Доппельгангер

Ответить
Аватара пользователя
Ryofay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 4:59 pm

Доппельгангер

Сообщение Ryofay » Вс мар 26, 2017 7:12 am

У кого был опыт встречи с доппельгангером через сон? Дайте писать сюда все свои наблюдения. Как и с кем вы общались и что делали.

Возможно ли встретить личность, которой являешься сам, но оно как бы твое отражение (и в характере тоже имеет некоторые отличия по восприятию мира). Будет ли это считаться доппельгангером? Обязательно ли личность должна быть такого же пола как и ты сам? Что вообще, на ваш взгляд, может являться доппельгангером? Может, встретившись, вы дали этой личности другое название?

Возможно ли в ОС выйти на встречу со своим доппельгангером?

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Доппельгангер

Сообщение Thunder » Вс мар 26, 2017 9:26 pm

У меня только один раз во сне был опыт встречи с собой. Сюжет был такой: я спал и вдруг слышу стук в дверь, подхожу к двери и смотрю в глазок, а за дверью оказывается был я сам, прям точь в точь моя копия, и мой двойник сказал мне,что это все сон. Я естественно сильно испугался и не открыл дверь. Необычным было то, что в какой то миг возникло ощущение, что я стою одновременно в двух местах у двери, изнутри квартиры и снаружи квартиры.

Аватара пользователя
Ryofay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 4:59 pm

Re: Доппельгангер

Сообщение Ryofay » Пн мар 27, 2017 12:09 am

Thunder писал(а):
Вс мар 26, 2017 9:26 pm
У меня только один раз во сне был опыт встречи с собой. Сюжет был такой: я спал и вдруг слышу стук в дверь, подхожу к двери и смотрю в глазок, а за дверью оказывается был я сам, прям точь в точь моя копия, и мой двойник сказал мне,что это все сон. Я естественно сильно испугался и не открыл дверь. Необычным было то, что в какой то миг возникло ощущение, что я стою одновременно в двух местах у двери, изнутри квартиры и снаружи квартиры.
А можно подробнее продолжение? Доппельгангер как-нибудь отличался? Какие были отличия в характере и поведении? Или ничего толком не было из действий, по чему можно было судить?
Последний раз редактировалось Ryofay Пн мар 27, 2017 1:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ryofay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 4:59 pm

Re: Доппельгангер

Сообщение Ryofay » Пн мар 27, 2017 1:28 am

Мне приснился сон. Осознанный. Как только я поняла это, я полетела на миссии, которые были заложены еще в реале моим разумом, мол, что нужно сделать будет в следующем ОС. Я попробовала старый метод, который однажды не прокатил: я просто звала того, кто мне был нужен. Кто мне реально нужен сейчас? Эмиссар или Он? Кого звать? Я не стала себя обманывать и начала звать доппельгангера. А поскольку во сне есть некое чувство интуиции, мне было делать это немного проще. Вокруг уже была почти ночь и был снег, но мне не было холодно. Я будто бы была сама вне тела, но ощущала в какой-то момент телесное (например, как сильно шлепала ногами, когда бежала). Я звала по имени, которое сама взяла не знаю откуда.
- Я твой доппельгангер, - шагнул ко мне и уверено он снял солнцезащитные очки (напомню, что была ночь). А в глазах его мелькнула синева. Глаза вообще были голубыми-голубыми. Настолько голубыми, будто не человеческие. Он смотрел на меня, ожидая моих дальнейших действий. что-то вроде: "ну и что будешь теперь дальше делать-то?". Я слабо ему поверила поэтому переспросила, мол, точно ли это. Хотя понимала. что этот персонаж может быть обычной "пешкой" и обманывать меня, раскусив мой сон. Но что-то в нем было нечеловеческое (он будто мог потерять форму или уменьшиться и перестать быть реалистичным).
Последний раз редактировалось Ryofay Пт сен 15, 2017 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Moondancer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 7:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доппельгангер

Сообщение Moondancer » Пн мар 27, 2017 7:27 am

Любому человеку поведение во сне вообще "не свойственно", поскольку сон - это пространство, существующее вне человеческой морали, со своими законами и принципами. Можно сказать, только во сне человек может взаимодействовать со своей истинной личностью, которую во время дня он скрывает за тысячью масок и ролей.

Я обычно никого не призываю, впрочем и у меня был некий опыт "воспитывания" отражения в зеркале(во сне, конечно же).

В твоем рассказе я вижу одну проблему - попытки уединиться во сне с "темным двойником" могут сильно мешать (как и сама эта нарциссическая "темная личность") строить отношения с реальными людьми в реальной жизни.
Be blessed by the Moon

Аватара пользователя
Ryofay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 4:59 pm

Re: Доппельгангер

Сообщение Ryofay » Пн мар 27, 2017 8:25 am

Moondancer писал(а):
Пн мар 27, 2017 7:27 am
Любому человеку поведение во сне вообще "не свойственно", поскольку сон - это пространство, существующее вне человеческой морали, со своими законами и принципами. Можно сказать, только во сне человек может взаимодействовать со своей истинной личностью, которую во время дня он скрывает за тысячью масок и ролей.

Я обычно никого не призываю, впрочем и у меня был некий опыт "воспитывания" отражения в зеркале(во сне, конечно же).

В твоем рассказе я вижу одну проблему - попытки уединиться во сне с "темным двойником" могут сильно мешать (как и сама эта нарциссическая "темная личность") строить отношения с реальными людьми в реальной жизни.
А можно подробнее. Что подразумевается под "воспитыванием" отражения во сне?

В целом проблема осознания себя во сне мешает там с кем-либо нормально контактировать, ибо осознаешь, что все там не более, чем "пешки" (персонажи) со своим сценарием. Еще и время ограничено. И находишься совершенно один (а это осознала, когда меня занесло в Лабиринт эскалаторов каких-то с кучей "персонажей-пешек"). А так помимо этих фигур хочется найти что-то более значительное. Свое внутреннее "Я" или вот личность, скрытую в себе. Полностью осознать себя, не вытесняя ту или иную сторону. И попытаться разобраться.
Это влияет на реальный мир равносильно как и сам Осознанный Сон.

Аватара пользователя
Moondancer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 7:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доппельгангер

Сообщение Moondancer » Вт мар 28, 2017 6:54 am

Про отражение
- Одна из моих "темных сторон личности" довольно агрессивная, в какой-то степени она также пыталась доминировать надо мной - страхом. Спокойно убедила ее, что "так не работает". И на какое-то время (вряд ли навсегда, потому что работа над собой - это не на одну ночь), по крайней мере нападать на меня она перестала: да, она Темная, но она темная "пай-девочка".

Про осознание себя во сне и других
Осознание себя, разумеется, влияет на реальный мир - начинаешь внимательнее относиться и к тому, что вокруг тебя происходит, до кого-то доходит, что пора ценить простые вещи, которые нам выдали, как мы считаем "за просто так".
Про ограниченность времени - а кто-то считает, что смерть - это всего лишь дверь, и наоборот стремится сделать что угодно, дабы высвободиться из круговорота.
Про "пешек" - люди вообще часто живут сценариями (которые закладывают в них их родители и общество - сюрприз), сценарий это не хорошо и не плохо, это часть жизни. Такая же как и сон. Более внимательное отношение к тому, что происходит во сне, дает нам шанс как раз познакомиться с глубинной своей личностью. Но в масштабах Вселенной - это не ахти какое достижение.

Человек приходит в этот мир один и уходит один. Те люди, которых он встречает, могут стать друзьями или даже учителями (в общем смысле слова). Для этого тоже требуется доля эмпатии, внимание и осознанность - осознанность в отношениях полезная штука.
Be blessed by the Moon

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Доппельгангер

Сообщение Natus Vincerus » Пн апр 03, 2017 6:58 pm

что есть личность\существо\сущность ?

Moondancer, поясни, пожалуйста, что есть "темная сторона личности" для тебя ?
Как её Понимаешь ?

Аватара пользователя
Moondancer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 7:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доппельгангер

Сообщение Moondancer » Пн апр 03, 2017 10:13 pm

Личность, существо и сущность - три разных понятия, идентифицирующие разные по своей сути объекты. В общем случае, существо может быть сущностью, но я не о сущностях. А о структуре личности :)

"Темная сторона личности" - то, что Карл Густав Юнг назвал "Тенью":
у каждого человека формируется некоторый набор "качеств" и собственных установок, который человек либо не хочет в себе признавать, либо качества и установки не приветствуются обществом и самим человеком.

Та самая часть, являющаяся полной противоположностью "идеального образа меня".
В сновидениях Тень проявляется в виде человека одного пола со сновидцем, вызывающего неприятие и раздражение. Тень является частью Эго, но выходит из бессознательного. Игнорирование или незнание Тени может вызывать рассогласование личности.
Be blessed by the Moon

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей