Медитация, вопрос

Аватара пользователя
neumestniy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:02 am

Медитация, вопрос

Сообщение neumestniy » Чт мар 30, 2017 10:42 pm

Добрый день,
Вопрос простой, практически ко всем кто медитирует так или иначе.
К сновиденью подошла только только, всю жизнь сплю глубоко как убитый, поэтому пока все очень медленно идет.
Начала пока просто с медитации и дневника снов, много не медитировала раньше, ленилась, но вот начала - и появились ощщущения, которые требуют разбора или ответа, я чувствую что не получается исправить ощущщения самой, поэтому интересуюсь мнением или советом.
Медитирую лежа, по простому, замираю, останавливаю движения тела и работаю только внутренней энергией, ну обычное. Очень скоро тело начинает коситься в разные стороны, голова в одну, спина в другую, ноги и так далее. Ощущения прямого тела, которое я ложила на кровать уже нет, кажется что я очень очень криво лежу, хотя естественно в реале лежу прямо. Пытаюсь выпрямить тело по струнке, но совсем ни в какую, кажется сначала что получилось, но есть привкус что я только вообразила что оно прямое, ощущщения что обманываю себя.
Иногда копчик как бы проваливается на дно кровати, и так порассуждала, я сижу много по жизни, что память позы сидения прописалась в памяти тела крепко и меня корежит обратно в сидячюю позу может быть изза этого. Но голову вот сильно тянет в одну сторону все же, даже когда стараюсь передвинуться поближе на север или где не тянет - тянет везде.
Вопрос: как исправить? кто нибудь сталкивался? как охарактеризовать проблему, проблема с телом? энергетическим? или просто ощщущения "засидевшиеся"?

Спасибо откликнувшимся!

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Медитация, вопрос

Сообщение узелок » Пт мар 31, 2017 2:24 am

С телом у меня бывает такое редко. Чаще с восприятием перспективы, то есть глючит вестибюлярный аппарат.

У нас в ККХС в скрытых разделах обсуждалась как-то тема "Вращения перспективы чувств". Будет время я перекопирую от туда посты избранно.

А еще я только что вспомнил ексты Кастанеды, об энергетическом теле во время входа в сновидение. У КК было ощущения, что он скручивался в трубочку и проталкивался в энергетический центр второго внимания.
Почитай Кастанеду моментами, найдешь интересное.

Аватара пользователя
neumestniy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:02 am

Re: Медитация, вопрос

Сообщение neumestniy » Пт мар 31, 2017 3:34 am

Узелок, спасибо!

Я думаю у меня вистибюлярного аппарата проделки скорее всего конечно, чет может я погоречилась эти искажения энергетическому телу приписывать.
Хотя использовать чувственные ощщущения может и будет правильнее для меня, у меня заземленности много, но не той что нада, к сожалению.
Мне кажется я из моих корежеств могу в трубочку скрутится, только боюсь моя трубочка лицом наружу будет крутится, неприятно вообще

Кастанеду я читала, много, совсем когда школьницей была,
раз вы первый кто в контакт вышел, посоветуете книгу с которой начать перечитывать его было бы интереснее, с сновидечской точки зрения к примеру, или с какой угодно?
Последний раз редактировалось neumestniy Пт мар 31, 2017 3:40 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
neumestniy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:02 am

Re: Медитация, вопрос

Сообщение neumestniy » Пт мар 31, 2017 3:37 am

И, если не сложится поделиться текстами по "Вращения перспективы чувств", могу спросить определение этой техники в одно предложение буквально?

uma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 8:10 am

Re: Медитация, вопрос

Сообщение uma » Пт мар 31, 2017 11:04 am

Если возникают ощущения движения тела ,без головокружения !,это не надо исправлять, это уже почти медитация, может быть очень неплохим началом для путешествий без тела. Надо наблюдать, Пытаться помогать этим движениям и особенно вращениям. Если удасться прочувствовать вращение вокруг оси тела и усилить его, то легко попасть в другой мир. Это уже самая эффективная медитация, если конечно не забудешь о том что у тебя был план и не потеряешь память от эйфории, как это делаю я.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Медитация, вопрос

Сообщение узелок » Пт мар 31, 2017 7:10 pm

neumestniy писал(а):
Пт мар 31, 2017 3:37 am
Чуть времени нужно. ОК?

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Медитация, вопрос

Сообщение 4lores » Пт мар 31, 2017 8:16 pm

neumestniy писал(а):
Чт мар 30, 2017 10:42 pm
Привет.
А что ты делаешь в этой медитации? Если накачку энергией то у меня примерно такое бывает. При очень хорошей накачке даже физическое тело начинает корежить, например, сводит руки, ноги, лицо - особенно ощутимо губы и руки...когда останавливаешь потоки энергии, минут через пять занемевшие и скрученные части тела возвращаются в обычное состояние.. Йоги говорят, что таким образом идет прочистка энергетических каналов, точнее это следствие такой прочистки, и работая дальше с энергией, такие "скрутки" будут реже появляться..
Я подумал, что возможно у тебя начальная стадия того что я описал, хотя возможно я ошибаюсь и у тебя что-то другое..

Аватара пользователя
neumestniy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:02 am

Re: Медитация, вопрос

Сообщение neumestniy » Пт мар 31, 2017 10:11 pm

Узелок, ок

uma, спасибо за ответ!
у меня кружится но только передняя лицевая сторона тела, как пружина с левой стороны тела на правую заводится и трясется, но отпустить ее чтобы она вокруг всего тела закружилась - страшновато честно, голова кружится сразу и я отступаю. но значит буду развивать и не бояться

4lores,
благодарю за то что поделились, вы мне кажется мне самое то сказали, я и правда, ложусь и думаю, ну что делать? Я дышать начинаю и легкими и животом и потом вдох делаю как бы мысленно, накачиваюсь и выдыхаю так же. Мне кажется вы мне ответили на вопрос, все те медитации, в которых меня в разные стороны тянет, я и правда восновном старалась вдохнуть энергии. Руки сводит почти сразу, и в реале и по чувствам, руки вперед и вверх тянет всегда, вообщем по вашему описанию все похоже, значит ощущщения от очищения каналов. А поддаваться когда в сторону тянет? Или на месте стоять и отпускать?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Медитация, вопрос

Сообщение узелок » Сб апр 01, 2017 1:59 am

neumestniy писал(а):
Пт мар 31, 2017 10:11 pm
Копипаст из темы на форуме ККХС.
И, да простят мои тиммэйты, что я репостил без спроса.



Живой опыт людей:
yakk » 21 окт 2016, 13:29
я вчера ехал с работы и {делал некую практику}. Ловил быстрыми взглядами проносящиеся мимо деревья, машины, знаки и т.п. Видимо, сильно залип в это дело. Ехал по магистрали - много км по прямой ровной дороге.
И тут в один момент меня таааак закружило прямо за рулем. В обзор, который охватывался глазами, стали проникать тучи крапинок, они двигались вниз, как будто стекали. В следующее мгновение вся эта мишура стала закручиваться в спираль. Все длилось, наверно, секунду. Затем резко выбросило в обычное состояние.
Все переходы были точно такие же, как перед сном, когда лежишь и терпеливо ждешь образы.
Адреналин качал в крови еще минут 10. Опасненько так за рулем баловаться ))
По вечерам наедине я делаю {некую вторую практику} . Когда удается вниманием охватить кроме "вокруг" еще и ту область, на которой тело сидит или лежит, возникает стабильное ощущение парения и вращения. Как будто физический мир уходит из-под меня. Теряется ориентация верх-низ, словно гравитации больше нет.
Так вот после такой настройки через некоторое время начинаются такие же вспышки "закручивания сознания в спираль", как произошло накануне за рулем.
Узелок » 21 окт 2016, 13:49
Такая же штука со мной происходит. Я называю это "барахлит вестибулярный аппрат". У меня ощущения закручивания вокруг своей оси бывают или сдвигов вниз, вверх, в стороны.

У меня проблем с головой нет. Не падал, не бился ею. Пару раз может. Сотрясений небыло. Навык эквилибристика "прокачан" до пробвинутого уровня :D .
Eskaton » 21 окт 2016, 15:55
У меня при выполнении {некой 3 техники} то же случаются сдвиги изображения по центральной оси двух половинок , и более или менее сильные сдвиги картинки по спирали , но я посчитал это нормальным :)
Узелок писал(а):Да, похоже на головокружение, но у меня без потери ориентации, затуманивания зрения и остальных проблем.
Сначала у меня были припадки :) "вращения", на данный момент происходят сдвиги. Бывает по несколько раз на день. Каждый раз пристально фокусирую внимание на феномене. Что сдвигается? Где оно? Что оно такое? Как мне его самому сдвинуть? И т.д.
dan271 » 22 окт 2016, 10:37
Я такое состояние научился вызывать. Достаточно лечь и минут 15 абсолютно не двигаться. Гравитация пропадает, тело начинает вертеть, сжимать, расширять и деформировать. Четко чувствую, например, как я по оси позвоночника перегибаюсь пополам и мои руки соприкасаются за спиной. Иногда бывает по-другому. В общем, ощущения разные. Поначалу я думал, что это так мое астральное тело вырывается. Данная мысль не подтвердилась, но благодаря этому я начал в своем виртуальном пространстве (интерфейсе) чувствовать тело и свое местоположение и просто темнота с образами перед глазами превратилась в настоящее полноценное пространство.
Названия техник упоминаемых в постах затер сознательно. Мы дали обещание не распространяться о них. Но это не особо важно, так как глюки с ощущениями были побочными эффектами.





Ответ:
neumestniy писал(а):
Пт мар 31, 2017 3:34 am
Я думаю у меня вистибюлярного аппарата проделки скорее всего конечно, чет может я погоречилась эти искажения энергетическому телу приписывать.
Хотя использовать чувственные ощщущения может и будет правильнее для меня, у меня заземленности много, но не той что нада, к сожалению.
Мне кажется я из моих корежеств могу в трубочку скрутится, только боюсь моя трубочка лицом наружу будет крутится, неприятно вообще
Намек на Кастанеду я сделал так как там была интересная точка зрения, что эти глюки это "искажения энергетическома тела". Вспомните, как Тайша выпускала двойника через "отверстие" выше макушки. Вспомните, как Кастанеда входил в КС с помощью пятна, голоса Зулейки, и ЭЦ сновидения. Перед тем как Карлос впервые увидел самостоятельно у него было "легкое головокружение".

Это что помню. Наверняка должно быть что-то еще.


Еще ответ:
neumestniy писал(а):
Пт мар 31, 2017 3:34 am
Кастанеду я читала, много, совсем когда школьницей была,
раз вы первый кто в контакт вышел, посоветуете книгу с которой начать перечитывать его было бы интереснее, с сновидечской точки зрения к примеру, или с какой угодно?
Если бы я был на ваше месте, если бы у меня было немного времени, и я помнил Кастанеду так как помню сейчас, то я бы начал листать книгу рандомно, или Ctrl+F по ключевым словам.

Аватара пользователя
neumestniy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:02 am

Re: Медитация, вопрос

Сообщение neumestniy » Сб апр 01, 2017 2:52 am

Узелок, надеюсь простят, но верите или нет - я обещаю, я космически говоря очень хорошая, мне можно поделиться, никаких нехороших цепочек строиться не будет после меня. кроме тех что прописаны до меня сами конечно

Честно, спасибо, по тем опытам, которыми вы поделились, понимание пришло о том как понимать эти ощщущения лучше, без боязни, потому что меня в первый раз как тянуть начало, я подумала ну на, мне так голову выворачивают если, может неправильно что-то делаю.
готова пробовать и работать дальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей