Визит в ДУ

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Xinari » Ср июн 28, 2017 3:42 pm

Я всё жду план действий :)

Сегодня был в метро, кстати это довольно таки тоже интересно место. Встречающееся преимущественно в начале практов связанных в походах куда-то. Быть может это подвал того самого ГЗ. Сегодня была девушка не высокого роста, немного пухленькая и милая. Преследовала меня по всей подземке.

Два дня назад был в лесу, где увидел потушенный костёр. От этого места повернул налево и побежал. Встретил двух бабушек. При чём одна устроила какое-то состязание и я участвовал. В итоге я выиграл монету, где было чётко и ясно написано: Сделай сам. И на ней был рисунок мужичка с молотом.

Это монета подразумевалась как какой-то ключ который поможет в походе ДУ. А бабушка говорила что нужно обязательно вставить эту монету в дерево: "Тушибки". Говорила она это много раз и целенаправленно, чтобы запомнил...

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Luch » Ср июн 28, 2017 5:31 pm

ГЗ, это аэропорт.
Все описано ранее Равеной-гадать нечего.
При виде ГЗ, вспомнить что это аэропорт.
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Nebul » Ср июн 28, 2017 7:40 pm

Ioneks, я понимаю "процедуру" как точную последовательность действий, соблюдение которой ведет к нужному результату.

Имхо, это сильно отличается от "просто намереваться попасть в ДУ". Вот предыдущий пост Катюшки как раз пример такого следования в ДУ через кусты и отчет Неллии на Эмириде. Заметь, что она осозналась в локации Дом и что длительности ее осознанности наверняка хватило бы, что бы разведать путь до Парка и от этого было бы больше пользы чем от полета и последующим видением монахов и т.д., поскольку в следующий раз она бы уже знала дорогу в Парк или наоборот знала, что то или иное направление не ведет в Парк. А теперь вот чего она с этими "монахами" будет делать, какова от них польза ума не приложу :D

ДХ готовя КК к приему растений силы очень точно его инструктировал во всех мелочах и говорил потом, что не имея направления человек может видеть кучу всякой чепухи и она не имеет значения.

Девушки не обижайтесь, у вас отличные отчеты, просто очень показательные для примера :friends:

Можно пару раз попасть в ДУ или куда-то еще наскоком "просто намереваясь", но контроль в этой ситуации, по моему мнению, это в любой локации знать точную последовательность действий для достижения ДУ. Вот оказался у Моря, дуй сперва к Парку (или к Дому, если не знаешь где Парк относительно Моря) и далее по процедуре.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Ср июн 28, 2017 7:58 pm

Небул, вполне понятно.

Слушай, если хочешь моё мнение, то тебе надо сейчас сновиденную ветку взять на себя. Ты чел адекватный, осмотрительный. В сновидениях шаришь. Тема с инкубацией зашла с твоей лёгкой руки вполне продуктивно. Сейчас план предложил, на мой взгляд, вполне отвечающий требованиям момента. Короче, в струю ты попадаешь пока что. Я вот твои задания берусь выполнять. С первого числа начнем. +.

Ты не тушуйся только. Пойми, я не смогу тут затащить. Нужно чтобы многие начали тащить. Вот эта тема у тебя пока заходит — давай, делай как видишь. Если сомнения будут или вопросы — я всегда помогу советом. Если не в ту степь тебя понесёт — первым тебе скажу. Улавливаешь? Мне в этом деле лучше простым юзером зайти. Ну не силён я в сновидении.

А я пока вспомогательные практики попробую прочухать, типа форумной локации и колоды сталкера. Есть ещё пара идей, и остальные юзеры, я надеюсь, скоро предлагать начнут. Нам не менее 6 тем надо параллельно держать, и на каждую рулевой нужен. Иначе трудно нам будет в ДУ попасть.

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Катюшка » Ср июн 28, 2017 9:07 pm

Nebul писал(а):
Ср июн 28, 2017 7:40 pm
Ioneks Вот предыдущий пост Катюшки как раз пример такого следования в ДУ через кусты
Если бы это было следованием в ДУ через кусты, я бы рада была. Судя по всему я засела в этих кустах и никуда не двигаюсь :D
Да никаких обид, все так и есть. Вот про парк я не подумала, может на него сил и хватило бы в этот раз :(

Sova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Sova » Чт июн 29, 2017 12:04 am

Вчера 27 июня снилось, что нахожусь в комнате с несколькими ребятами и девчатами. Атмосфера накалена между сильными двумя ребятами. А сегодня видела вероятно их же в космосе дерущихся, когда они в очередной раз схватились и пытались завалить друг друга (не знаю, как это можно сделать в воздухе, ведь это космос), то пришли к согласию в некоторых вопросах. Разошлись и поменялись одеждой и даже один стал брить волосы на голове, как было у другого.

Еще сегодня была в комнате-классе на высоком этаже. Была учительница и несколько девушек. Пришли две близняшки. Потом с разрешения одной другая ушла.

Одна из девушек подсела ко мне и стала ко мне принюхиваться. Настаивала, что пахнет спиртным (а я ведь совсем не употребляю). Просила, чтобы я на нее дышала. Я дыхнула пару раз и убедившись, что ошиблась, она отстала.
Во сне можно на кого-то дышать или это потеря светимости или еще чего?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Чт июн 29, 2017 7:52 am

Сегодня снилась высотка. Этаж как будто офисный, с легким оттенком общежития, типа как будто на этом этаже сотрудники и живут, и работают. У меня было задание, связанное с обходом комнат, но я как будто с ним не справлялся, не понимал, что нужно делать. Потом мне кто-то из старших (девушка) выдал дополнительное, второе задание. Нужно было разносить бумажные самолётики сотрудникам ФСБ, тайно внедрившимся на этаж. Искать их, на удивление, не составляло труда. Я ходил по комнатам, опрашивал, нет ли тут сотрудников ФСБ. Они отзывались, и я им вручал самолётики.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Чт июн 29, 2017 8:27 am

Для ясности, а то немного намудрил тут с темами. С 1-го числа предлагаю следовать плану Небула, изложенному тут. Многие уже плюсанули, я тоже. Небул, предлагаю тебе создать под этот этап новую тему, может быть, продублировав план для определённости первым постом.

Эту тему предлагаю оставить под общие обсуждения и орг вопросы, чтобы не захламлять остальные темы. Сюда же можно будет постить то, что не входит в другие темы, но относится к походу.

Также хочу обратиться ко всем участникам похода. СПАМ когда-то писал, что работает в библиотечном архиве и занимается восстановлением книг, поэтому основным предметом и темой его снов являются книги. Мне, например, книги снятся крайне редко. Бумажных книг я практически не читаю. Вывод напрашивается сам собой: что является важным в реале, то переносится и в сны. Поэтому, если хочешь чтобы что-то снилось, то сделай это важной частью своей дневной жизни. ХС неоднократно упоминали, что для существенных результатов требуется полное погружение в практику. Чем сильнее вовлечение, тем больше результатов. Вяло текущие исследования — это практически наверняка пустая трата времени. Спросите себя: насколько важен в моей жизни поход в ДУ? Насколько он соотносится с моими глобальными жизненными задачами, является ли этот поход ценным шансом, или особой погоды в вашей жизни он не делает? Каких результатов я смогу добиться, участвуя в походе? Есть ли смысл напрягаться, или лучше плыть по течению? Интересно ли мне это?

Если вы также как и я осознаёте эту формулу «интенсив—результат», то понимаете, что для повышения результативности похода перед нами стоит задача интенсифицировать практику. Способов может быть много, и у каждого свои предпочтения. Шаг в этом направлении мы уже делали, когда создали несколько сайд-квестов. Но в любом случае, нужен интенсив. Я хотел бы услышать ваше мнение на этот счёт. Что вы об этом думаете? Действительно ли нужен такой интенсив, или мы вполне обойдёмся без него? Должен ли каждый для себя решать эту проблему, или мы можем задействовать тут командную работу? Знаете ли вы, как интенсифицировать наш поход в ДУ, или это неясно? Или ясно в общих чертах, а что конкретно делать — непонятно? Стоит ли вообще поднимать эту тему на обсуждение, или это к делу не относится?

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение lykee » Чт июн 29, 2017 8:56 am

Интенсив нужен, нет никаких сомнений.
Командная работа, на мой взгляд, - единственный возможный вариант. Нас слишком мало, у каждого свои предпочтения, так что, если мы разбежимся по своим норкам, то больших результатов не будет.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Nebul » Чт июн 29, 2017 2:14 pm

Договорились: 1 июля создам тему :)
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей