Колода Сталкера

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Колода Сталкера

Сообщение Nebul » Вс июн 11, 2017 10:17 am

Сделал для себя вот такую классификацию:

6 – ссылки, цитаты, отсылки
пики – на КК или ХС и прочие исходники
бубны – ссылка на прошлые события форума
черви – поднимающие общее настроение и командный дух
крести – оффтоповые, спам, реклама

7 – мнение, вопрос, отклик, предложение
пики – конструктивный, про сновидения, цели потока и т.д.
черви – положительный, поддержка участника
бубны – на тему организации
крести – негативный, неконструктиивный, идиотский вопрос, троллинг

8 – общение, взаимодействие
пики – обсуждение заданий, маршрутов, деталей сновидений
черви – дружеское общение между участниками, советы, выражение симпатии
крести – конфликты, придирки
бубны – обсуждение орг. вопросов

9 – отчеты, действия
пики – ос, кс, нагвальный сон, сон в тему
бубны – действие на тему орг. части
черви – сновидение в котором фигурирует кто-то из участников (сос), отчет по сонастройке, синхроны
крести – отчет не по теме


10 – результаты
пики – успешное выполнение задания, подзадания
бубны - подведение итогов за некий промежуток времени
черви – выражение благодарности (когда пост другого участника сыграл роль) или признание влияние одного участника форума на другого
крести – признание своего распиздяйства, неспособности выполнить задание и т.д.

В – выражение намерения
пики – вход в поток, появление нового участника
бубны – обещание, взятие ответственности за курирование какой-нибудь темы
черви – поддержка намерения другого участника
крести – выход из потока, отказ от задачи

Д – посты проявляющие личность участника, вскрытие личной истории
пики – рассказ о своем предыдущем опыте в контексте текущей практики (например предыдущие опыты посещения локаций)
бубны – проявление организаторских качеств, разруливание ситуации
черви – интенсивное проявление эмоций (паника, индульгеж, экзальтация, обвинения)
крести – бытовые подробности из личной истории (например информация о реальной жизни сновидца)


К – решение
пики – ведущего потока или команды (новая задача и т.д.)
бубны – модератора форума (бан, разбан, предупреждение, перемещение поста)
черви – договоренность между участниками потока (например встретиться где-то или сделать мини исследование)
крести – декларации от сторонних пользователей, нравоучения со стороны от неучастников или слабых участников потока (например попытка навязать свою точку зрения о том как надо действовать)

Т – внешние неконтролируемые проявления
пики – подарок духа, подсказка от опытных ХС, новое задание от Нагваля
бубны – глюки и перетрубации форума
черви – изменение статуса участника процесса (повышение уровня),
крести – сворачивание потока, закрытие темы, внешние события сильно ослабляющие поток, например уход сильного участника, личные обстоятельства участника ослабляющие его участие в потоке
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Колода Сталкера

Сообщение Pedant » Вс июн 11, 2017 11:00 am

Напоминает историю Еллоустоуна. Начали вымирать все звери, кроме антилоп(вроде). Закончилось все тем, что баланс был восстановлен, ну и все отлично в данный час.
Начну заново. Надо понять саму систему сортировки постов и ников. Мне она была не до конца понятна.

puma
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:42 am

Re: Колода Сталкера

Сообщение puma » Вс июн 11, 2017 4:08 pm

Пересмотрев записи, нашла еще одну карту, которая редко появлялась, но таки была." Мыло". Замечание, комментарий, никак ни на что не влияющий, и в 99.99% случаев остается без внимания других участников. Такие посты у меня не получалось описать другими картами.

Если я не обсчиталась, то в теме засветилось 43 человека. И всех их можно распределить так:

●Вышедшие. Люди, участвовавшие в походе продолжительное время, но выбывшие по каким-то причинам.

●Участники. Люди, пишущие отчеты о своих результатах до настоящего момента.

●Попутчики/зайцы. Те, кто выразили намерение, вошли в поток и ...пропали

●Спрайты. Никак не повлиявшие на поток(появляются раза 3,4 максимум)

●Закулисье. Участники, делающие что-то для команды за пределами основной темы.(как дополнительная карта)

●Движущая сила(опытные). Люди, прикладывающие львиные усилия для сохранения потока, поддержки и облегчения жизни другим участникам, дающие идеи и планы на настоящее и будущее темы.

●ХС. Люди, дающие конкретные задания, указания, подсказки. И наблюдающие за нашими барахтаньями со стороны, давая полную свободу действий.

Наверное, можно еще было добавить карты, но для общего разбора по ролям мне хватило.

А про физические ощущения писали lykee и Tribushko, вот и пыталась их тоже почувствовать. :pardon:

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Колода Сталкера

Сообщение Pedant » Вс июн 11, 2017 4:38 pm

Начинаю разбор. Ребят, вопрос не по теме... Вы заметили что творится на форумах эмириды и здесь? Если кто заметил, напишите.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Колода Сталкера

Сообщение ioneks » Пн июн 12, 2017 12:06 pm

Прошу вас включить тему обучение в ОСах в список классификации. Попробуйте реагировать на неё исходя из карт и ролей. Не факт, что реакция потребуется. Верьте не веря. Это может быть как атака на тему, так и подарок Духа. Или пустой оффтопик. Допускайте все эти возможности и действуйте безупречно. Поход в ДУ начался постом джо кардобы, которого считают​ «Костиком с нагвализма».

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Колода Сталкера

Сообщение ioneks » Пн июн 12, 2017 1:24 pm

Небул, интересная система. Налицо сходство с ПМ. Но тебе тот же вопрос, что и Педанту — сколько постов ты разобрал? Создаётся впечатление очень поверхностного анализа.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Колода Сталкера

Сообщение Nebul » Пн июн 12, 2017 2:17 pm

Ioneks, подробно разобрал около 15 страниц темы, потом менее подробно, т.к. паттерны стали повторяться. Возможно я не достаточно точно выполнил твое задание, но мне показалось интересным сделать описание, описывающее, не только текущую тему, но и пригодное для описание любого другого командного процесса (в том числе и в реальности). Поэтому я немного расширил описание и возможно поэтому показалось, что некоторые карты непроработаны, т.к. они не встречались в текущем потоке, но тем не менее они случаются.

Еще я пропустил в прошлом посте описание мастей вот они. На их фоне более понятно, почему для номинала той или иной масти я выбрал именно такое описание.

Пики – поток, сновидения (персонажи: нагваль, бенефактор, ведущий)
Бубны – пространство форума, орг. вопросы, модерация (персонажи: модераторы)
Черви – участники и их взаимодействие (персонажи: участники)
Трефы – сторонние проявления, действия растаскивающие поток (персонажи: спрайты, тролли)
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Колода Сталкера

Сообщение Tribushko » Вт июн 13, 2017 8:32 am

Добрый день.
Прошу прощения за отсутствие. Были проблемы с инетом. В пятницу после сильной грозы молния попала в распределитель. Починили только сегодня.
Сидел на днях с компанией, разговаривали. Фоном шел фильм. Я краем уха слушал ребят, слушал фильм и думал о своем. И тут из фильма прозвучала фраза: "Нам нужно развернуть поток". Вот я и думаю теперь может это было каким-то знаком.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Колода Сталкера

Сообщение lykee » Вт июн 13, 2017 1:47 pm

В отличие от остальных, моя колода постепенно мигрирует в сторону упрощения. Как мне кажется, для описания жизни потока вполне достаточно разбиения по валентностям. Т.е. посты классифицируются как -1, +2, 0 и т.п. Боюсь, правда, что этот вариант подходит для описания совсем других закономерностей, но я хочу все же закончить классификацию по колоде ioneks'а и по своей и сравнить результаты.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Колода Сталкера

Сообщение ioneks » Вт июн 13, 2017 3:41 pm

Лайки, экспериментируй. На самом деле, каждый увидит свои закономерности, каждому нужен свой язык, чтобы раскрыть глубину собственного видения. Наши колоды и правила могут иметь общие части, можно будет переводить с одного языка на другой и т.п. «Мою» фишку ты уже просек, теперь просто укрепляй навык. Главное, чтобы это позволяло тебе фокусировать внимание на ходе потока и давало точки вмешательства, контроля. Как у меня на карту вмешательства есть карта нейтрализации, например.

А интересные находки, по мере того как они будут у тебя вызревать, сможешь рассказать тут нам или сделать свою технику. Чем мы разностороннее исследуем вопрос, тем выше наши шансы на успех. Техники форумного сталкинга ещё не созданы, так что от нас зависит какими они станут. Может быть, их будут потом изучать как ПМ или сетевую магию. Так что давай стараться и следовать Духу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей