Исследование по накоплению сексуальной энергии

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Исследование по накоплению сексуальной энергии

Сообщение Prislav » Сб окт 13, 2012 1:50 pm

Предыстория:
Еще на заре своей студенческой юности я познакомился с волшебными мирами КК. Были бесконечные ночи разговоров, обсуждений, было огромное желание увидеть свои руки во сне, идти путём воина и многие другие желания. В то время я знал, что стану крутым магом. Но повседневный мир победил в той битве. По окончании учебного заведения, началась взрослая жизнь – появилась семья, работа. Начал заглядывать в бутылку, и она тоже меня победила. Так пролетели в пьянстве многие года. Но как не странно, Кастанеда продолжал жить во мне и однажды я победил первого своего врага – бросил курить, потом через несколько лет в историю отправился и второй мой враг – пьянство. Но это АБСОЛЮТНО ничего не изменило. Я всё так же не мог увидеть своих рук во сне! Потом я столкнулся с ХС, и это было для меня огромное потрясение. Пока я неизвестно чем занимался, люди достигли небывалых для меня вершин в деле, о котором я думал, что знал многое. Как оказалось, я не знал НИЧЕГО. Все книги, прочитанные за многие года, оказались совершенно бесполезными. Практикумы, выложенные на форуме, сразу же дали свои результаты – Я осознался во сне! Но эйфория была не долгой, я понял, что у меня катастрофически не хватает энергии на исследования. Я начал вести дневник сновидений, зарисовывал разные локации и после нескольких месяцев в очередной раз проиграл битву. Сны перестали запоминаться! Совсем. И я забросил дневник. Потом я нашёл этот форум и возобновил свои исследования сновиденного мира, продолжил вести бумажный дневник и добавил к нему еще и дневник в программе First Gate. Предполагаю, что за время перерыва энергии у меня немного подкопилось и я вновь смог осознаваться во сне, запоминать сны и локации. Но после нескольких месяцев вся история опять начала повторятся, я перестал запоминать сны, но на этот раз я не собираюсь сдаваться. Помимо практикумов Равенны, я начал параллельно расследовать, куда же уходит моя энергия? Конечно же, я выяснил, что эмоции отъедают очень много моих сил. После этого я учусь контролировать свои эмоции и ситуация улучшилась, но не в достаточной степени. Самое главное, как женатый мужчина, я выяснил, что секс отнимает тоже немало моих сил. Тут я попал в небольшой ступор – совсем отказаться от секса я не мог, семейная жизнь накладывает некоторые обязательства, плюс начинают задавать много вопросов, а о своих исследованиях я не распространяюсь. В общем, отказ от секса мне не подходит. И как это обычно происходит, когда человек готов к очередному шагу, находится ответ, куда идти дальше – я начал изучать работы Мантег Чиа. Из его работ, которые основаны на даосских техниках, я вынес, что во время секса энергию можно не терять, а получать! Это, конечно же, идеальный вариант, который придёт с навыком. Но и сейчас, я могу уже не полностью терять свою энергию, а сохранять некоторую её часть. Плюс благодаря этим техникам можно несколько улучшить свою сексуальную жизнь, что для меня является последствием, а не целью.
Недавно я решил взять себе на вооружение плексусную систему от Магэссы, но о ней мне еще очень рано говорить, т.к. результаты еще не заметны.
Сейчас, я могу перед собой похвастаться - за прошедшие пару месяцев, у меня было четыре осознанных сновидения. Это, конечно же, мало, но гораздо больше, чем у меня было до сих пор, и останавливаться на достигнутом я не собираюсь – времени у меня больше нет!

Если кому-то будут интересны мои эксперименты по даосским техникам, или кто-то захочет добавить своих, то мы продолжим эту тему.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Исследование по накоплению сексуальной энергии

Сообщение cat1979 » Сб окт 13, 2012 1:54 pm

Prislav, здесь тоже можно посмотреть :)
http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=13&t=275

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: Исследование по накоплению сексуальной энергии

Сообщение Prislav » Сб окт 13, 2012 4:44 pm

cat1979 писал(а):Prislav, здесь тоже можно посмотреть :)
viewtopic.php?f=13&t=275
Спасибо за тему, не видел её.
Хотелось бы вынести из этой темы реальные триксы на сбережение энергии, которые там имеются.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Исследование по накоплению сексуальной энергии

Сообщение Amaru » Сб окт 13, 2012 9:02 pm

Мне интересны твои исследования, в данный момент сам занимаюсь выслеживанием себя, я не бросал курить, пить и заниматься сексом, т.к. для меня это никогда не было проблемой, т.е. я этим не злоупотреблял и мне это не сильно мешало в искусстве сновидения, но конечно я чувствовал в основном утечку внимания и времени на данные привычки, энергии в меньшей степени, сейчас же я просто ограничил себя по основным направлениям утечек, в том числе и инет в котором сейчас сижу... и начал себя выслеживать, анализировать...
Бывают и очень интересные мысли, я зафиксировал в реале переходы между некими жизненными потоками в которых поведение и некоторые другие характеристики меняются, причем преобладают накатанные в течении времени шаблоны, например, я фиксировал, что с утра я бодречком, готовый к борьбе, на работе уже както утягивает действовать по накатанной с перекурами и т.п...
Поднятая тема, тоже очень интересна, Мантек Чиа начал читать, очень любопытно пишет и походу работает.
П.С. А по поводу искусства сновидения, то это не просто техники, практики, увлечение или т.п. искусство сновидение это образ жизни, это и есть магия, нельзя быть жить как обычный мужик и быть магом, хотя можно быть магом и жить как обычный мужик, но я не к этому, сновидением надо жить и порой чемто жертвовать, порой и жизнью, например бытовой)
Сразу извиняюсь за ИМХО, разговорился чтото...

Аватара пользователя
Stason
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 6:31 pm

Re: Исследование по накоплению сексуальной энергии

Сообщение Stason » Вс окт 14, 2012 2:57 pm

Не знаю, как для других, но для меня, как оказалось, никакого толка не дало воздержание. Курю, пью периодически, но всё равно идут ОСы, в которых я имею определённые успехсли. Регулярно заполняю карту и записываю, с последующим перепросмотром. все сны, люциды, ОСы. Я считаю, что главное - не лениться работать с картой и дневником, ну и с теми фишками, которые для себя выбрал. Раз взялся, допустим, проверять себя на реальность каждые полчаса, то будь добр делай это, даже если это до нельзя "в падлу".

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Исследование по накоплению сексуальной энергии

Сообщение Nameless » Вс окт 14, 2012 9:01 pm

Алкоголь назван международной ассоциацией здравоохранения или чего-то там ещё наркотиком номер один. Алкоголь буквально разъедает мозг. Но это ещё не самое худшее, хуже то, что он как бы растворяет сознание. Человек как бы не в себе, а когда он не в себе в нём что-то ещё, человек попадает под влияние деструктивных сил, которых полно в окружающем пространстве. Взять хотя бы эти последние случаи с пьяными водителями и остановками. Это очень явно.
Курение подстёгивает синапсы. А так, это одна из многих мелких привычек, тянущих наши силы.
Но это ж тема о сексуальной энергии,да? Кстати интересно, что тема так перескочила, может это знак того, что секс в общественном сознании тесно связан с алкоголем и курением.
Думаю, что для того, чтобы не терять энергию во время секса, нужно заниматься не сексом, а любовью. А то все как-то сводится к механицизму, осталось еще коэфицент трения половых органов высчитывать.
А вот что стопудово рассеивает энергию, так это онанизм, причем худшая тут часть, или отнимающая больше энергии - это фантазии.

defect
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:14 pm

Re: Исследование по накоплению сексуальной энергии

Сообщение defect » Вс окт 14, 2012 9:22 pm

Есть неплохая книженция - Демоны плоти. Советую ознакомиться.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Исследование по накоплению сексуальной энергии

Сообщение Amaru » Вс окт 14, 2012 9:44 pm

:D насчет всяких привычек есть хороший фильм: Что мы знаем? Или вниз по кроличьей норе, проблема в зависимости как таковой (кроме сигарет есть обжорство, интернет и т.д подсесть можно на что угодно) еще КК писал, что нужно выслеживать себя, делать все осознанно, с целью, избавляться от привычек и зависимостей, быть свободным и целостным, скупым на энергию и внимание...
П.С. А вот мне показалось странным не то, что алкоголь - это смерть на автодорогах, а то что это вдруг стало новостью, как будто до этого на дорогах было все нормально, не верю я в совпадения, народ и раньше гиб, просто об этом зачемто заговорили именно сейчас.

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: Исследование по накоплению сексуальной энергии

Сообщение Prislav » Пн окт 15, 2012 2:21 pm

Amaru писал(а): народ и раньше гиб, просто об этом зачемто заговорили именно сейчас.
Интернет входит во все дома широкой поступью. Теперь сообщаются ВСЕ ЧП, которые еще не фильтруются, или фильтруются не достаточно кропотливо. Я очень сомневаюсь, что идёт антиалкогольная компания. Их хватает на запрет "Ну, погоди" и петрушки, а на пиво с ягуарами взгляд не обращается, его застилают купюры алкогольного лобби.
Прошу прощения за отступления от темы топика.
Хочу рассказать свои действия по накоплению энергии. Все советы я взял из книги Мантэк Чиа, Дуглас Абрамса "ДАОССКИЕ СЕКРЕТЫ ЛЮБВИ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ КАЖДОМУ МУЖЧИНЕ", которую Вы можете свободно скачать в сети.
Для того, чтобы начать практику, одного желания не достаточно. Нужно еще и тренировать свою ЛК мышцу. Начать следует с дыхания:
Брюшное дыхание
1. Сядьте на стул, спину держите ровно, ноги поставьте на ширину плеч.
2. Сложите руки на животе и расслабьте плечи.
3. Вдохните через нос и почувствуйте, как низ брюшной полости расширяется в области пупка (ниже и вокруг него) так, что он выпячивается вперед. При этом диафрагма опускается (см. рис. 5).
4. Расслабив грудную клетку, выдохните с некоторым усилием, напрягая низ брюшной полости так, как если бы пупок прижимался к позвоночнику. Почувствуйте, как подтянутся член и яички.
5. Сделайте такой вдох-выдох от восемнадцати до тридцати шести раз.
Несколько минут брюшного дыхания ежедневно приучат ваше тело к глубокому дыханию даже во сне.
Счет до ста
1. Медленно вдохните (выпятив живот) и выдохните (выровняв его). Считайте вдох и выдох за одно дыхание.
2. Продолжайте дышать от живота, считая до сотни, думая только о своем дыхании.
3. Если заметите, что ваше внимание отвлеклось, начните новый счет.
4. Проделывайте это упражнение дважды в день до тех пор, пока не сможете легко и без отвлечений насчитать сотню вдохов-выдохов.
Эти упражнения, помимо прямой задачи работают еще и на остановку ВД, а так же при выполнении этих заданий, Вы можете проверять мир на реальность.
Нижеследующее упражнение тренирует вышеназванную ЛК мышцу.
Остановка струи
1. Когда вы захотите помочиться, встаньте на носки и пятки, при необходимости придерживаясь за стену.
2. Сделайте глубокий вдох.
3. Медленно выдохните, сожмите зубы, напрягите промежность и с силой вытолкните мочу.
4. Вдохните и сожмите ЛК-мышцу, чтобы остановить мочеиспускание.
5. Выдохните и снова начните мочиться.
6. Повторите пункты 4 и 5 до полного удаления мочи.
Помимо занятий в туалете, Вы можете тренировать необходимую мышцу, в любом месте. Туалет нужен для того, чтобы понять и почувствовать, что Вам необходимо.
Напряжение ЛК-мышцы
1. Вдохните и сконцентрируйтесь на простате, промежности и анусе.
2. Выдыхая, напрягите ЛК-мышцу вокруг простаты и ануса, в то же время сжимая мышцы вокруг глаз и рта.
3. Вдохните и расслабьтесь, отпустив ЛК-мышцу и мышцы вокруг глаз и рта.
4. Повторите пункты 2 и 3, напрягая мышцы при вдохе и расслабляя при выдохе, от девяти до тридцати шести раз.
Авторы пишут про напряжение мышц вокруг глаз и рта, но это всего лишь уловка. Их можно опустить, главное тренировка ЛК мышцы.
Я не буду прибегать к остальным частям, пусть каждый придумает наиболее удобные способы самостоятельно и практикует их ежедневно и так часто, как сам считает нужным.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Исследование по накоплению сексуальной энергии

Сообщение Nameless » Вс окт 28, 2012 11:59 am

Прочитала я тут ''Демоны плоти'', интересная книжка, но в каком-то смысле запутывает всё ещё сильней. (а я всё о своём;)) Я имею в виду то, что касается распределения энергии в теле. Видимо, это доказывает, что мы постоянно являемся жертвами подмены понятий, в особенности, что касается разделения энергии на ''женскую'' и ''мужскую'' (не в целом, а в контексте разделения тела на правую и левую сторону), либо надо отказаться от разделения энергии по половому признаку, либо полностью поменять свои представления. Потому что в этой книге (как и в некоторых других) сказано, что т.н. ''женская'' энергия находится с левой стороны тела, а т.н. ''мужская'' соответственно с правой. (кстати, глупо также разелять человеческую энергию на солнечную-мужскую и лунную-женскую). Так вот, в китайской системе считается, что энергия ян находится слева (sic!), а инь справа. Такого же расклада придерживаются и ДХ с КК. Если сохранять деление на ''женское'' и ''мужское'', то получается, что ян - женская энергия, а инь - мужская. Но если верить ДХ, то это не совсем так в применении к человеку. Вот что он говорит: ''(..) что-то находящееся вне нас, нечто связанное с хищной природой Вселенной лишило нас возможности эволюционировать, захватив в плен осознание. Люди стали жертвой какой-то хищной силы, которая навязала нам пассивность, эту характерную черту энергии правого тела.''
Лучше всего инь и ян описанны как раз у КК в книге магические пассы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 126 гостей