Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение dan27 » Ср авг 16, 2017 10:24 am

Попробовал. Первые минуты три не происходило ничего ровным счетом. Потом я ощутил слизистый комок, подходящий к точке фокусировки внимания сверху. "Преграда. Ок, фиг с ней".
Дальше начало плыть сознание - потребовались некоторые усилия, чтобы никуда не провалиться.
Постоянно преследовал ВД. То воспоминание подсунет, то предложит обсудить что-нибудь, то конкретно отвлечет. Часть сил пришлось потратить чтоб плюнуть и на него.
С сознанием начали происходить непонятки, которые я даже вспомнить сейчас не могу. "Ага, ТС двигается" - подумал я. - "Только больно сильно и не туда двигается". Короче, херь какая-то.

А кайфа так и не было. :(
Окей, будем пробовать еще, в другую сторону.

P.S.
После пробы некоторое время голос был хриплым, постоянно хотелось откашляться. Сейчас вроде бы в норму все пришло... а вроде бы и нет...

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Luch » Ср авг 16, 2017 6:47 pm

Нихау..
Обнаружил ЭЦ-прямо под кодеком в ямке. Размером с 2рублевую монету.
Через 2-3минуты галдит ВД. Останавливаем полной остановкой дыхания на 10-15сек на выдохе.
При продолжении дыхания чувство тепла бежит от горла в плечи и к ногам.
Тело становится не весомым. Через 10мин( будильник пищит) приходит чувство эйфории и невесомости тела. Есть ощущение, что можно вообще не дышать...
Сравнить можно с выбросом адреналина, в моем случае после 300км/ч на мото испытываю подобное.
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Sova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:16 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Sova » Ср авг 16, 2017 10:41 pm

Сегодня делала иначе. Выдыхала через нос, делала со звуком и без (с шумным выдохом), но делала мягче чем вчера. Сегодня в горле была прохлада. Удовольствия пока не приметила. :(

Ясмин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 10:51 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Ясмин » Ср авг 16, 2017 11:52 pm

Вчера и сегодня в практике спотыкалась - вроде и получается, а как-то все не то.
Потом заметила - на выдохе воздух ведь движется вверх по горлу - а энергия-то течет вниз.
На вдохе- наоборот - воздух вниз, в легкие, а энергия вверх.
Ну и вот тут все и получилось - мягкие, струящиеся ощущения действительно похожие на эйфорические.

Это лично мой глюк или такое может быть?

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение lykee » Чт авг 17, 2017 6:16 am

Начал ощущать область в горле, в которой есть слабые приятные ощущения. Несильные, но очевидные. Как усилить эти ощущения и связать их со звуками - пока непонятно. Сосредоточился сейчас на том, чтобы добиться пусть не сильных, но ровных ощущений, без провалов.

Login
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 10:49 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Login » Чт авг 17, 2017 8:44 am

Ясмин писал(а):
Ср авг 16, 2017 11:52 pm
Вчера и сегодня в практике спотыкалась - вроде и получается, а как-то все не то.
Потом заметила - на выдохе воздух ведь движется вверх по горлу - а энергия-то течет вниз.
На вдохе- наоборот - воздух вниз, в легкие, а энергия вверх.
Ну и вот тут все и получилось - мягкие, струящиеся ощущения действительно похожие на эйфорические.

Это лично мой глюк или такое может быть?
Я тоже замечал, как иногда на выдохе ощущения по горлу идут вниз, правда потом силой мысли сонаправлял этот поток с дыханием, а вот теперь думаю, может это и правильно было. А по своим ощущениям я вроде понял как должно быть, слегка усилив сжатие с минимального, я начал чувствовать что-то наподобие щекотки, и понял что внимание по стенке горла надо только на выдохе туда направлять, так как если и на вдохе, то это создает ком в горле, а на вдохе я внимание перевожу на вдох через нос.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Pedant » Чт авг 17, 2017 4:15 pm

Ясмин +.
Пытался в автобусе сконцентрироваться на горле.
Вышло другое:язык стал тяжелым и чувствовавал ток на нем, пробивалась макушка изнутри. Чем больше концентрировался не горле, тем сильнее усиливались ощущения.

Sova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:16 pm

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение Sova » Чт авг 17, 2017 10:07 pm

Каждый раз, когда сегодня делала упражнение, то чувствовала холодок в горле. Получается с каждым разом мягче, но до эйфории пока не дошла.

puma
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:42 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение puma » Чт авг 17, 2017 11:51 pm

ну, на сегодня такие вот результаты:на время выполнения упражнения вокруг все становится четче, а сам ты находишься в роли ммм созерцателя?Из ощущений-легкость в теле и приятное тепло в шее.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Раджа-йога в контексте плексусной системы ХС

Сообщение lykee » Пт авг 18, 2017 6:15 am

Более-менее локализовал область горла, где возникают приятные ощущения. Усилить их особо не получается, но ровное твердое ощущение поймал. Из побочных эффектов - яркие, запоминающиеся сны.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей