Визит в ДУ

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Ср июн 21, 2017 7:09 pm

Дори, это решать не мне. Мне просто понравился твой первый ход. Я тебе одно могу сказать. Если ты берешь ответственность за свою битву за свою свободу, то никто не может встать у тебя на пути.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Визит в ДУ

Сообщение узелок » Ср июн 21, 2017 11:24 pm

Ошибки, ХС, Дух, безупречность, на виду...

Каким бы логичным ты себе не казался, речи твои полны неопределенности, а значит неясности, а значит непонимания. Ты, Йонекс, как себя чувствуешь? У тебя все хорошо в жизни? Здоровье как?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Чт июн 22, 2017 2:41 am

Да, все окей, и в жизни, и здоровье (тьфу-тьфу). Стараюсь взяться за ум типа. Логика — слабый инструмент, как и слова. Ясность — это какой враг? Третий? Мне далеко ещё до ясности. Однако абстрактность не то же самое, что неопределённость. Какого ты понимания и определённости ожидаешь? Была ли определённость у КК, когда тот учился делать «то, не знаю что» по указанию ДХ? Типа, как руки во сне искать или зачем круги вокруг хижины рисовать? Были ли определённость и понимание у ХС–1.0? Есть ли они у тебя? Насчёт меня, похоже, есть (откуда, интересно?). Какая цель твоего посыла ко мне? Ты уже не впервые что-то пытаешься донести. Ты думаешь, что я заблуждаюсь? Не отдаю себе отчёт в происходящем и в своих действиях? Иду неверным путём? Пудрю всем мозги? Что тебя не устраивает? Говори прямо, я внимательно выслушаю и честно попытаюсь понять и исправиться, если я в чем-то неправ. Лично мне кажется, что я делаю как раз то, чем и должен заниматься юзер на этом форуме — совместными исследованиями Абстрактного.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Визит в ДУ

Сообщение узелок » Чт июн 22, 2017 10:09 am

Я написал длинный пост, он получился гневным и с матершиной, но потом понял, что это малоэффективно.

Короче, ты Йонекс идешь по пути Д.К.Мерона.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Чт июн 22, 2017 10:15 am

Узелок, считаешь, что лучше бы чтобы я прекратил то, что я делаю?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Визит в ДУ

Сообщение узелок » Чт июн 22, 2017 10:31 am

Твой энтузиазм и инициативность однозначно похвальны. Меня не устраивает то КАК ты это делаешь.

У тебя же есть Лаба в распоряжении. Давай ее развивать.

Создай там два или три этажа с разым уровнем допуска. Первый для всех - открытый. Второй, для тех кто способен самостоятельно действовать-исследовать, а не только потреблять инфу и охать от Масиных откровений. Третий - для коллективных исследований. По моим предположениям, самое интересное должно быть на втором и третьем "этаже" лабы.
Но перед тем их нужно наполнить интересностями. Такими могли бы быть закрытые практы ХС (но они уже в ККХС), такими могли бы быть переводы интересных книг, например, Томаса Ющака, или книги ХС (но они или недоступны мне, или в открытом доступе). Чем заинтересовать людей?

Когда в ККХС была страница о закрытом разделе, мне постоянно присылали письма с просьбой пустить, иногда сопровождали пачками книг которые я так и не прочел, иногда присылали деньги.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Чт июн 22, 2017 11:17 am

Спасибо, конечно, что ищешь конструктивное русло, куда «направить мой энтузиазм». Я уж думал, ты на мне совсем крест ставишь.

Твои слова выдают в тебе непонимание моих действий. Зачем мне развивать лабу? Зачем мне привлекать людей? Зачем мне письма людей, просящих их куда-нибудь пустить? Я занят не этим.

Я, Узелок, вместе с товарищами тащу нашу «повозку» в ДУ. Равенна писала, что этот форум — как ладья, повторяющая путь Ра в Ам-Дуат. Сейчас этот форум, эти люди тут, мы тащим, тянем, толкаем друг друга в ДУ. Как можем. Да, иногда в разные стороны, да, потея и переругиваясь, наступая друг другу на ноги и толкаясь. Да, порой таща нахлебников и тунеядцев, которых ещё не распознали и не согнали с воза. Да, порой давая крюк, чтобы поменять колёса или смастерить навес от солнца и дождя. Но пока ещё тащим и не безуспешно.

Тебя не устраивает КАК я тащу повозку. Какие проблемы, Узелок, покажи как надо. Впрягайся вместо меня и тащи. Сможешь? Сможешь лучше? Живот не надорвёшь? Квалификации хватит? Дотащишь товарищей до ДУ? Не бросишь на полпути, когда колесо отвалится или волки нападут? Давай, вставай на моё место. Избавь благородный поход от нерадивого толкателя.

Если берёшь на себя корректировать в одностороннем порядке мои активности, то изволь и обязанности мои на себя брать. А то как бы не получилось, что после твоих советов вся затея медным тазом накроется. Возьмёшь на себя такую ответственность? Не разваливал ещё исследования поди? Никогда не поздно начать.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Чт июн 22, 2017 11:45 am

Graf писал(а):
Вт дек 09, 2014 4:36 pm
Для начала проведите какое-то самостоятельное исследование. У кажлого из вас такая же богатая жизнь, как у первых ХС. Почему они нашли время и силы для своих изысканий, а вы, в основном, ждете новых материалов от этих стариков?

Ваше исследование должно быть серьезным - не на тему "какого цвета небо в ваших снах", а реально серьезное. Не "как я наебал соседа своим сталкингом", а что-то покруче.
Станьте настоящими хс. Осознайте уровень своих способностей в сталкерстве и сновидении. Создайте плотную дружественную группу, чтобы потом смело посылать нахер тех, кто будет сбивать вас с пути. Поставьте цель. Возможно, это будут совместный походы в неизвестные области сновиденного мира. Возможно, это будет настойчивые попытки по вытаскиванию древних манускриптов из сновидений. Возможно, ваы займетесь намеренными сдвигами точки сборки. Возможно, вы найдете другое применение своим способностям.

Не важно, будете ли вы использовать этот форум или перейдете в другое место. Если нужно вам создадут свой раздел. Захотите, он будет закрытым для всех остальных. Но сделайте что-то свое для начала. Покажите себя исследователями. Представьте, что не было никаких хс - что вы первые. И взяв всю ответственность на себя, начинайте идти к выбранной цели. Вот тогда к вам потянуться люди. Вот тогда сюда вернутся ХС, чтобы пообщаться с вами, поделиться своими открытиями, послушать ваши истории. Пока же, сами понимаете, вы никому не интересны.
Старые собиратели файлов и архивов отвалились. Кто хотел, тот вволю попользовался материалами форума. Вы новое поколение. И вот перед вами три пути. 1. Спиздеть, что еще не спизжено. 2. Скопировать к себе на комп все, что можно - так, на всякий случай. 3. Стать ХС.
Узелок, помнишь этот разговор? И теперь посмотри, что делаем мы, тут и сейчас.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Визит в ДУ

Сообщение узелок » Чт июн 22, 2017 12:28 pm

Твои действия мне понятны, только по своему. Из-за этого весь сыр-бор.

p.s.: использование аргумента "сперва добейся" показательно 8)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lugebana » Чт июн 22, 2017 2:04 pm

ioneks писал(а):
Чт июн 22, 2017 11:17 am
Дотащишь товарищей до ДУ? Не бросишь на полпути, когда колесо отвалится или волки нападут?
Привет! :)
А зачем тащить-то? Может, ты хотел выразиться как-то иначе?
Колесо... волки..., - не нужно нагнетать, а то и впрямь вдруг кто поверит, - твои слова многие воспринимают буквально :wink:
Понимаю, для чего ты решил "усугубить ситуацию", используя журналистский прием "привлечения внимания"..., но здесь тебя читает не только Узелок :) - подумай, стоит ли настраивать ребят на такой возможный исход пути...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 103 гостя