Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение узелок » Пн авг 28, 2017 6:23 pm

У меня так же эмоции "захватывают" все тело, и у каждой я могу найти источник. Источник радости в горле.

Про регулятор это ты молодец, что напомнил. ХС много раз о них говорили.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Koldun » Пн авг 28, 2017 7:46 pm

Неделю отсутствовал. Сильно заболело горло, вроде простуды. Видимо переусердствовал. Горло выздоровело заменил на мантру - Ом. Так привычнее и безопаснее для меня.
Сегодня занялся активацией. Активировал уже в середине дня после утренних разминок чакры. Переход очень интересный. Чувствуются вибрации, и умиротворение, спокойствие. Это очень приятно., но коротковременно. Мне напоминило осознование во сне.

DarkSky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:37 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение DarkSky » Пн авг 28, 2017 9:52 pm

Привет всем. Надеюсь еще можно присоединиться к движухе.
Возможно я что-то не так понял, но в моем случае по первому заданию это просто дыхание. Сначала просто не понял чего нужно уловить, а потом понял, я буквально чувствую как воздух течет по голу. Потом наступил момент когда я не понял о каком кайфе идет речь. Но, сидя в своей большей машине(водилой я тружусь) я вкурил о чем речь, что за кайф такой. Действительно при продолжительном дыхание и концентрации внимания на движении воздуха, ближе к ямке под кадыком возникает очень пряное ощущение, которое отдает везде, по всему телу, но самое яркое ощущение именно в районе ямки. Штука в том, что ощущение реально близко к эмм, сексу, чтоль. короче мощно. Постараюсь нагнать практ.
Вопрос, я вообще верно понял первое задание, нащупать эту точку, вишудху.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение wildcat » Вт авг 29, 2017 12:24 am

При концентрации на вишудхе ощущаются волны тепла проходящие на каждом выдохе от горла вниз по телу. Наверное, именно так должно быть при правильном выполнении "колобка"... Переход пока не уловила. Но упражнения очень эффективны, ОСы почти каждое утро, и стали более продолжительными. :)

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Luch » Вт авг 29, 2017 3:50 am

Попробую, что получится по заданию.
Эффект от упражнения следующий:
-100% осознание во сне. Не то что вход в сон из бодрствования, а просто осозноёшся всегда.
- в сочетании с "глазом" очень длинные КОСы, всю ночь.
Спасибо хочу сказать Коваленко!!!
Я за один сон теперь поперемещался прошёл по его маршруту легко до ДУ.
В том же сне и пошипел змеей..... Реально при шипении большими амплитудными движениями начинаешь стелясь по земле перемещаться. Пердеж-как у Хинаро))) грохот и все останавливает-жесть короче.
Коваленко, ШАНТИ.

Каждые 15мин делаю упражнения...
Ps: есть побочный эффект-я начинаю зевать...(((
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение wildcat » Вт авг 29, 2017 1:51 pm

Хех... Теперь я поняла, что означает "почувствовать переход ощущений от ФТ к ЭТ". При концентрации на вишудхе с закрытыми глазами почувствовала как будто тело качает на волнах и "центр осознания" выходит за пределы ФТ. Потом возвращается и так несколько раз. Если открыть глаза настройка сбивается, пока не получилось уловить каких либо эффектов с открытыми глазами.

DarkSky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:37 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение DarkSky » Вт авг 29, 2017 7:58 pm

Хм, при более долгом дыхание конкретно это место, ямочка, начинает греться. Ощущение приятное, и все то что описывали. Но оно реально сильно греется, а воздух становится в горле как будто вязким. Но все равно это круто.
Такс, пытался смещать точку внимания, выше ниже, ощущение будто сигнал уходит, то есть это не как просто теплее холоднее, а именно ощущение некой пустоты, и то ее больше то ее меньше, чем ближе к ямке.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение узелок » Вт авг 29, 2017 8:05 pm

Новоприбывшим ничего не мешает присоединиться, на самом деле.

Если я молчу - значит вы делаете успехи.

Дабы усилить "эффекты" и "постеффекты" упражнения делайте его дольше, чувствуйте сильнее, короче, углубляйтесь.

DarkSky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:37 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение DarkSky » Вт авг 29, 2017 8:33 pm

Ух, да оно вибрирует, причем во всю, и приятная такая дрожь по телу а потом опять же приятно начинает сводить в низу живота. Просто посчитал нужным дополнить свой пост, может у кого-то так же

Ясмин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 10:51 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Ясмин » Вт авг 29, 2017 10:05 pm

Когда физические ощущения заменяются энергетическими... это вообще другой мир.
по-другому видишь, по-другому слышишь, по-другому воспринимаешь людей.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей