Сонастройка [Визит в ДУ]

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Сонастройка [Визит в ДУ]

Сообщение dan27 » Вт июн 13, 2017 12:04 pm

Прежде всего хочу поднять свой пост с первых страниц темы Визит в ДУ:
dan27 писал(а):
Пн май 01, 2017 8:31 am
Провел свое расследование на тему настроек. Давно надо было сделать, но нет - я ждал подачки от кого-то опытного.
Warning! Многа букавак!!!

(Жаль, что на этом форуме нет спойлеров. Узелок, их нельзя сделать?)

Прежде всего задался вопросом: о какой настройке идет речь? Полистал сабжи в последних темах и нашел:
Kovalenko писал(а):Когда начинающие дримеры начали мечтать о ДУ, я предложил им обратиться к магэссе. И имелся в виду не практ, а настройка на нагвальные сны. Это от силы 15 минут сетевого флэшмоба. О нем шла речь.
Сетевой флэш-моб? Где-то я это уже слышал... Ну конечно! Практикум Масяни "Мир Эллайсов", на котором и производился знаменитый флэш-моб 2016 года. Магмас говорила активировать анахату, потом вишуддху и сахасрару. После - муладхару и манипуру. Затем она пояснила:
magmas писал(а):Мы сейчас постепенно будем входить в резонанс - всей группой. Поскольку мы живем в разных городах и странах, это создаст аналог Сети. И Сеть отзовется. Мы все почувствуем это. Главное, создать побольше резонаторов - вас. И мы должны резонировать одинаково. В этом условие успеха.
Вот что означает словосочетание "сетевой флэш-моб" - люди, выполняющие одно действие в одно время (в данном примере - активация чакр), объединяются в Сеть, которую уже можно просить о многом - о попадании в определенную локу, о совете, "о любви"...

Теперь следующий вопрос: как активировать чакры? Я вышел в Интернет с этим вопросом. Вот что мне выдало:
...Сначала активизируем Анахату. Для этого направляем внимание внутрь груди. Внимание должно быть расслабленным, «представлять» какие-либо энергетические процессы не следует. Затем нужно искать в этой области тепло и огонь, хотя в начале ощущения могут быть очень индивидуальными (это ощущения не самого центра, а того, что его закрывает). Желательно не собирать внимание в одну точку, а слушать энергии центра широко во всем объеме груди.

Когда Анахата раскрывается, ощущение энергии распространяется за пределы физического тела. Если вы сможете увидеть энергии — хорошо, нет — тоже не страшно. Вначале гораздо важнее физические ощущения. Нужно стремится к ощущению очень сильного жара. Обычно за этим происходит трансформация энергий центра и привычные уже ощущения могут пропасть. Нужно настойчиво слушать их, и ощущения появятся снова, но энергии центра будут уже другими. Этот процесс (изменения энергий) может происходить много раз.

Огонь Анахаты очень быстро прожигает энергетические загрязнения во всем теле и тем самым делает человека восприимчивыми к энергетическим процессам...
То, что тут написано, совпадает с тем, что писала Масяня:
magmas писал(а):Попеременно обращайте внимание на анахату и вишудху.
magmas писал(а):И поскольку аджна уже включилась, переводите внимание на макушку головы.
Ключевое слово - внимание. Все просто: концентрируем внимание на области возле определенной чакры, ожидаем там ощущения энергий. Когда появится ощущение жара - чакра активирована.

Однако, поднимался вопрос о том, как настраиваться на определенный сон.
Raven писал(а):Работает другой закон - настройка. Главное - соединить намерения. Помни о цели, и все получится.
Все просто оказалось: намереваем ДУ, зная, что то же самое делают другие, ощущая себя в потоке, и будет счастье.

Можно добавить, что настроиться на определенный сон можно, используя упражнения из разных практикумов.
Настройка КС
Виртуальные пространства


Надеюсь, я все правильно понял. Поправьте меня, если что.

Я предлагаю к простому Намерению добавить некоторые действия, которые все будут выполнять в одно время. Т.е. проводить создание Сети, как на флэш-мобе. Не могу быть уверен, что для работы с Сетью не понадобятся какие-нибудь знания, ныне у нас отсутствующие, но пока что проблем не предвидится.
Можно активировать чакры в определенном порядке, можно медитировать, можно практиковать птичьи взгляды, можно проходить ЦС по ПМ, можно выполнять упражнения из разных практов. Вариантов много, нужно выбрать что-то одно.


ЗЫ. В названии этой темы я добавил метку [Визит в ДУ]. Когда-то уже мелькала идея объединять связанные темы метками, вот я и сделал :)
Последний раз редактировалось dan27 Вт июн 13, 2017 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Сонастройка [Визит в ДУ]

Сообщение Pedant » Вт июн 13, 2017 2:25 pm

Я предлагал в самом начале темы создать ЦС для похода. Предложение было для тех, кому легче работать в реале. Т.е. сталкерский подход. Результат-игнорирование. Надеюсь, что твой пост поможет нам.)

puma
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:42 am

Re: Сонастройка [Визит в ДУ]

Сообщение puma » Вт июн 13, 2017 2:56 pm

Мне нравится "колобок". Его можно использовать как одно из упражнений для сонастройки. :)

http://dreamhackers.info/index.php/Колобок

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Сонастройка [Визит в ДУ]

Сообщение ioneks » Вт июн 13, 2017 3:25 pm

Колобок должен хорошо подойти. Во-первых, это энергетическая техника, а нам это предписывали. Во-вторых, она связана с энергией Земли, так же известной как Сеть. А сонастройка подобная нашей имеет сетевую природу.

Надо договориться о времени начала и продолжительности, потому что время тут играет первостепенную роль. При синхронизации по времени наша локальная сеть станет видна Сети, и та наверняка вступит в игру и усилит нашу настройку. И эта настройка усилит и нашу сновиденными настройку.

Кто знаком с плексусной системой сможет даже почувствовать другие узлы сети — других участников.

Если всё состоится, то я участвую.

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Сонастройка [Визит в ДУ]

Сообщение dan27 » Вт июн 13, 2017 3:28 pm

Думаю, один денек надо подождать ответа остальных возможных желающих.

Я круглосуточно свободен, готов начать в любой момент :)

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Сонастройка [Визит в ДУ]

Сообщение Pedant » Вт июн 13, 2017 4:02 pm

Вы хотите создать аналог ММА. Если представить, что все техники-это разные боевые школы. Я за подобное исследование. У нас есть возможность создать в потоке универсальное сочетание навыков. Отлично было бы, если Magmas или другие ХС провели сетевой флэшмоб. В добавок к исследованием по наождению эффективных техник по достижению наших целей в ДУ. Сетевой флэшмоб или ПС могут помочь сделать это за более короткое время. Или например использование каузольного мира. Можно создать эллайса, помогаюшего всем нам пройти в ДУ (питался бы нашим коллективным намерением как эгрегор). У многих из вас есть свои наработки, совмещающие несколько практикумов. Все желающие могли бы описать то, что далось им просто и легко. Можно провести анализ действий и составить свой универсальный стиль похода в ДУ. Я считаю, что это по хакерски. Жду вашего ответа.)

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Сонастройка [Визит в ДУ]

Сообщение Lingerey » Вт июн 13, 2017 4:14 pm

Делаю колобок почти каждый вечер перед сном. По-хорошему, минимум час должно на него уходить.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Сонастройка [Визит в ДУ]

Сообщение ioneks » Вт июн 13, 2017 4:26 pm

Pedant писал(а):
Вт июн 13, 2017 4:02 pm
Жду вашего ответа.)
Педант, у тебя в посте сквозит стремление к халяве. Твоя сильная сторона — грамотная реакция на критику, поэтому критикую: не триксы нам обеспечивают поток, а труд и реальные усилия. Нет такого трикса, который сможет протолкнуть нас в 3-е внимание. Даже Карлосу приходилось впахивать до 7-го пота. Поэтому триксы — хорошо, но стремись не к халяве, а ищи реальные пути к заветным целям. Тогда и триксы будут полезны, и новые будут рождаться, и все остальное будет.

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Сонастройка [Визит в ДУ]

Сообщение Tribushko » Вт июн 13, 2017 4:32 pm

Когда делал распределение карт по постам, тоже обратил внимание на этот пост и выделили твою тему. Я присоеденюсь и сюда.

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Сонастройка [Визит в ДУ]

Сообщение Tribushko » Вт июн 13, 2017 4:34 pm

Кстати меня заинтересовал именно флеш-моб. не был на нем в 2016, но прочитав мне понравился. Может тоже попробуем. Время 20-21,30 мск впринципе устраивает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 18 гостей