Инкубация сновидений [ДУ]

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Tribushko » Ср июн 28, 2017 9:08 am

ioneks, привет. Ты тут?
Как тебе план? начинаем с 1-го июля?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение ioneks » Ср июн 28, 2017 9:10 am

Привет, да, тут. Написал кое-какие соображения в общую ветку.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение ioneks » Ср июн 28, 2017 9:26 am

План хорош! Для пущего эффекта мне кажется, нужно рассмотреть вопрос шире. Я хотел бы поднять ещё несколько вопросов. Я боюсь, что мы потратим ещё 40 дней и останемся примерно на том же месте. Мне кажется, нужно добавить больше вспомогательных активностей, чтобы наработать мощный фронт. Вот недавно мы запустили несколько проектов, это существенно обогатило процесс. Каждый смог лучше реализовать индивидуальные особенности в близкой ему теме. Если мы все будем делать одно и то же, то это не так эффективно. Можно сравнить это с футбольной командой, где каждый игрок одинаково со всеми остальными бегает за мячом. В хорошем футболе есть защитники, нападающие, вратари и т.п. Поэтому хорошо, если мы обеспечим возможность разным юзерам проявлять свою активность в разных сферах. Общий выхлоп должен повыситься.

Ещё я хотел бы поднять вопрос, уже быть может созревший, для строительства форумной локации. У нас размытый контур команды, так сказать, нас носит по карте. Наличие такого процесса, как построение модели ДУ на форуме позволит лучше сфокусироваться. И ещё всяких таких идей полно, и я уверен, что не только у меня. Но так как я слегка выпал последние дни, то не могу просто вывалить это всё, мне нужно восстановить с вами контакт. Активное обсуждение должно этому помочь.

Ключевая идея в том, что нам надо создать большое количество интенсивной деятельности, тесно интегрированной и направленной на достижение цели. Без этого едва ли возможно стабильное достижение ДУ командой (а нам нужно именно стабильно, чтобы хорошо освоить локацию).

А процедурное улучшение, предложенное Небулом на основе замечаний Коваленко, мне нравится. Я, правда, ещё не понял идею «процедуры» в сравнении с путём в кусты или через кусты, поэтому не могу судить, план Небула удовлетворяет этому замечанию или нет. Если кто-то понял, то буду рад пояснениям или вашим мыслям по этому поводу. По идее, хорошо бы точно понять, что имеет ввиду Коваленко. Например, он сказал, что Граф в птичьем практе давал инструкции гарантированно выполнимые. Это факт, наши глаза нам подвластны, любой шаг его заданий выполним любым средним человеком. А что касается таких задач как «проложить маршрут в парк» — то я, например, не уверен, что мне это удастся. Разве это отличается чем-то от «увидеть во сне ДУ» по уровню выполнимости? Нужны ваши комментарии.

Но за неимением других вариантов по сновиденной части, предлагаю придерживаться плана, предложенного Небулом.

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Tribushko » Ср июн 28, 2017 9:59 am

Дополню тоже свои соображения.
С 1 июля идем в парк. Я тут поворошил старые темы, поверхностно, но кое-чего почерпнул. Собственно на основании этого мои предложения, извиняюсь что не выкладываю ссылки на практы, заметки писал в блокноте по мерепрочтения.
1. Увидел у Магмас настройку на группу. Вечером перед самым сном, когда все дела закончили: зделали все вечерние упражнения, помыли писю-попу, расстелили постельку, выключили везде свет, зажгите свечу и смотрите на нее приблизительно минуту, хорошо если она будет ароматическая, смотрите внимательно, впитывайте ее запах, почувствуйте огонь и потом тушите и ложитесь спать. Пусть это будет нашим ритуалом настройки команды. Давайте попробуем это делать в течении первых 10 дней пока будем собираться в парке. Я предлагаю сделать это обязательным ритуалом, как пароль на вход. И затем утром. Нужно проснуться чуть раньше обычного, если у вас есть дела или работа, чтобы не вскакивать с кровати и бежать сломя голову, а полежать обдумать хорошо, вспомнить сны. Свечу я выбрал не случайно, мне показалось это правильным, потому что мы уже пользовались свечой в онлайн флешмобе Ксинари
2. Нужно четкое определение намерения на каждый этап. Причем намерение это не желание. Это выражение своей цели. Не нужно мечтать или представлять, нужно просто выразить намерение и забыть, намерение должно работать само, по-моему это слова Равенны.
Интересную технику для выражения намерения я нашел в практе Робина ( ака Рэйвэна ) по ОВД.
robin писал(а):
Вт дек 06, 2016 7:51 am

Итак, первое - это оформление намерения. Вы выбираете цель, и будете наблюдать, как возникает сопротивление и попытки ума отречься от цели.

Подсказка:
Намерение - это не желание. Намерение - это такая цель, ради которой вы пожертвуете всем остальным.

Никаких "попытаюсь", никаких оправданий, никаких обстоятельств. Намерение - это цель, ради которой вы пожертвуете всем остальным.
Временем, усилиями, сном, едой, развлечениями, всей фигнёй.

Если у вас нет такой цели, вы не имеете намерения. Ваша жизнь никогда не изменится, если нет того, ради чего вы пойдёте на жертвы.
Под жертвами я имею ввиду конечно ваши слабости, которые вам не нужны.

1. Найдите или выберите такую цель, ради которой вы отбросите всё лишнее. Такую цель, которая даст вам решимость, энергию, намерение достать это.

Выберите что-то простое для начала. То, что вы точно сделаете. И проникнитесь силой уверенности, что это точно произойдёт. Настолько точно, что скорее планеты разлетятся по всему космосу, чем вы сдадитесь.
Я хорошо помню это чувство, что у жизни просто нет шансов идти иначе.

Скорее всего, вам не удастся это сделать. Потому что намерение выходит за пределы ума, и вы просто не обучены так формулировать цели. Вы всегда воображаете внутри границ возможного.

Но вы наплюйте на это. Самое главное, - и это действительно САМОЕ ГЛАВНОЕ, - не объясняйте себе, как вы будете этого добиваться, какие ресурсы у вас есть. Это не нужно. Нужно сформулировать цель. Возмутите ум, заставьте его нервничать. Столкните его с тем, что он не может справиться с тем, что вы собираетесь сделать.

А затем,

2. Медленно и последовательно приводите намерение к освобождению из тела.
Намерение найдёт выход само, вам нужно только дать ему это сделать.

И это достигается через ОВД.

Вот каковы начальные этапы:

а) Поскольку все вы мужского пола, как я понимаю, для начала утвердите намерение и используйте ритм для его наращивания.
из вашего копчика прочертите треугольник в землю: ваши ноги - это два ребра треугольника, а вершина - копчик. Основание треугольника уходит в землю так глубоко, как вы сможете или захотите. Используйте удобный вам ритм для медленного и постепенного протягивания треугольника всё глубже в землю - от копчика через ноги вниз, дальше и дальше.
Можете использовать ритм биения сердца, можете своё дыхание, можете - ритм ходьбы.

Ощутите, как при это стабилизируются эмоции в теле. Когда вы опускаете треугольник в землю, вы становитесь устойчивыми.
Если кто-то выводит вас из себя, или эмоции завладевают телом, опускайте треугольник вниз, и вы стабилизируетесь.

На два-три дня займитесь этой практикой: выберите своё намерение и заполните им тело, и одновременно (или сразу за этим) опускайте в землю из копчика треугольник. Вам нужно совместить чувство стабильности и пропитанности своей целью. Ум будет возмущаться, убеждать вас, что ничего не получится. Что цель слишком сложная или сейчас не время. Не спорьте с ним. Конечно, он прав, ничего не получится, но вас это вообще не волнует. Вы и не хотите, чтобы получилось, это просто произойдёт, и вы об этом знаете. И ваши желания тут ни при чём. Вы просто знаете, что вы участник того, что произойдёт из-за вас, и тут ничего не поделаешь.
Убедите ум, что вы согласны с ним, но только что тут поделаешь. Намерение сильнее.
И просто проращивайте себя в землю, пропитываясь собственной целью. Без конфликта, без борьбы.

Несколько раз в день подпитывайте намерение: опускайте треугольник вниз и пропитывайтесь знанием, что ваша цель сбудется. Вы не знаете как, и вас это не волнует, но энивэй, это просто произойдёт. Вы знаете об этом, и вам всё равно, вы просто готовы это увидеть тогда, когда это случится. Вы не торопите её и не оттягиваете, вы всегда готовы, потому что это очевидно, как то, что иногда случаются аварии. Ваша цель просто случится с вами, и вы это знаете.

б) Рядом с копчиком есть мышца в вашей промежности, между яйцами и анусом, я бы не хотел вам об этом говорить, но она там действительно есть.
Так вот, скорее всего вы заметили, что эта мышца постоянно еле заметно работает. Она оттягивает энергию, генерируемую яичками, и подаёт её вверх по позвоночному столбу. Когда у вас появляется творческая задача, или нужно мобилизовать энергию в верхние центры, эта мышца может сокращаться довольно сильно. Иногда вы можете почувствовать, что она сокращается, слегка подаваясь вперёд, как медуза, которая движется, поглощая воду. Это когда требуется усиленная подкачка энергией вверх.

Так вот, когда вы создадите свой треугольник, вы можете ощутить, что эта мышца начинает работать более мощно. Может быть, у кого-то не будет никаких ощущений там, искусственно не надо ничего там сокращать, но постарайтесь отследить, как она включается, когда в вашем теле появляется намерение.
На более поздних этапах вы ещё увидите, что она вытворяет, когда намерение начинает метаться в теле.
Если вы почувствуете возбуждение этой мышцы, старайтесь её стабилизировать, взять под контроль. Она должна быть крепкой и сильной, подчиняться вашим командам - работать/расслабиться.
Но не насилуйте себя ни в чём. Всё само придёт.


Итог:
Сформируйте намерение,
Опустите треугольник в землю,
Наблюдайте работу ума по отношению к намерению: успокаивается ли он, когда вы делаете треугольник, согласен ли сотрудничать, или сопротивляется.
Прислушайтесь к его стратегии: убеждает он вас, запугивает или жалобит.
Так вы узнаете кое-что о вашем виде тоналя.
Правда там описны действия только для мужского пола, как быть с женским я не знаю.

Еще я бы хотел уточнить по отчетам. Как часто мы их пишем и что конкретно пишем? Только точные попадания или как и раньше все сны за ночь. По периодичности все-таки предлагаю писать каждый день один отчет.

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Катюшка » Ср июн 28, 2017 10:22 am

Всем привет! Я тут Монро читала :
"Была лишь одна "маленькая" трудность: едва испытуемый достигал света или переходил во внетелесное состояние, его уже не особенно интересовали монотонные, длящиеся часами поиски новых действенных звуковых частот. Он неохотно выполнял поставленные задачи, ведь там, за туннелем и внутри света, перед ним разворачивался настоящий Небесный Париж! Удержать добровольцев на поводке было не так уж легко, и потому нам нужно было выдумать какие-нибудь развлечения."
Проложить маршрут в парк- звучит очень скучно. Может стоит добавить какую-нибудь фишку?

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение lykee » Ср июн 28, 2017 12:37 pm

ioneks, привет, рад тебя... э-э-э... видеть :).
ioneks писал(а):
Ср июн 28, 2017 9:26 am
Ещё я хотел бы поднять вопрос, уже быть может созревший, для строительства форумной локации.
...
Наличие такого процесса, как построение модели ДУ на форуме позволит лучше сфокусироваться.
Ты не первый раз говоришь об этом, но лично я не понимаю, как в принципе это может быть реализовано. Я перечитал предыдущее обсуждение и не увидел понимания у остальных. Можешь немного расшифровать, что именно ты видишь в этом проекте?
ioneks писал(а):
Ср июн 28, 2017 9:26 am
А процедурное улучшение, предложенное Небулом на основе замечаний Коваленко, мне нравится. Я, правда, ещё не понял идею «процедуры» в сравнении с путём в кусты или через кусты, поэтому не могу судить, план Небула удовлетворяет этому замечанию или нет. Если кто-то понял, то буду рад пояснениям или вашим мыслям по этому поводу.
Ну вот лично для меня локация "ДУ" - это слишком абстрактно. Я просто не понимаю на что настраиваться и к чему стремиться. В то же время "Парк" на моей известной сновиденной карте есть. Мы приходим туда описываем локацию, какие-то нюансы, замечания, кто-то на их основании вспоминает, что тоже там был, подтягивается, потом следующий этап и т.д.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение ioneks » Ср июн 28, 2017 1:30 pm

lykee писал(а):
Ср июн 28, 2017 12:37 pm
Ты не первый раз говоришь об этом, но лично я не понимаю, как в принципе это может быть реализовано. Я перечитал предыдущее обсуждение и не увидел понимания у остальных. Можешь немного расшифровать, что именно ты видишь в этом проекте?
Будь мы художниками, могли бы зарисовать локацию и выложить картины. Будь мы композиторами, могли бы сочинить музыкальные произведения, передающие наше ощущение от ДУ. Будь мы актёрами, могли бы создать спектакль, посвязщённый ДУ. Ну и так далее, про книги, компьютерные игры, поведенческие элементы, декорирование помещений, выращивание бонсаев, ... Любое из этих действий стало бы элементом сонастройки. Активное занятие этим «в дневное время» сфокусировало бы наше внимание на ДУ.

Однако, все мы в разных сферах умельцы, поэтому возникла бы проблема того, что один умеет, а другой в этом ни бельмеса не смыслит. Получилось бы, что эффект от настройки не такой сильный бы был. И совсем другое дело, если бы мы, например, жили вместе, строили ДУ из брёвен и штукатурки своими руками, потея и болтая на перекурах. Это было бы нашим общим делом, в котором каждый видит и понимает то, что делают другие, а труд и решение возникающих проблем сплотили бы нас.

Одна проблема — живём мы по разным уголкам планеты, да и вряд ли умеем строить дома. Поэтому нам нужна какая-то другая сфера, но тоже общая для всех. Нас всех объединяет то, что мы общаемся на этом форуме. Форум — общая среда, в которой мы можем действовать. Нет такого жанра, как форумные локации. Но кто мешает нам его создать? В этом случае мы смогли бы вместе друг с другом строить эту локацию, приводить в соответствие с «новостями с полей». Черты, обнаруживаемые курьерами мы бы вносили в эту локацию, тем самым все остальные участники «строительства» автоматически на них настраивались, и легче видели ДУ во сне. Сейчас мы используем для этой цели отчёты курьеров. Но даже такие хорошие отчёты как у Сержанта не могут вытянуть нашу погрязшую в быту и обыденности ТС в нужное место. И совсем другое дело — форумная локация, на которую тратишь время и силы, стараешься её точнее передать и наполнить содержанием. Это не просто текст, не просто картина. Это — форумная среда, «брёвнами» и «штукатуркой» которой являются темы, персонажи, поведенческие элементы, стили письма, эпизодические активности, реакции на происходящее вокруг и т.п. Это очень богатый «язык», которым мы уже на каком-то уровне владеем, так как имеем опыт форумного общения. Модераторы вычищают мусор, топикстартеры ищут интересные темы, опытные юзеры раскрывают важные вопросы, кто-то наполняет темы эмоциями, иллюстрациями, ссылками. Это целый мир в миниатюре. Попытка настроить часть этого мира «на волну» ДУ — это настоящий вызов для нас. Никто не знает, как это делать, что из этого получится. Но точно можно сказать, что есть все шансы создать что-то новое, неординарное, беспрецедентное.

Помнишь, как Сержант попал на мост? Он начал его зарисовывать. Внимание стало обращаться к таким вопросам, как размер моста, форма пилонов, их цвета. Вопросы, на которые 1-е внимание не знает ответа, начинает работать второе. В итоге на следующую или там через следующую ночь Сержант уже был на мосту. Тот же трюк он выполнял с ДУ. Какой там дворик? Какого вида деревья? Они слева или справа? Ну и так далее. Внимание активизируется и настраивается.

А теперь представь, если ты озадачишь своё внимание такими вопросами, как «Как выглядел бы ДУ в виде форумной локации?», «Какие темы могли бы в такой локации быть?», «Какие посты должны наполнять такую локацию?», «Как выразить смотрителя на языке мира форума?» и так далее. И ты посвящаешь этому вопросу много времени, всерьёз пытаешься разобраться. Это же делают другие участники, они предлагают свои варианты. И это не просто 5 минут, пока писал пост что-то придумал. Это результат многодневных размышлений, медитативных настроек, обрывков снов. Ты внимательно читаешь их предложения, что-то мы пробуем реализовать, смотрим что из этого получится. А давайте у нас будет Зулейка. Как это сделать? Например так, если кто-то вежливо задаёт вопрос по снам, то все стараются найти на вопрос ответ. Если кто-то флеймит, то «Зулейка» ругается и вычищает оффтопик. Ну и так далее. Придумали — попробовали. Не зашло, не похоже на ДУ — ищем другие варианты. А вот вчера Катюшка увидела сон о ДУ, как мы можем его внести в наше пространство? Там была чёрная собака. Давайте заведём юзера с аватаркой черной собаки. Пусть все знают от него пароль, пусть она лает на посторонних прохожих и реагирует на шутки про лягушек. И так далее. И вот, ты пишешь в личку Люгебане: у меня командировка, подмени меня на смотрителе, не смогу писать, а по графику моя смена. Понимаешь? Без халтуры, продукт экстра класса. Точнейший камертон уникальной настройки на ДУ. Много усилий сделают его для каждого из тех, кто вложился, существенным элементом жизни. Конечно мы начнём сновидеть ДУ гораздо чаще!

Вот такая вот идея.

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Luch » Чт июн 29, 2017 9:28 am

Nebul писал(а):
Вс июн 25, 2017 8:18 pm
Думаю пора подвести итоги этой темы. Если рассматривать ее как ЦС, то результирующей картой был пост Kovalenko, появившийся в нужное время и, на мой взгляд, отвечающий на исходные вопросы и определяющий дальнейшие действия. Этот пост устраняет возникшие разногласия, те кто хотел конкретики, плана и сроков получит их, кто хотел команды получит командное взаимодействие, те кто хотел в БЗ, наверняка поняли с уходом Сержанта, что туда пока не надо, может быть позже :) Мне кажется, что было бы неправильно не воспользоваться его советом, иначе в следующий раз он точно ничего не будет нам помогать ))

Процитирую его тут для истории, вдруг кто будет перечитывать тему.
Kovalenko писал(а): Вы косячите по процедуре. Миллионы людей пялятся на руки, следуя инструкции КК. Это вариант. Иногда он срабатывает. Вач в птичьем практе объяснил процедуру. Она срабатывает всегда.
Сотни людей ищут ДУ, прокладывая пути "в кусты и через кусты", как сказал дон Хуан. Я советовал использовать простые транзиты, объясняя не варианты, а процедуру. Три шага, если вы забыли. От Дома до Парка и к длинной парковой стене. За стеной всякие здания. Среди них интернет-кафе (или игровой зал с компами). Если посмотреть в меню любого тамошнего компа, вы увидите опцию - Дом учителей. Старт гемы, и вы в нужном месте. А еще можно зайти там в служебное помещение с особым "намерением". И вы опять в нужном месте. Оттуда можно попасть в разные важные места, но ключом является намерение - точная цель, куда вы хотите. Это как в Матрице-Перезагрузке. Дверь одна, но она ведет в кучу локаций. В Ойкумене несколько таких дверей. Одна из них - дверь служебного помещения в интернет-кафе.

Главное, не путать процедуру с вариантами квестового прохождения. Сновиденный мир - это пена из пузырей восприятия. Там нет прямых путей. Дример следует направлениям. Иногда он использует триксы предшественников. Типа "от дома до парка..."

А можно ломиться "куда-то в ДУ" - в кусты и через кусты. Вот у Кастанеды много об этом написано.

Но, что бы закрыть эту цепочку надо разыграть еще несколько карт. Несмотря на возникшие разногласия все сошлись в одном (некоторые даже прям почти требовали :)), что нужна конкретная последовательность действий и сроки.

Предлагаю следующий стратегический план:
1. Начало ЦС: открытие новой темы (1 июля)
2. Задача: Проложить маршрут в Парк (1 – 10 июля)
3. Задача: Найти стену и перелезть через нее и увидеть Клуб (10 – 20 июля)
4. Задача: Войти в Клуб и воспользоваться транзитом (20 - 31 июля)
5. Задача: Личные квесты в ДУ (1 - 10 августа)
6. Завершение ЦС: обсуждение результатов, подведение итогов (с 10 августа)

Итого: 40 дней на квест + обсуждение.
Если вам кажется, что 40 дней это много, то текущий подход уже длится 65 дней.

Для тех, кто решит следовать в ДУ другим путем, ну там пешком через северный лес или еще как-то останется текущая тема «Визит в ДУ».

Что скажете?
Выражаю своё намерение участвовать.
Цель - создание команды для исследований.
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Eskaton » Чт июн 29, 2017 12:39 pm

Предлагаю сместить пункты на один вниз и пунктом 2. сделать : обнаружить локацию «Дом».

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Инкубация сновидений [ДУ]

Сообщение Nebul » Сб июл 01, 2017 12:29 am

Всем спасибо за участие в теме, мне понравилось инкубировать сновидения. Надо будет как-нибудь повторить :)

Прошу модераторов закрыть тему на редактирование, оставив ее только для чтения.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя