Инкубация сновидений [ДУ]

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Nebul » Вт июн 13, 2017 1:03 pm

Согласен с Ioneks'ом, что ситуация такова, что мы находимся в некой точке и не знаем какой сделать следующий шаг. Если нельзя решить решить что дальше, то можно исходить из предпосылки, что нечто или некто знает какой должен быть следующий шаг (например наше второе внимание, сновиденный учитель, Дух, Абстрактное и т.д.) и у этого можно спросить совет. Есть одна техника для получения подобных советов - она называется “Инкубация сновидений”

----------------- UPDATE --------------
План:

Шаг 1: Инкубация (16 - 19 июня)
Три ночи с 16 на 19 намереваемся получить от абстрактного через сновидения ответ на вопрос: "Где мы находимся, откуда пришли и куда идём?". В течении этих дней записываем свои сновидения как можно подробнее, попробуйте описать местность, свои чувства, характер персонажей и другие важные детали сна, а также ощущения после сна или события в реале связанные со сном, если они имели место быть и как-то связаны со сновидениями. Возможно у кого-то все сновидения будут связаны и образуют единую повествовательную линию. Постарайтесь не вносить в описание ничего из головы. Наилучшим считается описание записанное сразу же после сновидения и опубликованное в дальнейшем без поправок. Различные нестыковки, ошибки в логике и деталях, которые хочется поправить после вторичного перепрочтения своих же записей могут быть ключевыми. Так что пусть записи будут такие как они есть. У нескольких участников во время обсуждения этой темы возникли тематические сновидения, включите их тоже в отчет. Не забудьте указать дату каждого сновидения.

Шаг 2: Публикация отчетов (19 июня)
Выкладываем в этой теме свои записи о сновидениях. Одним постом.

Шаг 3: Интерпретация сновидений (20-22 июня)
Интерпретируем свои сновидения и сновидения других участников. Нам нужно рассмотреть все сновидения так, как если бы каждое из них и все они вместе отвечали на поставленный вопрос. Попробуйте примерить каждое сновидение. Задайтесь вопросом, если бы это сновидение было мое, то чтобы оно мне сообщало? Не спешите с выводами, сделайте это в несколько этапов. Выделите общие паттерны в сновидениях, рассмотрите сновиденных персонажей, сравните местность, посмотрите на символическое значение образов и т.д. Сделайте несколько прочтений всех сновидений с паузами между, с каждым прочтением возможно будут открываться новые детали и связи. Сделайте заметки и обобщите их сделав окончательный вывод о том, каков ответ на изначально поставленный вопрос и почему он такой, как бы попытайтесь его обосновать. Попробуйте сделать предложение куда и как нужно двигаться дальше.

Шаг 4: Публикация интерпретация (23 июня)
Также в этой теме выкладываем свои интерпретации одним постом.

Шаг 5: Обсуждение результатов (с 24 июня и далее)
В свободном режиме обсуждаем результаты.

Примечания:
- придерживайтесь плана, если вы выложите свои отчеты раньше, то это повлияет на сновидения или интерпретации других участников, если позже то возможно что-то важное может ускользнуть.

- отчеты о последующих сновидениях (в ночь с 19 на 20 и далее) публикуйте в теме “Визит в ДУ” в штатном режиме.
Последний раз редактировалось Nebul Чт июн 15, 2017 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Nebul » Вт июн 13, 2017 1:17 pm

Немного истории
Так, в Древней Греции существовали храмы бога врачевания Асклепия, главный из которых располагался в Эпидавре. Храмовый комплекс включал в себя храм, гостиницу, театр и абатоны - места для сновидений, расположенные в прекрасных ландшафтах прямо под открытым небом. В священные места впускали всех, кроме умирающих и рожениц. Допущенный подвергался ритуальному очищению, поклонялся богу и приносил предварительную жертву, которая использовалась для того, чтобы определить наиболее благоприятный момент для сна. Затем он засыпал у алтаря или в одном из абатонов на шкуре животного, принесенного в жертву. Если момент действительно оказывался благоприятным, то бог являлся ему во сне или в видении. Он мог показаться в облике человека, змеи или собаки. Часто он просто прикасался к больной части тела спящего и тут же исчезал, а больной просыпался здоровым.

Иногда Асклепий вступал в беседу со спящим и давал ему определенные предписания. Часто "искатели снов" оставались в святилище не сколько дней, вступая в продолжительный диалог с богом и ощущая на себе его могущество и доброту Сны Асклепия не нуждались в толковании, поскольку содержали в себе недвусмысленные указания Единственное, что требовалось от сновидца, - это записать их (иногда в форме стихотворения или картины), а затем совершить обещанное жертвоприношение.

В Японии ритуалы инкубации снов были связаны и с синтоистскими, и с буддийскими божествами. Самыми знаменитыми сновидческими храмами были алтари бодхисаттвы Каннон (китайской Гуань инь) - Богини Сострадания Здесь сновидящий также должен был сосредоточиться на той или иной проблеме. Паломник, озабоченный неразрешимой проблемой, шел к алтарю, соблюдая ритуальную чистоту, и приносил подарок богине. После этого он давал обет снова явиться перед алтарем через определенное время - обычно 7, 21 или 100 дней. Все это время он молился, медитировал, воздерживался от удовольствий и приносил жертвы, стремясь снискать благосклонность богини При этом ему позволялось спать в главном зале святилища рядом с алтарем, и в конце концов богиня являлась ему во сне, обычно в последнюю ночь обещанного срока.

В Тибете вещие сны обычно бывают связаны с богиней Тарой -"спасительницей" и бодхисаттвой активного сострадания. Тот, кто хочет увидеть во сне, должен медитировать, пока не получит ее благословение Медитация включает в себя визуализацию облика богини и произнесение ее мантры В определенный момент медитации боги не дает гадателю знак, что он уже получил дар предвидения После этого он может, если это необходимо, сформулировать свой вопрос, еще раз помедитировать на образ богини, заснуть и увидеть вещий сон. Эта способность может использоваться как в личных целях, так и для помощи другим
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Nebul » Вт июн 13, 2017 1:18 pm

Предлагаю выполнить технику следующим образом:

1. Выбираем время (например 3 ночи подряд).

2. Выбираем вопрос абстрактному: я бы предложил вопрос “Какой следующий шаг группе нужно сделать на пути к ДУ?”

3. В течении 3-х ночей делаем следующее: берем дневник сновидений записываем вопрос и при побуждении записываем сновидение.

4. В течении следующих пары дней каждый выкладывает свои сновидения за эти три ночи (одним постом и только после, ранее не надо, чтобы не сбить настрой).

5. В течении следующих 3-5 дней каждый выполняет а) анализ своих сновидений б) анализ сновидений других участников. Это нужно сделать следующим образом. Мы исходим из предпосылки, что абстрактное разговаривает с нами языком сновидений, а значит в каждом сновидении кроется ответ на вопрос, вопрос всего один, ответов много и все они составляют как бы единую мозаику, быть может у них будет общий паттерн или они как пазлы покажут какую-то общую картину или тему над которой надо всем поработать, маршрут, практику или что-то еще. Вообщем нужно примерить каждое сновидение каждого участника на себя, так как если бы в этом сновидении содержался ответ на вопрос и попытаться понять, каков он этот ответ. Результаты своих размышлений надо будет выложить также одним постом, всего одним, где нужно предложить и “обосновать” следующий шаг.

6. Затем в свободном режиме комментируем наши результаты и приходим к общему решению, смотрим на совпадения и приходим к общему мнению.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение ioneks » Вт июн 13, 2017 3:14 pm

Небул, шикарная техника. Предлагаю одну поправку, предназначенную для того, чтобы не сбить нашу групповую настройку. Давай вместо вопроса вознамеримся увидеть наш поход в его временнОй перспективе. Типа, где мы находимся, откуда пришли и куда идём. Увидеть это в символической форме или ещё как-то — неважно. Это уже решит та Сила, к которой мы обратимся. Таким образом, мы увидим себя, команду и то, что впереди и получим ответ на вопрос что делать и когда. При этом мы (те, кто пройдет этой тропинкой) не отключился от общего потока. Типа, мы продолжаем поход вместе со всеми, просто тут смотрим на себя со стороны и смотрим что впереди. Этакая сновидения разведка. Я бы с удовольствием в таком мероприятии поучаствовал. Оно отлично вкладывается в общее намерение похода. Если ещё кто-то присоединится — хорошо. А после мероприятия мы сможем подготовить общий отчёт о проделанном и увиденном для других участников. Уверен, всем будет интересно взглянуть на поход нашими сновиденными глазами, и на потоке это должно сказаться положительно. Отличный ход, Небул!

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение dan27 » Вт июн 13, 2017 3:30 pm

ioneks, +1

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Lingerey » Вт июн 13, 2017 4:35 pm

+1

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Luch » Вт июн 13, 2017 4:56 pm

Неб, участвую.
Даже есть элемент сожаление, что сам не вспомнил применить это к снам))))
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Pedant » Вт июн 13, 2017 5:41 pm

+

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Tribushko » Вт июн 13, 2017 5:57 pm

+1

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Nebul » Вт июн 13, 2017 6:25 pm

"Где мы находимся, откуда пришли и куда идём?" - отличный вариант, думаю ни у кого не будет возражений, если мы возьмем его в работу.

Надо разобраться со временем, как насчет 3-х ночей с 16 по 19 июня? Это выходные, можно лечь пораньше, поспать подольше, запомнить побольше )
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей