Визит в ДУ

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение dan27 » Пн май 01, 2017 8:31 am

Провел свое расследование на тему настроек. Давно надо было сделать, но нет - я ждал подачки от кого-то опытного.
Warning! Многа букавак!!!

(Жаль, что на этом форуме нет спойлеров. Узелок, их нельзя сделать?)

Прежде всего задался вопросом: о какой настройке идет речь? Полистал сабжи в последних темах и нашел:
Kovalenko писал(а):Когда начинающие дримеры начали мечтать о ДУ, я предложил им обратиться к магэссе. И имелся в виду не практ, а настройка на нагвальные сны. Это от силы 15 минут сетевого флэшмоба. О нем шла речь.
Сетевой флэш-моб? Где-то я это уже слышал... Ну конечно! Практикум Масяни "Мир Эллайсов", на котором и производился знаменитый флэш-моб 2016 года. Магмас говорила активировать анахату, потом вишуддху и сахасрару. После - муладхару и манипуру. Затем она пояснила:
magmas писал(а):Мы сейчас постепенно будем входить в резонанс - всей группой. Поскольку мы живем в разных городах и странах, это создаст аналог Сети. И Сеть отзовется. Мы все почувствуем это. Главное, создать побольше резонаторов - вас. И мы должны резонировать одинаково. В этом условие успеха.
Вот что означает словосочетание "сетевой флэш-моб" - люди, выполняющие одно действие в одно время (в данном примере - активация чакр), объединяются в Сеть, которую уже можно просить о многом - о попадании в определенную локу, о совете, "о любви"...

Теперь следующий вопрос: как активировать чакры? Я вышел в Интернет с этим вопросом. Вот что мне выдало:
...Сначала активизируем Анахату. Для этого направляем внимание внутрь груди. Внимание должно быть расслабленным, «представлять» какие-либо энергетические процессы не следует. Затем нужно искать в этой области тепло и огонь, хотя в начале ощущения могут быть очень индивидуальными (это ощущения не самого центра, а того, что его закрывает). Желательно не собирать внимание в одну точку, а слушать энергии центра широко во всем объеме груди.

Когда Анахата раскрывается, ощущение энергии распространяется за пределы физического тела. Если вы сможете увидеть энергии — хорошо, нет — тоже не страшно. Вначале гораздо важнее физические ощущения. Нужно стремится к ощущению очень сильного жара. Обычно за этим происходит трансформация энергий центра и привычные уже ощущения могут пропасть. Нужно настойчиво слушать их, и ощущения появятся снова, но энергии центра будут уже другими. Этот процесс (изменения энергий) может происходить много раз.

Огонь Анахаты очень быстро прожигает энергетические загрязнения во всем теле и тем самым делает человека восприимчивыми к энергетическим процессам...
То, что тут написано, совпадает с тем, что писала Масяня:
magmas писал(а):Попеременно обращайте внимание на анахату и вишудху.
magmas писал(а):И поскольку аджна уже включилась, переводите внимание на макушку головы.
Ключевое слово - внимание. Все просто: концентрируем внимание на области возле определенной чакры, ожидаем там ощущения энергий. Когда появится ощущение жара - чакра активирована.

Однако, поднимался вопрос о том, как настраиваться на определенный сон.
Raven писал(а):Работает другой закон - настройка. Главное - соединить намерения. Помни о цели, и все получится.
Все просто оказалось: намереваем ДУ, зная, что то же самое делают другие, ощущая себя в потоке, и будет счастье.

Можно добавить, что настроиться на определенный сон можно, используя упражнения из разных практикумов.
Настройка КС
Виртуальные пространства


Надеюсь, я все правильно понял. Поправьте меня, если что.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение DimasFrol » Пн май 01, 2017 9:13 am

Del
Последний раз редактировалось DimasFrol Вт июл 21, 2020 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
(Место для отдыха глаз)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Пн май 01, 2017 10:30 am

Ryofay писал(а):
Вс апр 30, 2017 10:10 pm
Как настроиться на ДУ? Раньше несколько раз в неделю во снах осознание приходило. Сейчас, как на зло, не могу толком вообще вспомнить, что снится уже неделю. Помню отрывками, и знаю, что это не ОС.
ХС не раз упоминали о необходимости «поднятия приоритета процесса». Ключ в том, чтобы повысить приоритет процесса "Поход в ДУ" выше большинства остальных процессов. Чтобы приоритет повысился достаточно сделать его чем-то значимым в своей жизни. Есть, например, трикс «точек времени», применявшемся в различных практикумах. Ты, например, выделяешь в дне определённые точки, например классический квадрат на 0, 6, 12 и 18 часов. И в эти моменты времени отмечаешь вниманием ключевые элементы процесса "Поход в ДУ" (которые сочтёшь нужными). Трикс в том, чтобы поднять до максимума приоритетность этого простого «червя». Нужно «во что бы то ни стало» не проспать, не проморгать, не отвлечься не дай бог в ключевой момент! Очень важное событие! Надо обязательно пройти вниманием ключевые точки в обозначенные моменты времени.

Когда так делаешь, то сильно поднимается приоритет и самого процесса "Поход в ДУ".

Если этот приём используют несколько человек по одной и той же схеме, то возможна сонастройка. Еще можно отмечать вниманием двери или всегда контролировать стороны света. Каждый раз нужно выдумывать что-то своё, чтобы не было «наводок». Можем попробовать, если хотите.

Аватара пользователя
ХоХо Тырь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 12:40 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ХоХо Тырь » Пн май 01, 2017 12:24 pm

Осознался у себя в комнате. Вспомнил пост Джо про кувырок назад (ранее я уже пробовал безуспешно перемещаться в сновидении методом кувырков назад) и на какой-то ляд решил совместить метод с дверью, посредством которого я в прошлый раз попадал в ДУ с кувырком. Подошел к плотяному шкафу, написал пальцем на дверце "ДУ" и открыл дверь за дверью в шкафу была некая комната, развернулся спиной и кувыркнулся назад. В результате потерял сюжет и осознанность. Больше никаких "Кувырков в Нарнию" ... :evil:

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Kovalenko » Пн май 01, 2017 1:07 pm

Переход в любую локацию происходит тремя способами.
1. с помощью нагвальных снов, где направляющей силой является ведущий практа.
2. с помощью триксов, настраивающих нас на путешествие в данную локу.
3. с помощью КС и пошагового прохождения пространства между точкой входа в сон и желаемой локацией.

Вы поставили цель: поход в ДУ. Но в разговоре с магэссой я узнал, что ее флэшмоб возможен только после возвращения Сержанта. Она считает, что с ним поступили неправильно. И она считает, что его принципиальность тоже не слишком верная. А он мужик упертый - будет ждать ноября. Значит, пункт первый пока отпадает. Пункт третий будет многим недоступен из-за малого опыта в КС. Остаются триксы.

У меня имеется небольшой запас различных фокусов. Прежде всего, это тайные транзиты, ведущие в ДУ. И нам проще переться в некоторые ближние локи, чем в такую дальнюю, как ДУ. Поэтому нам нужен Парк. Это ваш реальный парк из детства. И там должна быть кирпичная стена. Во сне мы должны оказаться в парке, перелезть через кирпичную стену и оказаться в городском квартале. Там будет двухэтажное здание, знакомое вам по снам. И в этом здании будет интернет-кафе. Короче, там куча столов с компьютерами. Сядете играть в игры, уйдете в другие локи и сюжеты. На не зал важен, а подсобка интернет-кафе. Осмотрите ее. Там вы обнаружите транзит в ДУ.

И хватит перечислять варианты. Вот реальная задача. Под боком вашего дома в центре карты имеется парк, там - стена, через стену городской квартал с интернет-кафе, в кафе - подсобка, там транзит в ДУ. Выполняйте! Чем смогу, помогу.

Сержант, возвращайся. Ты нам планы рушишь. На обиженных воду возят, а ты нам нужен не как водовоз.

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение dan27 » Пн май 01, 2017 1:26 pm

Коваленко, спасибо за подсказку, будет сделано! :good:

Парка из детства у меня на карте нет. Около дома только пустырь, заросший лесом. Думаю, то, что надо. Буду намереваться попасть туда и осознаться :wink:

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Eastwind » Пн май 01, 2017 1:51 pm

dan27, лучше настройся на то, чтобы попасть в Парк, лесочек может вывести в другую локу, тоже хорошую, но не ДУ. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение oo0o0oo » Пн май 01, 2017 1:58 pm

Kovalenko писал(а):
Пн май 01, 2017 1:07 pm
...флэшмоб возможен только после возвращения Сержанта...
Сержант, возвращайся. Ты нам планы рушишь. На обиженных воду возят, а ты нам нужен не как водовоз.
Если вдруг у кого есть контакты Сержанта - позвоните/напишите ему, пришла пора возвращаться.

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение dan27 » Пн май 01, 2017 2:22 pm

Eastwind, тогда уж надежнее намеревать само интернет-кафе, коего у меня на карте также нет :pardon:

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Визит в ДУ

Сообщение узелок » Пн май 01, 2017 2:39 pm

Ryofay писал(а):
Вс апр 30, 2017 10:10 pm
Почитай книгу Тайши, вспомни свои сны в которых тебя чему-то учили, вспомни сны в которых ты спала на деревьях (это редкость для руского человека, но исключать нельзя).

Есди придет Магмас, то сетевой флеш-моб и будет "настройкой" на ДУ.

p.s.: ...что бы не значило слово "настройка"...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей