Визит в ДУ

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Катюшка » Вт июл 04, 2017 10:45 am

Всем привет! В связи с нервной обстановкой в реале, у меня пока нет ничего интересного.
Наткнулась на интересный ролик, вам там дом ничего не напоминает? :D
http://plus.kinopoisk.ru/film/933208/de ... er/132282/

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Tribushko » Чт июл 06, 2017 8:51 am

Добрый день.
Сегодня был интересный сон.
Все началось на входе в универ. Мне нужно было туда попасть. Стоял и думал как пройти там охранник, а у меня нет никаких документов. Решил идти на авось. Охранника не оказалось, тогда я вспомнил что после 16.00 они уже обычно уходят. Сначала побродил по лабиринтам универа, потом мне понадобилось в туалет. Точно знаю что он в подвале вместе с душевыми. Пошел туда, зашел в мужскую половину, там сидят тетечки кассиры. Сказали что туалет стоит 190 рублей, я посчитал это непомерно дорогим и послал их. Поднялся снова. Встретил своего сына, он сказал что еще занят и его рано забирать. Я пошел дальше. На первом этаже есть коридор с торговыми ларьками, я начал ходить рядом и рассматривать витрины. Через эти ларьки оказался где-то в городе на рынке. Недалеко стояла моя машина. Я сел в нее, потом пересел в здоровый джип. Вроде это новая машина. Думаю нужно прикупить в него аксессуаров, пошел на рынок. Там работала бойкая тетечка у которой на меня все не было времени, она занималась с другими типами, которые мне не особенно нравились. Я плюнул и пошел. Когда подходил к машине голос мне сказал что все что нужно тетечка передала мне с одним из этих типов, только мне нужно вернуть ему деньги, так как он за это ей заплатил. Я пошел искать этого чувака. Нашел рядом с каким-то зданием он валялся пьяный на земле. Я сказал что пришел забрать свой товар, он ответил что я должен ему 140 рублей. Я вернулся к машине. Пока шел все думал что у меня только тысячные купюры, где он буде искать мне сдачи. Но в кошельке оказалось достаточно мелочи. Подошел к нему высыпал на какую-то подстилку сторублевую купюру и мелочью рублей 70, подумал что это будет ему вознаграждение. На подоконнике забрал свои вещи. Это была свернутая бумага, похоже на карту и какая-то коробочка. Точнее я рассматривать не стал, потому что очень торопился. Кинул все в машину и поехал. Сначала ехал по знакомой улице, потом повернул, как оказалось не там где нужно. Понял что я не знаю этой улицы и местности. Решил остановится и забить в навигатор путь домой, но не было подходящего места. Тогда я ехал в потоке, думал куда-нибудь да выйду. Позже через несколько поворотов я оказался первым и пришлось ехать хоть куда-то. Заехал случайно на пешеходную дорожку. Подумал надо съезжать пока не заметили гайцы. Пролетел через какой-то турникет и понял что оказался в парке. Стал искать выезд, залетел на какую-то водную горку. Стал съезжать задом по ступенькам. Оттуда попал на картинговую трассу. На машинках ездили дети, машинки почему-то были в виде тапочек. Мой машина превратилась в большой восточный тапок с загнутым носом. Я посмеялся. Даванул газу и перестарался с разгону перелетел ту самую стену. Попал в город не успел осмотреться как меня повязали. В прямом смысле связали веревками как в кино. И вот я лежу, мой напарник (откуда он взялся) и собака. И тут я вспомнил что когда-то в каком-то другом сне мне дали волшебную палочку))) Я махаю ей, веревки слетают и я оказываюсь дома. Снова дома подумал я)

Наверное рано еще в парк. И еще последнее время у меня во снах стала встречаться собака. Хотя в реале у меня нет собаки и даже среди знакомых нет ни у кого.

После этого второй сон. Я показывал свою собаку ветеринару, после приключений в прошлом сне она была очень перепугана и неадекватна))

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Nebul » Чт июл 06, 2017 4:56 pm

Не знаю в какую тему запостить, свои “умные мысли”, поэтому напишу сюда ) Меня зацепила идея Ioneks’a про первые врата, но немного в другом аспекте, зайду издалека.


Окромя постоянно возникающей идеи “сонастройки” - существует не менее вездесущая идея команды. Она подразумевает то, что участники какого-то процесса вдруг образуют некую группу, которая … и предлагаются различные варианты как эту группу образовать. Обычно целями подобной “группы” декларируются некие абстрактные разноплановые исследования и чем сильнее разноплановость, тем быстрее данное начинание заканчивается.


На мой взгляд данная идея немного абсурдна потому что в ней команда возникает вперед цели. Это как если бы кто-то собрал себе группу программистов, не зная какой продукт они вообще собираются получить. Источник этой идеи исходит из книг КК, но надо учитывать что группа описанная в книгах КК подбиралась по определенному правилу, конкретными людьми, которые вели как всю группу целиком, так и отдельного человека в частности. И эти люди имели конкретную цель и конкретные способы ее достижения и вот под это уже собиралась группа, а не наоборот. На данном форуме ситуация совсем другая, никто никого не выбирает в группу, люди хаотично приходят и уходят и вообще само ядро передачи знания совершенно другое, не классическое 16 + 2.


Мне хочется посмотреть на весь расклад стратегически и предложить некое новое понимание термина “команда”, а также немного иную модель взаимодействия. Если смотреть на все периодически происходящие сновиденные квесты, то можно сказать то, что сформулировал Ioneks как барьер, но по другому что Целью всех участников является преодоление Первых Врат, которая заключается в обретение навыков входить контролируемо в сновидение и контролируемо попадать в нужные локации и как результат получить “инсайт всей карты”, описанный еще в первых материалах ХС. Если смотреть на “Первые врата” как на Цель или некое абстрактное намерение (или намерение абстрактного указывающего определенные вехи пути), то люди которые сгруппировались вокруг этого намерения образуют команду. Т.е. ты в команде с условным названием “Первые врата”, если твое намерение - преодолеть Первые Врата, как только ты отступился от этого намерения - ты не в команде, как только ты преодолел Первые Врата, ты тоже не в команде, а в команде “Вторые или N-е врата”.


Т.е. я предлагаю “заложить намерение”, которое будет направлено на преодоление Первых Врат следующими способами: а) Изучение локаций Ойкумены б) изучение простых триксов (типа “пол и стены). Здесь я не упоминаю про вход в КС через мишуру или птичьи техники - это личное дело каждого и на мой взгляд не требует синхронных действий.


Соответственно если есть цель, а точнее намерение (довольно абстрактное) вокруг которого группируются люди, то должен быть “Протокол” достижения цели. Почему я говорю “Протокол”, а не “План”, потому что План годиться для чего-то более конкретного и ограниченного по времени (как например поход в конкретную локацию), а Протокол - это способ, позволяющий иметь много “Планов” ведущих к абстрактной цели ))


Это может быть реализовано следующим образом: поскольку имеется цель получить “инсайт всей сновиденной карты”, то логично было бы предположить, что нужно целенаправленно и планомерно разведать основные локации Ойкумены. Т.е. после того как завершится текущий квест в [ДУ] нужно будет каким-то образом выбрать следующую цель, узнать маршрут к ней и целенаправленно ее и маршрут изучить. Также чтобы не набить оскомину от изучения локаций, можно разбавить сновиденные квесты, тренировками по сновиденным триксам и это все как раз будет описывать Протокол. Т.е. Допустим 40 дней квест, 10 дней отдых, 40 дней изучение триксов, 10 дней отдых и так до упора … затем, когда участников станет больше, то они начнут естественным образом делить на новичков и опытных и можно будет разбиться на две группы, одна будет изучать цели ближе к центру карты, другая ближе к краю карты.


Важно понимать, что это длинный путь для тех кто ставит себе конкретную цель и он займет годы.


Поэтому как раз и нужен “Протокол”, описывающий стратегическую последовательность действий. Как минимум для того, что бы любой участник группы мог из нее в любой момент выйти и войти. Чтобы не было какого-нибудь лидера, с уходом которого разваливается весь квест или тренировка (наблюдал много раз подобные процессы, когда человек затевает что-то и бросает дело на половине пути, а люди которые пошли за ним не могут без него продолжать). Даже если лидер уходит, все остальные знают как действовать или все вообще обойдутся без ведущего, т.к. способ выбора новой цели будет ясно описан.


Также вышеописанное опирается на слова Kovalenko, что Magmas больше с нами нет. Не знаю правда это или нет, но я бы предложил действовать из этого предположения, а не ждать, что кто-то вдруг явится и развлечет нас новыми знаниями. Как минимум у нас есть Kovalenko, который наверняка подскажет нужные локации и полезные триксы.


Раз уж тут шли дискуссии про переобустройство форума, то можно для этого дела выделить отдельный раздел, в котором все это будет происходить. Никакого левых тем и обсуждений за жизнь (все это в другом месте), лишь квесты, тренировки и выборы следующих локаций. Закончили квест с [ДУ], поставили новые цели, спланировали и вперед по плану и далее по протоколу ... Со временем он накопит определенное количество силы и будет уже работать сам по себе, позволяя любому присоединиться к существующему намерению, усиливать его и уходить когда это потребуется.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Чт июл 06, 2017 7:59 pm

Небул, идея просто супер. Я прям вообще, под всеми твоими словами подписываюсь. Считаю, что это очень круто, и соответствует моему пониманию. Протокол — это звучит. Иная структура работы. Вполне хакерский подход. Короче поддерживаю двумя руками и готов содействовать в меру своих сил развитию этой идеи. Крутяк!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Пт июл 07, 2017 6:10 am

Сегодня приснилось, что я и группа людей находимся на берегу (судя по всему, том самом, где была настройка Ксинари). Там было место под костер или просто брёвна, расставленные квадратом. На брёвнах сидели люди, наша команда. Было человек 6 вместе со мной. Речь шла, если мне не изменяет память, о прохождении первых врат или первого этапа (может быть, 1-го этапа по плану Небула). Но, какого-то первого этапа из серии. Когда обсуждение закончилось, то должно было начаться обсуждение 2-го этапа. Я туда, вроде как не проходил, ещё не завершил первый, поэтому смог присутствовать на обсуждении только в роли обезьяны, иначе мне не хватило бы энергии. Соответственно, ничего из этой беседы я не вынес кроме того, что все обсуждали, а я прыгал с бревна на бревно и почёсывался.

Через некоторое время обстановка сменилась и стала напоминать, скорее, парк с автобусной остановкой. Когда мимо проезжал автобус и открыл двери, то я начал размышлять, нужно ли мне ехать. В итоге, с одной стороны, стало ясно, что думать я буду дольше, чем двери будут открыты, а, с другой стороны, некоторое внутреннее ощущение говорило мне о том, что в итоге я несомненно приду к пониманию, что ехать надо было. В итоге я прыгнул в двери и успел. А другой персонаж, который был на остановке, и которому предназначался этот автобус, не успел. Видимо, долго думал. Этого персонажа я во сне считал Алисой-Нордом. В итоге автобус сделал разворот и ещё раз проехал мимо остановки. Алиса-Норд запрыгнул.

Затем приснился ещё один сон, который перешёл из предыдущего с помощью подобного манёвра (действия прежде раздумий, но основанного на непоколебимой уверенности). Скажу только, что началось это тем, что я оставил свою группу, тусовавшуюся в ШВ, и поехал на машине со странным человеком, который плохо говорил по-русски.

Хочу отметить такой способ действий (прыжок в автобус и решение ехать с тем человеком), при котором действие осуществляется раньше, чем поспевают мысли, но оно основано на молчаливой уверенности. Отмечаю, потому что по моим ощущениям, это странным образом стабилизирует сновидение, как бы продляя его ещё на один ШВ. Предполагаю, что это как раз тот способ движения между локациями, который имеет ввиду Коваленко (дом, парк, кафе, ДУ). Заранее хорошо вгрузив себе в голову маршрут мы можем действовать во сне на основе этой уверенности, не вовлекая стандартную программу сновидения, удерживающую нас в ШВ. Коваленко, я прав?

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Dori » Пт июл 07, 2017 10:13 pm

Небул, идея прекрассная, прям сразу поучавствовать захотелось ☺. Но мне кажется 10 дней отдыха многовато. )
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Сб июл 08, 2017 7:35 am

Сегодня был синхрон с Катюшкой, про тюрьму.
Катюшка писал(а):
Чт июл 06, 2017 11:31 am
Я был в тюрьме, типа новеньким. Там я вступился за ребёнка, над которым зэки собирались надругаться. На удивление, вступиться удалось.

Ещё был странный сон в лесу, недалеко от болот/поля, недалеко от локации «круговое движение», как я её окрестил (там всё время по окружности локации двигаются люди). Там я заполучил странный талисман из головы гуманоида. Сон необычный, поэтому пишу на предмет возможных синхронов.

Дори, 10 дней — это как пример. А вообще, такие вещи должны регламентироваться конкретным протоколом под конкретную задачу. Это всё будет предметом обсуждения при составлении конкретного протокола.

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Катюшка » Сб июл 08, 2017 10:23 am

ioneks писал(а):
Сб июл 08, 2017 7:35 am
Сегодня был синхрон с Катюшкой, про тюрьму.
ioneks, а тюрьма же находится тоже на юге? Только еще южнее парка?


А до меня тут дошло кое-что. В последнее время ( месяц где-то) прям пару раз в неделю снится сон про встречу с одноклассниками (хотя такой в реале не предвидится). Сегодня опять приснилось-столы накрыты, потихоньку все собираются. Не обратила бы внимание, но сидели прям на улице (пешеходная дорога), около перекрестка, рядом с моим домом. Столы стояли в форме буквы "Т" . Я сидела в "основании ножки". Увидела как к нам подходит моя подруга и садится повыше, я ее зазываю к нам, мол у нас веселее.
Я до этого на эти сны не обращала внимания, мол моя заморочка какая-то. А вот теперь посмотрела на это иначе.

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Dori » Сб июл 08, 2017 2:34 pm

Синхрон с йонексом, про лес. Только пол пути я на машине ехала. И под ногами не болота были, а прелая листва. Все закончилось тем, что меня поймали в сети какие то аборигены. :crazy:
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

puma
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:42 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение puma » Сб июл 08, 2017 9:18 pm

ioneks, не знаю, связан ли мой сон с твоим, но я попала на какую-то поляну с рюкзаком и спальным мешком. И в отличие от шахматного леса там все было круглое. даже деревья по кругу росли. Пришлось аккуратно на машине заезжать в это место.Из камня было выложено что-то типа скамеек (тоже по кругу).На них я кинула свой спальный мешок цветастый. После этого сон прервался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей