Карта пути [ДУ]

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Чт июн 15, 2017 7:57 am

В ближайшую неделю у нас идёт сновиденными квест (инкубация), промежуточный между сном и Реалом (настройка), а для реала квеста не оказалось.

Чтобы выправить этот дисбаланс я предлагаю заняться подготовкой карты. Это чисто дневной квест, тем не менее, хорошо сочетающийся с инкубацией по теме.

Первые ХС, пройдя свою часть пути, оставили нам конкретные ориентиры. Мы, следуя по их стопам, должны достичь этих ориентиров. Можно сказать, что нам оставили карту, маршрут. Стало быть, мы находимся в некотором месте этого маршрута (или рассредоточены в нескольких местах). Понимание своего места на этой карте даст ответы на многие вопросы. В первую очередь, правильно ли мы двигаемся и что делать дальше. В частности, сейчас мы штурмуем такой ориентир как ДУ. Этот ориентир нам оставлен предшественниками. То есть, когда-то подобным образом пытались попасть в ДУ и ХС–1.0. стало быть в их истории был такой эпизод. Этот эпизод находится перед какими-то эпизодами и после каких-то. О нем что-то известно.

Моё предложение состоит в том, чтобы воссоздать эту карту, историю первых ХС, собрать по всем доступным материалам, и сопоставить с нашей текущей позицией. Такая карта поможет определиться с дальнейшими шагами, она пригодится и в будущем.

Итого:

1. Вспомнить все места, где упоминается об истории ХС

2. Найти в сети, собрать по архивам эти исходники

3. По быстрому, в течение недели перелопатить эти материалы и воссоздать «маршрут первых ХС» — то, что известно по материалам в сети.

Это даст нам лишнюю точку опоры и ориентир в нашей ситуации.

Сделать это нетрудно, т.к. у многих есть материалы, многие хорошо в них ориентируются, и мы легко соберём то, что относится к делу. К примеру, я слышал, что впервые историю ХС изложила Койна Хэнниш, но я никогда не встречал этих материалов. Кто-то знает где их искать или имеет это в архиве. Ну и так далее. Давайте сделаем подборку и скомпилируем ее в рабочие материалы. Вместе это будет нетрудно. Прошу вашей помощи!
Последний раз редактировалось ioneks Пт июн 16, 2017 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение Tribushko » Чт июн 15, 2017 8:38 am

Добрый день.
По первому запросу нашел в самой первой ссылке две книги Хакеры сновидений: Архив 1-6 и Хакеры сновидений: Архив 7-9

Скачаю их поищу там. Кто может помочь присоединяйтесь думаю букав там много)

Чтобы не плодить постов буду добавлять сюда.
Вообщем не знаю можно ли этому верить. проверить не удалось!
Орфик писал(а): Мои пять копеек в общую копилку.
Марк Лесовский - это литературный псевдоним Тамбова. Его опусы можно найти в библиотеке Tarranova.
а вот и Tarranova

ioneks, кажется нашел.
Орфик писал(а):
История Койны Хэнниш о ХС!

См. “Gap“ Stephen Donaldson

На русском “Глубокий космос“ из серии “ Стальная крыса“.
а вот и "Глубокий космос". Только не пойму при чем тут ХС.
Последний раз редактировалось Tribushko Чт июн 15, 2017 9:11 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Чт июн 15, 2017 8:58 am

Сейчас главное насобирать список материалов и отыскать архивы с ними, а компилировать будем вторым шагом.

Я помню, что история ХС рассказывается в «Мире упавшем на ладони», в архиве Новайсе есть что-то, и похожая версия ещё встречалась на ту, что в архиве Новайсе, но с другими деталями. Была инфа о том, как СИ на свадьбе подстреллили, ещё о том, как в него (в СИ) потом неорганик врос, это было связано с его невестой. По-моему, это было в одном из снапшотов аворлда на веб-архиве. Было ещё ответвление Хакерос, какая-то связь с Варкланом (вроде Мася там была какое-то время). Как Имба на них намерением вышла в реале. Равенна в своей книге писала про встречу с СИ и, по-моему, другие части истории ХС раскрывала. Где-то была инфа о смерти Спая, Равенны, по-моему на нашем форуме. Анибус где-то фигурировал, кроме как тут? Бигель? Где Ольгерд появлялся, кроме как на «Дримере» и у Храповицкого? Короче нужен прям широкий поиск доступной инфы по всем хакерам. Кое-что про Ноде и Лота было в Красном кефире, по-моему. Чем точнее мы воссоздадим историю, тем проще нам будет сориентироваться. Кто ещё что знает, помогайте.

Инфа не зря рассредоточена, поэтому мы должны быстро её собрать, скомпилить и похерить эту тему со всеми концами. Построенная карта будет чисто для нашего личного внутреннего использования. Необходим интенсив в ближайшие пару дней.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Чт июн 15, 2017 9:00 am

Трибушко, плоди, нам это сейчас на руку. Нужно некоторую муть нагнать, чтобы затруднить воровство инфы. Хоть разборки тут устраивайте, главное инфу быстро собрать! :Bravo:

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Чт июн 15, 2017 9:58 am

Общая инфа о ХС с Эмириды: https://emirida.eu/about/
Инфа о том, как Равенна познакомилась с ХС, её книга, стр. 5-6 https://emirida.eu/literature/ravenna-lea-dreamhackers/
история начала движения ХС, там же, стр. 12-20
Та же история в архиве Новайсе (стр. 5-7), https://emirida.eu/literature/rannie-gody/
Там же, историческая справка о Масяне (стр. 19)

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение bag » Чт июн 15, 2017 10:19 am

Доброго времени суток всем. Лучшее начало ХС изложено в книге Равенны в книжном клубе. Если уж начинать историю, то с этих событий. Правда, СИ упоминал, что в своих исследованиях они наткнулись на несколько групп предшественников. Но я кроме этого упоминания нигде больше информации об этом и не видел. Таким образом, если уж начинать то с 91 года: знакомство Тамбова и СИ, храм, посвящение, создание сновиденных клубов. Но это общеиобщеизвестная инфа, а такие вещи как "Мир, упавший на ладони" разве доступны для чтения?
P.S. Извини, ioneks за повтор твоей инфы

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение Tribushko » Чт июн 15, 2017 10:27 am

Изображение
Кину карту сюда.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Чт июн 15, 2017 10:39 am

Бэг, лучше повторы, чем упущения! Если инфа где-то просочилась, значит просочилась. Если её лучше не светить, то светить не будем, просто примем к сведению.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Чт июн 15, 2017 11:23 am

Нагуглил версию: http://dreamhackers.mybb.ru/viewtopic.php?id=17#p287
версия ГМ о рассылке и сайте: http://dreamhackers.narod.ru/gm_intro.htm
Масяня о кланах ХС: dream/dreamhackers.ru/index.php/topic,1115.0.html

Вот, интересно, запощу пока тут: Не спешите распространять вовне полученные знания. Попробуйте пойти иным путем. Накопите свой капитал информации. Создайте вокруг него плотную группу. И это послужит для вас трамплином к дальнейшим исследованиям. А если вы что-то найдете интересное, потом сольете в публичное пользование, то выигрыш получит один из вас или два, а остальные останутся ни с чем.

Берите в пример Кроули и его книгу закона. Он получил информационный блок, который позжк был развит группой ОТО и нашел выражение в превосходном потоке знаний. И только тогда, погрузившись в поток, адепты и исследователи начали делиться знанием с миром. Девятое абстрактное ядро (экспансия знаний) реализуется группой только после ее структуризации. (dream/dreamhackers.ru/index.php/topic,2351.0.html)

puma
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:42 am

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение puma » Чт июн 15, 2017 11:45 am

spy o ГМ
Re: Старые войны, новые войны
Сообщение spy » Ср ноя 09, 2011 6:12 pm

История с юриками и визиками продолжается.
Как я уже говорил, это креатуры ГМ-ки, старой телки из г. Пушкино, что под Питером. В 2001 г. она действительно сподвигла СИ публиковать материалы на ее сайте, о чем он позже сильно жалел. Сейчас эта падаль якобы восстановила сайт с материалами ХС на народе.ру. До этого момента там висела реклама на ее ксендзюшачую Целостность. То есть, люди шли за материалами ХС, а получали помои, одобренные ФСБ России. Еще Тамбов посылал ее подальше вместе с сайтом, когда она потребовала (попрошу не ржать!) 200000 долларов за ее огромный вклад в развитие движения ХС. Тамбов в ту пору был при деньгах, но он почему-то не заплатил старушке за сайт на народе.ру, а послал ее в жопу.

Я прошу вас теперь посмотреть, что эта грызла написала о ХС в своей вводной статье к вновь открывшемуся сайту с нашими материалами. http://dreamhackers.narod.ru/gm_intro.htm
Оказывается, СИ был истериком и параноиком. Он все время на что-то обижался, плакался, пукал и, в конце концов, уехал в Канаду на заработки. Вся заслуга в пролонгации нашего движения принадлежит только ГМ. Это она организовала группу Хакерос, и они дружно встречались, ели пирожки с варением и жили долго и счастлива, пока не появилась Масяня, которая все испортила, испачкала грязью движение ХС, и поэтому они, добрые славные Хакерос, были вынуждены покинуть ряды ХС, после чего уже не было ни пирожков, ни варенья.

Это просто пи-ц!! А как же все движение группы Неман, которое началось с приватизации практикума Масяни? Где великие достижения ГМ и ее хакерос? Почему, как что-то воровать, так у нас, у Равенны и той же Маси? Ведь сейчас главной темой юриков и визов является работа с мишурой и объектами? (См. тему о карте сновиденного пространства.) Ничего вам не напоминает? К примеру, практ Равенны? И вот сейчас Неман идет на новое воровство. На их сайте будут скопированы материалы ХС, но с оговоркой, что ни СИ, ни Ивета там ни причем! Что это материалы ГМ! Охренительно, правда?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей