Ежик » Пн сен 18, 2017 2:48 am

"Шейный оргазм" интересный термин.
Гриб, подтверждаю, шумность дыхания совершенно необязательна для достижения кайфовости.
Хочу подметить, что ночь с 17 на 18 сентября вообще была "не стандартна". Чудовищное голдение и рециклизация каких то фраз. Практика дыхания по упражнению "колобка" особо не помогали. В голове ВД затихало на совсем чуть-чуть.

Аватара пользователя
grib1979
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 3:06 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение grib1979 » Пн сен 18, 2017 3:47 am

Сложно подобрать слова. Но это волны эйфориии от шеи и по всему "телу" тело в ковычках такак вроде и не по телу. Тело как бы отдельно чувствуется. А если лечь то фт не чувствуется, теряется), возникает ощущение парения.
Для меня это было неожиданно и феерично! Я мягко сказать офигел))) и реал не смог мне помешать)) хоть и было куча провокаций со стороны мира)

Чтож работаю, удастся догнать хорошо.) отстану, ничего - главное есть прогресс.)
Благодарен Вам безмерно!
Ясень Каляда

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Vakantan » Вт сен 19, 2017 12:34 pm

Привет всем! Недавно увидел практикум. Желаю тоже присоединится! Буду догонять))

Отчёт по первым заданиям.
Начал с того, что очистил намерение на участие в практикуме

С эн. телом более менее дружу, поэтому видшутху нашёл быстро.
После первой минуты дыхания появилась приятная тёплая волна, сначала в горле, а потом распространилась по всему телу.
Затем началась пульсация в самой видшутхе, так она обычно перемалывает скопившиеся блоки.
Далее частота вибраций увеличилась и пошла уже во все тело. Этакая, приятная эйфория в предвкушении чего то.
Если мягко дышать и держать внимание на этом энегетическом центре (эц), то отключается вд (правда не на долго, до тех пор пока тело не начнёт ему сопротивляться))) появляется дополнительная яркость во взгляде и по передней центральной лини тела, ощущение отдаленно напоминающее эффект катания на качелях.

При движении внимания по эц в разные стороны так же отмечается синхронные ощущения на животе вокруг пупка.
Последний раз редактировалось Vakantan Пт июл 20, 2018 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Vakantan » Вт сен 19, 2017 1:21 pm

Только что в видшутхе словил мощьный энергетический прилив-взрыв подобный оргазму, практически с резким скачком яркости в глазах как во время вспышки.
Очень трудно объяснить что при этом происходило в эмоциональной сфере. Приятное Напряжение и сброс. Наверное это оно))!
Потребовалось четкое непререрывное внимание на эц и ощущениях + дыхание без фанатизма. По факту к физ телу эти ощущения имеют отдалённое отношение.
Очень интересный опыт, в энергетике до сих пор все в движении!

Сразу повторить это ещё раз не получилось... :good:

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Sin » Ср сен 20, 2017 9:24 pm

Практикую дальше. Сейчас испытал продолжительный подъем по позвоночнику, возможно Каа флеш-моб проводит или практика приносит результаты

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Vakantan » Чт сен 21, 2017 11:15 pm

После "взрыва" в видшутхе на следующий день, как положено появился лёгкий кашель. В этот день эц особо не напрягал.
Сегодня проложил дальше.
Заметил изменения в восприятии, возможно так было всегда, но только сегодня это осознал - при чтении практикума Равенны, про некоторые места шахматного леса, отметил движение тс.
И по заданию, при переходе внимания от фт к эт есть это ощущение мягкой щекотки в теле. Сильнее всего почему-то ощущается под коленями.
И ещё заметил, что начали возвращаться сны. Меня тут в осе хорошнько прилажили и они естественно исчезли.
Продолжаю.

Аватара пользователя
grib1979
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 3:06 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение grib1979 » Вс сен 24, 2017 10:05 pm

Вчера прошелся по всем чакрам. Добился продолжительных эйфорических состояний. Сначала раскочегарил манипуру. Потребовалось время чтобы ее нащупать, были вначале неприятные ощущения сродни ощущению страха чтоли, то же было когда до корневой чакры добрался. Потом ощущения " дух захватило" или "предчувствие чегото грандиозного" , вобщем приятные ощущения сопровождающиеся эйфорией, плюс ко всему, сразу же ощущаются и анахата и муладхара. Когда завел анахату.... Вобщем чуть не до слез. Обращаю внимание что по мере практики, по немногу отпускают зажимы, мышечные спазмы, которых, на мое удивление, оказалось неожиданно много. Вобщем работа идет.
Практикую ежедневно, не всегда получается достичь результата, бывают откаты, возникают ощущения раздражительности в отношении практики и желание убежать вниманием, есть такой аспект личности у меня, самосаботажный, но если его игнорировать то он слабеет и его напор иссякает. Тут нужен внутренний мотиватор. Типа для чего это все нужно.Все сугубо ИМХО.
Также при продышке ЭЦ вспоминаются сны и локации, которые ранее были недоступны. Вобщем все это довольно интересно. Был мощный инсайт относительно того что никого и ничего нету и небыло и меня тоже какбэ нет, с сопровождающимся невыносимым ощущением тотального одиночества. Пришло некое осознание того что все есть глупость, и что такое контролируемая глупость. Может это конечно очередная наебка со стороны Эга, может его провокация чтоб отступил, или защитный механизм чтоб типа не рыпался. ХЗ. Работаем дальше
Ясень Каляда

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей