Визит в ДУ

puma
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:42 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение puma » Пт июн 02, 2017 11:01 pm

Сегодня был сон, связанный с криминалом. Суть заключалась в том, что я связалась каким-то боком с подобием мафии? И, когда хотела свалить от них и бросить все, чем там по какой-то причине мне пришлось заниматься...мужчина с дробовиком «мягко» пытался меня образумить. Я пыталась скрыться от них в каком-то подобии отеля.

Меня привлек не только сюжет, но и царящая там атмосфера. Темнота, гниль и отчаяние. Мне не давали уйти, вырваться. Вообще, новым было и истеричное состояние, не припомню, чтобы такое во снах мне встречалось :shock: . Думаю, что тема с барьером тоже прослеживается.

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Nookie » Сб июн 03, 2017 5:42 am

Lingerey довольно точно получила описание меня из своего сна. Только это была не Белоруссия, а Украина.
И у стены тумана за сеткой рабицей я была не так давно. По-моему, даже рассказывала тут об этом.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Сб июн 03, 2017 11:55 am

О, Nookie, даже не ожидала, спасибо, что написала :friends:

А сегодня мне позвонила Катюшка :D То есть она даже представилась) И стала засыпать меня вопросами по философии. Достала какой-то тест на том конце провода и зачитывала вопросы, на которые я планомерно отвечала. На мой взгляд неплохо получалось :D с учетом того, что ни книг ни конспектов, как я понимала, у меня нет. Девушка заявила, что раз я на 4 курсе, то могу и помочь. Запомнила один из последних вопросов, перед тем, как связь оборвалась: про окружение и учитывание его влияние. Окружение, - ответила я, один из важных параметров, и сильно влияет на то, окажешься ли ты правым или виноватым. То есть при неблагоприятном окружении, можешь оказаться неправ, даже если твои слова будут истинны.
Я перешла в соседнюю комнату, сжимая невесть откуда взявшийся браслет из голубых камушков. Всего браслетов было два: в правой руке - с одной ниткой бусин, он принадлежал мне, в левой - с тремя нитками бусин - его можно было приобрести за 300 р. Мне нравился второй браслет, но сомневалась, стоит ли его покупать..и обратилась с вопросом к женщине. Она сидела на полу в пространстве комнаты, сформированном наподобие кармана. На вид ей можно было дать сколько угодно в диапазоне от 40 до 60, худощавое телосложение, со вкусом подобранная одежда и, кажется, косынка на голове, немного смугловатая кожа.
-Ты хочешь красиво выглядеть?
Я кивнула.
-И при этом не платить?
-Да, - рассмеялась я.
-Так не бывает. Бери вот этот, за 300 р.
Решение принято..перемещаюсь во двор и все еще слышу спокойный голос женщины:
-А затем отдай оба браслета бедным.
Здесь ты столкнешься с эго и своим "я". Они вступят в борьбу , что заставит пробудиться твое "я", чтобы выкрутиться из ситуации. И действительно, начинаю ощущать, как где-то в глубине поднимается некая часть меня, испытывая потребность к сопротивлению.
Урок состоял в следующем: Делай все самое лучшее, а потом расставайся с этим без сожаления.
Затем ум подхватил ассоциацию женщины с Флориндой и пошли картинки/воспоминания обоих Флоринд из книг КК..

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение сержант » Сб июн 03, 2017 3:49 pm

Сдаётся мне ioneks говорил о другом барьере. :) Но как видишь, мы мало озабочены проблемами потока, ну или не разделяем твоей ассоциации с вратами сновидений. Меня немного смущает идея контролировать поток. Наверное потому, что я вижу его как сплетение намерений. И одно дело говорить о своем личном намерении, и о своем контроле, о своей силе. И другое дело распространять это воздействие на весь поток. Мне думается люди инстинктивно будут защищаться. Да и неинтересно это по большому счету. Наверное, лишь нагваль или в бытовом понимании лидер интересуются подобными вещами.

Признаюсь, я на грани выхода из похода. Вот, уже прикупил очочки и панамку. :)

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Катюшка » Сб июн 03, 2017 4:03 pm

Всем привет!
Lingerey, для меня теперь очевидно, что ты каким-то образом настраиваешься на нас :shock: . Я вообще в это с трудом верю (здравый смысл говорит что совпадение, ерунда и хватить об этом думать). Читала про Nookie и ее ответ, каюсь, даже подумала " они другу другу подыгрывают", пока не прочитала дальше :oops:
Сниться сегодня,что приехала в институт, а там проходит экзамен. А я "ни в зуб ногой". Пытаюсь понять сначала,что за предмет. Увидела знакомую (почему-то одноклассница), подсаживаюсь к ней, клянчу книгу (учебник), чтобы хоть что-то успеть прочитать по теме. Она мне пытается помочь, что-то рассказывает...
А в реале я сейчас как раз и занимаюсь тем,что ищу ответы на философские вопросы и читаю литературу по этому поводу...
Вот и объясните мне, как такое может быть? И зачем? ( что? опять философские вопросы? :-)
Lingerey скажи, что это ты не меня имела ввиду :D успокой меня :D :%)

Насчет ДУ, я что-то "растараканилась". Ни четкого намерения, ни видения нет.Ощущение направления отсутствует. Растеряшка какая-то я. :(
Сны в основном в "стартовой локе" около дома, осознанность мусепулечная иногда проскальзывает и все.

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Natus Vincerus » Сб июн 03, 2017 5:07 pm

А меж тем , новая Цель после привала не заявлена ,

поток продолжает "свободное" плавание

кто в лес ... за цветами, кто в поле ... по дрова ...

ioneks много усилий вкладывает в поток ,
но нужно ли это нам ?!

Предлагаю определиться с Целью ...

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Luch » Сб июн 03, 2017 5:36 pm

К ДУ не имеет отношения...
Воевал всю ночь против каких-то "шельм" с магическими стуками.
Приследовали кого то из Форумчан....(((
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Сб июн 03, 2017 5:43 pm

сержант писал(а):
Сб июн 03, 2017 3:49 pm
Сержант, я уж думал, никто не заметит. В теме с костром тоже заметил, что люди даже не прочитали первый пост. Им оказалось достаточно прочитать 1–2 последних, чтобы начать писать. Вывод, думаю, озвучивать смысла нет, т.к. сложно его сделать более очевидным, чем сделали его обстоятельства. Я даже слегка завидую кардобе за то, что ему понадобилось гораздо меньше времени, чем мне, чтобы разобраться в происходящем.

Тем не менее, раз уж ты ещё на грани, а не за гранью, то ответь мне по чесноку, как ты это умеешь. Ушёл ли бы ты в отпуск в очках и панамке, если бы поток бурлил прозрениями и глубинными сновидениями? Если бы мы каждую ночь сидели в круге на полу с узорами и нам бы раскрывались абстрактные истины сновиденных учителей? Если бы поток нас вывел на правило?

Поток заглох — давай, до свидания! Поищу или подожду другой. Так ты предлагаешь?

А что если я тебе скажу, что поток можно не только растаскивать, а ещё и раскрывать и усиливать. Что это зависит не от ведущего, а от участников? От тебя, меня, и других простых ребят. Что есть конкретные простые методы, которыми если владеет критическая масса в потоке, то поток наполняется Силой и Знанием?

Разве не подумал бы ты тогда, что надо научить этому людей, чтобы можно было творить настоящую магию, и всякие другие крутые штуки, которые делали первые ХС?

Ты говоришь, что «здоровьем» потока интересуется лидер или нагваль. А я считаю, что это долг каждого участника. Если этого нет, то ты лишь паразит и нахлебник. Не поэтому ли мы не видим тут старших ХС, что с нахлебниками неинтересно? Не думаешь ли ты, что будь у нас тут реальные исследования, инициатива и бурлящие потоки знания то было бы хуже? Ты говоришь, что людям насрать на поток. Ты прав по факту, потому что именно это мы и делаем с потоками. А когда в потоки знания гадят, то они иссякают. Ты думаешь что это тебя не касается? Ты ошибаешься. Это твоё дело, понимаешь ты это или нет.

Натус спрашивает, нужны ли вам мои усилия. Или вернее сказать намекает что не нужны. Не волнуйся, Натус. Мои усилия нужны мне. Позволь тебе напомнить, что мы с тобой находимся на форуме хакеров сновидений. На форуме, на котором Равенна и Бигель, Спай и Масяня, Вач и Лобо верили в нас. Поэтому я буду здесь идти по пути знания и требовать того же от вас. Потому что я не верю, что вам срать на знания, на абстрактное и на своих товарищей. Поэтому если ты тусуешься здесь, то изволь уважать то намерение, которое заложили сюда ХС и те ценности, которые ведут эту традицию. И если вам это непонятно, то самое время призадуматься о том, тем ли вы заняты. А мои слова услышит каждый ХС, котрыый есть внутри некоторых из нас. И ХС, который пойдет за нами по следам потом, ища Духа в наших практикумах, а не халяву. Поэтому не волнуйся, Натус. Я сотрясают байты не зря. А ты лучше подумай, кто эти «мы», которым не нужны такие усилия, которые предпринимаю я.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lelitam » Сб июн 03, 2017 8:16 pm

Уже дней десять я размышляю имеет ли смысл постить отчёт в тему, с одной стороны это личная инфа, с другой, возможно кто-то увидит смысл в сказанном, хотелось бы верить.

Первая часть ночи не имела особого отношения к практу. Это было ни столько сновидение, сколько яркое видение. Я полностью отдавала себе отчёт в том что происходило и одновременно наблюдала за собой со стороны. Такое уже было около полугода назад и при скептицизме ума я точно знала что всё будет так как говорит голос в видении.


В этот раз стояла на вершине высокой горы, под ногами проплывали облака, а под ними бесконечная пропасть. Было тепло и немного ветрено, ум молчал. Какое-то время я продолжала стоять наблюдая за облаками. Потом сняла рюкзак (последнее время почти всегда с ним в сновидениях, интересная деталь, которая появилась недавно, видимо говорит о том что скоро снова нужно собираться в путь) села в позу лотоса сложила руки в мудру и стала глубоко дышать. Чистый горный воздух наполнять лёгкие и кровь кислородом, а тело силой.

Тело знало что рано или поздно нужно будет сделать шаг вперёд, и не смотря на то, что я была в ясном сознании всё равно медлила, хотя прекрасно знала что рано или поздно это нужно будет сделать.
Я продолжала сидеть так.

Через какое-то время кто-то бесшумно подошел сзади и мягко положил руки на плечи. Знакомые ощущения.
— Не открывай глаза, — сказал человек за спиной.
Я не открывала, но сразу узнала голос этого человека. Это был один из самых близких людей в мире сновидений. Мы не виделись очень давно. Я всегда в его присутствии становилась собой, всё напускное моментально исчезало, приходила ясность, сила, уверенность и спокойствие.
В этот раз его присутствие снова придавало сил, наполняло энергией и решимостью.

Я боялась что ещё немного и он снова исчезнет… но его руки по прежнему лежали у меня на плечах, он присел. Не знаю как долго мы сидели так в тишине на вершине этой величественной пропасти.

Затем мы заговорили и он рассказал важные моменты, которые я опущу как и большую часть видения.

Единственное, мой друг упомянул Эскатона сделав акцент на том что нам обоим сейчас нужно не в ДУ потому что этот этап уже пройден не один раз нужно двигаться дальше, а то что у нас амнезия и мы ничего не помним это наши проблемы.

Так мы сидели, болтали, а перед глазами возникали картины забытых сновидений, ни всех, к сожалению, но часть того, что я не помнила начала всплывать.

После видения восприятие снова немного изменилось, а так обычно бывает во время практов ХС.

В ту же ночь я поняла о чём говорил мой друг.

Я встретила двух девушек группы. К сожалению не смогла их идентифицировать, но всё же они меня малость огорчили.

В ту ночь мне нужно было собрать девушек в квартире, которую я быстро купила именно для этой цели. Это была огромная квартира, с транзитом в центр. В ней было что-то особенное и заданием было привести девушек туда, дальше должен был быть переход.
Я пол ночи пробегала в поисках этих двух милых созданий, практически за руку привела их во двор, но увы. Брюнетка пошла по своим каким-то «очень важным делам», а блондинка, увидев припаркованную во дворе машину, открыла дверь, и вальяжно села на водителя )

Ещё до этого пыталась объяснить девушкам что нам нужно двигать дальше, без промедления, очень быстро, но увы, «важные дела» и водитель машины были важнее.

Я не стала вытаскивать девушку из машины, в этом не было смысла, в конце концов, это ведь её выбор, и зачем снова, как мантру повторять насколько важно хотя бы зайти в дом.

В конце концов, каждый делает выбор.


Наверное спустя ещё пару ночей, видела всю группу )
Мы находились в большой комнате, человек 12-13. Почти все ребята стояли вдоль стен, небольшими группами по два-три человека и почему-то очень стеснялись друг друга.

Атмосфера была немного странной, как будто в одной комнате собрались совершенно незнакомые люди, которые не понимают что они тут делают. Чем-то напомнило школьный вечер, где все очень скромно стоят вдоль стен и чего-то ждут )
Захотелось немного разрядить это странное напряжение и я рассказала шутку, несколько ребят около окна тихо засмеялись, но не искренне и не потому что им было весело, а скорее из уважения, или норм приличия.
Шутка и правда была смешная, только вот мало кто что понял ))
В это же время ощутила легкий страх исходящий от некоторых ребят.

Я обернулась. Около противоположной стены на столе стоял комп. Решила посмотреть что на нём есть, тут ко мне подошел парень, очень приятный человек, он выделялся на фоне ребят и его внешность очень хорошо запоминалась, хех, лет пять назад я бы даже влюбилась в такого весёлого интересного человека ) Мы оба уставились в монитор. Он весело подмигнул мне и предложил:
— Давай споём, — это было смешно, правда смешно и весело. Мы включили песню и запели, каждый на свой лад
—Ха-ха, — беззлобно сказал он, а я знаю английский лучше чем ты и поэтому пою лучше ))

По ощущениям обстановка в комнате стала менее напряженной и я проснулась.


И вот что я думаю по поводу всего того что в последнее время происходит.

Первое
Для сновидений нужна энергия. Если её недостаточно нужно искать дыры в которые она сливается. Будет энергия, будет поток, будут сновидения. Энергия приходит когда завершаются старые дела, когда человек идёт по пути Сердца и не раскидывает её на всякую херню.

Второе
Ответственность. В первую очередь за свои действия. Ответственность и выбор, осознанный осмысленный выбор. Об этом прекрасно написано у КК и хакеры ни раз об этом говорили.

Третье
Дух. Нет Духа нет потока.

Соотвественно нет энергии, нет ответственности, не прийдёт Нагваль.
А без Нагваля нет Игры.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Letyaga » Сб июн 03, 2017 9:34 pm

lelitam, вот я тоже помню парня с компьютером. Это была маленькая продолговатая комната и много древних компьютеров со старыми тяжелыми мониторами. Вчера такой сюжет был.

Сегодня приснилась Алла Пугачева :D Это была маленькая комната, я только проснулся и не хотел вылазить из кровати, тем более рядом елозила девушка. И это добовляло мне бодрости. Потом вошла Алла Пугачева, начала что-то рассказывать... так начался сон.
Я хожу по широким ступеням, поднимаюсь куда-то. На одной из площадок было несколько собак. Пару больших сторожевых догов или доберманов и несколько маленьких. Большая собака выглядела угрожающе, мелкая мохнатая собака заговорила со мной. Сказала, чтобы я не был так легкомысленен с догом. Он опасен. И вроде как сожрал одну из мелких собак, и уже заметил меня.
Я побежал вниз, зверюга за мной.Я выбежал на аллею со ступеньками, собака перепрыгнула меня, кинулась на женщину рядом, потом хотела прыгнуть на меня. Спасла девушка с телескопическим мечом. Бывают такие облегченные тренировачные дзяни.

Где-то в этом сне я слышал голос. Он пугал и притягивал. Это было какое-то меняющееся потустороннее ворчание и ритмические сдавленные выкрики сумасшедшей ведьмы. Во сне я подумал это Имба шаманит). Этот голос наверно притянул меня на театральную сцену. У кулис было прилично человек. Там была очень красивая девушка. Сказала Сегодняшшнее имя дня и назвалась. Девушка что-то очень экспрессивно рассказывала. Очень харизматичная. И дело было не только в поведении, но и в неотразимом голосе. Все это вместе давало просто магический эффект. Невероятный. Слушал бы и слушал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 117 гостей