Визит в ДУ

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Xinari » Вт май 02, 2017 12:12 pm

У меня сегодня, был поиск парка. Со мной был кто-то ещё, но в голове у меня лезет только какое-то деревенское чучело, оно мне помогало дойти до парка. К сожалению это единственный фрагмент который я помню. Радует, что слова Kovalenko, впечатались в память и я ползу в верном направлении :)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Eastwind » Вт май 02, 2017 2:39 pm

Во блин, настраивался на парк, чтобы выполнить трикс, но вместо этого во сне ездил на машине, причем в роли пассажира. Интересно то, что машина ехала по пути который в реале железная дорога, а там был транспортный поток. Также была тема с огнем этой ночью. Я, как оказалось, ездил на пожарной машине и в один из моментов мне сказали, чтобы я тушил пожал в деревянной избушке, в которой в общем-то и не было ничего, кроме стен, пола и крыши. Огонь был внутри, я его успешно затушил, после чего перешел в другой сон, но там движухи не было особой. Единственное отметил странные транзиты, переход в столь разные локации, которых раньше не бывало.
Интересно, а тема с парком еще актуальна?
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

DisPetcher
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Визит в ДУ

Сообщение DisPetcher » Вт май 02, 2017 2:45 pm

Eastwind писал(а):
Вт май 02, 2017 2:39 pm
Единственное отметил странные транзиты, переход в столь разные локации, которых раньше не бывало.
я смотрю с транзитами у всех поперло.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Визит в ДУ

Сообщение рядовой » Вт май 02, 2017 7:32 pm

Сегодня в одном из снов мужчина проводник вёл меня по нескольким локациям: началось 02.05.17 с площади, где разыгрывали представление, потом попали на автовокзал, где народ на остановке впихнул меня в автобус ,а мужик пошёл в здание автовокзала. Автобус вывез меня в поле.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lelitam » Вт май 02, 2017 7:45 pm

DisPetcher
Почитала твоё описание сновидения. Да, всё очень похоже, место было не самым приятным, арматуры торчащие из воды, бетонные здания, странные персонажи.
Но поезд был крутой :), чем-то напоминал новые оборудованные всеми фишками поезда, и ехал очень очень быстро. Казалось мы проехали как минимум полоину карты за несколько мгновений. Что-то было в нём особенного, я явно ощутила движения точки сборки.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Вт май 02, 2017 9:27 pm

Обучающее сновидение у меня было два дня назад. Как обычно, помещение выглядело как класс с партами. Слева от меня сидела девушка, а парта была почти перед носом учительницы. Она, к слову, постоянно выглядит, как моя учительница русского языка)) Я прихватила с собой две тетради, но они были по другим предметам, а учебника не было вовсе. Моя соседка подвинула свой на середину парты. С дальнего конца класса начал говорить парень - он благодарил за преподнесенные уроки, делая акцент на их трудности. Взгляд упал на учительницу, и я заметила какие невероятно хитрющие у нее глаза..точно что-то задумала. Через мгновение я переместилась во внутренний двор, рядом был уже мужчина. Он обладал способностью к телепортации, знание пришло как-то само собой. Мне очень хотелось спросить, сколько времени прошло, прежде чем он освоил такое умение, но почему-то задала другой вопрос: -Возможна ли жизнь после смерти? Мужчина задумался и, казалось, вот-вот и он ответит отрицательно, поэтому я быстро добавила про сохранение осознания. Он кивнул, да возможно. Рядом с нами почти незримо присутствовал еще один персонаж, но я не могла не то, что разглядеть его внешность, но даже понять какого он пола. Я снова переместилась и теперь ехала вместе с ним по узкой колее рельс, которые тянулись на высоте над землей. Мне что-то говорили, но я уловила только ..6 пик.. знак цыгана. Накрывает воспоминание глубокого сновидения, где я сижу в комнате в кругу людей, и мне делают расклад на картах. И одна из выпавших карт 6 пик. Я бормочу: так значит мой учитель - цыган? Вот он, недостающий кусочек мозаики..Я поворачиваюсь к едущему рядом персонажу, желая рассказать тот сон, и зачем-то спрыгиваю с колеи на землю. Некоторое время бегу рядом, стараясь успеть за движением того, кто наверху, но понимаю, что дело безнадежно..и зачем я спрыгнула. .Да еще каблуки на сапогах подворачиваются, будь они неладны. Что мне теперь босиком бежать по грязной улице? И в этот момент меня пронзает осознание, поднимаю голову - вижу впереди моих удаляющихся спутников.. Это же урок! Я могу либо остаться позади, сожалея о неудобных сапогах и невозможности так быстро передвигаться, либо могу побежать. Все,что мы можем: выбрать Действие в правильный момент! Все сомнения растаяли, мной двигало только намерение. Я помчалась, и мгновенно перед лицом возник полукруг нити, за которую я ухватилась и взмыла в воздух. Ускорение от полета немедленно отозвалось в голове и груди, просто дух захватывало. Я по-прежнему, держась за нить, перемещалась над ночным городом..узкие улочки, фонарь на углу. А затем плавно проснулась.
Да, всё очень похоже, место было не самым приятным, арматуры торчащие из воды, бетонные здания, странные персонажи.

P.s. была в этом месте, ехала вдоль берега на автобусе/троллейбусе, все происходило, как на экскурсии: я глазела в окно, а мой проводник разъяснял про местность. Кажется что-то про выкачку нефти корпорацией, и что место давно истощено и заброшено. Для себя определила, как восток, и было чувство, что лучше в него не соваться, так как там могут обитать некие нехорошие существа.

Кстати, про перемещения) Мне сообщили о появлении в моих возможностях двух новых маршрутов. И вот, когда я ожидала на остановке один из них, вначале подъехал автобус, затем от него остался только водитель - мужчина в длинном темном плаще, сидящий как будто на рельсах. Для перемещения я забралась к нему под плащ, он обнял меня рукой, и мы сместились.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение magmas » Ср май 03, 2017 9:09 am

Халява - двигатель прогресса. Всем хочется попасть в ДУ без усилий. И всем хочется узнать секреты дримерских учителей, на самом деле ничему не обучаясь. Подойдет старец, заглянет в глаза и скажет: Да, Вася, ты избранный. Вот тебе пучок магических умений.
А меня учитель осмотрел и выгнал. Сказал, что я не готова. Я посещала ДУ снова и снова, просила пересмотреть решение :oops: . Позже кто-то заявил, что я занимаюсь фигней. Что в ДУ есть виртуальные персы, который настроены только на отказ или на бесполезные проекции каких-то лекций. Короче, нужно искать настоящих наставников.
И еще нужно знать, что ты хочешь получить в ДУ. Не абстрактное "чонибуть", а конкретно это и это.
1. Прежде чем иди в ДУ, вы должны понять и выбрать цель похода.
При настройке на локацию мы сначала видим размытое пространство. Какие-то залы и классы, где как бы учат БИ или прочей хне. Оказавшись в таком "незрелом пространстве, нам нужно стабилизировать его. Не вникать в сюжет и лепет "виртуальных наставников", а начать исследовать эту локацию. Ходить, высматривать, запоминать. И тогда окажется, что ДУ - это небольшой особняк. И нет там никаких огромных залов, а есть абстрактное понятие о некоем "обучающем центре", которое мы получаем в подобных снах. Это понятие - нить Ариадны, которое действительно может привести в архетипический ДУ, где вас встретит Зулейка и м.б. сам дон Хуан.
2. Попадая в ваш сновиденный ДУ, не теряйте время и внимание на т.н. "учебу". Исследуйте пространство. Устройте экскурсию по дому учителей.

А пока займитесь энергоподпиткой вашего тела. Если знакомы с БИ, попрактикуйте пакуа. Если подобного опыта нет, почитайте наш друидский практ и постарайтесь развить энергетическую чувствительность ладоней. Позже мы перенесем эту практику в сны.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Xinari » Ср май 03, 2017 10:31 am

Сегодня болтался возле дома на карте, ну и собственно ходил по транзитам. Как и вчера меня опять сопровождало нечто, только сегодня оно было в виде младенца.

Грубо говоря я таскал младенца, а он мне всё говорил: Забей на всех, иди уже на "вокзал?" тебя Антон ждёт.

Собственно, есть тут у нас Антоны? :)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lugebana » Ср май 03, 2017 10:56 am

А Магмас так права... Совсем забыли (ну или забыла только я...) о цели похода! Стоит на самом деле действовать осознаннее - с целью...

Помню, только однажды, попав из метро в какую-то скрытую магическую школу, попросила об экскурсии..., и помещение оказалось довольно небольшим - не таким, как представлялось в первые минуты нахождения в нем. Парочка залов, комнат.
_______________
Тоже снился сегодня обучающий сон. Вернее, сама решила взять и обучиться. Сначала наблюдала, как какой-то парень учил на тренировочной "парковой зоне" другого паренька (в качестве наставника). За длинной полосой цветов находилось другое "пространство", которое транслировало образы для вхождения в разные ИСС. Наставник объяснял, ученик мешкал.
Решила не отвлекать, а слушая наставления и наблюдая за образами, самой попробовать. Состояние сместилось, меня повалило на землю и начало крутить - как бы голова в центре, а тело начало описывать окружность по часовой (ногами даже немного помогала процессу). "Наставник" оказался около меня, остановив кружение. Наклонился, подведя голову вплотную к моей голове, начал что-то нашептывать без звука, но при этом передавая образы - он говорил, что ему нужно выполнить намеченное (замелькали картинки каких-то людей и необычных пространств), после этого он вернется ко мне.
_______________

Постараюсь теперь войти со стороны Цели и Исследования пространства ДУ :)

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Tribushko » Ср май 03, 2017 1:40 pm

Добрый день, magmas.
magmas писал(а):
Ср май 03, 2017 9:09 am
... почитайте наш друидский практ и постарайтесь развить энергетическую чувствительность ладоней. Позже мы перенесем эту практику в сны.
Речь идет вот об этом упражнении?
magmas писал(а): Для работы с причинами нам понадобятся особые манипуляторы. Друиды описывали несколько основных видов. Они же
используются у даосов и бойцов внутреннего стиля. Мы начнем с элементарных вещей.
1 упражнение:
Походите и пощупайте причины. Обращайте внимание на ладони - на тепло, покалывание и неописуемые ощущения. Теперь
представьте, что к вашей ладони приклеплен круглый слой внимания - эдакий блинчик. И вы ощущаете причины не ладонью,
а этим новым причинным образованием - блинчиком. Ощущения усилятся. Постарайтесь обзавестись этими блинчиками
обязательно!
2 упражнение:
Попытайтесь опускать “блинчики” от руки до пола и обратно (не руки с блинчиками, а сами блинчики). Затем попробуйте
проводить блинчики сквозь стены и ощупывать ими мебель или людей в другой комнате. Блинчики - это как сгустки вашего
внимания. Они очень хороши в осязании причин. Но ими можно щупать и физические объекты.
По статике:
Медитируйте и визуализируйте каузальный мир с летящими на вас причинами. Главное, наработайте свое воспритие себя как
точки. Это очень важно.
Можно попробовать и БИ, но у меня маленькая однушка. Да и было это лет 15 назад..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей