Визит в ДУ

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение dan27 » Пт май 05, 2017 7:00 pm

Лично я в реале стараюсь как можно чаще ловить ощущение "вне сюжета". Это ощущение, что есть я - осознанный сновидец - и всё остальное - спрайты сна. Таким образом в моем разуме образуется разделение мира на две части: Я весь такой осознанный и неосознанный мир, до которого Мне нет дела. Благодаря этому удается очень длительное время удерживать состояние осознанности (не контроля! определенный контроль над происходящим мне обеспечивает Намерение на события), а главное - в абсолютно всех событиях, ситуациях и локациях, в которых я бываю. Параллельно я произвожу превращение чужой воли в свою. Т.е. если мне говорят "Сходи туда-то", то я тут же думаю: "Мне надо идти туда-то". Не кто-то меня заставил, а я сам захотел. Я надеюсь, что через некоторое время такая привычка проявится во сне, что заставит меня меньше подчиняться сюжету и дольше удерживать осознанность.
А еще я пытаюсь (правда пока без особых успехов), по заданию из параллельного восприятия, нестандартно реагировать на события вокруг, "маленький бунт". Тоже заставляет вспоминать о себе, о моей цели и задачах.
Последний раз редактировалось dan27 Пт май 05, 2017 7:22 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Пт май 05, 2017 7:07 pm

У меня все проще. Стоит считать моменты осознания в реале. Записывать количество осознанных моментов перед сном. После 1-2 тысячи таких "осознаний" за день вы поймете что к чему. Может кто-то еще поделится?

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Eskaton » Пт май 05, 2017 7:43 pm

Lilit, я тоже сегодня наблюдал за высыхающей на глазах рекой, которая в итоге превратилась в сухое русло.

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение dan27 » Пт май 05, 2017 7:57 pm

[мысли вслух]
И все-таки в магии в принципе играют роль личные предпочтения. Вот мне действительно нравятся способы осознания, описанные постом выше. Я люблю способ выражения Намерения через короткую ЦС - и эту технику я довел до того максимума развития, до какого мог.
Возможно, личные предпочтения зависят от личных качеств.
И все это надо учитывать.
[/мысли вслух]

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lelitam » Сб май 06, 2017 1:17 am

Эс
Да, забавно, здорово, что я не одна это видела. Хотя после продуждения связала это со своим очередным нестабильным положением в социуме и очередным переездом, решила что это что-то метафорическое... но интересный синхрон.
Ещё помню как во время того, как акулы жадно жрали пространство вокруг, в наше окно влетела рыба, пытаясь спастись от этого сюрриализма. Я схватила её, налила стакан с водой и сунула живность туда. Помню в тот момент мне было не по себе от того что так много живого погибает

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Сб май 06, 2017 9:01 am

Опять были военные действия. В этот раз в деревушке с бревенчатыми домами за городом.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Сб май 06, 2017 9:05 am

У меня есть предложение по настройке.

ХС говорят о том, что маги линии КК построили дом, упоминаемый Тайшей и Флориндой в соответствии с тем, что сновидели (сновиденная локация ДУ). Согласитесь, это мощнейшая настройка на ДУ. Даже безо всякой практики людям снятся их дома.

Прикиньте, ведь мы сейчас находимся в Тёмном лесу осознания (это я про форум). И ДУ находится как раз в лесу, понимаете на что я намекаю? Давайте повторим идею воплощения ДУ, но не в реале, а в виртуальном пространстве форума?

Мы типа в другом синтаксисе (форумном) воссоздадим локацию ДУ. Кроме того, что занимаясь этим делом мы создадим мощную настройку на локацию ДУ, мы также сможем увидеть эту локацию в действительно новом свете, за счёт форумного исполнения она раскроется неизвестными ранее гранями, в том числе в снах. Возможно, мы увидим то, что никто не видел до нас! Мы получим действительно новое знание своим опытом и обогатим этим знанием традицию ХС. Не говоря уже о том, что у нас на форуме будет самая настоящая магическая локация.

Конечно, форум — не реал, и дом в нём не построишь. Но одна и та же локация, отражённая в снах разных людей, или даже просто разных снах, выглядит по-разному, так как разный «отражающий материал», хотя сам ДУ один и тот же. Если отразить ДУ как часть форумной среды через его свойства, то мы получим в точности тот же эффект, что и маги линии КК, которые строили копию ДУ. Просто у нас будут отражены другие черты локации.

И вот тут возникает вопрос: какие черты мы можем отразить имеющимися выразительными свойствами форума? Тут есть где разгуляться. Разные разделы — разные комнаты или корпусы, а темы — комнаты, кухни или домики на деревьях. Пусть в одной теме лежит «хлам» старых нагвалей, а в другой теме с «земляным полом и кругами» будем проводить сонастройки перед сновидением. Давайте подумаем, как можно воплотить на форуме «домик на дереве» или «спортивный зал», и всё остальное, что мы знаем о ДУ, и что вскоре увидим в сновидениях? Кто-то сможет взять на себя обязанности смотрителя или курьера. Чем точнее нам удастся воссоздать сновиденный оригинал, тем точнее будет наша настройка. А чем больше усилий мы приложим, тем настройка будет сильнее. Я не исключаю, что людей просто потянет в комнаты, соответствующие их направлению. Мы можем ввести много правил поведения на этом разделе форума, вложив, таким образом знание о локации ДУ. Мы даже сможем репетировать в таком форумном ДУ сюжеты снов, которые хотим в нём увидеть. Тут нужна фантазия и трезвость одновременно.

Как вам такая идея?

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Сб май 06, 2017 9:24 am

Отличное предложение. А кто будет вести нас?Этот человек явно должен собой представлять опытного сновидящего. Кто возьмет отвественность за это?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Сб май 06, 2017 9:29 am

Педант, я говорю только о горизонтальных связях. Что мы можем сделать как команда для улучшения настройки. Можем наш сновиденный экспириенс превратить в «форумную локацию», тем самым закрепив свои сновиденные успехи и ввязавшись в нечто интересное. Старшие ХС помогают нам засновидеть ДУ, а мы по собственной инициативе можем углубить этот поход путём создания форумной локации.

Хватит спихивать с себя ответственность за свои действия, пора начинать её брать на себя.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Сб май 06, 2017 9:32 am

Ты прав, можем затащить каточку.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя