Визит в ДУ

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение oo0o0oo » Вс май 07, 2017 3:23 pm

Спасибо за добрые слова, сержант!
Проснувшись сегодня утром, я решил, что всё ещё далёк от цели и мои успехи практически равны нулю. Но пост Kovalenko меня приободрил. Вот бы мне ещё как-то научиться узнавать ники персонажей из моих снов, которые воспринимаются как коллеги по форуму.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Xinari » Вс май 07, 2017 3:43 pm

Помню 6 разных локаций, но к сожалению с другими людьми не пересекался. Сегодня на меня сильно давили, в каждом сне были отвратительные спрайты, которые выводили меня из себя, начиная от капризного капитана корабля, заканчивая бывшей одноклассницей которая впилась в меня.

Пока что концентрируюсь на походe в ДУ. По совету Сержанта ищите меня у дерева, но так как я шутник, то смотрите чтобы ваши шнурки не были обвязаны вокруг дерева :D

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Вс май 07, 2017 7:51 pm

Natus Vincerus писал(а):
Вс май 07, 2017 3:08 pm
Натус, ты творчески подошёл к вопросу, раскрыв новые измерения, в которых может разворачиваться «форумная локация». Это хорошо, особенно на этапе накопления идей, потому что это даёт импульс другим участникам раскрыть своё видение и идеи. Но нужно понимать, что пока мы придём к рабочему варианту ещё много воды утечёт. В частности, сейчас твоя схема очень расточительна по энергозатратам, а нам нужно очень беречь усилия тиммейтов. Нужно действовать очень эффективно.

Несомненно, твой пост — это хороший шаг вперёд, потому что он демонстрирует иной подход, в сторону неделания форума, если можно так выразиться.

Во-первых, тут есть пространственное разделение (по темам-комнатам), что необходимо для совмещения разнородных пространств комнат и площадок.

Во-вторых, человек не просто бродит по форуму. Он выполняет какую-то особую деятельность таким образом, как бы находится в особом пространстве.

В-третьих, это коллективность, когда разные люди вносят вклад, поддерживая общий порядок или формируя общие пространства. Особенно круто про «петли времени» или закольцовку. ДУ вне времени, там нет часов и календарей. Ты предложил интересный вариант, как это можно отразить.

Лирическое отступление. Общение бывает форумным, личным, по телефону, по видео, жестами, морзянкой, в игре, в темноте, и т.д. Список можно продолжать бесконечно. И несмотря на разнообразие форм ты все равно «чувствуешь» собеседника — его характер, настроение, тип мышления и т.п. Чем разнообразнее общение, тем лучше можно собеседника узнать. И форумное общение не должно повторять личное, а общение жестами — телефонное. Пусть они будут разными.

Так же и тут. «Форумная локация» не должна имитировать реальный дом. Она должна схватывать свой, уникальный слой реальности, пересекающийся частично с другими. Это другой слой тоналя, как различны слои реального и виртуального общения. Но один не хуже другого, они и должны быть разными, а не имитировать один другой. Есть такая детская игра — каким бы Вася (Петя, Маша) был бы растением (животным, погодой, предметом мебели). А каким бы был ДУ, если бы был форумным разделом? Типа такого.

Со слов Коваленко ясно, что в ДУ мы ещё не добрались. Поэтому какой он — ДУ, мы пока не знаем, и, соответственно, решать как и что будет на «форумной локации» — преждевременно. Но пока мы можем набирать и оттачивать арсенал идей и выразительных средств, как это сделал Натус.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Letyaga » Вс май 07, 2017 9:39 pm

Здравствуйте, друзья. Я с вами, если можно.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Вс май 07, 2017 9:48 pm

Natus, ты прямо как знак Духа, черт побери :D от души посмеялась, особенно про lugebanu и картошку. Спасибо тебе, серьезно :) вытаскиваешь меня своим постом из норы. Я совсем забегалась с этими переменами по поводу переезда на новое место жительства, а тут еще эти цыгане, которые тоже, кстати, картошки требовали во сне :crazy:
Мой дубль настойчиво прется в новый дом,и теперь я уже знаю, где он расположен на сновиденной карте, а вот надо то в ДУ) в общем я очень, надеюсь, что ситуация выровняется постепенно и я начну сновидеть участников. :friends:

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Вс май 07, 2017 9:52 pm

Letyaga писал(а):
Вс май 07, 2017 9:39 pm
Здравствуйте, друзья. Я с вами, если можно.
Захады, гостэм будэш.

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Wint » Вс май 07, 2017 10:25 pm

У меня сегодня по снам тоже глухо. :pardon: Но появилась идея, как всем настроится на одну частоту, максимально близкую к ДУ. Можно замутить такой трикс - опытные дримеры, которые точно помнят своё посещение ДУ, могли бы написать название трека, максимально ассоциирующегося у них с ДУ. Все остальные, в течение для эту подборку переслушивают, а в идеале перед сном ложатся в наушниках спать и до упора слушают.
Я помню те безумно крутые видосы с шикарной музыкой, которые периодически давал Graf в предыдущих практах для настройки команды :good: :good: :good:

puma
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:42 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение puma » Пн май 08, 2017 12:04 am

Всем привет)

С начала этой темы сны большей частью были связаны либо с дорогой(поездки), либо с учебными заведениями, но с самим ДУ глухо пока. А последние дня два с памятью на сны вообще не очень(

Wint, идея с музыкой очень нравится!

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lugebana » Пн май 08, 2017 12:26 am

Natus Vincerus писал(а):
Вс май 07, 2017 3:08 pm
и ещё lugebana! просила взять пару килограмм картошки, перчика, укропчика, баклажанчиков ...
так и появилась куча сумок, с которыми мне пришлось догонять автобус :D
Natus :ROFL:

А мне идея со снами кажется классной - можно выделить для нее "спец площадку", прям рядом с деревом..., и крадущимся дублем Xinari со шнурками в руках :pardon:
Создадим, так сказать, одно из направлений "Орфических яслей"
ioneks писал(а):
Вс май 07, 2017 7:51 pm
Так же и тут. «Форумная локация» не должна имитировать реальный дом. Она должна схватывать свой, уникальный слой реальности, пересекающийся частично с другими. Это другой слой тоналя, как различны слои реального и виртуального общения. Но один не хуже другого, они и должны быть разными, а не имитировать один другой. Есть такая детская игра — каким бы Вася (Петя, Маша) был бы растением (животным, погодой, предметом мебели). А каким бы был ДУ, если бы был форумным разделом? Типа такого.

Со слов Коваленко ясно, что в ДУ мы ещё не добрались. Поэтому какой он — ДУ, мы пока не знаем, и, соответственно, решать как и что будет на «форумной локации» — преждевременно. Но пока мы можем набирать и оттачивать арсенал идей и выразительных средств, как это сделал Натус.
Объединить бы "Дух" ДУ с "алгоритмом построения форума", вложив наше намерение и исследовательский авантюризм.
Раскопала недавно один сон свой про исследовательскую лабораторию ХС - вдруг кому придут еще идеи
https://docs.google.com/document/d/1j6y ... sp=sharing

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Wint » Пн май 08, 2017 1:09 am

Офигеть!! За что я люблю практы ХС, так это за настоящее волшебство!! :crazy: :%) :good:
Только сейчас заметил, что ещё до моего участия в этом практикуме, мне приснился почти такой же сон как и у Lingerey. :friends: Тогда не стал его описывать, т.к. к ДУ отношения не имеет, а сейчас увидел её пост - очень похож. Снился примерно в то же время (ночью с 5 на 6). Я в автобусе, который попал в аварию. Там все кроме меня мёртвые. Пришёлся по рядам насобирал кучу оружия, какие-то ценные вещи. Это барахло буквально вываливалось у меня из рук. На выходе отловил спрайта всучил ему всё добро. Говорю ему, что теперь он со мной, спрайт в шоке от моей наглости. Вместе сели в другой автобусс. По сюжету нам надо было на ж/д вокзал, но по дороге что-то пошло не так. Нас высадили раньше. Потом проснулся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 146 гостей