Визит в ДУ

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Вт май 30, 2017 4:10 pm

Катюшка :) А туфли как-то связаны с перемещениями. Мне даже кажется, что на каждую локацию свои туфли :D Один персонаж, с которым мы путешествовали вместе долгое время, подарил мне на прощание целый ворох).

Вспомнила еще кое-что из сна. Почему-то называла их "Точками сохранения" - как маяки на пути. Это были длинные шрамы, как от химического ожога, тянувшиеся по щекам с обеих сторон - от век к подбородку. Видела на своем отражении в зеркале. Мда..почти рельсы..только на лице.

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Катюшка » Вт май 30, 2017 4:17 pm

Lingerey писал(а):
Вт май 30, 2017 4:10 pm
Катюшка Мне даже кажется, что на каждую локацию свои туфли :D
Это можно сделать девизом вместо " Под каждое платье свои туфли" :D
Прошу прощение за оффтоп :oops:
А вообще, попробую в ОСах посмотреть на ноги, меняется ли обувь при пересечении локаций, на какую...прям тема для исследования, честное слово :)
Парни до такого бы не додумались бы никогда. :lol:

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Letyaga » Вт май 30, 2017 4:18 pm

Во сне сегодня нарисовал задуманный символ, хс-смайлик. Рисовалось хорошо на непонятной серой поверхности. Но не на стене ДУ, а в невнятном загрузочном пространстве.

В предыдушие дни из повторных локаций попадал к храму на скале и в другой раз опять видел вихрь. На этот раз он был действительно огромен. От поверхности земли и терялся в облаках.

Храм на скале. Сон был люциден. На этот раз к нему я не шел по снежной дорожке, а поднимался восприятием по отвесным скалам. Наверху храм - небольшой храмовый комплекс с вымощенной фигурным камнем территорией. Пролетаю территорию храма, дальше куцый поселок с 2-х 3-х этажными домами. Делаю крюк по поворачивающей назад дороге. Она огибает поселок и храмовый комплекс и идет вниз с гор в город. Гоним по ней уже на великах. Я, пацан-проводник и еще несколько ребят. Тормозим у стены или забора. В этой стене дверь. Мы туда стучим. Выходит парень и бабка. Бабка говорит, что мы рановато нарисовались.

Вихрь. Дорога, по обочинам навалены деревья. По стволам можно ходить. До сюда до возит автобус. Но это так...начало локации, по-моему. Дальше когда проберешься сквозь наваленные деревья, если свернуть налево есть плоское, но большое строение, где можно выпить кофе. Еще дальше прикольная заброшенная, начинающая уже разваливаться, стройка большого здания промназначения, вокруг пустырь. Много раз бывал в этом месте. Чем-то оно мне нравиться и сюжеты всегда там насыщенные. Внутри очень интересно лазить, но там обычно кто-то гоняется за тобой.
Если идти еще дальше, то будет улица с бараками и помещениями набитыми замызгаными работягами-рабами, территория лагеря или детсада, а дальше вроде должен быть какой-то особняк. Ну это лан.
Кароч, где-то недалеко от заброшеного промздания, у дороги где навалены деревья стою и любусь высокушей березой. У нее нет сучьев - один ствол. Он очень гибкий, как веревка. Я пристально разглядываю эту березу, как ее странно изгибает ветер. Поражаюсь на сколько она пластична и высока. Ее верхушка теряется в небе. Потом понимаю, что это белесый торнадо. Он как бы падает на бок, разбивается на части, и опять востанавливается. Я кажется торможу какой-то траспорт, чтобы дальше не ехали.
Затем где-то тут же, сижу у угла здания. Созерцаю небо, облака и даль. Выглядывает солнце, я прячусь от него за углом, дальше созерцаю. Прям методика дона Хуана 8)

И еще, на морскую тему. Сегодня был в каюте со стереотипичным капитаном. Такой полноватый с седой бородой. И кажется с одной рукой. Что-то он про прибор на стене рассказыал, который погоду предсказывает.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Xinari » Вт май 30, 2017 9:24 pm

Heptarion, достаточно интересное наблюдение. Обязательно возьму на заметку. Возможно когда-нибудь вернусь к этому "проклятому" шкафу :)

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Ср май 31, 2017 8:55 am

Здорова всем. Снилась как обычно всякая дребедень. ) Что у вас?

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Ср май 31, 2017 10:33 am

Думала настроится на тропу сержанта и оказалась на шоссе. Персонаж, который часто меня сопровождает, собрался в другой город (в Москву по сюжету). Он пытался вразумить меня, говоря, что это не мое направление и не надо ехать, но я все равно увязалась за ним. Залезла в автобус, и пока рассматривала, как за окном мелькает серое пространство, все больше понимала - не мой маршрут, надо обратно. Обратилась к водителю, с просьбой высадить, мы немного поговорили о причинах моего решения..и здесь разрыв, после которого я оказалась в квартире одной пары, знакомой мне в реальности. Обстановка, диалоги - все очень ясное, а в тоже время меня не покидало ощущение, что все на самом деле происходит в автобусе. И следующий сон показал, что я прибыла на военный полигон: закрытая от посторонних территория, военные грузовики, склады. Там меня не очень хотели выпускать обратно, решив подставить. Пришлось немного пострелять)
А затем два не связанных между собой сна, кроме одного исключения - в обоих меня настойчиво тянули на море. В действительности я живу недалеко от моря и рядом с ним находится парк, скорее всего как раз тот, в котором нужная нам кирпичная стена..

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Cassiopeia » Ср май 31, 2017 12:12 pm

На днях попала в гости в дом к цыганам, где они живут своей огромной семьей, с кучей родственников и ребятишек. Они предложили мне купить этот их дом, и даже разрешили сначала, для пробы, пожить с ними. Я пожила, осмотрелась, и поняла, что дом выглядит надежным только изнутри, а на самом деле снаружи довольно ветхий и полуразвалившийся.
Складывается неудобная ситуация, я вроде прижилась, у людей погостила, угощение их поела, но дом покупать не собираюсь, ну на кой мне эта развалина…. да и цыгане уже знают, что у меня есть деньги, и просто так не отцепятся.
И вот прогуливаюсь я у речки около дома, вижу забор, перелезаю, типа надо как то уйти незаметно, и вспоминаю, что дом, который мне нужен, это же «дача под Питером», только вот находится он далеко.

После этого сюжета осталось впечатление, что спрайты, в виде цыган, знают куда ты стремишься, и всячески отвлекают, подсовывают сходные понятия для выманивания денег, т.е. энергии. А до настоящей цели еще далеко…
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lugebana » Ср май 31, 2017 12:34 pm

На днях снился сад у ДУ (по крайней мере, так чувствовалось). Я всё хотела выбраться из территории, но старичок не давал мне её покинуть. Каждый раз, когда я подходила к границе, он появлялся передо мной. Он молчал, только пристально смотрел на меня - будто силой мысли создавал барьеры - стремился удержать внутри.

Уже днем.. выдался довольно необычный день..., с опозданием на рейс, кучей иных памятных событий на территории города, из которого не смогла вылететь ))

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Ср май 31, 2017 12:57 pm

Сегодня приснился необычный сон. Я находился в месте, похожем на съёмочную площадку или аттракцион, предназначенный для создания шоу. Там были рельсовые дороги, а вместо вагонов — экскурсионные кресла, по 4 в ряд и с десяток в длину. Я с группой персонажей сначала были на пешей экскурсии по павильону, а потом пришли к этим креслам на рельсах. Как бы общий вагон, но без вагона, только кресла. Персонажи садились на них, после чего ехали через декорации, и таким образом «проживали» заранее подготовленный сюжет. По пробуждению я ещё подумал, что это механизм создания нагвального сна. Подготовил декорацию, притащил сновидца, он в неосознанке все за чистую монету примет.

На кресло я едва успевал — задержался на пешей экскурсии. Там я разнюхал спойлер, что сюжет связан с двойной Луной. Типа лунный диск в сюжете разделится на 2 одинаковых. Но дальше разнюхивать не стал — то ли не смог, то ли уже опаздывал, то ли не захотел. Но было ясно, что из-за спойлеров, если буду много их знать, то не смогу погрузиться в сюжет и эффекта «чистой монеты» не будет.

На своё кресло я так и не сел. Рядом, на «втором пути», стоял пустой «кресельный вагон», и на одном кресле странно дёргалась какая-то бабка, она привлекла моё внимание и я устремился к ней.

Линжерей, любопытно, уж не это ли «метро» строили?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение сержант » Ср май 31, 2017 1:53 pm

Синхрон с Cassiopeia - ветхий полуразвалившийся дом. Цыган не было, да собственно никогда во снах и не встречал этот народ.

Синхрон с lugebana - барьер. Я пытался покинуть дом, но меня постоянно каким то хитрым маневром возвращали обратно. Кажется это делал какой-то персонаж, и я как бы знаю что он был, есть даже моменты взаимодействия с ним, но в воспоминаниях в самих картинках его нет, словно специально потёрли только визуалку.

Дом двухэтажный. Ветхий - это мягко сказано. Я случайно оперся на окно и сразу же возникли трещины в стене вокруг него и оно чуть не выпало наружу вместе с куском стены. Всё старое. Дереву как будто лет 300. По ступенькам опасно подниматься. Так что моё желание покинуть дом было вполне естественным. Но кто-то аккуратно на выходе заворачивал меня обратно с таким подтекстом, что я не понял, не догнал, что здесь есть нечто важное, очень важное для меня. Прямо вот нужное, что никак вот нельзя просто взять и уйти. И какая то сила поворачивала меня на 180 градусов, что я чувствовал себя какой то игрушкой. Знаете, такие, заведут их, они шлёпают по прямой, а их потом возьмут, повернут и они шлёпают в другую сторону. Очень хотелось возмутиться таким посягательством на свободу передвижений, и я как бы пытался вызвать в себе чувство опасности, ловушки, но сила была такая мягкая, такая нежная, что меня больше брало любопытство "что происходит" и "зачем это надо". Получалась идиотская игра - меня разворачивали, я мысленно соглашался "ладно, раз уж так это важно", поднимался до второго этажа до комнаты, тут же менялся во мнении "да ну нафиг, нафиг" и устремлялся обратно. А на выходе меня вновь обвалакивала сила, осторожно разворачивала и воодушевляла на новую попытку. Чтобы через пару минут вновь это всё повторить. Но с каждым разом я оставался всё дольше. Потому что с каждым разом обстановка... ээээ... как бы сказать... укреплялась, что ли. В конце прочность была как у нового жилья. И я поменялся во мнении, что уже не так опасаюсь быть здесь и готов провести какое то время. В общем в конце я не убежал, остался, но на этом резко всё обрывается и вновь вата, из которой я не способен выцепить хоть что-то для воспоминания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя