Дефрагментация сновидений

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Дефрагментация сновидений

Сообщение Альфа Самец » Вт апр 04, 2017 10:19 pm

lucid писал(а):
Вт апр 04, 2017 8:55 pm
Альфа Самец писал(а):
Вт апр 04, 2017 8:43 pm
А ты давно карту составляешь?
Несколько лет.
Ого, не ожидал прям. И у тебя уже случился этот момент, о котором ХС пишут, что во сне вспоминаются сны когда ты был в таком то метсе? Этот "момент озарения".

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Дефрагментация сновидений

Сообщение lucid » Вт апр 04, 2017 10:30 pm

Альфа Самец
Сорри, я придерживаюсь правила, никому не рассказывать о своих маленьких победах.

Но кое-что скажу для тебя. Инсайты возможны. Главная предпосылка это мотивация, т.е. интерес.

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Дефрагментация сновидений

Сообщение Альфа Самец » Ср апр 05, 2017 12:58 pm

Хорошё lucid. )
А опытом поделиться можешь? )
Несколько лет составления карты, это минимум два. Я составляю карту пол года, возможно у тебя было подобное, что сейчас у меня и ты знаешь ответ.
Уже недели две или три мне трудно вспоминать сны, а из тех что вспоминаю, почти все в разговоре и в помещении, так что локаций я почти не вижу. И составление карты затормозилось. У меня как всегда разное случается, и так как я по началу не предал значения этому, не заценил что именно могло такое вызвать. Предположения конечно есть, думаю, вспоминаю. Но может у тебя за время составления карты такое было и ты знаешь из за чего ?

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Дефрагментация сновидений

Сообщение lucid » Ср апр 05, 2017 1:38 pm

Альфа Самец
Я не знаю всех секретов, но думаю, что многое зависит от вовлеченности в процесс и интереса. Я выше об этом писал. А затруднения запоминания сновидений есть у всех. Просто кто-то что-то делает, чтобы помнить, а кто-то ждет вдохновения...

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Дефрагментация сновидений

Сообщение Альфа Самец » Ср апр 05, 2017 8:16 pm

Понятно lucid . )
Ну и благодарю за ответ конечно.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Дефрагментация сновидений

Сообщение DisPetcher » Вт апр 11, 2017 1:20 pm

lucid писал(а):
Вс апр 02, 2017 11:31 pm
Короче, очень универсальный инструмент.
инструмент для чего?
lucid писал(а):
Вс апр 02, 2017 11:31 pm
Карточки можно раскладывать перед собой, перемещать, составлять карту, составлять квест... использовать для настройки и т.д. и т.п. Их можно перерисовывать (рекомендую пользоваться карандашом) объединять, дополнять... и прочее и прочее...
смысл всего этого? вариант настольной игры?

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Дефрагментация сновидений

Сообщение lucid » Вт апр 11, 2017 2:31 pm

Диспетчер
Проходи мимо. Данный инструмент для тех, кто занимается картографией.
Если ты не видишь смысла, значит для тебя его нет.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Дефрагментация сновидений

Сообщение DisPetcher » Чт апр 13, 2017 12:10 pm

не груби.
карта это одно, а игра по мотивам - другое.
Карту я составил уже - она у меня срослась почти всеми кусочками. осталось немного по краям.
Вопрос был не про карту сновидений, а про твое предложение - "делать квест". вот про это - зачем?
Ты сам смысл понимаешь, для чего карта сновидений делается?
И да, вовлеченность и интерес не играют никакой роли в картографировании, играет только личная сила.

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Дефрагментация сновидений

Сообщение lucid » Чт апр 13, 2017 1:04 pm

DisPetcher писал(а):
Чт апр 13, 2017 12:10 pm
не груби.
карта это одно, а игра по мотивам - другое.
Карту я составил уже - она у меня срослась почти всеми кусочками. осталось немного по краям.
Вопрос был не про карту сновидений, а про твое предложение - "делать квест". вот про это - зачем?
Ты сам смысл понимаешь, для чего карта сновидений делается?
И да, вовлеченность и интерес не играют никакой роли в картографировании, играет только личная сила.
Извини за грубость. Но меня бесят подобные супер-дримеры. Вот ты приперся в мою тему и критикуешь ее. Но подумай, возможно ты просто чего-то не понял. А если не понял, вежливо, попроси объяснить.

Квест - это не игра. Это путешествие, экспедиция. Это продуманный маршрут, который ведет через определенные локации сновидений.

Например, для настройки на определенный маршрут, я беру и креплю на стену над своей кроватью опорные точки моей экспедиции (карточки). Перед сном я внимательно настраиваюсь на вехи, отмеченные на стене. Концентрируюсь на картинках, перепросматриваю данные локусы, читаю мантры, колдую, устраиваю страшные оргии, приношу кровавые жертвы и прочее и прочее. И все это для того, что бы попасть на маршрут указанный на моей стене, не сбиться в с пути и достичь определенной цели квеста.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Дефрагментация сновидений

Сообщение DisPetcher » Сб апр 15, 2017 2:41 pm

"бесят" - а как же безупречность :)
lucid писал(а):
Чт апр 13, 2017 1:04 pm
А если не понял, вежливо, попроси объяснить.
я так и сделал.
lucid писал(а):
Чт апр 13, 2017 1:04 pm
что бы попасть на маршрут указанный на моей стене, не сбиться в с пути и достичь определенной цели квеста.
вот опять не понял. какой маршрут? маршрут чего?
и какая цель"квеста" и что это за квест?

Цель составления карты сновидений - это неделание сновидений. Карта сновидений - всего лишь один из инструментов, нельзя зацикливаться на нем, как на самоцели.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость