Карта пути [ДУ]

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение dan27 » Вс июн 18, 2017 6:22 pm

ioneks, я не считаю эту тему уж такой вредной. Не полезной, но и не вредной. И ничего не имею против. Я против ругани.

Что было бы, если бы не было этой темы? Да все как всегда было бы. Потоку ни прибавилось, ни убавилось. И шансы на его выживание и даже успех были бы ровно такими же.

Да, я не вижу той связи, что видишь ты. И, наверное, не увижу. Ну да фиг с ним.

А на твои ошибки, как я их вижу, я уже указал.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 6:58 pm

Sin писал(а):
Вс июн 18, 2017 5:12 pm
ioneks, в рамках вашего похода в ДУ вам уже давно сказали что делать.
Син, если так рассуждать, то у КК всё давно сказано. Но ты же читаешь материалы ХС.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 7:27 pm

Дэн27,

Не считаешь вредной, хорошо. Значит, я могу продолжать. За указание на ошибки — спасибо. Вот Спайк тоже указал, я его тоже поблагодарил.

Как я понял, ошибки такие:
С тобой, ioneks, я тоже не во всем согласен. Конечно, в истории ХС есть моменты, которых не должно быть в открытом доступе. Но ведь есть и совсем безобидная часть. Ее, я считаю, нужно вычленить и оставить следующим поколениям на самом видном месте. И в этой части обязательно должно быть что-то, передающее Дух ХС.
В истории ХС есть моменты, которые лучше не светить. Окей, но все цитаты тут — из открытых источников, и я не собираюсь ничего прятать или наоборот раскрывать. Те, кто занимаются этой темой что-то может и получат. Если нам дадут продолжать, то может быть, мы сделаем интересную компиляцию и предоставим её остальным. Но если ты считаешь, что нужно что-то вычленить для будущих поколений — пожалуйста, займись этим. Я уверен, хорошее начинание многие поддержат. Сделай что-то, передающее дух ХС. Кстати, подборка цитат тут тоже его содержит. Считаешь что-то важным — делай это. Не жди, что я или кто-то другой будет это делать за тебя.
Да, мы составим общую историю ХС, но ДУ она касаться не будет, тут я с Узелком согласен. Поэтому эта тема к походу отношения не имеет, и, приписывая ее к ДУ, мы растаскиваем Поток.
Тут два замечания. Ты говоришь, собранная история не будет касаться ДУ. Я считаю по-другому. Вот у нас два разных мнения. То есть, твоё указание на ошибку я не могу непосредственно понять. Тут нужны дополнительные объяснения. Суть моей позиции я попытался прояснить. Идея в том, что история ХС — это магическая история. То, что мы видим в сабжах и книгах об этом — это эхо их реальных поступков. Исследуя их мы понимаем лучше эту магическую историю. В этой истории присутствуем и мы и ХС первого поколения, просто мы идём с отставанием. Поэтому история ХС имеет отношение к ДУ. По-моему, моя позиция вполне обоснованная.

То есть: 1. История ХС — магическая. 2. Она проходит через ДУ. 3. Мы тоже участники этой истории. Вывод: лучшее знание этой истории приближает нас к ДУ.

Второе замечание о том, что поток растаскивается, оказывается несостоятельным, если по первому пункту мы договорились.
Кстати, тоже самое мы делаем, ругаясь.
Тут я тоже не согласен. Это — не просто ругань. Я тут защищаю тему, которую начал. Видишь ли, ввиду особенностей публичных исследований, которые свойственны ХС, в частности на этом форуме, тема открыта для всех. Каждый может зайти сюда и написать всё, что сочтёт нужным. Поэтому я вынужден защищать свою тему от нападок. С кем я ругаюсь? С Узелком и Сином. Син к походу отношения никакого не имел до его постов в этом топике. Узелок не написал ни одного отчёта. По сути, это люди со стороны. И они приходят ко мне в тему и начинают меня учить как мне вести исследование, к которому не имеют прямого отношения. Не я на них наезжаю. Поэтому извини, Дэн, я считаю что ругань в данном случае совершенно необходима. Я не собираюсь молча сносить, как вмешиваются в это исследование зеваки и смущают добропорядочных исследователей своим мнением, при том весьма авторитетным. Я действую в своём праве и в соответствии с принципами и ценностями ХС, и в соответствии с правилами этого форума. Почитай топики исследований, проводимых старшими ХС. Точно так же защищают свои темы и они. Поэтому в данном случае, повторюсь, ругань — не зло, а необходимость. Таким образом я сохраню исходный импульс темы, мы доведём её до конца и предоставим участникам карту, и скажем, где мы на ней находимся.

Дэн, ещё раз спасибо за указания на ошибки. Я постарался их проанализировать как смог. Если ты сочтёшь нужным ещё что-то высказать или присоединиться к теме, буду рад. На текущий момент ты считаешь её не вредной, отлично. Про ругань, я надеюсь, ты меня понял.

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение dan27 » Вс июн 18, 2017 8:02 pm

ioneks писал(а):
Вс июн 18, 2017 7:27 pm
В истории ХС есть моменты, которые лучше не светить. Окей, но все цитаты тут — из открытых источников, и я не собираюсь ничего прятать или наоборот раскрывать. Те, кто занимаются этой темой что-то может и получат. Если нам дадут продолжать, то может быть, мы сделаем интересную компиляцию и предоставим её остальным. Но если ты считаешь, что нужно что-то вычленить для будущих поколений — пожалуйста, займись этим. Я уверен, хорошее начинание многие поддержат. Сделай что-то, передающее дух ХС. Кстати, подборка цитат тут тоже его содержит. Считаешь что-то важным — делай это. Не жди, что я или кто-то другой будет это делать за тебя.
ioneks, с радостью! Вот только у меня банально не остается ни сил, ни времени на поиск и компиляцию инфы. Я сейчас загружен до предела другими, более важными делами. И форумными в том числе.
ioneks писал(а):
Вс июн 18, 2017 7:27 pm
То есть: 1. История ХС — магическая. 2. Она проходит через ДУ. 3. Мы тоже участники этой истории. Вывод: лучшее знание этой истории приближает нас к ДУ.
Лучшее знание магической истории приближает нас к магии в принципе. А ДУ - частный случай магии, к тому же, необязательный.
ioneks писал(а):
Вс июн 18, 2017 7:27 pm
Тут я тоже не согласен. Это — не просто ругань. Я тут защищаю тему, которую начал. Видишь ли, ввиду особенностей публичных исследований, которые свойственны ХС, в частности на этом форуме, тема открыта для всех. Каждый может зайти сюда и написать всё, что сочтёт нужным. Поэтому я вынужден защищать свою тему от нападок. С кем я ругаюсь? С Узелком и Сином. Син к походу отношения никакого не имел до его постов в этом топике. Узелок не написал ни одного отчёта. По сути, это люди со стороны. И они приходят ко мне в тему и начинают меня учить как мне вести исследование, к которому не имеют прямого отношения. Не я на них наезжаю. Поэтому извини, Дэн, я считаю что ругань в данном случае совершенно необходима. Я не собираюсь молча сносить, как вмешиваются в это исследование зеваки и смущают добропорядочных исследователей своим мнением, при том весьма авторитетным. Я действую в своём праве и в соответствии с принципами и ценностями ХС, и в соответствии с правилами этого форума. Почитай топики исследований, проводимых старшими ХС. Точно так же защищают свои темы и они. Поэтому в данном случае, повторюсь, ругань — не зло, а необходимость. Таким образом я сохраню исходный импульс темы, мы доведём её до конца и предоставим участникам карту, и скажем, где мы на ней находимся.
ioneks, я согласен, что ругань необходима. Хотел написать дальше, что своей фразой призывал прекратить склоки, но после того, как ты сказал, что Син и Узелок - левые для Потока, данный аргумент рассыпался в пух и прах. Нда, не учел я сего факта. Посему далее замолкаю - сказать боле нечего

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 8:09 pm

Дэн27, спасибо за понимание, адекватная реакция — бальзам на мою душу!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пн июн 19, 2017 10:30 am

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=48122#p48122 писал(а):Мои маленькие пять копеек в тему.
Существует техника трех тел: мертвого, умирающего и возрождающегося.
1.Допустим, вы хотите подольше пожить в физическом теле, чтобы пользуясь им, как трамплином, совершенствоваться в сновиденном теле или в энерегетическом (теле света). Ваше физическое тело стареет и теряет силы. Оно "умирающее" тело. Как продлить его функционирование. Вы создаете "мертвое" тело - тотем. Особая технология по созданию тотема способствует некоторой консервации физического тела. Уничтожение тотема неминуемо приводит к физической смерти.
2. Допустим, вы хотите уйти в другой мир (снов, света и тли дальше). Для этого вы превращаете свое физическое тело в "мертвое" - путем мумификации. Вы оставляете его в физическом мире, и пока оно будет существовать здесь, вы будете жить в другом мире. Если ваше мертвое тело будет выкопано и выставлено на обозрение в музее, ваша жизнь в другом мире будет очень ухудшена и сведена до минимума. Можно сказать, что ваше путешествие по другим мирам закончится.
3. Правило трех тел используется во всех мистических направлениях. И поверьте, Ленин сейчас прекрасно живет себе в одном из миров. Так же как просветленные ламы или древние толтеки. Кастанеда утверждает, что новые видящие придумали другой путь сохранения тел в других мирах - его способ называется потерей человеческой формы. Тем не менее, мировая традиция - это манипуляции трех тел.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пн июн 19, 2017 10:33 am

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=48124#p48124 писал(а):Впрочем, основой пересмотра новых видящих являлось создание "муляжа" - конгломерата воспоминаний человека. В своем роде это "мертвое" тело (мумия), которое остается в физическом мире. Просто другая интерпретация. Исходя из хакерского мировоззрения, мы можем сказать, что оставляем на запасной платформе штамп вируса и дальше проецируем его на новые машины. В случае его очистки или плохой ассимиляции в новом месте, он временно самоудаляется и затем вновь встраивается в то же пространство.

Кстати,ДХ ругал нижний мир, говоря о его вампиричности. Но сам увел свою группу именно в мир насекомых. Так ему было проще увеличить диапазон своего бытия. И, плюс, он получил возможность возвращения в физический мир.

Два года назад я вела большую переписку с одним из вернувшихся нагвалей линии ДХ. Наверное, он еще не полностью ассимилировался с нашей эпохой. Вел себя как мошенник, желавший выманить деньги своих последователей. В конечном счете, я послал его нахер, хотя в паре вещей он был хорош. Он и сейчас трахает мозги на своем форуме, приглашает группы богатых мистиков на Гоа, но все больше сползает к имиджу Раджниша и Саи Бабы. Я говорю о Лухане. Его возврат подтверждает мои мысли о том, что новые и древние видящие, проходя мир света (мир энергии), уходили в Славу (мир насекомых). И оттуда через мир сновидений возвращались в физический мир.
Смешно сказать, я так его задела, что он посвятил мне все дно своего форума. Причем, жалел, что я ушла.
http://parallelperception.yuku.com/

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пн июн 19, 2017 10:36 am

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=48141#p48141 писал(а):astrophilus
Нет, колодец - это транзит в другую стабильную позицию ТС. Посмотри на карту манускрипта Войнича. В центре наш "курятник" - Город с его пригородами, затем мы видим трубы - транзиты в другие позиции. Автор МВ выделил только несколько таких позиций (на самом деле их гораздо больше).
Почему "трубы" обрываются? Автор либо намекает на природу транзитов - "хуяк, и мы там" - либо предполагает некие связи через "тоннели Сета". Мне кажется, что переходы имеются и такие, и другие.
Я довольно часто вижу дискуссии на других форумах - что типа ХС придурки, а вот у них умников есть много городов и прочих разных мест, неучтенных нашими картографами. МВ конкретно показывает, что наша т.з. верна. Доступная людям сновиденная локация представляет собой архетипичный Город. Далее, если осознанно пробиваться на север, можно прийти к транзиту в другую стабильную позицию ТС (колодец даосов). Второй транзит находится в ю-в части карты (но не в самом углу) - это мост с электрическими пилонами, которые бьют сновидцев молниями. Если на него выходить регулярно, можно понять, что на над пилонами висят черные капли - возможно, воладоры. Мост можно перейти, если обладаешь сильной волей и упрямством. И тогда, даже сгорая в огне, вы сохраните свое сновиденное тело. Боль и образы смерти постепенно превратятся в идею боли и смерти. Тогда вы сможете войти в портал (он в узком ущелье).

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пн июн 19, 2017 10:37 am

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=48142#p48142 писал(а):Ю-В портал выведет вас из узкого ущелья на широкое плато - ужасное на вид. Там вы встретите стража. Это огромная фигура, сидящая на высоком троне. Черный воин скует ваши движения парализующей силой и проверит вас на страх и всякие моральные ловушки. Лучше вам тамоставаться без страха и моральных крючков. Все плато завалено трупами и страдающими ранеными людьми. Картины напоминают ад. Если страж позволит вам пройти, вы увидите прекрасный ландшафт. Надо только спуститься с плато. Затем вы будете встречать воинов и амазонок. Интересно, что эти воины и амазонки встречаются в нашей локации-Городе. Их можно встретить за восточной рекой, но они там не станут контактировать с вами. Третий транзит находится на западе - в пустыне Йондо. Нужно найти развалины двух заброшенных городов (они небольшие). Между ними находится котлован довольно страшного вида - он может быть заполнен гадкой жижей, которая иногда куда-то исчезает. В этом котловане начинается лабиринт, примыкающий к лабиринтам Сета. То есть, два первых перехода в новые локи ТС - это транзиты, а третий - незадокументированный проход среди пугающей пустоты, абсолютно невоспринимаемой человеческим сознанием.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пн июн 19, 2017 10:41 am

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=49649#p49649 писал(а):kalmel
Эти странные врата находятся на северо-востоке за северной граничной рекой - неподалеку от воронки смерти, куда втягиваются потоки тоналя. Представь северную границу карты. Она обычно отмечена неширокой рекой. Дальше на север начинаются горы, в которых есть проход в страну великанов. Но если идти по горной гряде на восток, то там, в конечной точке, будут эти врата. Их называют Вратами героев. За ними находится набольшой выступ и бездонная пропасть. В эту пропасть прыгают отважные сновидцы. Фактически, это портал в другие слои тоналя - в другие стабильные миры.
Сдвиг ТС можно получить не только с помощью союзников (Нео), но и с помощью особых локаций, одной из которых являются Врата героев. Если стоять перед вратами, а затем пойти налево до края утеса, можно увидеть вдали воронку смерти. Это очень зрелищный феномен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость