Визит в ДУ

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Tribushko » Сб май 06, 2017 9:40 pm

Psychonaut писал(а):
Сб май 06, 2017 11:19 am
Может, кто-нибудь сможет в 3d нарисовать?...
Я тут сидел искал програмки для рисованич в 3д. Или что нибудь для архитекторов. Сын рядом играл. Я за ним понаблюдал. И тут меня осенило. Игра есть такая майнкрафт. Если создать свой сервер и сделать его под себя. Так там не только ДУ можно отобразить, а всю карту. И можно будет спокойно прогуляться и посмотреть что к чему. Если кто вкурсе этого поправьте меня или объясните. Реально вообще такое?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение сержант » Сб май 06, 2017 11:03 pm

Всем привет. По ДУ пока добавить нечего. И улучшить идеи Йонекса я тоже не знаю как.

У меня есть предложение немного другого характера, но ни в коем случае не настаиваю. Оно очень простое. Я предлагаю попробовать такой вариант написания отчетов, чтобы в нем упоминался как минимум один другой участник практа. Любой из нас. Главное, чтобы без критики, в положительном ключе, а кто сможет - в доброй дружеской манере. Не важно, просто передать привет или же отметить успех человека, поблагодарить за что-то или поделиться схожими элементами сна. Ценность представляет сам факт переключения внимания на другого участника практа, на того кто рядом. Впрочем вы и так это делаете. Я предлагаю разве что делать это чаще и активнее. :oops:

Так вот. Я бы хотел поблагодарить тебя ioneks, за твои усилия.

Хочу попробовать сегодняшнюю и следующие ночи до нового поста magmas настроиться сразу на дерево во дворе ДУ. Я прямо чувствую ладонями его шершавую теплую кору. Ощущаю приятный запах древесины, смолы и листьев. Вижу как через листву пробиваются лучи солнца, щедро разбрасывая по земле солнечных зайчиков. Я чувствую кожей приятный ласковый ветерок и то, как в такт его дыханию раскачивается ствол высокого дерева, который так хочется обнять, словно старого друга. Этот умиротворяющий шелест листьев... И как внезапно на стволе дерева моя ладонь соприкасается с твоей. :) Привет. И знаешь, нисколько не удивлён, что ты тоже выбрала именно это дерево из всех.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Eastwind » Сб май 06, 2017 11:12 pm

Не думаю, что надо распылять все это дело за пределы форума. Просто локу нарисовать еще можно, но, создавать карты снов в 3Д, помойму так себе затея, т.к. карта по сути - схема, а усложнять схему не стоит, трудоемко это.
А так, если кому интересно в 3д делать что-то, то майнкрафт или симс - не нужны, эта возможность реализована на базе эктивворлд

Идея сержанта мне нравится :) Хоть прошлой ночью личные тараканы снились, но сегодня также почему-то позитивный настрой. Будем пробиваться!
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение aletrem » Сб май 06, 2017 11:25 pm

По ДУ, как и многие застрял в тренингах с сэнсэем.
Вспомнил свой первый ОС, я тогда осознался в магазине от того, что смотрел на совершенно чудесный хаотично-мозаичный пол (!)

По реализации в 3д, могу порекомендовать виртуальные миры http://secondlife.com

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Wint » Сб май 06, 2017 11:51 pm

Всем привет! Стоило ненадолго отлучится, а тут уже поход в ДУ идёт полным ходом :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Пару ночей подряд уже снятся красочные сны с интересными сюжетами. Сегодня попал во сне в место очень похожее на ДУ. Это был такой просторный коттедж. В комнате со мной было три полуобнажённые девушки. И по сюжету я для чего-то должен был выбрать одну из них. Потом в дом пришла женщина средних лет и позвала нас в гостиную. Перекинулся с ней парой фраз и проснулся.
Всё думаю, почему девушки было 3?? Может быть они символизировали 3 модели развития личности или 3 искусства магии, типа сновидения, сталкинга и чего-то ещё.
Сегодня пробую пробраться в ДУ.

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Nookie » Вс май 07, 2017 6:36 am

Последние ночи во снах присутствуют сюжеты с обучающими процессами, помещения похожи на классы, школьные столовые. Осознаться там пока не удалось.
Идея Сержанта очень понравилась :-)

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Вс май 07, 2017 7:55 am

Сегодня был самом высоком небоскребе. Форма не квадратная, а треугольная. Раньше видел это место как черную многоэтажку. Ну и снова попал в передлку. В этот раз за городом у моря в лаборатории. Хня какая-то.)

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение dan27 » Вс май 07, 2017 8:02 am

Сегодня в одном из снов запомнил свой список дел, в котором целым рядом пунктов значились настройка на ДУ, поход туда и мои действия там. И это меня радует, потому что в предыдущие дни я во снах балду пинал и не было ни одной мысли о ДУ.

Стоит отметить, что все последние дни во снах я нахожусь в своей школе и меня там тоже учат. Жаль, что не БИ :)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Вс май 07, 2017 8:26 am

Сегодня снились разные комнаты или секции. Хочется думать, что это были комнаты ДУ. Помню только последнюю из трёх. Это было что-то вроде комнаты архивариуса. Похоже на учебную аудиторию-амфитеатр, но видно было, что в ней не учатся. Там всюду были записи на листках, и один персонаж — белый кролик в стиле «Алисы в стране чудес». Он отвечал за всё эти записи. Две комнаты перед этим были совсем другие, но вспомнить их не удалось.

Сержант, спасибо за поддержку!

По поводу «форумной локации ДУ». Вот в энциклопедии ХС есть отличная подборка инфы по ДУ и его воплощению, и даже есть один «аутентичный» рисунок (и то под вопросом). Но это такие крохи, если подумать, всё уместилось на 2 страницы! Сейчас мы можем реально добыть новых сведений об этой локации, которых негде достать. Создание «форумной локации ДУ» позволит направить наши усилия, интегрировать результат в одно целое. По мере сбора и воплощения наших наблюдений (а также «прочистки» от неверных попаданий) локация будет способствовать нашей настройке и дальнейшейму изучению сновиденного ДУ. Я говорю это всё затем, чтобы провести границу между ни к чему не обязывающим «фан артом», где мы сможем побегать в 3Д или посмотреть зарисовки товарищей. Если браться за это дело, то это должны быть не просто 3Д или зарисовки. Это должны быть реальные исследовательские материалы и инструменты для настройки и активизации новых областей внимания. Это должно иметь Силу, выражаясь терминами КК. Это не игрушки, вот я о чём. Нам нужны рабочие инструменты, а не видимость деятельности. Надо быть очень внимательным и бдительным, чтобы не перепутать цели и методы.

На текущий момент надо признать, что ясности относительно формата «форумной локации» нет. Есть соображения, например, что разные комнаты — это разные темы. Поэтому те, кто заинтересовался этой темой, предлагаю некоторое время понаблюдать и поприкидывать, как можно наши отчёты превратить в нечто форумное. Формат должен вызреть, чтобы «дом устоял». Я уверен, нужные идеи всплывут в течение небольшого времени. А когда поднаберём идей и материалов, то попросим модераторов создать закрытый раздел и «построим» там магическую локацию. По поводу новых идей. Для успеха нам не нужны сложные средсва. Хакер использует подручные материалы и действует эффективно. У нас есть разные умельцы. На данном этапе нам вряд ли понадобится пол года изучать навороченный 3Д-движок. Надо использовать то, чем мы уже владеем. Чем проще будет формат — тем большему числу участников он будет доступен, а это важное условие. Самые простые средства могут быть очень эффективны, если знать что делать. Поэтому надо держаться знания.

За последнее время многие посты показывают, что участники активизировались и начинают выдавать новые и интересные идеи. Это меня очень радует, совместно с сновиденными попаданиями это открывает перспективы для действительно плодотворного исследования тайн вселенной. Но не забывайте, что залог нашего успеха — это чистота связующего звена с Духом. Без неё всё остальное теряет вес. Поэтому призываю всех сохранять правильный настрой и не скатываться в ловушки внимания в виде фантазирования или споров. Мы проникаем в неведомое, в конце концов. Будем бдительны!

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Вс май 07, 2017 9:06 am

ioneks, +.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 112 гостей