Карта пути [ДУ]

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 8:48 am

Он портил темы. Сначала писал, потом стирал сабжи. За это банят. Означает ли это, что сабжи содержали только фигню? Не факт, говорит мне логика. Встречный вопрос тебе: если у крутой статьи, например, заменят автора, то помешает ли тебе это понять её суть? Ты можешь черпать знание только из официальных источников?
Последний раз редактировалось ioneks Вс июн 18, 2017 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение Sin » Вс июн 18, 2017 9:41 am

ioneks писал(а):
Вс июн 18, 2017 8:48 am
Он портил темы. Сначала писал, потом стиральном сабжи. За это банят.
ioneks писал(а):
Вс июн 18, 2017 8:48 am
Означает ли это, что сабжи содержали только фигню?
нет конечно, кроме всего прочего они содержали его намерения.
ioneks писал(а):
Вс июн 18, 2017 8:48 am
Не факт, говорит мне логика. Встречный вопрос тебе: если у крутой статьи, например, заменят автора, то помешает ли тебе это понять её суть?
То есть, если Костик напишет крутую статью, и назовется не Джо Кардоба, а Эдуард Махоунни, его намерения изменятся?

ioneks писал(а):
Вс июн 18, 2017 8:48 am
Ты можешь черпать знание только из официальных источников?
Что ты подразумеваешь под официальными источниками?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 10:11 am

Син, спасибо за ответы. Чуть выше в данном топике есть письмо Иветы Ксендзюку. Обрати внимание, на что опирается Ивета:

а) Так как вы — известный негодяй Ксендзюк, то читать ваши сабжи я не собираюсь, а вместо этого сразу начну гнать на вас пургу.
б) Несмотря на то, что вы известный негодяй, я тщательно изучила ваши сабжи и несмотря на то, что вы там поливаете моих друзей грязью я не исключаю, что вы просто не понимаете что делаете, и я попытаюсь построить с вами разумный диалог, направленный на совместный поиск знания.

Как поступила Ивета, Син? Вопрос риторический, но с намёком.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение Sin » Вс июн 18, 2017 11:28 am

Ивета поступила так как посчитала нужным.
Зачем ты растаскиваешь внимание?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 12:04 pm

Син, ты, похоже, лучше знаешь, что надо делать. Поделись?

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение lugebana » Вс июн 18, 2017 1:01 pm

Всем привет! :) Тема на самом деле интересная, познавательная, читала с удовольствием. Мне только не совсем понятно, а как можно отделить "зерна от плевел"? То есть, как мы поймем, что есть правда, а что есть ложь?
Многие из материалов, взятые из сети, выложены не совсем известными авторами (или известными..., но не факт, что не "подставными"). И как понять, что они не внесли свои личные "корректировки" в те же письма и посты ХС?

Думаю, частично из-за этого Узелок не поддерживает идею копания в истории ХС.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение узелок » Вс июн 18, 2017 1:38 pm

Объяснять свою точку зрения, чтобы достичь консенсуса у меня нет времени и желания. Разумные доводы не способны убеждать и тем более переубеждать, потому я не пользуюсь ими, не смотря на все твои обращения к моему разуму.

Йонекс, какие бы чистые у тебя не были помыслы, намерения твои не соответствуют им. Вмешиваюсь я в твою тему, потому что считаю, что самообман должен быть только твоей проблемой. Только. Твоей. Проблемой.

Ты отвлекся от ДУ уже давно.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение oo0o0oo » Вс июн 18, 2017 1:53 pm

узелок писал(а):
Вс июн 18, 2017 1:38 pm
Объяснять свою точку зрения, чтобы достичь консенсуса у меня нет времени и желания. Разумные доводы не способны убеждать и тем более переубеждать...
Ты не прав, Узелок! Ведь эту тему читаете не только вы с Йонексом. Мне, например, было бы очень интересно ознакомиться с твоей точкой зрения. Если у тебя появится возможность потратить 5-10 минут, пожалуйста, изложи своё видение ситуации.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение узелок » Вс июн 18, 2017 2:09 pm

oo0o0oo писал(а):
Вс июн 18, 2017 1:53 pm
Ты не прав, Узелок! Ведь эту тему читаете не только вы с Йонексом. Мне, например, было бы очень интересно ознакомиться с твоей точкой зрения. Если у тебя появится возможность потратить 5-10 минут, пожалуйста, изложи своё видение ситуации.

Уже пробовал, но повторюсь. Идти в ДУ и КС и копаться в истории ХС это два разных направления движения. Между ними разница не в 30-40 градусов, как думают некоторые, а где-то в 90 или 120.

Я потратил около 5 лет на изучение архива ХС, и чё? И ничё.
Подвижки было только во время практики самостоятельной или в практах ХС, и только тогда когда практиковал "близкие" для меня задания.

Конечно, я не должен быть столько категоричным, потому что все решает личная сила, и иногда одной фразы было бы достаточно, чтобы человек постиг магию. Так говорил ДХ. А сам я слышал, что люди сходили с ума от книг Кастанеды. Но судя по всему это не касается здешних :-)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Вс июн 18, 2017 3:35 pm

https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?p=5085#p5085 писал(а):Если ты хочешь перейти от ОСов к КС, научись вносить в сон элементы контроля. Например, заранее планировать сюжет сновидения. (Кстати, именно этим мы сейчас занимаемся в квесте с аэропортом и билетами). Научись элементам контроля во сне - меняй время суток, овладей словами силы, полетами, поиском нужных локаций. Научись входить в сновидение через полюбившийся символ - ты визуализируешь его, засыпаешь (растворяешься) в его свете и вуаля! КС!

Позже, когда ты освоишь эти навыки, нужно совершить трудное и долгое путешествие на запад и север. Там на севере ты попадешь на тропу \"мертых\", описанную в Тибетской книге мертвых. В описании КК это \"скольжение ТС вниз\". На западе ты встретишь многие препятствия, описанные магами современности (К.Грантом, Фортом и Каннингхэмом). Фактически, ты пройдешь по правому краю человеческой полосы эманаций. Это жуткое, притягательное и волшебное место, от которого стынет в жилах кровь, а тело сотрясается в экстазе. Дон Хуан назвал его \"помойкой человечества\". Ты также можешь исследовать юг - тем паче, что эта зона небольшая. Там ты встретишь Рай, Бога, ангелов и святых людей. КК советал там проводить поиски человеческого шаблона. А затем ты идешь в ю-з направлении - через мост, через узкое ущелье, в конце которого расположено то кастанедовское отверстие в другой мир, прикрытое хлопающей на ветру шкурой и тканью. Там ты встретишь союзника - не какого-то черта с рогами, а саму себя - ту, которая живет в том другом мире. И ваше объединение станет началом Великой работы, о которой написано в каббале. Началом сбора частей Адама Кадмона. Тебя и твоего союзника - он может быть в любой форме (мужчиной, женщиной, ребенком, каким-то деформированным уродцем) - ждут другие 7 миров, другие 7 союзников. И когда вы все соберетесь, когда вы сплавитесь в единое существо, останется последний шаг - в непостижимое и неописуемое абстрактное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей