Карта пути [ДУ]

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пн июн 19, 2017 11:23 am

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=5371#p5371 писал(а):Вы можете идти, куда хотите. Но сайт, указанный Греем, администрируется нашими недругами. Я не считаю их личными врагами, однако там вовсю очернялись имена Изриги, Масяни и даже Трофимова, помню, клеймили за что-то там такое. Кроме того, этот сайт был создан для рекламных целей издательства Весь, которое похитило и незаконно издало материалы моих практикумов. Одним словом, я буду воспринимать ваш переход на этот сайт, как оскорбительный для меня жест. Со своей стороны предлагаю вам обратиться к Джони. Если он согласится дать вам пространство на своем сайте, вы можете организовать сообщество, с вашими собственными правилами и целями. Этим сообществом будете управлять вы, а не Октон, лже-Атех, лже-Имбицилла и прочие лже. Если вы покажете себя исследователями, а не сплетниками, я окажу вам посильную помощь.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пн июн 19, 2017 11:44 am

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=17198#p17198 писал(а):В связи с тем, что большая часть форумчан недовольна моей работой - не вычищаю за ними грязь и флуд, пытаюсь оставлять тенденции форума в русле исследований ХС, а не в стиле падонков.ру и т.д. - я заявляю о своей отставке. Вот забаню завтра Квазара и самоудалюсь. Живите и радуйтесь. Над вами больше не будет недоброго ока Вача. В каждом разделе имеется свой собственный модер. Пусть они и следят за порядком.
Вы, ребята, уже загубили дримхакеров.ру. Продолжайте в том же духе. Анибус (Тухлый) был прав. Этот форум перестал быть хс-ным. И я признаю, что в этом есть моя большая вина. Посему простите. Вам явно нужен кто-то другой.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пн июн 19, 2017 11:48 am

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=564#p564 писал(а):DK
Посмотри, плиз, тут: http://www.litsovet.ru/index.php/author ... hor_id=997
Найди внизу списка текст \"хакеры сновидений\". Взгляни на дату публикации. Взгляни на автора. Далее возьми книгу Веси \"Первые врата\". Взгляни на дату публикации. Взгляни на автора. Сравни текст.

И получится, что текст один и тот же, но моя книга (я писала в ту пору под ником Иветы) вдруг (через 3 года) стала принадлежать Форчуну. Мне предложили издать этот материал на английском, и я сейчас вынуждена переписывать свою же книгу, потому что права на нее воровским образом отданы Веси и Форчуну. Так же было и с практикумами, которые я проводила на Аворлде. Но хуже всего получилось с Виго (Реутово-Медведевым). Он присвоил все материалы ХС, лежавшие на дримхакер.народ.ру. Он присвоил себе все наши открытия. И пасьянс Медичи , и картографию и прочая-прочая.

Обычно, когда люди используют чужие мысли и слова, они ставят фразы в кавычки и делают в тексте сноски, где указывают первоисточник информации. Реутов брал наши материалы и оформлял их, как слова своих героев - без ссылок, без кавычек. Если я теперь в какой-нибудь статье укажу слова Сергея Изриги, литературные агенты Реутова подадут на меня в суд. Они скажут, что я использовала фразы из книги Реутова. Парадокс!

Ты говоришь, что тебе пофиг, кто указан автором в заглавии. А Спаму было не пофиг, и он запретил выставлять в Сети его книги. После всех воровских публикаций Веси Мася отказалась публиковать книгу \"Мир, упавший на ладони\". Трофимов, писавший цикл \"ИБИ\", оставил в папке неизданные рукописи трех новых новелл, героями которых являются ХС - Мастер тотемов, Охота на Дедала, Круг событий. Он ждет, когда кончится срок действия контракта с Весью на эту серию. Понимаешь, что происходит? Наглое воровство материалов привело к ситуации, когда лично ты не получаешь инфу. Ты говоришь, что тебя воровство не касается, а с другой стороны, выходит, что касается. Наши материалы были в Сети в открытом доступе. И остальные книги были бы в открытом доступе. Но из алчности хитрого издательства и мошенников (которые \"творят\" с помощью Copy-Past) новых материалов НЕТ. И их нет не из-за отсутствия таковых, а из-за отсутствия гарантий на законность публикаций.

Наверное, это действительно мои проблемы. Однако я их решаю. И если тебе не нравится способ их решения, извини меня. Прими Равенну такой, какая она есть. Потому что при переделке я сломаюсь.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пн июн 19, 2017 11:49 am

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=577#p577 писал(а):Первоначально мы планировали размещать наши материалы в Сети - для общего доступа без всяких коммерческих затей. Вот почему вопрос об издательствах никогда не ставился. Мы обычные люди - не пришельцы с Сириуса. Нас можно обмануть с такой легкостью, как и каждого из вас. У ХС нет каких-либо методов от воров и мошенников. Конечно, с опытом мы учимся на своих ошибках, но особой панацеи нет.

В настоящий момент я сотрудничаю с английской писательницей, заинтресованной в материалах ХС. Дело осложняется тем, что мне приходится переписывать заново все, что было размещено прежде в Сети. Это Реутову было просто - копи-паст + своя религиозная требуха и незамысловатый сюжет. Это Балабану было просто - своровал дословно все сабжи с моего тренинга и стал Автором. Но таковы условия игры в России. Кто первым встал, того и тапки.

Я думаю, что, возможно, в следующем году нам удастся опубликовать книгу на английском языке. Из-во Весь тоже подсуетилось с книгой Реутова. Она выходит на английском в этом году. И соответственно будет являться повествованием о картографии и пасьянсе Медичи, разработанных Антоном Медведевым - отважным борцом с агентами ФСБ и страшного Легиона. В 2003 году Реутов участвовал в практикуме Саида на альтеринфо - так сказать, первый выход Дракона! Мы выложили свои материалы о картографии и пасьянсах в 2001 году. Но вот он стал первооткрывателем. И, судя по всему, гордится этим. На вопрос Масяни, каким боком он стыкуется с ХС, Медведев четко ответил, что всегда презирал нас, как чокнутых придурков. Что он никогда не был ХС. Что он взял наши материалы, потому что, в отличии от нас, знает жизнь. Короче, почувствовал возможность срубить бабки на чужих исследованиях. А я думаю, что время все расставит по своим местам. Пройдоха останется пройдохой. А мы двинемся дальше в своих изысканиях.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пн июн 19, 2017 11:51 am

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=5380#p5380 писал(а):Когда материалы ХС были украдены Реутовым-Медведевым и изд-вом Весь, мы планировали судиться с ними. На нашу сторону встали достаточно известные литераторы, московские адвокаты и представители крупного бизнеса. Дело дошло до той черты, когда издательство Весь уже собирала средства на примирительное соглашение. Но затем один человек, которого я очень уважаю, попросил меня и Масю прекратить судебное дело в отношении издательства. Это вызвало непонимание у людей, которые оказывали нам юридическую поддержку. Мне пришлось много объясняться, приводить дешевые доводы - ведь люди уже вложили средства в будущий судебный процесс. Одним словом, это было ужасно.

Теперь я и моя английская соавторша уходим под крыло лучшей английской фирмы по авторским правам. Отныне никакая Весь и никакие Виго-Медведевы не смогут кормиться на наших материалах. Потому что, несмотря на разгульное литературное пиратство в России, международные соглашения и суды могут прищучить любого российского плагиатора. А Весь и Реутов еще свое получат. Когда мои книги наберут популярность в мире, я буду давать интервью и писать статьи в больших журналах. И, конечно, я расскажу о том, как в России воровали материалы ХС и как Весь жирела на краденных книгах. Пусть интеллигентные люди в других странах знают, до чего могут дойти алчные писателишки и беспринципные издательства.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение Heptarion » Пн июн 19, 2017 1:46 pm

ioneks, где-то там в архивах должно быть еще про то, что я масонский агент и враг ХС =) Если найдешь, пришли ссылку плиз, хотя бы в личку мне, очень хочу почитать =) До меня только косвенные слухи доходили, никогда первоисточники не видел ='(
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пн июн 19, 2017 3:00 pm

Хептарион, а не уточнишь примерно форум и год? Ещё какие-нибудь детали о той площадке, где это проходило?

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение Неллия » Пн июн 19, 2017 3:37 pm

Всем привет! Разрешите присоединиться к жаркой дискуссии вот в каком ключе. Некоторое время я была в стороне от форума, наконец я снова здесь. Была заинтригована веткой форума "Карта пути (ДУ)". Но что-то подтупливаю, читая форум. Вы просто собираете по данной теме архивы или намерены в итоге выдвинуться на поиски локации? Или уже в процессе пути? Как я поняла, на доп. ветку, посвященную инкубации сновидений, я припозднилась. Будет ли по этой теме какое-либо конкретное продолжение? И если вы таки намерены найти ДУ, можно ли к вам примкнуть?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пн июн 19, 2017 4:18 pm

Неллия писал(а):
Пн июн 19, 2017 3:37 pm
Была заинтригована веткой форума "Карта пути (ДУ)". Но что-то подтупливаю, читая форум. Вы просто собираете по данной теме архивы или намерены в итоге выдвинуться на поиски локации? Или уже в процессе пути? Как я поняла, на доп. ветку, посвященную инкубации сновидений, я припозднилась. Будет ли по этой теме какое-либо конкретное продолжение? И если вы таки намерены найти ДУ, можно ли к вам примкнуть?
Неллия, мы намерены найти ДУ, и не просто заиметь остатки воспоминаний об обрывках сновидений там, а научиться контролируемо и стабильно в ДУ попадать. В этой ветке идёт исследование нашего «похода в ДУ» с точки зрения магических историй (основная ветка тут). Тут мы исходим из посылки, что история ХС — магическая, и один из её эпизодов — «ХС осваивают ДУ». Мы занимаем такую позицию, что мы тоже являемся частью этих магических историй, и из всех них пытаемся оказаться в такой, где мы — те «ХС, которые осваивают ДУ». С этой колокольни мы просматриваем то, что знаем об истории ХС, их находках и прочем, чтобы понять, как развивается наша текущая магическая история, в каком месте «истории ХС» мы находимся, и как и куда нам двигаться, чтобы оказаться участниками нужной нам магической истории.

Если тебе кажется это стоящим делом, то можешь присоединяться. Конкретное продолжение состоит в том, чтобы добрать материалов в ближайшие день-два, и попробовать составить общую «карту мифа ХС», хотя бы закартографировать отдельные характерные повторяющиеся эпизоды и попытаться сопоставить с нашим нынешним положением. Если что непонятно — задавай вопросы.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение Nebul » Пн июн 19, 2017 4:32 pm

Неллия, думаю никто не будет против, если ты, как почетная участница этого форума присоединишься к инкубации начиная с фазы интерпретации. Нам будет полезен взгляд со стороны на сновидения участников от человека, который не был в потоке и не инкубировал свои сновидения на обозначенную тему.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей