Визит в ДУ

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Heptarion » Ср май 03, 2017 1:45 pm

magmas, мы в восхищении =)

Я о целях как раз помню. Без них настраивать какой-либо связанный с обучением опыт в сновидениях ИМХО вообще никакого смысла не имеет. У меня с самого начала настройки всплыло несколько любопытных идей связанных с работой восприятия в сновидениях, а так же с различиями между поверхностными и глубокими снами. Вот я этим сейчас и занимаюсь. Найду ДХ в ДУ, буду трясти как грушу, пока не расскажет все детали =)
Best regards,
Karras

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Визит в ДУ

Сообщение узелок » Ср май 03, 2017 2:14 pm

Приветствую.

Цель я обозначил - встреча с "колким" наставником, который указывает на "крючки". Достижение этой цели необходимо для более здорового поведения в реальности. Пока так.

и...

О, боиг! Магмас рассказала секрет настройки на локацию (сна, виртуальных пространств, реальных пространств) и стабилизации онной!

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение dan27 » Ср май 03, 2017 2:33 pm

Если я попаду в ДУ, а, вернее, когда, я там вряд ли долго удержусь, поэтому исследование и стабилизация локации на первом месте. Ну а дальше, если повезет, - поиск настоящего учителя.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение oo0o0oo » Ср май 03, 2017 2:42 pm

magmas писал(а):
Ср май 03, 2017 9:09 am
Халява - двигатель прогресса. Всем хочется попасть в ДУ без усилий. И всем хочется узнать секреты дримерских учителей, на самом деле ничему не обучаясь. Подойдет старец, заглянет в глаза и скажет: Да, Вася, ты избранный. Вот тебе пучок магических умений.
А меня учитель осмотрел и выгнал. Сказал, что я не готова. Я посещала ДУ снова и снова, просила пересмотреть решение :oops:
Позвольте с вами частично не согласиться, уважаемая Магмас! В данном случае, в этой теме, речь идёт не о халяве, а об алгоритме (учебном процессе). Всё о чём вы говорите дальше в своём посте он и есть. А это именно то, что всем нам (как мне кажется) и было необходимо, эдакий волшебный пендель в нужном направлении.

Ваша история про учителя напомнила мне мою историю знакомства с Арендатором, с которым я как-то пытался пообщаться. Если поначалу он вежливо "отшивал" меня, то в какой-то момент просто послал на "йух", вот так просто и прямо. :lol:
Последний раз редактировалось oo0o0oo Ср май 03, 2017 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Ср май 03, 2017 2:49 pm

Я намереваюсь найти наставника, одного из реальных ХС и стать частью этой традиции. Почему именно это? Потому, что меня интересуют лазейки из курятника. У пути этой традиции есть сердце. На остальное мне откровенно ... Желаю вам удачи в достижениях ваших целей.)

Аватара пользователя
ХоХо Тырь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 12:40 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ХоХо Тырь » Ср май 03, 2017 3:29 pm

Моя цель - увидеть ДУ в своей архетипичной форме. В предыдущие разы, попадая в ДУ даже в стабильном сновидении в нем было много помещений и людей. Для меня ценным было бы обрести навык стабилизации пространств.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Ср май 03, 2017 3:31 pm

Попала (не без помощи проводника, который еще пинка дал, чтоб не сваливалась при полете) в интересное место - огромная поляна, где на ковриках сидят группки людей, похожих на хиппи (каждая группа на своем), у каждой расставлены свои специфические инструменты: барабаны, поющие чаши и др. Похоже на смотрины)) где по очереди, то одна, то другая группа играет мелодию на своих инструментах. Кажется мне надо было выбрать ту мелодию, которая понравится больше всего и станет моей. И когда я определилась, учитель рассадил присутствующих и стал показывать способ связи с ним: выглядело как телефонный аппарат, где он набирал коды, крутил настройки. Называл он все это дело словом частота, то есть мы должны были научится ловить его частоту. После его слов о решении переместиться в эпоху, когда только начала зарождаться грамота, я почему-то стала считать его арендатором :pardon: Из внешности смогла разглядеть только смуглую руку и ощутить бесполость существа.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Ср май 03, 2017 3:40 pm

А меня интересует нить Ариадны. Это возможность выйти на Зулейку, или даже ДХ. Буду стабилизировать локацию, параллельно пытаясь разнюхать про абстрактное обучение.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lelitam » Ср май 03, 2017 4:31 pm

Все решили написать цели, мне даже неловко )

Я намерена найти Ноде или Анибуса, потому что эти ребята просто восхитительно умеют перемещаться во времени и пространстве, а это как раз то, чему мне давно хочется обучиться ) Тема времени манит меня уже долгое время, особенно интересно это стало после прочтения трофимоского «Красного кефира» несколько лет назад. Всё что знаю это только теория Эйнштейна и ещё нескольких авторов, и разрозненных источников.

Ещё есть намерение стабилизировать картину сновидения, совместить реальность со сновидением, и (!) ещё глубже погрузиться в ПС, потому что как показывает практика это одна из самых удобных лазеек из курятника.

Но глобальной или абстрактной цели всей жизни я до сих пор не знаю, может быть она откроется когда-нибудь и возможно все эти внутренние порывы — это ступени к той самой истинной цели..

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Ср май 03, 2017 4:37 pm

lelitam писал(а):
Ср май 03, 2017 4:31 pm
Все решили написать цели, мне даже неловко )

Я намерена найти Ноде или Анибуса, потому что эти ребята просто восхитительно умеют перемещаться во времени и пространстве, а это как раз то, чему мне давно хочется обучиться ) Тема времени манит меня уже долгое время, особенно интересно это стало после прочтения трофимоского «Красного кефира» несколько лет назад. Всё что знаю это только теория Эйнштейна и ещё нескольких авторов, и разрозненных источников.

Ещё есть намерение стабилизировать картину сновидения, совместить реальность со сновидением, и (!) ещё глубже погрузиться в ПС, потому что как показывает практика это одна из самых удобных лазеек из курятника.

Но глобальной или абстрактной цели всей жизни я до сих пор не знаю, может быть она откроется когда-нибудь и возможно все эти внутренние порывы — это ступени к той самой истинной цели..
Мне нравится твоя цель.) Предлагаю дружбу.) Может даже поможем друг-другу при возможности.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей