Визит в ДУ

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Пн май 29, 2017 8:14 pm

За начало отчётного периода я принимаю создание темы «Визиту в ДУ». Тема была создана после стабилизации смутной ситуации, развивавшейся в других темах, в «сухом остатке» которых мы имели выраженное желание многих участников, одобрение Коваленко и ждали появление Магмас. У нас была сформулирована цель — попасть в локацию ДУ. Методами были наше общее намерение и поддержка старших товарищей (словом и делом). Казалось бы, всё необходимое имеется.

Концом отчётного периода является минувшее воскресенье, одобренное активными участниками как «официальное» начало привала. На конец периода мы имели снижение активности участников, снижение количества положительных отчётов (с попаданиями), замечания юзеров об ослабевающем потоке и признание потребности в переменах, что вылилось в организацию привала. Хочу отдельно отметить сознательное завершение участниками этапа, а не завершение «по факту», против заявленных целей.

В течение отчётного периода мы имели более четырех сотен постов по теме, бесперебойную активность большого числа участников, из которых, по моему личному мнению, около 10 тянули поток, 11 поддерживали и 5 растаскивали. Кроме того, я насчитал 15 «спрайтов», фигурировавших в теме, но не стабилизировавшиеся в потоке. Было составлено несколько отчётов, с высокой вероятностью описывающих отдельные части локации ДУ и сюжетов. В потоке фигурировал и был практически подтверждён транзит из интернет-кафе. Большинство участников отмечали синхроны и влияние на сны заведомо за пределами случайных попаданий (синхроны со склонами и лошадьми, цыганами, транспортом). Кроме того, мы без сомнения слегка прикоснулись к такому явлению, как совместные сновидения. Мы в полевых условиях наблюдали многих юзеров и теперь на деле, а не на словах многое сказать друг о друге.

По моему мнению, мы можем констатировать, что этап похода принёс нам выраженные положительные результаты. Я рад за всех нас и хочу вас всех поблагодарить и поздравить с этими достижениями и существенным вкладом в традицию ХС. :friends:

Несмотря на всё хорошее, необходимо зафиксировать и «другую сторону медали». Не будет большим преувеличением сказать, что к концу этапа мы еле-еле доползли без сил, без понимания дальнейших перспектив, без выраженного энтузиазма продолжать, а также без понимания того, почему так получилось. Из этого обстоятельства следует, что если продолжать в том же духе, то результатом станет неконтролируемое завершение потока и нашего похода.

Задаваясь вопросом о том, что же делать я прихожу к на первый взгляд печальному и неутешительному выводу: продолжать мы не можем. Этот темп нас истощает. У нас нет нужной подготовки, чтобы поддерживать поток на уровне. У нас нет квалификации, достаточной для того, чтобы завершить поход в том виде, как мы это задумывали. Мы протянули какое-то время на кураже, на поддержке старших товарищей, на «новичкам везёт». Мы «съели» львиную долю энергии потока, получив кое-какие результаты, и сейчас можем лишь дожать оставшиеся крохи. Прикиньте сами, что случится, если после привала мы двинемся дальше? Реально оцените свои силы. Я думаю, перспектива вполне просматривается.

Сейчас я должен сделать небольшое лирическое отступление, прошу меня простить за него. Вы могли заметить, что я бьюсь за успех нашей кампании, что называется, не жалея своего живота. Я даже загремел в бан некоторое время назад. Ради нашего общего блага я даже сцепился с Сержантом в нешуточной битве с реальными ставками. Многие, особенно под конец этапа, стали поддерживать идеи, которые я продвигал, понимать, что я из кожи вон лезу, лишь бы поток привёл нас к цели. И что же вы теперь от меня слышите? Что я потерял веру в нас и наше дело? Что я рисую нам провал? Что я изменил заявленным идеалам и готов сдаться? Если вам так кажется, то вы ничего не поняли! На этом лирическое отступление заканчивается.

Хакер и воин — не тот, кто лезет на рожон без шансов на победу. Хакер и воин — тот, кто достигает своей цели. И если он идёт неверным путём, игнорируя факты, то он проиграет. А если он понимает ошибку и отступает, но лишь для того, чтобы найти другой путь к цели — тогда он победит. Да, друзья, я не призываю нас остановиться. Я призываю признать факты и действовать соответственно. Я предлагаю победить. И победой будет сохранение, восстановление и развитие потока до его полной реализации. У нас есть удивительный подарок Духа — этот поход. И я не намерен его терять! И если для этого мне придётся признать, что я не способен его поддерживать в исходном виде — то черта с два я этого не сделаю! И если для того, чтобы поток жил и привёл нас в ДУ я должен достучаться до ваших безупречностей, то черта с два я не сделаю всё для этого! Потому что не у всякого из нас будет второй шанс. Коваленко сказал, что этот поход продиктован Духом. А такими возможностями не разбрасываются.

Что же нам сделать? Я не знаю. Наш курс ещё много раз сменится, прежде, чем мы дотянемся до ДУ. Но если мы не отступим — то цели мы достигнем. Я вижу место лишь для одного шага вперёд, и кто-то сочтёт, что это немало. Давайте сделаем этот шаг и посмотрим, видно ли оттуда место под ещё один шаг.

И вот, что я предлагаю. Поток — как сновидение. Тут тоже есть свой сюжет и свои персонажи. Мы сейчас находимся в своей «проекции» этого потока, подобно тому, как сновидя ДУ мы находимся в локации, где нас обучают всяким БИ и прочей хне. Но нужно не вестись на сюжет, нужно исследовать эту локацию, стабилизировать её. Нам нужно не вестись на поток и его сюжет, нам нужно учиться стабилизировать его, изучать эту «локацию». Нам нужно перейти от банального следования сюжету к «глубинному сновидению», к другой форме взаимодействия с потоком, не подверженной патчу летунов. Мы должны трансформировать поток в другую форму. Как? Я знаю одно: если часто сновидишь локацию, то она начинает стабилизироваться. Мы как бы повышаем свою культуру взаимодействия с ней.

Нельзя увидеть карту сновиденного мира во сне и таким образом без труда прийти к результату картографии. Это длительный процесс развития навыков внимания. Не может такого быть, чтобы пришёл к тебе ХС, заглянул в глаза, сказал секретную фразу — и ты крутой сновидец. Не это отделяет нас от КС. Так и тут: мы должны проделать огромную работу, чтобы поток мог доставить нас в ДУ. На кураже тут никак не проскочить.

Поэтому нам предстоит много работы. И я очень хочу верить, что среди вас найдутся те, кого это не остановит. Я уверен, что это нам по силам. Я уверен, что Дух укажет нам путь. Я уверен, что старшие ХС помогут нам. Но никто не сможет пройти этот путь за нас. Сейчас мы — в потоке. Давайте сделаем этот поток — глубинным. Давайте перейдём от банальных реакций и ролей к гламурным и безупречным. Давайте ухватим эту нить Ариадны.

А сейчас, пока мы ещё не растеряли всё, чего мы достигли — соберите всё это вместе. Всё, чем является для вас этот поход, чем является ДУ. Поскребите по сусекам, пошукайте по темам, подгребите намерение и светимость — и марш к костру. Нам надо успеть всё это сплавить, пока есть время. Мы ещё ничего не растеряли. Как говорят студенты — быстро поднятое упавшим не считается. Сейчас надо зафиксировать наши позиции. Впереди много работы.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Пн май 29, 2017 8:41 pm

Сегодня мне приснилась странная девушка в цветастом платье. Невысокая, темные волосы. Она дала мне объект, похожий на небольшую подушку. На верхней стороне было написано число «4», она на этом заострила мое внимание. Возможно, это была сновидящая и пыталась таким образом передать мне информацию.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Пн май 29, 2017 9:25 pm

ioneks, ничего не утверждаю, но совпадение с цифрой 4 ..описанный сон с парнем в автобусе, там шла зацикленность именно на цифре 4. Он почему-то видел правильно число пальцев, когда я показывала два или один или три, но все время ошибался на числе 4, и я старалась обратить его внимание на это..

А еще у меня сегодня крутится в уме фраза..Прикосновение к источнику. Ведь именно с этого начинается настоящая магия. Попав в архитепичный ДУ, мы смогли бы встретиться с настоящими сновиденными учителями, по-моему более чем достойная цель.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение сержант » Пн май 29, 2017 9:44 pm

С последнего своего поста нечего было добавить по причине невозможности вспомнить. Стена настолько глухая, что не могу ухватить даже отголосок ощущения или какого-либо чувства. Абсолютная всеохватывающая амнезия.

Сегодня утром серия забвений разорвалась маленьким крошечным, но очень ярким и чистым воспоминанием. Я вновь был в том же лесу, который называю тропическим, но на самом деле это не совсем так. И вновь он переходил в локацию, где уже не было деревьев, а местность начинала тяготеть к травам, каменистым участкам, растениям с широкими листьями, и иногда высоким кактусам.

Воспоминание началось, когда я был ещё среди деревьев. Чётко знал, что делаю тропу к ДУ для группы. Я старательно притаптывал траву. Сосредоточено, скрупулёзно и в то же время в хорошем ритме. Было чёткое знание, что так и надо делать. Тропа была не прямая. Я делал сложные петли и если была бы возможность увидеть тропу сверху, то скорее всего она выглядела бы как замысловатые рисунки на подобие непонятных посланий в полях, которые иногда показывают в передачах про всякие паранормальные явления. Я вкладывал в тропу одновременно смысл, силу и даже сообщения, которые могли "прочитать" только наша группа, те ребята, кто собственно и должен был пойти по тропе, следуя этой тонкой энергетической линии. И это было магично, честное слово.

Воспоминание обрывается, когда я уже покинул лес, продолжая создавать тропу среди невысокой травы.

Меня больше поразила не техника создания энергетического рисунка, а чёткое намерение: я делаю тропу в ДУ для группы.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Xinari » Пн май 29, 2017 11:16 pm

Перенесено в другую тему. Удалить.
Последний раз редактировалось Xinari Чт июн 01, 2017 3:40 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Пн май 29, 2017 11:28 pm

Хоть кто-то п*@дюлей нам дал, а то боялся , что уже кранты походу.) После того, как прочитал сообщение ioneks, вышел на улицу, глянул на луну-она оранжевая. Это всегда для меня был знак для чего-то нового. Признаю, что от меня тут толку ноль. Мне кажется, что те времена, когда ХС делились своим знанием в неограниченном количестве и тратили много внимания на последователей-прошли. Теперь все жеско, просто и ясно. Как бы то ни было... Закончу начатое. Получится или нет в этот раз-пофиг.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Вт май 30, 2017 4:08 am

Lingerey писал(а):
Линжерей, после твоих слов я вспомнил, что перед этим девушка разворачивала «подушку» другими гранями, там были 1, 2 и 3, с ними было всё понятно, эти грани были с рисунками типа вышивок. А вот 4 была чистая, только с 4-ками по углам. Я ещё в простое думал — ну как может быть столько граней у подушки? В итоге, эта часть отфильтровалась. Удивительно, как программа восприятия сработала. А происходило все в квартире, заставленной разными вещами. То есть, чувство пространства, теснота — примерно на уровне автобуса.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение сержант » Вт май 30, 2017 4:49 am

У меня опять лишь обрывок. Я продолжил делать тропу. И дошёл до моря. Там была подводная лодка, я поднялся на её борт, и мы стали совершать погружение. Затем стали смещаться.

Это уже ерунда какая то. Не может дорога в ДУ проходить через море. Но я в этом там так уверен... Похоже я в какой то бред скатился и надо возвращаться, отматывать назад к исходной точке. Наверное пора заканчивать с попытками пройти напрямую и сосредоточиться на парке и игровом клубе.

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Luch » Вт май 30, 2017 6:26 am

Pedant, ты прав.
То время может быть прошло, когда ХС обильно "тащили" школоту по пути знаний. А сейчас есть некая скупость...
Но а в других гранях жизни, разве нетак? Добившись мастерства, уровня, карьерной ступеньки- ты, я, любой из нас разве не просто смотрит на "молодёжь"?
Мы в повседневной жизни начинаем работать с теми, кто на шаг приблизился к нам. Школьный учитель учит - школьника арифметике, а не малыша у мамкеной титьки. Профессор учиты студента, а не первоклашек...
Развиваться-наше личная инициатива...
Ладно к чему это я!?
Наша путь лежит в ДУ.
Поправлю намерение - собраться в группу стабильную, для этого похода в ДУ .. И не только.
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Nookie » Вт май 30, 2017 7:35 am

Сержант, я сегодня тоже видела море.
Мне дали летнюю обувь, которая на вид показалась мне неудобной для того, чтоб в ней долго ходить, а путь, по ощущениям, мне предстоял долгий. Так как альтернатив особо не было, и эта пара оранжевых босоножек на танкетке была дана мне настойчиво из рук в руки, я их примерила, и на удивление они были мне по ноге. Сидели как влитые, будто созданы именно для моих ног. Завязки сами собой свернулись по стопам, оставив концы свободными, чтоб я завязала их сама. Это небольшое магическое действие удивило и обрадовало меня, но я не посчитала его сверхъестественным.

"Ботинки-скороходы" уже имеются, значит. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 70 гостей