Инкубация сновидений [ДУ]

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Nebul » Вт июн 20, 2017 7:13 pm

Ioneks, согласен, этот аспект я упустил.
Dori, спасибо, что подправила свои посты, теперь их читать гораздо приятней. :beer:
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Dori » Вт июн 20, 2017 7:46 pm

Nebul, я рада, что ты заметил. :D
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

Sova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:16 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Sova » Вт июн 20, 2017 10:34 pm

Прошу прощение за опоздание с описанием.
По теме был сон только с 17-го на 18-ое.
Видела группу ребят, уходящих в многоэтажное здание. Настроение их было приподнятое, они были в предвкушении раскрытия тайны. :)
Но уходя они что-то делали с одним человеком. Это мне совсем не понравилось. Но не могу вспомнить что делали. Толи били, толи уничтожали другим способом, но что-то совсем неприятное. :(

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Luch » Чт июн 22, 2017 5:05 pm

Созрел отписать свои откли опроса.
За время что делал запросы-инсайдами получаю каждый день. И они продолжаются. Возможно пот тому, что продолжаю задавать вопрос. Все очень индивидуально...
Во сне каждый день встречаю персонажей которые на уровне игр, издёвок начинают на домной издеваться: трансформации изменения пространства сновиденного... Все индивидуальные обучения. Из ярких персонажей:
Это 2девушки, симпатичные ведьмочки, волосы у обоих квостиками, они шастают все время подружку смеются - заканчивают друг за другом фразы. Специалисты изменения внешности)))
И мужик среднего возраста лысый, крепкий, доброжелательный, а главное он представился и уроки даёт не в тягость...
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Катюшка » Чт июн 22, 2017 9:58 pm

Всем привет! Хочу поблагодарить Nebul за такой интересный опыт :-)
Прошу прощения за то, что тоже с опозданием пишу. Причина ниже.
Итак, предвкушая, ждала 16 число. Все началось с того, что мне пришлось уехать. Доступ к интернету очень ограниченный, сразу поняла отчеты вовремя не смогу отправить. Пришлось смириться, в конце концов записать на листочек мне никто не мешает.
На новом месте я сплю всегда беспокойно, плохо. Обычно никаких ОС-ов. Ну и в этот раз получилось также. Ворочалась до 3 утра. Все-таки уснула и вижу сон, в котором чувствую, что у меня во рту застряла металлическая скобка. Я ее пыталась вынуть всю ночь, никак не получалось. Так и промаялась до утра.
На следующий день решила подтянуть намерение посильнее. Где-то к середине ночи я все-таки добилась успеха. С кем-то обсуждала сложившуюся ситуацию. Помню короткую мыль, что обязательно напишу ребятам на форуме об этом разговоре. На утро хоть бы слово помнила. Если бы не та мысль о "написать" вообще бы не вспомнила ни о чем.
Последняя ночь. Проанализировала ситуацию. Пришло понимание, что мне как будто специально мешают. Сны яркие, отвлекающие, били по слабым местам, никакого осознания. " Я конечно не хакер, но я же учусь! " -подумала я и решила применить свой собственный трикс :-) - крепко уснуть и ничего не видеть :). Словила 2 сна, которые, как мне кажется, подойдут.
1) Бухта. Причал. Объявление по громкой связи: "Чрезвычайная ситуация, к нам приближается айсберг" Я не знаю, почему они так его испугались :) Стою на небольшом корабле (яхте). Капитан поворачивает в ту сторону, откуда должен появиться айсберг. Мы видим его. Он почти весь под водой, над поверхностью только небольшая часть (несколько сантиметров). Он не должен приближаться к берегу- иначе беда. Никто не знает, что делать: и тут у меня начинает появляться легкое ощущение осознанности. Я понимаю, что я с кем-то из ребят с форума на этом корабле. Наш капитан моментально принимает решение: поставить судно поперек узкого места (то ли между подводными скалами, то ли между волнорезом и чем-то еще), отсекая айсберг от берега. Мне очень импонирует такая решительность, мужское решение. Берег в безопасности, а айсберг дрейфует неподалеку, никаким образом уже не угрожая суше. Мы продолжаем так стоять. Просыпаюсь.
2) Мне по наследству достается квартира. Когда захожу в нее, меня просто поражает высота потолков. Они метров 10-15. Огромные люстры висят, поражая своими размерами. Я еще подумала, как мне в них лампочки менять-то? :) Но вокруг старые обои, краска потемнела от времени: надо делать ремонт, обновлять. Не написала бы про этот сон, если бы не прочитала про высотное здание в предыдущих постах. Квартира как раз была в таком здании.

P.S. Читала, что в ДУ мы все бывали и ни раз. Дело в том, что, прочитав как он выглядит, я к своему удивлению поняла, что ни разу не видела это место во сне. А у меня очень хорошая память. И вот о чем задумалась: если ДУ может выглядеть как высотное здание, до того, как не откроет свой истинный образ, то это многое объясняет.
Я даже нашла отличие от " высотки", что указана на карте. В ДУ у тебя собственная квартира, твое место, твоя комната и там спокойный сюжет, а еще оно иногда качается :)...а в обычном здании у меня лабиринт, нет своего угла и "пьяные лифты".
Поэтому вопрос дня :) почему у нас ДУ (если я правильно интерпретирую ваши и свои сны) выглядит как высотное или многоэтажное здание? ДУ ли это вообще? Если да, то почему такая форма?

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Nebul » Чт июн 22, 2017 10:28 pm

Катюшка, а вот с этим вопросом нам видимо предстоит разобраться :pardon:

Dori, присоединяйся к дальнейшему обсуждению если захочешь :)

Luch, надеюсь ты поделишься своими инсайтами, которые тебя посетили?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Tribushko » Пт июн 23, 2017 9:25 am

Доброе утро.
Ждал чтобы кто-нибудь начал. И решил написать.
Правда толку от меня не много. Еще раз перечитал все посты долго думал и анализировал. В голову лезут только вопросы.
Особенно конечно выделяется пост Сержанта, очень яркий и подробный. Так же у многих фигурируют многоэтажные здания и коридоры с дверьми по обе стороны. Мне почему-то напомнило это один из практов Равенны, где нужно было заходить в свою дверь. Вообщем я понял что мы собираемся в этом здании. Но. Что это за здание? Для какой оно цели? И что дальше? так и осталось вопросами. Может это действительно понимание ДУ нашей группой? Или мы совсем заблудились? Возникают только такие вопросы.

Сегодня засыпал с намерением разобраться во всем движении на форуме и в этой теме конкретно. В итоге был сон про школу. Там был конфликт с двумя ребятами. Дошло даже до драки. Такой жесткой в стиле ММА. Я и мой друг, ростом под два метра, крепкого телосложения, темные волосы, вышли победителями. :) С нами еще были две или три девушки. Школа Внутри была с белыми стенами, много дверей, посередине зала, в котором мы были, располагались колонны. Затем мы побежали. Через какую-то квартиру. Там была старушка, она нам что-то говорила или сетовала что мы так бессовестно тут шаримся. Выпрыгнули с окна или с лоджии и побежали дальше.
Еще что-то было про форум. Какая-то важная переписка и вроде я начал вникать в суть этой темы, но сон бессовестно оборвал будильник.

Оставлю за собой право редактировать этот пост по мере поступления новых объяснений и комментариев)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение ioneks » Пт июн 23, 2017 9:47 am

Результаты переваривания инфы.

Во-первых, мы без сомнения снили Многоэтажку. Комнаты, балкон/площадка, разная степень обжитости этажей. Сны явно шли с разных этажей. Она явно снилась Сержанту, мне, Натусу, Летяге (у всех фигурировал балкон/площадка), Небулу, Линжерей, Сове и Катюшке.

Я нигде раньше не встречал описания такого архетипичного объекта, как наша Многоэтажка. Возможно, это какой-то новый объект на архетипичной карте, но более вероятно, что это какой-то из существующих объектов. Так как мы все собирались в ДУ, а кроме того, в этом здании как минимум Сержант с высокой вероятностью видел Зулейку, то логично предположить, что это именно ДУ. Но во всех описаниях ДУ имеет 2 этажа. Возможно, нам удалось раскрыть более глубинный аспект этой локации, связанный с такой многоэтажностью. С другой стороны, если представить, что этот объект существовал ещё в донебоскрёбную эпоху, то как ещё назвать такую бесконечную конструкцию, как не «лестницей в небо»? Можно предполагать разные гипотезы, что это одна и та же локация, или что они сливаются с практикой, или что мы действительно увидели себя на этой лестнице. В конце концов, кто сказал что на этой лестнице нет Зулейки? Но это всё догадки, которые можно исследовать.

С Зулейкой интересно. Сержант, наверное, наснил самый классический образ. Я допускаю, что столетняя старуха в моем сне — тоже Зулейка. ХС описывали её как женщину средних лет, СИ писал, что это пожилая женщина, у которой видно тольо её массивный зад. Наши сны натолкнули меня на предположение, что на разных этажах она выглядит по-разному. Чем ниже этаж, тем она старше. Как Хулиан мог менять свой возраст, изменяя количество ЛС, так и она, чтобы попасть на нижние этажи, на наш низкий уровень ЛС, уменьшает свою ЛС, становясь старой. Но это только предположение.

Идея обживания этажей, помимо снов Сержанта, фигурировала у Летяги в форме турникета в магазине, который можно пройти только командой, и у Линжерей.


Проглядывали и другие совпадения:

Выпавшие ночи. У Сержанта, меня, Натуса, Трибушко выпала вторая ночь. У Дэна выпала первая. У Диспетчера — 2-я и 3-я. Люгебана и Катюшка сновидели в 3-ю ночь, а Сове снились сны по теме только во 2-ю. Все три ночи видели сны Небул, Летяга, Линжерей, Пума.

Золотистая нить, протягиваемый между этажами провод. Сержант прокладывал его вверх по этажам (кстати, чем-то напоминает укладку тропы, которую он описывал раньше), Диспетчер что-то запомнил про светящуюся нить, связанную с потоком.

Пара кураторов команды — мужчина и женщина. Сержант писал, что видел двух кураторов (без уточнения пола и возраста). Меня к проходу с гигантами привёл мужчина, которого я вполне мог бы назвать куратором. Трибушко снилась девушка-экскурсовод. Наставница во сне Линжерей. Учительница у Пумы.

Тема транспорта. Сержант ездил на джипе. У Небула сломалась машина, а позже снился ПАЗик. Трамваи во сне Линжерей.

Тема праздника. Цветы, кубки и продукты для застолья во сне Сержанта, у него же день города и 2 других праздника. Дэну снились 4 кубка, правда не в праздничном контексте. Застолье-обсуждение у Летяги.

Количество человек в группе. Мне в 1-м сне снилась компания порядка 10 человек (не писал об этом). Небулу приснилось человек 15 в квартире. Диспетчеру голос сказал, что нас 11 человек. Пуме снилось 7–9 человек (или больше).

Территория специального назначения. Сержант менял статус территорий на этажах, в его сне парень размечал территории снаружи, Летяге приснилась берёза на окопанном квадрате, с которым ему нужно было решить что делать.

Драки и военные действия. Снились многим. Предполагаю, что это не имеет отношения к походу, а выражает заморочки отдельных людей. Мнение основано на посте Графа в практе по миру эллайсов.

Порталы/зеркала. Летяге приснилась лестница с порталом/зеркалом, Пума в зеркалах видела ужастик.

Участок земли с деревом снился Летяге и Линжерей.

Корабль приснился Дэну и Катюшке.


Замечания по снам отдельных людей:

У Натуса первый сон был в очень широком контексте. Огромная историческая и пространственная перспектива. Мне сложно судить об этом сне.

Трибушко, похоже, рыбачил на сома и имел шанс заполучить нео.

Линжерей снилось число 8. Когда я прочитал это, то вспомнил, что задача на северном проходе с гигантами тоже была связана с числом 8. Я не могу точно вспомнить, как именно, но помню, что на текущий момент было 7, а надо 8. Чего — не знаю, возможно людей в команде, возможно, что-то совсем другое. Также ей снились фигурки, о фигурках упоминал Коваленко. Пара женщин на проходной сразу мне напомнили женских воинов на входе в ДУ.

Хочу отметить сны Пумы. Они немного дикие, по всей видимости, сказывается малый опыт сновидения, но там в основе есть многие важные элементы. То есть, Пума видела то, что нужно, но в очень замусоренной интерпретации. Например, училка в первом сне — скорее всего, женщина-куратор нашей команды, которую Пума увидела лишь как раздражающую надоеду. Зеркала-порталы явно находились в ДУ, но программа внимания подсунула интерпретацию низкопробного ужастика. Куратора мужчину она увидела как ушлого физрука, а беседу о бессмертии — как эпизод со справкой о «смертельной болезни». В третью ночь она была, по всей видимости, на той же сходке, что и Летяга, но увидила лишь распри в семье, а возможность обучения сновиденному триксу — как возможность научиться рисовать. Зато ей удалось распознать команду с форума и даже попытаться их посчитать. Короче, Пума, мне кажется, у тебя большой потенциал в сновидении, так что практика, практика и ещё раз практика, чтобы прочистить и настроить программу внимания.

Катюшке приснилась скоба во рту, а мы все знаем, что это означает.

Плохие делишки над неким персом во сне Совы — отмечу это тут. Мне кажется, что это не случайный элемент в общей картине.


И, наконец, десерт. А именно, два прохода из Ойкумены.

Север. У меня — проход с гигантами. У Летяги — сходка по поводу похода на север. Сюда же я отношу тему смерти—бессмертия. А именно, мой разговор со старухой про смерть и её альтернативу, справка о «смертельной болезни» во сне Пумы.

ЮЗ. Граф в практе по эллайсам писал, что в ДУ есть комната с 4 зеркалами, откуда есть прямой транзит в центр ЮЗ моста. С зеркалами-порталами было несколько снов (см. выше).

И ещё.

Линжерей видела во сне, что поток имеет 2 русла. Возможно, это означает, что нам стоит разделить группу на 2, как это сделали в своё время СИ и Док. Группа СИ исследовала проход на ЮЗ, а Док — на севере. Но это — лишь предположение, которое может и не иметь ничего общего с действительностью.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение lugebana » Пт июн 23, 2017 10:37 am

Тоже время от времени снится высотное здание, похожее по описаниям на многоэтажку Сержанта. Ни разу не выходила на террасу. Но совпадение на самом деле интересное :)
В моих снах верхние этажи также заброшены, на некоторых есть предметы, вещи от "старых хозяев", некоторые пустуют. И..., не знаю, личные ли это заморочки, но несколько месяцев назад, когда она начала интенсивно сниться мне, во сне четко понимала, что раньше проход был запечатан - наверх невозможно было попасть, а затем появился небольшой лаз, которым начала пользоваться. Сначала меня старались остановить, но стремление попасть на верхние этажи помогало найти обходные пути. Со временем лаз превратился в проход (если смотреть на динамику сновидений).

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Dori » Пт июн 23, 2017 10:54 am

Nebul, спасибо. :)
Tribushko, интересно. Мне тоже сегодня школа снилась, только я якобы в десятый класс перешла, подружилась лишь с двумя девочками, в классе еще якобы 3 парня были и все против меня. Когда я была в столовой, то решила все кулаками решить. И пока раздумывала стоит ли мне одной против троих идти или нет успел прозвенеть будильник. Вокруг школы еще сад был и при входе колонны
Я проанализировала сны и отчет получился совсем коротеньким.
1. Сны снятся либо в чертах города либо на окраине.
2. В ваших снах вы были с группой
3. Действия происходят в больших и высоких зданиях.
4. Парочку раз заметила присутствие реки, это натолкнуло меня на мысль, что поток находится в восточной части карты (там река ближе к городу), но я очень в этом сомневаюсь
5. Есть сопровождающая девушка и реже парень
6. Многие не помнят один или более снов, в основном во 2 ночь. Ну вот как то так.
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 23 гостя