Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

puma
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:42 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение puma » Вт авг 29, 2017 10:41 pm

Плюсуюсь к wildcat. Этот момент словить легче с закрытыми глазами. Кстати, повышенная осознанность после упражнения сохраняется дольше, чем раньше.

Аватара пользователя
Neytan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 11:01 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Neytan » Вт авг 29, 2017 11:46 pm

Раньше прокачивал вторичные и главные ЭЦ ещё когда интересовался ВТО, по этому было не сложно ощутить знакомую лёгкую пульсацию в шейной области. Так же как и у многих наших товарищей, по ощущениям находится чуть выше от ямочки сантиметра на 3 примерно)) по размеру наверное как шарик для настольного тенниса или чуть больше, от которого исходят некие вибрации или волны по всему шейному отделу. Удобная поза для меня сидя подогнув ноги под себя с прямой спиной, руки складываю у живота. При первых же 2-3 направленных выдоха появляется пьянящее или некое расслабленное и трансовое состояние, которое немного кружит голову. После нескольких минут уже сложно сидеть с прямой сприной и хочется на что-нибудь опуститься) ибо расслабление очень даже не хилое. Тело раскачивает в разные стороны) Разницы с закрытыми или открытыми глазами не заметил особой. Как тут уже отписывали, помогает с остановкой ВД. Мне напомнило упражнение в книге Тайши Абеляр, с раскачкой тела из стороны в сторону с попыткой ощутить прямую линию проходящую сквозь уши)

DarkSky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:37 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение DarkSky » Ср авг 30, 2017 12:23 am

А вот у меня с попытками отличить ФТ и ЭТ пока ни к чему не приводят,я не понимаю что должен чувствовать. Пробую) Вроде как есть какой-то отклик, но он на столько не внятный, что мне порой кажется что это я сам его выдумываю, отклик этот, слишком он уж блеклый, этот якобы момент перехода у меня)) Короче говоря, пока понять не удалось и по комментариям участников тоже не ясно, что у других типов.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Pedant » Ср авг 30, 2017 7:42 am

Был ОС. Пару раз дышал днем и перед сном по совету Луча. Во сне словил себя на том, что делал дыхание. Осознался лишь на время, затем выкинуло в реал.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Баюн » Ср авг 30, 2017 9:21 pm

Не знаю стоит ли писать, захламлять , такому начинающему как я... но все же
Очень интересное задание , всё чётко ощутил особенно эйфорию! Попробовал после конкретизации нахождения чакры ее увеличить как бы накачать энергией , получилось немного , но самое интересное "шарик" в энергетическом плане стал рости дальше и на яву появились те же ощущения тела (!) как и при ОСе . Пришло понимание дыхания - это же помощь в "освоении тела" в сновидениях ! По этому и улучшаются ОСы и просто качество снов! Благодарствую Узелок!

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение wildcat » Чт авг 31, 2017 7:18 pm

Подобное состояние легко уловить утром, когда ФТ еще расслаблено и неподвижно - при попытке выйти из него напрямую в ОС (или астрал, как говорят некоторые). Одновременно чувствуешь качание как на волнах (это ЭТ) и неподвижно лежащее ФТ...

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение filosoff88 » Сб сен 02, 2017 8:54 am

Делаю в течение дня и перед сном. Начал вращать эц слева направо и ощущения усилились, в другую сторону сопротивление чувствуется.

Короче все отлично, качество снов все дела. Но сегодня во сне мне втыкали иголки в нёбо. При чем я добровольно пошёл, тк по сюжету сна мне откачивали гной из гланд от ангины. Сообразил только проснувшись.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение DimasFrol » Сб сен 02, 2017 12:03 pm

Сегодня удалось хорошо почувствовать горло, даже вд вырубился, и немного увидел снов, потом не мог проснуться, свалился с дивана, открыл глаза лежу нормально, закрыл через пару секунд опять не могу открыть и пытался вывалиться просыпался нормальным и так несколько раз между явью и навью(?).На все пол часа ушло, кажется тоже нащупал этот ЭЦ. Еще кажется почувствовал что такое несгибаемое намерение.

Когда концентрирую внимание на горле, воздух в горле кажется завихряется, шевелится об стены горла. Как будто в горле есть воздушный фильтр. Эйфории не ощутил, но ощущения приятные, расслабляет это дело.
(Место для отдыха глаз)

DarkSky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:37 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение DarkSky » Вс сен 03, 2017 6:20 pm

Все равно с моментами перехода от ФТ к ЭТ какая-то напряженка. Я что-то чувствую, но это не как физ ощущение, словами тяжко объяснить. И не могу понять, верно ли вообще делаю.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение узелок » Пн сен 04, 2017 12:43 pm

У Каа появились срочные дела. Практ в закрытом разделе приостановился. Соответственно, я не могу больше ретранслировать его вам. Возможно позже, практ возобновится.

Зато у вас есть возможность попрактиковаться самостоятельно. Проверить вашу силу воли, настойчивость. Натренировать навык поиска и фиксации ЭЦ. Чтобы во время практикумов действовать вы могли эффективнее.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей