Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Sova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:16 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Sova » Вс авг 20, 2017 8:47 pm

Делаю упражнение каждый день. Думаю, что от перенасыщения кислородом, во всем теле начинаются ощущения, как при адреналине. Предполагаю, что это не та эйфория в области горла, к которой надо прийти. Так что еще пробую разные способы.

puma
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:42 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение puma » Пн авг 21, 2017 3:17 am

Дышала этой ночью. В попытках заглушить оживший ВД, сосредоточила внимание на ощущениях в горле при попадании на него воздуха. Через небольшой промежуток времени мое состояние сильно изменилось (знаете это чувство, когда один на природе, сидишь в горах или на утесе у моря, перед твоим взором простирается пейзаж, на который можно вечно смотреть, а в лицо дует приятный ветер?)Вот так было кайфово) А потом от всех резко нахлынувших ассоциаций осталось одно состояние. Оно действительно похоже на возбуждение, которое постепенно нарастает, только я бы не сказала, что это происходило на физическом плане. Продлилось это состояние довольно недолго(по внутренним часам), думаю, его можно было растянуть, но у меня дыхание сбилось. В общем, не знаю, то это или нет, но довольно необычные ощущения. :%)

И в ночь перед этой был яркий сон на грани осознания, плюс закартографировала довольно большую территорию.

Login
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 10:49 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Login » Пн авг 21, 2017 6:31 am

Что могу сказать, у меня процесс явно затормозился. Видимо делал что-то не так, потому что даже при простой концентрации на выдохе без шума чувствуется что-то неприятное в горле,. Буду теперь как писал узелок, по чуть-чуть искать то состояние.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение lykee » Пн авг 21, 2017 8:44 am

Процесс идет ровно без изменений. Приятные ощущения в горле при концентрации - стабильные. Сны более яркие, чем обычно. В последние дни достаточно просто сконцентрировать внимание на горле для активации нужной области без предварительной подготовки.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение wildcat » Пн авг 21, 2017 10:54 am

До ощущения кайфа пока не добралась... :(
Зато сегодня был первый маленький ОС после того как меня конкретно "грабанули". Обычно на восстановление уходил почти месяц, а с этой практикой - в 2 раза быстрее!!! :Yahoo!: Выполнила часть заданий из темы "Мотивчик". Сначала попробовала просто орать во все горло - получился странный эффект: картинка поплыла, объекты стали накладываться друг на друга местами потеряв плотность. Потом попробовала истерический смех (беспричинно громко заржать было трудновато, но потом получилось - именно истерически, потому что абсурдность происходящего зашкаливала :D ). Поскольку была всецело сосредоточена на смехе, даже не поняла как очутилась в воздухе. Решила попробовать "магический пердеж" - получился только вымученный "пук", эффект: очень ощутимый толчок и инерционный полет в направлении взгляда. Даже боюсь представить эффект от полноценного МП... :lol: В следующий раз надо попробовать на земле... Про жужание и шипение не вспомнила. Интересно, а если шипеть в полете, шмякнет о землю для ползания, или будешь "летающей змеей"? Ну вот почему тему "Мотивчик" закрыли, интересно же было... ? И теперь даже написать и обсудить негде (больше в этой теме флудить не буду, извиняюсь... :oops:).

P.S. Поняла, что при активации вишудхи дышать нужно в естественном ритме, Сначала тоже пыталась делать более частые вдохи-выдохи, но в результате только начиналось головокружение и ощущения в горле становились как при начале ангины. Если дышать медленно, то все неприятные последствия пропадают, а ощущение вишудхи сохраняется :) .

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Natus Vincerus » Пн авг 21, 2017 12:03 pm

Продолжаю Выполнять практику .

Ощущения :

+ Остановка Внутреннего Диалога
+ состояние умиротворения\спокойствия
+ состояние Блаженства\Кайфа

Ощущается - увеличение чувствительности к Движению Энергии по Энергетическому Телу .

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение узелок » Пн авг 21, 2017 12:19 pm

Следующим заданием-упражнением будет поиск точного местоположения вишуддхи. Вот вы кайфовали немножко и было приятно, вы запомнили это ощущение и научились быстро его вызывать. Теперь нужно из положения приблизительно активированной вишуддхи смещать внимание по всем направлениям (вверх, низ, влево, право, вперед, назад). Следите за уровнем кайфовости ощущений, если он начинает падать - возвращайтесь к знакомому чувству, которое вы наработали за эту неполную неделю.
Возможно вы заметили, что предложенная техника чем-то похожа на кастанедовский "поиск рук во сне". Да это так. В прошлом упражнении вы создали знакомое приятное чувство, и теперь используете его как плацдарм для дальнейших исследований.

Что это дает? Важней всего навык точной фиксации энергетического центра. Точной. Фиксации. Потому что этот навык пригодится, когда мы будем изучать другие энергетические центры, например те из них, которые описал Кастанеда.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение wildcat » Вт авг 22, 2017 1:11 am

Я пока четко чувствую только проекцию вишудхи на переднюю стенку горла, у меня она оказалась на 2.5-3 см выше центра межключичной ямки. И тактильные ощущения на этом пятачке появляются практически мгновенно, как только я пытаюсь просканировать вниманием область горла. Наверное, это не совсем то, что нужно?

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение lykee » Вт авг 22, 2017 6:56 pm

Зафиксировал местоположение энергетического центра. Ощущается как ярко-голубая точка, испускающая лучи. Похожа на звезды на зимнем небе.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Pedant » Ср авг 23, 2017 9:03 am

В разных положениях внимания разеные ощущения: впереди-в точке лба, верх-темя, задняя стенка- вырывают из тела в левую сторону. Сканировал волной внимания, пока не нашел ЭЦ.
Перед сном дышал как полагается заданию. Был ярчайший сон. Создавался лабиринт на берегу моря. Толпы людей шли туда. Лабиринт большой и начинался из лесных гор. Проснулся, когда подошел к нему. Гул в голове не давал покоя. Пытался исправить положение войдя в КС, но все время выталкивало, а так же гул усиливался.
За год впервые видел такой яркий сон благодаря дыханию. Вроде лабиринтов у моря ни разу не наблюдал.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей