Визит в ДУ

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Letyaga » Вс июн 04, 2017 7:23 am

У меня в башке навязчивая мысль, про внесение в сюжет элемента контроля. (эй, тинкерер! это ты мне ее подселил) Добавлю рутинное простое упражнение для реала. Чтобы появился кумулятивный тренировочный эффект. В течение дня буду по немногу визуализировать символ, который хочу в ДУ нарисовать.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Вс июн 04, 2017 7:30 am

Лелитам, Летяга,

Можете описать того человека с компьютером?

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Вс июн 04, 2017 9:14 am

Доброе утро.) Сегодня побывал на пляже в двух кафе у моря. Там есть кафе с множеством книг. Даже назвал бы это библиотекой с тремя этажами. Там есть транзит на какую-то гору. На нее пара многоэтажек, посмотрите наверх-увидите лес, глянете вниз-вдалеке море. Один спрайт из кафе позвала существо из леса. Она сказала, что ей интересна моя реакция, типо будет ли как у остальных? Выбежало рыжее существо похожее на лису. У существа шерсть длинная, желтоватая и мягче. Первая реакция была диким ужасом от поведения существа. Через пару секунд прохавал фишку и позвал к себе. Существо проигнорило. Вспомнились сны с этим существом. Оно может помагать, правда очень опасный исход может произойти. Что было у вас?

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Катюшка » Вс июн 04, 2017 11:23 am

Всем привет! Много текста :oops:
Легкое осознание к утру. Стоим в метро: какой-то парень и я. Мы с ним не общаемся, не разговариваем, но я знаю,что мне надо за ним. Впереди четыре эскалатора, все ползут вверх, а нам вниз надо. Людей столько,что каким-то образом спуститься вниз не представляется возможным. Он ждет и я жду.
Тут ко мне подходит сначала один парень, пытается пригласить на ужин, увести из метро. Я не соглашаюсь. Тут же подходит другой: очень симпатичный. Посылает мне образы чего-то восточного, неги, приятного времяпровождения, общения, тоже приглашает в ресторан (для начала). И я вся такая почти согласная :-) Но меня спасает мое реальное тело (дело в том,что в реале у меня проблемы с желудком и я питаюсь исключительно дома, даже в гостях не ем,поэтому ресторан-табу) И не смотря на то,что я так не против , :oops: я отказываю этому очень симпатичному парню :).
И тут замечаю, что один эскалатор уже остановили и пустили по нему людей вниз. Мой провожатый уже ушел. И я ели успеваю сойти вниз.
Идет смена локаций.
Стою на берегу огромного озера, вода-как зеркало, спокойная, чистая. Озеро пересекает тропа-дорога (машина проедет запросто) Выглядит как ровный волнорез, уходящий вдаль. Мой провожатый уже далеко впереди. Я отстаю. Иду как можно быстрей за ним и тут...На огромной скорости по этой тропе едет экипаж (19 века) с открытым верхом (без лошадей). Он резко останавливается передо мной, разворачивается и я понимаю,что если сяду на него, то смогу быстро догнать моего провожатого. (Ага щаз!!! ) Догнать самой мне кажется не под силу (это тоже был привет от реальной меня: "не верить в собственные силы"). И я забираюсь на сиденье.
И конечно, эта зараз вместо того,чтобы увезти меня вперед, взлетает вверх, потом резко берет вбок. Скорость сумасшедшая. Я судорожно цепляюсь руками за сиденье, пытаюсь не выпасть из этого необъезженного механизма. А он меня несет, как колдун богатыря через леса,через поля. Мельком я замечаю интересные места. Они мне даже подсвечиваются желтыми восклицательными знаками, как в игре :) когда есть квест (задание) для игрока. Я пытаюсь хоть вывалиться туда, не получается. Над теми местами как магнит включается- я приклеиваюсь к сиденью. Пролетая третье место, я каким-то просто нечеловеческим усилием отдираю себя от сумасшедшей машины.
Оказываюсь на небольшом кладбище. Вокруг саркофаги, все открытые. Из одного свет волшебный идет. Направляюсь к нему. Заглядываю внутрь. Там спят странные существа, как-будто герои разных сказок ( даже Санта-Клауса видела). Под ними есть что-то интересное. Слышу как кто-то просит шепотом : "не буди". Отступаю и вовремя. Из-за угла появляется сторож. Иду дальше. Заворачиваю направо. Парк(лес). Справа от дороги небольшой белый домик. Тянет туда.
Итак небольшая осознанность начинает таять. Как только приближаюсь на меня выходят огромные монстры. Но я уже в компьютерной игре и раскидываю их на раз. Подхожу к дому, вижу сундук, открываю. Все попадает мне сразу в инвентарь. Собираюсь уходить и слышу голос: "ботинки возьми". Оглядываюсь в поиске обуви и вижу,действительно, на ящике стоит пара ботинок с высокими голенищами. "Беру" их (они сразу оказываются у меня в инвентаре). Слышу "Да на хрена ей эти ботинки, обычные же" и чей то ответ : "Вы дураки не знаете,что их можно улучшить". На этом ухожу в полноценный сон.
сержант, мне кажется,что я видела именно твою тропу, для меня она была дорогой, пересекающей озеро. Ты шел вперед ни разу не оглянувшись, не сбивая темп. А я не дошла. :cry:

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение oo0o0oo » Вс июн 04, 2017 12:28 pm

Letyaga писал(а):
Сб июн 03, 2017 9:34 pm
...вот я тоже помню парня с компьютером. Это была маленькая продолговатая комната и много древних компьютеров со старыми тяжелыми мониторами.
Пару-тройку ночей назад был в небольшой комнате с компьютерами. Один из них стоял на столе, а второй на каком-то стеллаже вдоль стены. Второй компьютер привлёк моё внимание сигналом об ошибке - в системный блок попала вода. Я подошёл было, чтобы предпринять необходимые действия, но сон прервался.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Heptarion » Вс июн 04, 2017 5:31 pm

lelitam, респект за сон =))

У меня вообще странное чувство от такого рода походов. То же самое было в Йондо, и теперь вот... Для меня бОльшая часть проблем с настройкой на цель состоит в том, что я не понимаю саму цель =) Я даже завидую немного тем, кто может просто что-то тематическое сновидеть, радуясь возникающим синхронам. Я начал все с того, что вообще не заморачивался ДУ. У меня сейчас основная шиза несколько другая, и я предполагал, что ничего против того, чтобы она в сновидениях выразилась через образ ДУ я не имею. Пока у вас всех были синхроны и веселье, я сновидел всякие полосатые комнаты и т.п. Эта тематическая линия до сих пор продолжается, т.к. свои увлечения я не забрасывал. Из последнего опять же видел небольшое помещение, в которое как на экскурсию пришло много народу. Там обитали два седовласых опытных дядьки, которые каким-то боком вошли в историю. По сну это было какое-то исторически-андеграундное место, но я не сразу врубился какое =) В итоге обнаружил построенное ими овальной формы помещение, имеющее очень необычные аккустические свойства. Если стоя в центре этого помещения издать короткий звук, направляя его в потолок, то он сложным образом обогнет комнату и отразившись от ее крайних точек вернется назад с задержкой, обрастая при этом сложными обертонами (это даже можно увидеть, напоминает какой-то хитрый эффект распространения пламени при сильном пожаре). Это вызывает очень специфические ощущения и в целом забавно. Долго там проторчал, издавая различные звуки. Видимо так настройку на звуки беримбау осмысливал в сновидении =)))

После того как начал настройки на свою тематику, попутно "ничего не имея против ДУ", меня пробрала зависть на ваши синхронии и движуху =) Вспомнил практ по Йондо и то, что я в нем для себя выяснил. Тогда я понял, что такого рода трюки - это далеко не "первые врата". Скорее "путешествия в места, существующие в намерении других". Хуже того, лично мой загон - мне сложно просто "расслабиться и получать удовольствие". Приходится искать смысл и как-то формализовать то, что делаю. С Йондо я выразил в сновидении процесс настройки как одевание ритуальной маски и исполнение танца. Управляемая глупость =) Решил, что мне будет полезно снова вспомнить такого рода методики. Таким образом решив поиграть в ДУ я сначала попал в учебные заведения и вклинился в лекции, т.к. не понимал что за чушь там несут =) Это мне тоже не очень понравилось, и я решил более буквально ощутить именно то, что Масяня выразила в своих скупых описаниях локации. В итоге я в сновидении нашел Масяню и мило с ней (ну или со своим представлением о ней) пообщался =)

Потом были привалы и большие сомнения продолжать ли эти игры, или сосредоточиться на чем-либо другом. Решил пока продолжить. Почитал внимательно отчеты участников, и решил снова поменять тактику. Снова скорее контролируемая глупость, только с небольшими вариациями, которые я пока что не могу точно описать. Видимо длиннопост Лелитам прочитал совсем перед сном и запомнилось (за что и респект =)))) =))) По итогам значительную часть ночи провел в горных районах. Из интересного видел очень необычный храм. Радовался ему как ребенок, т.к. он каким-то сложным образом обобщал какой-то кусок моих собственных идей и мыслей. Я радовался, что его кто-то уже построил, и понимал, что мне очень хочется там всерьез побывать. Почему-то мне во сне казалось, что он где-то в Праге расположен. Его основная фишка была в сложной структуре. Он выглядел совершенно по разному в двух разных проекциях. Будучи сложным образом ориентирован по сторонам света, он с одной стороны выглядел как вполне себе нормальный храм. А с перпендикулярного направления это была очень красивая ажурная конструкция, вписанная по большей части в высокую арку, которой на самом деле оказывалось то, что с другого направления выглядело как башня. Пока я любовался храмом, обнаружилось, что его структура на самом деле копирует природный эффект. В закатном небе темнела столь же сложная структура из облаков. Нечто темное и высокое, с каким-то подобием "крыльев", раскинутых по сторонам. Никак Орла повидал =))))) Казалось, что она где-то безумно далеко, за горизонтом, но при этом храм подобен ей. Отражает это далекое и огромное великолепие в малом =) Очень красиво было.

Ну и дальше снова перебежки по горам, пока не вышел к подножию горы, где-то в середине которой располагалось средних размеров двухэтажное здание. Во сне я знал, что не раз уже там бывал, но в этот раз сильно удивился тому, что увидел ведущую к нему дорожку. Точнее, это была узкая тропа из каменных ступеней. Проследил взглядом куда она ведет. Очень удивился тому, что на ней кое-где стояли указатели того, что тропа выходит на небольшое плато. Я так понял, снизу не было видно тропу на этих участках, но зато были отлично видны указатели, что позволяло лучше планировать передвижения. Очень захотелось снова побывать наверху, тем более, раз не придется карабкаться в гору продираясь через бурелом. Встал на дорожку и потопал по каменным ступенькам вверх.

Вот такие дела. Маленький отчетик совмещенный с толкованиями моих действий =)
Best regards,
Karras

DisPetcher
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Визит в ДУ

Сообщение DisPetcher » Вс июн 04, 2017 8:48 pm

Селдня меня кто-то преследовал -преследовал и в итоге таки лопреследовал. Через вот это все преследование в конце я осонался и понял, что это не простотпреследование или простой сон. Меня преследовал кто-то из "старших товарищей", если можно так сказать. И с конкретной целью преподать мне урок не только в плане осознания но и еще какой-то. Что-то мне там дали. Но я, как обычно, все забыл.
Может это кто с форума - колитесь.

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Tribushko » Пн июн 05, 2017 9:29 am

Добрый день.
Вчера приснилась одна интересная, для меня лока. Это место позиционируется во сне как мой дом. Находится он где-то в частном секторе. Хотя никогда у меня такого дома не было и он не похож ни на одно место где я бывал. Хотя этот дом походит на идеал моего дома, каким бы я хотел его видеть. Обычно он одноэтажный и на территории огороженной забором много дополнительных построек. В этот раз этот дом был в два этажа. Собралось много гостей, мы что-то отмечали и веселились, потом оказались на улице и тут подул сильный ветер, который потом перерос в ураган. Ураганом начало все уносить, все постройки, какие-то металлические конструкции вбетонированые в землю повырывало. Я как-то даже не расстроился этому факту. Проводил гостей и начал собирать все что разлетелось.

Сегодня плавал на корабле в большой компании по морю. Точно не помню но вроде был сильный шторм. и НАм пришлось приложить много усилий чтобы удеражать корабль на плаву и продолжить движение дальше.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Letyaga » Пн июн 05, 2017 9:43 am

ioneks, внешность сейчас уже не помню. совсем кратко записал сюжет. Написано только "друг". Он был то ли мастером, то ли администратором, кем-то из этой комнаты. По сюжету мы записывали матрицу на компакт-диск. Не совсем получалось, да, какие-то ошибки. Комната по описанию похожа на ту которая у ооОоОоо. Вроде да, у противоположной стены стеллаж был. Тускло зеленоватым светом светился монитор. Еще там тетка была, с которой я немного попрепирался. она не давала перепроверить запись. Это все что помню

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Пн июн 05, 2017 10:40 am

lelitam, хороший отчет, я вообще их всегда с удовольствием читаю. Жаль, что ты так долго сомневалась) Мне снилась подобная квартира, я описывала этот сон, где мне стало плохо. Я не знаю девушку, которая меня туда привела, и сложно понять, что же на самом деле там происходило..надеюсь, когда-нибудь эти воспоминания станут доступны.

Катюшка, ну особенность у меня такая :D :pardon: А фальсифицировать что либо не вижу никакого смысла. Результаты должны быть реальными, а не выдуманными, только тогда они приносят силу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость