Мотивчик

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Мотивчик

Сообщение Неллия » Ср июл 12, 2017 12:47 pm

Рано утром мне удалось, проснувшись, снова войти в сон. Это было моё новое место обитания, то, которое сложно назвать Домом во всех смыслах слова. Так, гостиничный номер. Я вышла во двор, осмотрелась. Всё было крайне реалистично, я даже усомнилась, проснулась ли я во сне или на самом деле?

Однако пора было переходить к делу. Я взлетела. Быстро, легко. Ветер тут же подхватил меня и понёс спиной, кажется, на север. Сперва я поддалась ему, потому как это чертовски приятные ощущения. Но уже в полёте я вспомнила о задании. Мне нужен истеричный смех. И, пожалуй, мне самой пора рулить процессом полёта.

Я выпрямилась, села в воздухе на воображаемую метлу (мне правда захотелось метлу, хотя я чётко осознаю, что это стереотип). Я полетела обратно, в сторону города. Сверху он казался прекрасным: с парками и аллеями, красивыми реками и приятным белым архитектурным ансамблем. Мимо меня пролетела стая белых птиц, а за ней пронеслась в воздухе тройка лошадей: одна была белой, другая серой, третья - коричневая. Казалось, они приветствовали меня.

Я подумала, что пора бы попробовать этот самый истеричный смех. Блин, еще до сна я запарилась, что не получится. Как вот так вот взять и смеяться без повода? Откуда взять лёгкость и радость? Вообщем, я заскрипела. Это было крайне позорно. Мои ха-ха и хи-хи буквально выдавливались через силу. Чувствуя себя безголосой певицей, я таки надрывалась во всю - ну а что оставалось делать?

Я пролетала мимо реки, когда в лодке увидела группу молодых людей. Они смеялись от радости, по-настоящему, им было здорово. Увидев меня, они дружно и приветливо замахали мне руками, а я ответила им вымученным карканьем. Что-то сродни американской улыбке: хорошая мина при плохой игре.

Может у меня просто горло больное? Я спустилась вниз, к кафе. Взяла у барной стойки стакан воды, выпила, в горле саднило. Я подумала, что проснувшись, мне следует вплотную заняться своим здоровьем. За барной стойкой, в углу, я увидела симпатичную метлу. Отлично, на ней я и полечу дальше.

Сев на метлу, я полетела дальше, пробуя снова этот истеричный смех. Кажется, на этот раз я прилетела в район промзоны. Груда старых ржавых вагонов преградила мне путь. Я задела метлой один из них, вагоны посыпались в яму. Из вагона вылез чумазый бомж:

- Какого дьявола здесь творится? - гневно воскликнул мужик.
- Я тут метлу ищу, извините, - ответила я.

Я и правда снова оказалась без метлы (и чего я зациклилась так на поисках какой-то особенной метлы?) Я порылась на дне ямы, но нашла только старые и грязные мётлы.

- Нет, уважающие себя ведьмы, на таком не летают.
Я выкинула грязную, выпачканную мазутом метлу. И проснулась.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Мотивчик

Сообщение oo0o0oo » Ср июл 12, 2017 2:57 pm

Сегодня было 2 удачных захода. В первом я осознался, находясь в каком-то здании, подошёл к окну с низким подоконником и вылетел наружу. Я оказался типа во внутреннем дворике, который окружала непроглядная темнота. Зависнув в воздухе, попытался пожужжать, но, как и у отписавшихся до меня, практически ни чего не вышло - горло словно пересохло и изо рта вылетали обрывки звуков. Однако и этого хватило, чтобы по телу в ноги прошла волна вибрации. В этот момент я проснулся.

Первая попытка меня воодушевила и я пошёл на второй заход. Уснув, я попал в предыдущую локацию, только в этот раз там было гораздо светлее. Я опять вылетел из окна того же здания и с интересом начал разглядывать всё вокруг. С удивлением заметил, что у меня изо рта шёл пар, а люди вокруг одеты в одежду 19 века. Я опять начал жужжать и у меня получилось! Словно эхом отозвалась точка несколько выше пупка (манипура?). В этот момент я ощутил лёгкое прикосновение рук вокруг талии и я плавно взлетел чуть выше.

Под собой я увидел дорогу из брусчатки и вспомнил, как СИ рассказывал про один интересный эксперимент с рисованием кругов в сновидении. Я опустился на землю и пальцем нарисовал ровную дугу на брусчатке, которая проминалась под пальцем, словно густая сметана или не очень жидкая грязь. Детализация дуги была крайне высокая и я подумал, что со времён СИ многое в мире сновидения поменялось и ответственные за создание окружающего пространства серьёзно над этим поработали. Затем в меня словно клещ вцепился какой-то нео и я, немножко поборовшись с ним, проснулся.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Мотивчик

Сообщение ioneks » Чт июл 13, 2017 5:05 am

Сегодня летал во сне, наверное, минут 5, по деревенской местности, над и между домами. В самом начале пробовал жужжать, на получились какие-то невразумительные бу-бу-бу. Делал я это уже в полёте и отметил прямую связь этих звуков с полетом. Они его как бы укрепляли и усиливали.

В отличие от снов последнего времени этот отличался тем, что в нём был необычный сюжет (летние), этот сюжет соответствовал заданию, но не был следствием моих усилий. Получается, что сон был нагвальный.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Мотивчик

Сообщение DisPetcher » Чт июл 13, 2017 8:32 am

А я никуда не летал. Я вообще во снах не летаю обычно.
Все сны были обычными, не связанными друг с другом, действие происходило в разных помещениях, на разных локациях. Но в какой-то момент, я попал в комнату с комодом и понял, что я тут уже был. понял, что я во сне и рассмеялся. просто весело рассмеялся. когда смеялся, вспомнил про задание и "магию голоса". подумал - ну что, смеюсь, уже неплохо. Смех был разный, иногда он как-бы сам собой шел - тогда осознанность ослабевала, если я вкладывался в смех и присутствовал в нем, то есть смеялся осознанно - все становилось четким и кристальным. Мне понравилось такое состояние и я стал смеяться "с присутствием". В голове стала всплывать какая-то песенка, и я начал её сперва насвистывать, потом полезли и слова. Я начал напевать песенку вместе со словами, и тут я все вспомнил. Все сны были связанны друг с другом, более того, они происходили в одной локации, вот здесь, просто в разных "комнатах". В каждой комнате было свое задание, я пел и вспоминал весь каскад снов и цепочку происходивших в них событий. Выход из "комнаты-с-комодом" в коридор, по правой стороне коридора двери с комнатами, по левой - стена с окнами наружу. За окнами пейзаж с природой - газон или поле, за ним лес, вдалеке горы. про водоемы не помню. В комнатах разные сюжеты сна, заходя в каждую комнату, я раздваивался - одновременно пересматривал сон, и в то же время видел "декорации", то есть комнату, и себя со стороны. Продолжая непрерывно напевать, я дошел до какой-то комнаты, где точно так же в "двойственном" состоянии увидел, что этой песенке меня научил какой-то человек, он был для меня авторитетом. Потом (по сюжету сна) он отправил меня дальше, и я, выйдя из коридора в какой-то холл, обнаружил, что это комната с комодом. Я оказался снова в комнате с комодом, откуда началось мое осознание.
Да, песенку я, разумеется, напрочь забыл после пробуждения.

Sova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:16 pm

Re: Мотивчик

Сообщение Sova » Чт июл 13, 2017 3:02 pm

11 мая перед сном намеривалась летать. Ночью летала, но про задание жужжать и смеяться не вспомнила.
Вчера намеривалась и контролировать сон и летать и жужжать и смеяться.
Под утро снилась станция метро в центре города под большим торговым центром.
Поняла, что это сон. И уже не обращая внимания на скопившихся людей принялась жужжать. Жжж-ззз-жжж.
Пробовала разные звуки, взлететь не получалось. Но заметила, как только начинаю жужжать, в стороне что-то начинало стрекотать-потрескивать. Это были ровные четкие звуки.

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Мотивчик

Сообщение Kovalenko » Чт июл 13, 2017 3:49 pm

Однажды во сне ко мне пристала ведьма. Ну и давай за меня силы выкачивать. Смотрит на меня, а я пошевелиться не могу, и с каждой секундой слабею. И вот, собрав всю волю в кулак, я решил закричать на нее. А хер! Изо рта тихий хрип. Короче, обожрала меня тогда ведьма. Месяца два был никакой. Даже на девок не смотрел.
И вот что я понял. Тренировка криков во сне очень важна. Волевой (осознанный) крик дается не просто. Его надо тренировать. И тут правильно отмечали - звуки и крики превращают сон в магическое действие. Что-то рядом будет пощелкивать. Мы найдем совершенно неизвестные нам сиддхи. А самое главное: это офигенное неделание, потому что (ну, честно признайтесь себе) вы еще никогда не занимались сновиденной магией голоса. И никто не занимался( кроме некоторых, ха-ха), поэтому вы тут первопроходцы.

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Мотивчик

Сообщение Катюшка » Пт июл 14, 2017 11:46 am

Всем привет!
Намеривалась я заняться другим, но вот тов. Kovalenko "со своим" жужжаньем оказался у моего двойника в приоритете. За что был поруган реальной мной, в основном из зависти. Целую минуту я строила из себя обиженку, потом устыдилась :)
А если серьезно, хочу поблагодарить: Спасибо большое за подкинутую идею! Но после появилось еще больше вопросов.
1 часть. Бззз.
Возвращалась домой. До подъезда метров 100 оставалось. Решила взлететь, т.о. проверить реальность. Получилось! Пришлось с неохотой согласиться,что я во сне. Но осознанность была какая-то вялая. Вися метров в 1,5- 2 над землей вспомнила задание. Даже то,что люди писали на форуме,о том, как не получалось и саднило горло. Попробовала тихонечко -бззз! Звук отличный, горло не зажато. Но, ой, я уже вишу не около своего дома, я над поляной. Кругом цветы, трава. По поляне ходят люди. Они огромного роста, метра 2,5-3. Я их вижу по-разному: то они люди, то ярко-красная энергия. В руках у них (внимание!) сачки :) Их взгляд шарит по верху. Понимаю,что попадаться им не стоит. Продолжаю тянуть бзззз. При этом пытаюсь взлететь повыше. Они меня не видят и не слышат. Уже хорошо. Упираюсь неожиданно в потолок. Сверху вижу,что это большой такой ангар. Не могу понять где я, такое ощущение,что я вообще где-то вне карты. Надо оттуда уходить. Вижу окно и с максимальной скоростью несусь у нему. Пытаюсь пройти сквозь него. Не получается. Подкатывает паника. Начинаю дышать,чтобы успокоиться. Пытаюсь его открыть, получается.
2 часть.Жжж
Другой ангар. Поляна. Большие люди, но уже без сачков.Твою мать...Вишу задумавшись, метрах в 3 -3,5 над землей. Что делать? А что если....Ж-жжжж. Чувствую какую-ту отдачу, какое-то энергическое эхо рядом. Большая тетенька вблизи вздрагивает, она меня слышит, но не видит. Она что испугалась?! Проверять не хочется. Вижу опять окно. Лечу к нему (контроль полета не плохой, но присутствует тяжесть, усталость). Оно открыто! Мне нужно на воздух, мне нужно небо, пространство. Как не попасть опять в ангар? Начинаю петь : "Вижу тень наискосок
Рыжий берег с полоской ила
Я готов целовать песок
По которому ты ходила."
( если что, я к этой девушке не имею никакого отношения :))) Откуда эти песни всплывают???)
3 часть (оффтоп). Полет.
Получается. Смотрю вверх, бесконечное голубое небо с небольшими полупрозрачными облаками. Не могу понять где я? Как будто на другой планете. Хочу взлететь как можно выше. Тяжесть. Усталость. Меня тянет вниз. Пытаюсь бороться. Меня выкидывает в "реальность". Я в своей кровати, машу руками. Как я понимаю,что это сон, не знаю, усилием воли опять возвращаюсь обратно. Почему то мне жизненно необходимо лететь вверх. Прошу Всевышнего (Духа, Бога) о помощи. Начинаю ощущать, что в паузы, когда у меня кончаются силы, под ногами возникает каменная платформа ( 30 на 30 см). Она не дает мне падать вниз.Таким образом поднимаюсь где-то 3-4 км над землей. Усталость просто сумасшедшая, это было все равно что плыть против течения. Но у меня получилось. Просыпаюсь.

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Мотивчик

Сообщение Dori » Вс июл 16, 2017 2:16 am

Наверное все знают, что обычно в многоэтажках 1 этаж занимают магазины и всякая дребедень. Эти магазины со стороны главной улицы всегда немного выпирают. Так вот на такой крыше я и очнулась. Захотелось взлететь и посмотреть на город с птичьего полета. Я попробовала помахать руками, естественно у меня не получилось :) . Тогда я вспомнила про смех, я уже открыла рот и собиралась засмеяться, но вырвался крик. Правда от него я тоже полетела. Взлетев на крышу самого здания (не магазинчика, кстати этажей было 12), я почувствовала, что жутко устала. Немного посидев на крыше, я встала и почувствовала невероятную легкость. Оттолкнувшись от битонной крыши, я взлетела над проводами и полетела все выше и выше. Секунд через пять, появилась режущая боль в лопатках. Она заставила меня немного снизиться, я ощупала спину и почувствовала крылья за спиной, могла их пощупать, но их не было видно, еще они не уставали. Успокоившись я решила опять попробовать засмеяться, но вместо этого запела :crazy: . Короче буду учиться смеяться
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Мотивчик

Сообщение DimasFrol » Вс июл 16, 2017 7:42 am

Сегодня удалось испытать жужжание во сне. во сне я хотел полетать, расставив руки в ширину я плашмей отпустил себя на пол. Это добавило осознанности. Я завис над полом и вспомнил про задание. Это было новым действием абсолютно и я не знал что будет. Жжжжжжбзззззз, не, жжжжжжлучше. Во время жужания мое тело прибило к земле, эффект определено от этого был, я как регулировщик руками регулировал взлет. Руки по швам - ввысь, в стороны-посадка, жужанием я добавлял "реактивной" тяги. В конце осознанности ощутил тепло или небольшое давление то ли на лопатки то ли на грудь.
(Место для отдыха глаз)

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Мотивчик

Сообщение Xinari » Пн июл 17, 2017 9:44 am

Наконец-то и у меня что-то получилось. Я пробовал короткие звуки типа пщ, ничего не менялось. А затем я сделал высокое и затяжное: А.

Ну знаете во сне я слышал кристально чистое А, как будто я всю жизнь посвятил опере. Правда "А" походило не на мужское исполнение, а на женское.

Ну не суть. Значит это помогало мне сконцентрироваться и не выпадать из сна. Также помогало моему полету. Я летал спокойно и изящно, будто бы показывал выступление на фигурных коньках :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя