Визит в ДУ

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Сб июн 17, 2017 7:36 pm

Pedant выходит из потока. Понт есть, а толку ноль. Единственный приятный момент-это общение с несколькими форумчанами.) Правда многие на морозе... ну и ладно. Хай вам щастить і все буде добре.)))

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Dori » Вт июн 20, 2017 7:27 pm

Всем привет. Могу ли я присоедениться к потоку? :)
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Вт июн 20, 2017 8:22 pm

Дори, искренним искателям свободы и знания мы всегда рады. Но ты заходишь в поток с большим опозданием. Для того, чтобы войти в поток тебе нужно выполнить некоторое действие тут. Если ты исследуешь наш поход, то поймёшь, что за действие требуется. Я подчёркиваю, что тебе это по силам. Примешь ли ты этот вызов, зависит от тебя. Возможность у тебя есть.

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Dori » Вт июн 20, 2017 8:36 pm

ionekx, всё поняла. Вызов приняла. :good:
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

Ясмин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 10:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Ясмин » Вт июн 20, 2017 11:07 pm

Привет.
Присоединиться хотелось давно, но с ОСами у меня напряг.
Но так же давно есть стойкое ощущение, что сон, ИСС, реал - просто разные уровни существования человеческого сознания - везде у него есть более-менее осознанное я, везде он действует одинаково (куда-то перемещается, как-то относясь к происходящему и высказывая это свое отношение направо-налево).
Соответсвенно - если это так, то сновиденные практики должны работать везде и везде давать схожй результат.
Исходя из этого я решила пройти в ДУ на уровне ИСС - и безнадежно потерялась бы в красочных "приключениях", если бы не предупреждение magmas, что не нужно отвлекаться. Когда я вспомнила об этом, дошло, что разворачивающееся вокруг - сродни пейзажу за окном поезда, а чтоб попасть куда шла нужно не включаться в проявляющиеся ситуации/персонажей/ умные мысли / озарения, а оставаться в неподвижности - пока нужная локация не проявится вокруг сама. Не сразу, но так и произошло - прилетающие образы растворились и "проявилось" действительно что-то вроде "обучающего пространства". Ответы на вопросы, беспокоившие меня пришли (и дали результат в реале). Вооот.

...а в Доме Учителей никого нет...он вообще выглядел заброшенным...
Такое возможно?

ps И да - я вполне осознаю, что все увиденное может быть лишь моими глюками, но таки хотелось бы услышать комментарии от опытных :)

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Визит в ДУ

Сообщение узелок » Ср июн 21, 2017 9:12 am

Йонекс&Ko, вы так говорите про потоки, что у новичков может сложиться мнение, будто вы в этом что-то понимаете. Не обманывайте себя и остальных.

Мир всем.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Ср июн 21, 2017 10:29 am

Я ничего не понимаю в потоках, даже не знаю что это такое. Мои действия определяются не этим знанием (точнее, незнанием), а безупречностью. Что такое безупречность я тоже не понимаю и вряд ли обладаю ей.

Тем не менее, Тамбов как-то приводил в пример Цоя и Высоцкого, которые, как он сказал, безупречно сыграли свои роли (речь шла о кинематографе). Я не исключаю, что они были магами, но более вероятно для меня, что они были «просто» выдающимися людьми, которые стремились к правильным вещам.

Из этого я делаю вывод, что если я буду очень стараться и избегу граблей и ошибок, то мои действия тоже, может быть, будут безупречными. Есть шанс на это и я этот шанс использую как могу.

Мои действия проходят на форуме ХС, в безупречности и Знании которых многие не сомневаются, включая меня. Я «играю в открытую», на виду у них, чтобы они мне могли указать на ошибки, которые им известны и видны в моих действиях.

Твой комментарий я отношу к подобному замечанию, поэтому реагирую соответственно: излагаю как вижу. То есть, ты указываешь на ошибку и я это принимаю как вызов исправиться.

Также мои действия открыты Духу, что бы это ни значило. Для меня это означает всё то, что я впитал пребывая в традиции ХС, занимаясь в их практах и сам для себя, стараясь сохранить дух исследователя и искателя свободы и знания.

Это всё, что я могу предложить вам камрады. Если кто-то видит во мне что-то другое, то вы, вероятно, заблуждаетесь на мой счёт. Возможно, это и не много, но я считаю, что это и немало. Я и сам ищу компании таких же товарищей, и считаю огромным подарком судьбы то, что я их тут нахожу и могу с ними вместе пытаться идти по пути Знания.

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Dori » Ср июн 21, 2017 5:52 pm

Что от меня требуется конкретно, я так и не поняла, но изучая поход я сделала для себя парочку выводов.
Поток двигается медленно, но всё же двигается. Каждый вносит в него свой вклад. Местами крупный, местами не совсем. Как я поняла поток напрямую связан с намерением. Так вот если это так, то направление потока на данный момент не совсем конкретное, т.к. некоторые изменили курс своего намерения на изучения потоков (Я ни на кого не намекаю. Просто заметила пару-тройку человек). Возможно пару человек достигли конечной цели, а значит с удвоенной силой потянут к ней остальной поток.
Поток надо усилить. Как его усилить? Усилить намерение на проход в ДУ. Намерение можно усилить, усилив внимание к цели. Усиление внимания происходит, если занимаешься чем-то прямо или косвенно связанным с ДУ. Возможно, нужна какая-то практика, которой еще не занимались? Не было занятий с энерготелом, не было фокусов с цепочками событий.
Еще я пыталась попасть в ДУ, но по какой-то причине я все время просыпалась, воспоминания о сне и реале совместились, так что это все, что мне удалось вспомнить.
Помню, что пару раз осозновалась, но определенные личности нарочито выбивали меня из этого состояние, то есть я делала шаг к ДУ, а они оттягивали на два шага назад. Помню, что пыталась туда телепортироваться спомощью щелчка пальцев и пыталась просто открыть портал (ни то, ни другое у меня не получилось). Потом сбегала от этих личностей на автобусе, который ехал на север (направление такое специально выбрала), но они все равно нагнали. В конечном итоге я оказалась в СЗ лесу.
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Ср июн 21, 2017 6:01 pm

Дори, :good:

Аватара пользователя
Dori
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 7:43 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Dori » Ср июн 21, 2017 6:37 pm

ioneks, это значит, что я принята, или же нет?
Либо вы управляете вашей жизнью, либо ваша жизнь будет управлять вами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей