Карта пути [ДУ]

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пт июн 16, 2017 9:03 am

Это гостевой. Хотябы юзерский надо... И скрытых разделов там ещё дофига должно быть.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пт июн 16, 2017 9:07 am

На дх.орг кстати Тру ХС писал, там наверняка было много фактов засвечено, надо просмотреть. Где-то в 2006-х слепках может осталось.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение DisPetcher » Пт июн 16, 2017 9:38 am

Luch писал(а):
Пт июн 16, 2017 8:38 am
Друг, не сочти за наставление или попытку обидеть тебя.
все нормально, никаких обид. :beer:

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пт июн 16, 2017 9:57 am

Нашёл архив дхлаба. Там в закрытых разделах есть кое-какие посты по теме (Маси, Тухлого, Веринеи, ...). По понятным соображениям выкладывать не буду, не зря оно закрывалось от внешнего мира. Но так как кусочки паззла есть и там, то поступим так. Если наше дело пойдёт на лад и нам удастся хорошо скомпилировать общедоступные сорцы, то с теми, кто покажет себя в деле с хорошей стороны мы зайдём в закрытый раздел (например, в лабу тут, какая ирония) и там пополним наш атлас истории ХС секретными материалами. А пока что останемся в рамках публичной инфы, отработаем технологию.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение Heptarion » Пт июн 16, 2017 1:21 pm

Не знал куда написать, решил сюда =)

Традиционно у ХС есть два любимых подхода к решению проблем. Картография сновидений и ПМ. То, что предложил ioneks (коллекционная карточная игра по мотивам похода в ДУ =)) - это один из вариантов раскладывания всех наших сновидческих потуг в какую-то упорядочную структуру. При этом всегда возникает вопрос - как совместить обычную идею картографии по аналогии с реалкой ("строго на север порядка 50 метров" (с)) со всеми этими транзитами, потоками и прочими плясками с бубном.

Есть, как мне кажется, один занятный вариант, совмещающий до каких-то пределов оба подхода. Мне вспомнилась любимая многими с детства игра "змеи и лестницы". Обычно квадратное поле 8х8, 10х10 или 12х12, часть клеток которого соединена сложной системой транзитов. Несмотря на внешнюю простоту, игра имеет древние корни, и пару тысяч лет назад служила мощным инструментом самопознания. Сильно более эзотеричный ее вариант - Лила. Впрочем, и оригинальные змеи и лестницы не менее хитро устроены. ОБратите внимание на конечную цель путешествия в верхней части доски, и на то, что каждая клетка помечена определенными внутренними состояниями. Понятно, что игра относится к играм без стратегии, полностью зависящим от удачи. Однако, 2000 лет назад в Индии понятие удачи было не такое, как сейчас. Кубик, определяющий следующий ход, напрямую отсылал к карме. Если не хватает личной силы, чтобы правильно бросить кубик, то против Орла вообще нет шансов =)))

Не знаю, пригодится кому, или нет, но решил поделиться =)
Best regards,
Karras

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение Kovalenko » Пт июн 16, 2017 2:03 pm

Мне думается, что откровения из личной жизни прежних ХС были попытками скрыть личную историю. Собирая эти куски, вы столкнетесь не с реальными шагами ХС, а со стратегией уверток и сокрытия. Про Масяню я слышал тысячи выдумок: то она артистка, то приемная дочь вора в законе, то мастер единоборств, то дочь пражского равинна. На самом деле это умная волевая женщина, которая сделала саму себя.
Равенна везде описывается, как довольно известная художница, но я был однажды в ее московской квартире и не увидел ни одной картины. Она коллекционировала фигурки мифических животных и говорила, что две первых получила от самого МАСТЕРА ТОТЕМОВ - что эти фигурки являются саркофагами для некогда живших мудрецов, перешедших в другой мир; и что пока она хранит эти фигурки, они в безопасности там - в их новом мире. Так когда-то древние египетские видящие оставляли в нашем мире свои мумии в священных местах. Они верили, что это позволит им жить века в других мирах. А хер! Американцы выкапывали тысячи мумий и отправляли их в свою страну на удобрения. http://edinaya-veda.ru/statyi/362-ameri ... styah.html
Соответственно, великий мудрецы находили смерть в мире огня. Принцесс Укока оставила свою мумию в этом мире, но ради нескольких драгоценных камней и браслетов ее выкопали и затем продали в лондонский музей. Это сделали советские археологи Наталья Полосьмак и Андрей Деревянко. А хранительница Алтая вскоре превратилась в злобного демона.
И что? Всему этому верить?

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение DisPetcher » Пт июн 16, 2017 2:19 pm

Kovalenko писал(а):
Пт июн 16, 2017 2:03 pm
И что? Всему этому верить?
а так же тому, что Имбециллу на самом деле зовут Ирма :D

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение Luch » Пт июн 16, 2017 2:44 pm

Kovalenko писал(а):
Пт июн 16, 2017 2:03 pm
Мне думается, что откровения из личной жизни прежних ХС были попытками скрыть личную историю. Собирая эти куски, вы столкнетесь не с реальными шагами ХС, а со стратегией уверток и сокрытия. Про Масяню я слышал тысячи выдумок: то она артистка, то приемная дочь вора в законе, то мастер единоборств, то дочь пражского равинна. На самом деле это умная волевая женщина, которая сделала саму себя.
Равенна везде описывается, как довольно известная художница, но я был однажды в ее московской квартире и не увидел ни одной картины. Она коллекционировала фигурки мифических животных и говорила, что две первых получила от самого МАСТЕРА ТОТЕМОВ - что эти фигурки являются саркофагами для некогда живших мудрецов, перешедших в другой мир; и что пока она хранит эти фигурки, они в безопасности там - в их новом мире. Так когда-то древние египетские видящие оставляли в нашем мире свои мумии в священных местах. Они верили, что это позволит им жить века в других мирах. А хер! Американцы выкапывали тысячи мумий и отправляли их в свою страну на удобрения. http://edinaya-veda.ru/statyi/362-ameri ... styah.html
Соответственно, великий мудрецы находили смерть в мире огня. Принцесс Укока оставила свою мумию в этом мире, но ради нескольких драгоценных камней и браслетов ее выкопали и затем продали в лондонский музей. Это сделали советские археологи Наталья Полосьмак и Андрей Деревянко. А хранительница Алтая вскоре превратилась в злобного демона.
И что? Всему этому верить?
Мне интересна настоящая история ХС, без додумок и фантази и обросшими гадостями, или вымыслами. И найдётся тот человек который правдиво напишет о СИ и Доке, Спаме, Равене, Тамбове... и ХС. Я искренне надеюсь, что этот человек по вол Духа, будет именно из ХС первой генерации. Либо второй генерации, но не Ксендзюшатники и людей желающих поживиться на этой теме....
...
...
Весь пладит книга и.....(((
Хочется знать - истину.
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение узелок » Пт июн 16, 2017 3:16 pm

Ладно, ioneks, не буду вам противить. Если вы считаете, что вам так будет лучше, то так тому и быть.

Доступ в лабу есть только для юзеров из группы исследователей. Что бы туда попасть вам нужно упросить одного из модераторов чтобы дали вам синие пропуски, или создали вам лабу на зеленом уровне.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Карта пути [ДУ]

Сообщение ioneks » Пт июн 16, 2017 3:46 pm

Узел, ё-моё! Че за песня опять. Куда ты собрался? Ищешь лёгких путей? Ты что хочешь, чтобы тебе слова поперёк никто не говорил? Пусть я неправ и ошибаюсь. Пусть я злодей и затеваю какую-то подлость. Ты что, вот так уйдёшь обиженный и бросишь своих товарищей мне на растерзание? Типа, пусть получают что заслужили?

Какого фига ты устраняешься оттуда, где ты нужен тем, за кого у тебя душа болит? Давай борись за правду и товарищей. Открывай им глаза. Открывай мне, если я заблуждаюсь. Разве кто-то тебя гонит? Разве кто-то гонит на тебя? Разве тебя не зовут сюда, как важного и нужного делу ХС, проверенного временем и с заслуженным вкладом? Почему я должен тебе напоминать об этом?

Пусть я наехал на тебя, но это конструктивно, разумно и направлено на пользу форумчанам. Разве нет? Прими критику лицом, не позорь свой славный ник. Был неправ — признай, и проехали. Для себя признай, не надо ничего говорить. Если я неправ — укажи мне, объясни. Я трезв и разумен, играю в открытую. Я честно прошу тебя об этом. Я открыт для диалога. Давай утрясём наши тёрки. Мы играем за одну команду! Нечего обиженного играть, в этой игре ты можешь сыграть куда более достойные партии.

Я не знаю, что выйдет из этой темы. Но погляди, люди знакомятся с историей предшественников, с историей ХС. Да, наше движение поливали грязью, ну и что? Закрыть на это глаза? Нет, надо сделать выводы, утереться и идти дальше. Но свою историю надо знать. Смотри, Коваленко нам раскрывает секреты. Новые, которых ещё нигде не было — о триксах ХС, связанных с личной историей. И мы можем задавать ему вопросы! Что тебе не нравится?

Зайди в эту тему и расскажи нам о Ноде. Кто из синих расскажет лучше тебя? Наши ребята это читают и мотают на ус. Внеси свой вклад в движение! Ну не нравлюсь я тебе — забей на меня. Не ты один такой. Но ребят своих не бросай. Форум Равенны — не бросай. Вот они, его топики. Плохие — сделай лучше! А дверями хлопать — это какая-то другая нездоровая хрень, поразившая наши ряды. Не надо лить воду на эту мельницу.
Последний раз редактировалось ioneks Пт июн 16, 2017 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя