Визит в ДУ

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Eastwind » Ср май 03, 2017 4:50 pm

Окей, карты на стол! :D Со своей задачей я определился не так давно, но понял, что это выход за пределы острова тоналя, свалить с этого острова и...дальше будет видно. Абстрактная цель - дух исследования, конкретная - движение по темному морю осознания между параллельными или скорее альтернативными нашему мирами в пространстве-времени. А все, что поможет моим целям и текущим задачам, будь то ДУ, картография, которая наконец-то вышла из своего стазиса, или 1001 способ стабилизации или разгона ТС - все нужно и важно! :)
UPD: Кстати, Xinari, не помню в какую ночь - вчера или позавчера, также был сон, где я возился с "грудным" ребенком, который при этом разговаривал и у меня даже мог ходить, правда, он падал при этом иногда. К сожалению, я не запомнил, что он мне говорил, т.к. не придал значения этому событию и его слова затерлись в памяти. Мне показалось, что этот ребенок не совсем был похож на человеческого ребенка, что-то с его головой было не так. Я тогда подумал, что может быть это эхо из практикума ПВ такое. :)
Последний раз редактировалось Eastwind Ср май 03, 2017 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Ср май 03, 2017 5:35 pm

Мне понравилось перемещение с помощью нитей, интересно узнать побольше о способах и возможностях их применять. А еще об умении выделять разные эманации в своем коконе для связывания с тем или иным человеком. Или нечеловеком :) Ну и стабилизация, конечно, она просто необходима.

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение bag » Ср май 03, 2017 5:56 pm

Я как совсем новичок могу заявить только одну цель: добраться и "экскурсия"

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение DimasFrol » Ср май 03, 2017 6:32 pm

Del
Последний раз редактировалось DimasFrol Вт июл 21, 2020 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
(Место для отдыха глаз)

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Nameless » Ср май 03, 2017 7:27 pm

DimasFrol писал(а):
Ср май 03, 2017 6:32 pm
Lingerey, а что за нити? Света?! Я как то в контролируемом сне нащупал большим и указательным пальцем какуюто нить (тер ими как будто бисер катал) нащупал и потянул кота (ну типа кот...) на "кухню". Словно за поводок потянул, когда тянул у меня левая часть как то возбудилась, в районе груди и ниже. Если это, что можно еще попробовать сделать?
В реале тоже такие "нити" есть! Мне пару раз доводилось их случайно задеть. Но я не знаю связаны ли они со светом, или с причинами, или с чем-то еще. Конкретно нити света я тоже видела в реале, но когда я, например, пыталась их потрогать, то чувствовала только как бы сквозняк в этом месте и легкую вибрацию. Наверное, их может трогать только тело сновидения. Или как там у КК, у кого-то из сестричек была "рука сновидения", которой она могла цепляться за всякие такие штуки.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Eastwind » Ср май 03, 2017 8:26 pm

По поводу энергоподпитки тела и чувствительности ладоней из Друидского практа, возможно имелся ввиду этот вариант. Или все же "блинчики"? Здесь вроде есть те кто участвовали, поправьте если что не так. :)
magmas писал(а):Здесь проведем сетевую демонстрацию работы с руками.
Прошу вас немного прокачаться энергетически.
Начните с фиксации внимания на горле. Делайте выдохи как-бы в руки. Типа вы насос, который закачивает дыхание в кисти рук.
Теперь переходим от горла к солнечному сплетению (хотя, точнее, чуть выше - к анахате).
Теперь представьте, что вы бусина на нити, идущей из бесконечности в бесконечность. Один конец входит в макушку головы,
другой выходит из ануса и треряется в вечности :)
И вот, немного прогревших в этот зимний день, мы приступаем к демонстрации.
Раскиньте руки в стороны - как хищная птица феникс. Ладони смотрят в пол.
Медленно приподнимите ваши “крылья” и опустите их. Ощущайте ладонями упругость воздуха.
Поведите “крыльями” в стороны, за спину, затем вперед - перед собой. Ощущайте фактуру воздуха. Это уже не “пустое
пространство”. Оно чем-то наполнено. Может быть, эфиром, в котором плавает что-то непонятное.
Сейчас встаньте и пройдите по комнате, размахивая плавно крыльями, летая, и ощущая фактуру воздуха. Пытайтесь отмечать
более плотные слои. Поглаживайте их крыльями. Опирайтесь на них.<...>
Для особо нечувствительных.
Сложите ладони как в молитве, затем разведите их в стороны на 20-30 см. Начинайте междено сближать их, пока не
почувствуете образование плотного слоя воздуха между ними. Снова разводите и сводите ладони - быстрее и быстрее.
Почувствуйте липкость и резинчатость пространства между руками. Дыханием нагоняйте туда энергию. Это поможет вам
развить необходимую чувствительность.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
yakk
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:07 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение yakk » Ср май 03, 2017 8:50 pm

Если все о целях, то на текущий момент моей целью является намеренное попадание в локацию и удержание в ней. Получается, что сейчас эта локация - ДУ. А еще очень хотелось бы встретиться с кем-либо из дримеров в сновидении.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Artur » Ср май 03, 2017 8:58 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Ср окт 10, 2018 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Визит в ДУ

Сообщение узелок » Ср май 03, 2017 11:28 pm

"Необходимость" волшебного пендаля в нужном направлении и есть хотение халявы. Так что ты согласился протиивляясь. В чем смысл?

Или я что-то не так понял и наезжаю безпочвенно?

Напиши мне, oo0o0oo, чтобы непоняток не было.


p.s.: Leli!, я тож тащусь от Ноде и Анибуса. Эх...

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Визит в ДУ

Сообщение узелок » Ср май 03, 2017 11:58 pm

Так.
Перечитал цели и в общем картина ясна. Все выбрали цели, но никто не понял. То есть и я тоже сам себе соврал.

Этот дедуля, о котором Граф упоминал, который в ДУ в конце коридора дверь на право (кажется), который по злому шутит над сновидцем, надавливая на слабые места.
... этот дедуля мне понравился тем, что он чем-то на меня похож. Не чувством юмора, нет. У меня оно отсутствует напрочь. Он понравился тем, что указывает на слабости, на те вещи, которые нужно устранить или исправить. Он понравился тем, что я тоже люблю так делать, ибо считаю это правильным. Но делаю это крайне редко, потому что все против и всем по][уй.


Так вот думаю, недостаточно мне желания встретиться с этим персонажем, чтобы попасть в ДУ. Слабое оно, а главно не искренее! Встреча с ним может быть единственной причиной, чтобы побывать в ДУ.
То есть, на самом деле! мне! все! равно! встречусь я с этим стариком, или нет. Он! просто мне понравился!, потому что я нашел в нем что-то на себя похожее. Эгоист.

НО Я ОБ ЭТОМ НИКОГДА НЕ РАССКАЖУ! Тут же Магмас -- магесса ХС. Я не признаюсь, что в практе за компанию, и по инерции. Чтобы не отставать, чтобы быть как все. Нет-нет. Я лучше напишу, что хочу избавиться от своих слабостей, чтобы стать сильнее. Ну, то есть, лучше соврать что-то и себе и людям.
}{уле, ведь все они тоже так делают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей