Визит в ДУ

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Nebul » Пн июн 12, 2017 1:57 pm

Пикник

Намереваясь на парк, погрузился в сон и оказался на поляне около небольшого особняка. Было достаточно светло и вокруг росли довольно высокие деревья. На земле были расстелены скатерти, на которых стояла посуда с едой и напитки. Вокруг царила дружелюбная атмосфера и было много людей, человек 15 может 20. Почти все были молоды. Я никого из них не знал. Ко мне подошла девушка и сказала, что приехал М., я очень соскучился по нему и считал М. одним из своих учителей у которого я много чего почерпнул в плане понимания сновидений (в реальности). С радостью подошел к нему и тепло поприветствовал обняв его также как делал это ранее. Мы сели за деревянный стол с двумя стоящими по бокам скамейками и стали о чем-то говорить. К нам подошел парень лет 25 худощавый, с короткой стрижкой и темными кудрявыми волосами, он стал спрашивать меня на английском, когда мы планируем устроить “break” или “break down”, я почему-то не мог понять это слово, мне казалось что речь идет о завтраке breakfast. Переспросил у него что он имеет ввиду, а затем у М., зная, что он жил когда-то в Америке и хорошо знает английския язык, но так и не получил какой-то ответ.

Затем мы как-то переместились в дом, в одной из комнат стоял компьютер и мне нужно было заказать из интернета какие-то трусы, модель которых я никак не мог выбрать. Я пригласил для этого 4-х девушек помочь мне с выбором, ситуация была абсурдной и стала еще абсурдней, когда компьютер стал ломаться и я пытался его починить, девушки сразу стали скучать я отпустил 3-х из них и попросил остаться одну, на случай если смогу починить компьютер.

Для меня это сновидение имеет несколько контекстов, не могу утверждать что это был ДУ, но некоторые детали схожи, дом, поляна у дома, высокие деревья, сновиденный учитель, скатерти на земле (у Тайши или Флоринды был описан один из пикников, когда она пришла в ДУ и ее приняли во время пикника на земле).

Английское слово break, можно понимать как “пауза”, но также и как “прорыв” или в сочетании с “break down” имеет контекст ломать или разбивать что-то (барьер например).

Также возможно это указывает на то, что мне пора немного подтянуть свой английский, что я какое-то время уже планировал сделать.

Второй сюжет на мой взгляд был для меня обучающей ситуацией, он как бы показывает абсурдность с которой мое внимание иногда может быть затянуто компьютером или каким-либо другим гаджетом.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

puma
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:42 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение puma » Пн июн 12, 2017 2:22 pm

Из снов позапрошлой ночи помню только форум. Вчера хотела войти в кс, но нормально это сделать не получилось. Был кусок, который вообще не отпечатался в памяти, но потом я ...эмм видела? команду, она была и очень круто взаимодействовала. Мне это представилось как весьма продвинутый сталкинг. Наши намерения выливались в конкретные действия каждого участника в реале, и все эти действия были скоординированы, образуя непрерывную цепь. Все это я видела как поток постов, беспрерывно озвучиваемые мыслями участников. Это вообще не было похоже на сон, кс это тоже не было. Короче я не знаю, как описать то, с чем прежде не сталкивалась. :%) Мне казалось, что это длится очень долго, внезапно вылетев из этого состояния я кинулась к телефону-прошло всего чуть больше часа с момента отключки.

Потом опять видела сообщения на форуме. А дальнейшие сны пробегала по неизвестным мне маршрутам города.

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Катюшка » Пн июн 12, 2017 3:32 pm

Всем привет!
У кого-то пикник, а у меня:
Пустыня. Еду в бронированном грузовике, внутри кузова. Со мной несколько человек. Хорошо запомнила девушку: темные волосы (скорее шоколадные, каштановые, но не черные), недлинное каре, карие глаза. Ощущаю ее подругой. Останавливаемся, нужен привал...Вначале все хорошо, пытаемся осмотреться. Ребята готовят какой-то эксперимент,что-то вытаскивают, настраивают. Но вдруг в воздухе начинает ощущаться тревога. Все забегают обратно в машину. Я вместе с другими опять ныряю в кузов. Он закрытый со всех сторон, обит металлическими листами. Там даже прохладно, хотя мы в пустыне. Пытаюсь через небольшую щелку рассмотреть, что происходит. Ожидаю нападение львов почему-то. Но на нас выходят шакалы. Очень агрессивные. Выйти не можем. Они окружают машину...И тут я слышу рев моторов. К нам двигается колонна из таких же грузовиков как наш. Они подъезжают и выстраиваются плотной линией, прижимаясь к нашей машине спереди и сзади.Все вместе мы образуем бронированную стену. На шакалов уже никто не обращает внимание. Из машины в машину все переходят спокойно по крышам, общаются, продолжают эксперимент. А внизу беснуются недовольные шакалы.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Letyaga » Пн июн 12, 2017 8:46 pm

Сегодня попал в достаточно частую и более менее изхоженную локу "Пруд". Он иногда пересыхает и он большой. Иногда похож на кратер. И там как-то раз видел в далеке динозавров. Стою я на берегу этого пруда и вижу в мою сторону несется слон. Бежит как гончая галопом. Так слоны в реале даже близко не умеют бегать. Я со страху в воду зашел и полез на склон образующий дорогу-дамбу. Повернулся смотрю дальше. Слон в ярости гоняется за увальнем бегемотом. Догоняет, вспарывает бегемота бивнем. Бегемот издыхает. На слоне верхом человек. Наездник. (только что перечитал отчеты, и похоже на синхрон) Может это Nebul на своем динобизоне. Очень уж странные, нетипичные кадры с этими бегающими слонами и бегемотами, еще и со всадником. На берегу пруда собирались люди. Мы по сновидению были знакомы. Помню я стоял с девушкой на дороге, образующей дамбу, и рассказывал, что будет там дальше, если пройти по берегу пруда. (я действительно там много раз бродил и в ОСах и в простых сных). Там широкая, но сужающаяся лесная река, частокол забор, который прямо в воде стоит. Река идет по кромке леса. Есть грунтовая дорога по полям и лесным просекам. Там в сновиденни я вспомнил эту локацию более обширно. В дневнике написано про какой-то красивый домик. Сейчас не помню какой такой домик, возможно, тот самый с увитым растениями забором. сейчас это конечно ближе к свободному допущению. Мы этой группой людей пошли вдоль берега, где пруд превращается во впадающую в него реку.

Вчера и сегодня снился мой хороший друг, которого я уже давно - лет 5 или 6 не видел. Он безбашенный и слегка крэйзи :crazy: в хорошем смысле и частенько втягивал меня в разную аватюру и движню в реале. И вот этот перс похожий на моего друга в сновидении выполнял ту же функцию. Мне снилась хрень с запарой, я опаздывал и не успевал выполнить дела и работу, был этим обеспокоен, замучан, озабочен и ооочень вовлечен в эту чухню. Я находился на заводе. Но какая-то часть завода не была заводом - это была скала в горах. На небольшом уступе на самом краю над пропостью друг с завязанными глазами делал сложные асаны на баланс. Одно неверное движение и поминай как звали. Я бегал как белка в колесе, но все чаще с беспокойством поглядывал на чувака. Там еще были девушки и они говорили, чтобы я его оттуда снял. Но я не снял, решил, что он знает, что делает. В общем, все это сбило мою фиксацию с потовыжималки на заводе. Мы плавно оказались в квадратной комнате. Она тоже каким-то образом сопрягалась с заводом. Я думал мы в замке, или дворце культуры. я знал это место. Я захотел показать одно местечко. Мы с другом вскарапкаллись по лестничным пролетам, некоторые были с провалами. перепрыгнули разлом и через разломанную дверку оказались в комнатке. Там был собран всякий старинный хлам покрытый пылью. Помню играл древний патефон. Не знаю как называется элемент архитектуры. В общем флигель приделанный на высоте к стене башни или основного здания. Он находится на весу. Под полом пустота. В таких флигелях в сказаках живут принцессы. За нами шли еще несколько человек. Мы вылезли из этой комнатки спустились по лестницам. Вышли на улицу. На улице собралась уже целая компания. Мы специально здесь собирались и чего-то ждали. Я знал этих людей, но не в реале. Я говорил с девушкой. Было холодно, и мы говорили о варежках. Я отчетливо видел лицо девушки. И оно не мимикрировало под какое-нибудь знакомое мне лицо из реала. Я помню, как про себя отметил этот факт.
Я знал эту девушку в сновидении, но не знаю в реале. Но сейчас уже не смогу описать внешность.

А еще вспомнил. Женщина давила мне на спину, прям под правую лопатку. По сюжету там была какая-то опухоль, женщина давила на спину, типа массажа. Шишак исчез. Может кто точку сборки смещал. А то пару сюжетов было (вчера и сегодня), где я какой-то вштыренный ходил.
В общем, в трех соснах блуждаю. Среди да около. Ищу отчетливость

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Пн июн 12, 2017 10:01 pm

Мне снился тренировочный лагерь у моря. Я и две девушки (впоследствии осталась одна, которая стала моей напарницей) шли вдоль берега по верху обрыва и что-то высматривали. Помню, что у нас имелось какое-то задание, поэтому отдыха и купания пока не предвиделось. Вниз к морю шли две дороги: одна уходила вбок и походила на велосипедную, а второй была каменная лестница. Мы ненадолго спустились к морю, а затем стали подниматься обратно. Лестница преобразилась в подземные ступени, на которые мы присели с напарницей. Откуда-то я выудила книгу и успела прочесть по технику совместных сновидений и..я поняла то, о чем писал zotobez.
-Смотри, все верно, -пыталась я достучаться до девушки-напарницы. Но не знаю, получилось ли..
Поднявшись по ступеням, мы вошли в помещение тренировочного зала, где на полу, устеленном ковриками, занимались люди из нашей группы. Кто-то приходил, вливаясь в действие, кто-то уходил - перемещения были довольно свободными. Старичок китаец показывал упражнения, которые присутствующие и выполняли. Мы с девушкой улеглись на коврики. Надо было как-то поднять ноги, по очереди - одну, другую. Было видно, что у многих это легко получается. Я попробовала..но мои мышцы были словно перенапряжены, с трудом приподнимая ногу над ковриком. Почему-то моя соседка сказала, что это хороший признак. Следующим заданием было проделывание некого действия в совместном сновидении. Необходимым условием было лечь рядом со своим партнером, касаясь бок о бок. Я придвинулась к напарнице.
-Что, так близко?
-Ага
Девушка лежала справа от меня, и я ощущала тепло ее тела. Нам нужно было спуститься по той самой лестнице (внизу которой шел длинный бетонный коридор с остатками строительного мусора, кроме того там лежали наши коврики и вещи). Я проскочила первой, опередив девушку, которая почему-то соперничала со мной во снах и не особо меня жаловала. Следом протиснулась напарница. Я копошилась в вещах, пытаясь отыскать нужную комбинацию шоколадок :%) эта комбинация (две шоколадки) была индивидуальна для каждой пары и была необходимым элементом совместного сновидения. Подоспела неприятная девушка, заявив, что, они этот коврик раньше затостолбили.
-Да без проблем, принесу еще один коврик, - усмехнулась я. И, мгновенно поднявшись в зал и взяв коврик, вернулась на лестницу. Чуть поодаль от компании, начала укладывать коврик, планируя подготовить место и позвать свою напарницу. Но видимо слишком увлеклась процессом обустройства и проснулась.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lugebana » Пн июн 12, 2017 11:21 pm

Находилась на незнакомой территории - пространство, наполненное яркими солнечными лучами. Здесь был парень, который ассоциировался у меня с Рейвеном. Он познакомил меня с Эскатоном (по крайней мере, так он его назвал), а сам отошел в сторону. Завязался небольшой разговор, мы что-то обсуждали. Вокруг были люди, но они казались довольно блеклыми, неосознанными. После я начала погружаться в какой-то сюжет, а затем резко проснулась.

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение dan27 » Вт июн 13, 2017 5:29 am

Внедрялся сегодня в лагерь для сирот. Собственно, данный сюжет у меня повторяется, посему я внутри сна знал, что в этом лагере условия жизни ужасные. Ну и понятно, зачем меня туда внедряли :)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Вт июн 13, 2017 11:06 am

Обратим внимание на то, что мы продолжаем болтаться как кое-что в проруби. На текущий момент не сформулирован план действий, промежуточная цель, структура и всё остальное. Воин ничего не пускает на самотёк, а мы? Сделайте паузу секунд на 15 и подумайте, так ли это.

Намерение, заложенное в наш поток, состоит в том, чтобы мы оказались в ДУ, закрепились там, научились всяким сновиденным триксам и обнаружили путеводную «нить Ариадны». Получается, наш поток выносит нас в ДУ. По крайней мере должен это делать. Если бы всё шло хорошо, то мы бы каждую ночь сновидели ДУ, причём командой, исследовали его территорию, избегали бы бутафорских учителей и находили бы настоящих.

Вместо этого что мы видим? Действительно есть сны о команде. Снов о ДУ (чистых попаданий) мало, их можно пересчитать по пальцам. Встреч с учителями не видать, локация не обследована. Из этого можно сделать вывод, что мы что-то делаем не так. Есть ли тут такие, кому на это не наплевать? Без сомнения, есть, иначе поток бы давно развалился. Может быть, всё нормально и это просто такой этап, ну типа подготовительный, а завтра-послезавтра мы все как один попадём в ДУ и будем его исследовать? Звучит неправдоподобно. Остаётся один вариант: мы — на развилке. Либо мы сделаем рывок вперёд и будем иметь хотя бы шанс на достижение цели, либо пустим всё на самотёк и останемся у разбитого корыта. Думаю, что с этим разногласий не возникнет?

Остаётся вопрос: что можно сделать для рывка вперёд. Если рассуждать логически, то получается следующая картина. Поток должен бы нас выводить в ДУ. Как мы знаем из предыдущих практов, хороший поток с сильным ведущим даже самого распоследнего чайника выводит в нужную локацию. Получается, что энергии, силы или направленности нашего потока не хватает. С другой стороны, умелому дримеру и поток не нужен, чтобы попасть в ДУ. Получается, что мы скиллом не вышли, чтобы на таком потоке добраться до цели.

Я думаю, что для того, чтобы максимизировать наши шансы на успех нужно действовать с обоих сторон. И скилл сновиденный повышать всеми правдами и неправдами, и поток усиливать и фокусировать на цели, что бы это ни значило.

Ясно одно, для результативности каждый должен тянуть всю команду вперёд. Я не говорю, что до сих пор мы ничего не делали, но вы сами видите по результатам, что нужно нечто большее. Нужен более высокий уровень активности, нужна отдача от участников. Хватит сидеть и ждать, а то вы дождётесь, что уже ждать будет нечего. Птица магии дважды не прилетает.

Луч и Педант подняли было тему с сонастройкой. Почему она заглохла? Вот представьте, что эти парни бы не бросили свою затею, а развернули её. Сделали тему, в которой написали чётко и ясно — что, как, когда делать, куда писать отчёты о сонастройке, притащили бы цитат с прошлых практов, объясняющих как это вообще работает, опросили бы ребят, кто когда может настраиваться, выбрали бы локацию, известную всем, объяснили бы зачем это нужно, какой будет эффект, у кого можно спрашивать, если что-то непонятно. Что бы тогда было? По хорошему, все остальные бы подключились. Представляете, какой силы была бы сонастройка? Можно было бы добавить туда видео, музыку, картины, даже компьютерные игры, зубную щётку в другой руке держать. Это огромный потенциал. А что мы имеем вместо этого? Небольшое отщепение двух мемберов, реализующих собственные интересы.

Луч и Педант, если вы не тяните эту лямку, то может кто-то другой её сможет потянуть? Неужели никто не представляет как это делается? Десятки практикумов лежат в архивах, полистайте их. В каждом можно взять идеи и зацепки, которые можно превратить в мощнейший усилитель потока. Начните хотя бы рассуждать об этом в соседних темах, вам тут же набросают идей и поддержат, а где нужно — скорректируют. Чего вы ждёте? У каждого из вас без исключения есть возможность вложиться в поток. Чего вам не хватает?

Ксинари начал было травить байки, куда это делось? Отличная тема. Кто поддержал парня кроме Люгебаны? Кто затеял игру с его байками? Кто нарисовал картины для его сюжетов? Мощнейшие и при этом простейшие возможности не задействуются.

Подумайте, каждый за себя, что он мог бы привнести в поток. Вы не первый день на форуме, читали разные темы. Вспомните кого-то из ХС, кто заслуживает вашего уважения, поставьте его на своё место и спросите себя, что бы он сделал на вашем месте. Вспомните практы и исследования, которые проходили раньше. Покопайтесь в архивах, найдите темы, которые будоражат ваш ум. Почему вы молчите, когда решается ваша судьба? Куйте железо, пока горячо. Вам что, нужно специальное разрешение чтобы открыть тему и объявить о своём намерении усилить поток таким-то способом и призвать товарищей вам на помощь? Вы боитесь опростоволоситься? Путь хакеров всегда полон ошибок, потому что перед нами — Неизведанное. Да даже если лишь одна тема из 10 принесёт плоды, это всё равно того стоит. Сдвинуть мебель в доме, чтобы создать геомагическую структуру, изменить распорядок, чтобы высвободить энергию, ввести неделание, связанное с ДУ, скомпилировать инфу из исходников по теме, как ХС-ных, так и других, выпустить пар в орфических яслях, бухнуть печать деревянных солдатов на наш поток для его фокусировки, построить график работ по законам ПМ или гексаграммам ДНК тоналя, ввести вспомогательные триксы в сновидения, поднять материалы про льняной отвар и включить его в распорядок. У нас просто широчайшие возможности, доступные каждому из нас, без исключения.

Но в одиночку никому из нас этого не поднять. Это можем сделать только мы вместе, сообща. Мы должны превратиться в локальную сеть, поглощающую и перерабатывающую материалы, энергии, локации, генерирующую новые импульсы в мир. Установить специализацию и связи, обеспечивать себя всем необходимым. Поверьте в себя. Если у нас будет мощная программа настройки, хорошая система отчётов, чёткие цели и план действий, вовлечённость участников, творческий подход, стремление к знанию, взаимоподдержка и помощь, то нет никаких шансов, что мы не попадём в ДУ. Это просто вопрос интенсивности и систематичности предпринимаемых усилий. Всё зависит от нас. Хватит смотреть по сторонам и ждать у моря погоды. Хватайтесь за то, что можете ухватиться, и тяните. Делайте историю, а не пребывайте в ней. Без этого ничего не получится. Будьте ХС не на словах, а на деле. Вот ваш экзамен, покажите чего вы стоите!

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение lykee » Вт июн 13, 2017 1:24 pm

Сначала немного лирики :)
ioneks писал(а):
Вт июн 13, 2017 11:06 am
Обратим внимание на то, что мы продолжаем болтаться как кое-что в проруби.
Ну да, ты прав. Но лично меня такое положение дел именно сейчас даже радует. И вот почему.

В психологии есть такое понятие, как "зона комфорта". Находящийся в ней человек принципиально не способен к каким-то серьезным изменениям. У него и так все хорошо, тихо, тепло, не дует. Чего дергаться-то? А для того, чтобы что-то в жизни поменять, надо из этой зоны выйти. Ну все так или иначе об этом слышали, чего я азы-то напоминать буду :pardon:.
Так вот, происходящее сейчас очень-очень сильно напоминает всеобщий выход из "зоны комфорта". И на форуме, и в сновидениях, и в реале. Ну, за всех, конечно, не скажу, но у меня сейчас и сны и реал - сплошная "зона дискомфорта". И, подозреваю, не только у меня :). И это просто отлично! Все происходящее сейчас классическая точка бифуркации. Это шикарнейшая возможность! Прав ioneks, прав чертяка :evil: - нельзя ее упускать :x

Так что делать-то?

Нам нужен аттрактор. Нам нужна какая-то небольшая точка притяжения, которая соберет нас в одном месте и позволит направить усилия в нужном направлении. Что-то небольшое, но приятное и уютное, что станет для нас отправной точкой и точкой возвращения. Место, в котором наш персональный хаос будет превращаться во что-то качественно иное.

Например... Костер Xinari!

Посмотрите, мы ведь до сих пор не договорились куда мы идем и зачем. И каждый, увы, идет сам по себе. Ну и не будем никого заставлять. Пусть каждый продолжит делать то, что делал. Но, перед тем, как что-то делать, на секундочку загляните на Костер. Перед сном, перед медитацией, перед упражнениями, да и просто так в течение дня. Не обязательно на форум, просто вспомните о том, что он есть. Что в любой момент вы можете застать кого-то из своих. Пусть у нас появится единая точка входа или точка пересечения для всей группы. Я мог бы много говорить о перспективах, которые дарит нам такой подход, но все ж и так все понимают. Несколько секунд в день. Всего лишь несколько секунд. Ну что, до встречи?

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Вт июн 13, 2017 4:09 pm

Letyaga, теперь мне твои слоны приснились..Вот,честное слово, когда б еще их во сне увидела. Местность - та же, что предыдущей ночью. Склон, с которого видно море. И плещущихся в нем слонов.
Вложения
222.png

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя