Кошмарики

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Кошмарики

Сообщение Lingerey » Ср мар 08, 2017 1:56 pm

Lugebana, спасибо :)

Обнаружила один забытый момент из раннего детства в процессе копания- боязнь дверных глазков, будто меня мог кто-то видеть, и то, что оттуда выскочит острый предмет. После переезда из квартиры в дом страх сошёл на нет.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Кошмарики

Сообщение lelitam » Чт мар 09, 2017 12:08 am

Сейчас мне кажется что я была счастливым ребёнком лет так до 3-6, я хорошо могу вспомнить этот период жизни, не чётко по пунктам, но общая картинка детства остаётся достаточно ясной.

Что касается вампиров и реальности.

Лет в шесть в относительно спокойном детстве появился отчим.

Я никогда не любила его, он всегда был для меня олицетворением какого-то вселенского зла, мелким тираном, который во многом сформирован мои комплексы и страхи уже в более осознанном возрасте. Он сознательно создавал ситуации в которых я вынужденно чувствовала беспомощность и беззащитность. Это было тотальное подавление всех чувств и эмоций, всех действий и желаний. Его взгляды, слова, действия всё вызывало во мне ужас.
В копилке воспоминаний сохранились много низких, стрёмных моментов, которые этот чёртов Макаренко позволял себе в отношении ребёнка. Это не самые детские переживания

Уже позже, научившись анализировать я поняла насколько мерзким человеком он был, но все вокруг его любили, даже я была уверена что люблю этого человека как отца. Общественное мнение навязало отношение и даже создало чувства, хотя в глубине не покидало ощущение дикого животного страха перед ним.
Иногда мне казалось что я одна вижу всё это дерьмо которое он изливает в мир, но люди были как будто слепыми, возводя этого человека в практически в ранг святых )

Спустя несколько лет этот человек умер при странных обстоятельствах.
Поскольку умирал он долго, тяжело и мучительно, а врачи помочь не могли наш дом постепенно заполнился разного рода бабками, ясновидящими, прорицателями и прочей нечистью, каждый из который считал себя гуру.
Это было стимулом для меня начать капаться в разных эзотерических течениях и запрещенных знаниях.

Ещё чуть позже меня косвенно обвинили в его смерти и последующие несколько лет прошли под давлением чувства вины. Сейчас можно сказать что это был один из поворотных моментов, который определил в будущем многие вещи.
Что касается смерти этого человека, отчасти это было правдой. Либо я либо он, как бы не хотелось мне этого признавать. Возможно уже тогда в жизнь вмешался Дух.

Чувство вины, отчаяние, различные эзотерически течения, религия, знакомство с разного рода прорицателями в тот период дали хороший старт.

Что касается сновидений.

Спустя несколько лет я увидела отчима во сне. Мы сидели во дворе нашего дома. Меня сковал диких животный страх. Снова. Это было ужасно.
Он стал разговаривать со мной. Он сказал что вернулся, что вроде бы и никогда не умирал, прошло кажется семь лет, и теперь снова будет жить с нами. Не знаю что могло быть хуже. Я видела гроб, видела как он в нём лежал, а теперь он снова жив.
— Знаешь, сказал он с издёвкой, — я сделаю всё возможное чтобы ты сгнила. Ты никогда не будешь счастлива, запомни это, никогда. Он снова посмотрел на меня со злобной улыбкой и пошел к воротам, а я в ужасе проснулась.

Иногда казалось что я видела альтернативную жизнь, если бы этот человек остался жив, она как будто всплывала не чёткими картинками в памяти.

Из ранних детских снов вспоминается один детский кошмар, это было лет до 6-8 Регулярно видела один и тот же сон.
Я сплю и не могу проснуться, вокруг тьма, чёрное, дикое недружелюбное пространство, ни людей ни сюжета, просто страшная тьма, которая сковывает всё тело. Я знаю что сплю, и что если не проснусь то всё, пиз..ц, либо эта тьма втянет меня в свою воронку и просто исчезну из реальности, либо утром бабуля найдёт окоченелый труп.
Казалось что эта темнота проникает в каждую клетку тела, парализует её и хочет поглотить. Но через какой-то период борьбы всё таки удавалось просыпаться. Так было много раз. Иногда это было просто тёмное пространство, иногда оно выходило из печки. Но общая тенденция сохранялась. Странно, казалось что в этом пространстве даже не было звуков.

Вспоминаю ещё один кошмар, он приснился совсем недавно года три-четыре назад.

Меня куда-то занесло. Это был новый, совершенно не похожий на картину сновидений мир, багрово-чёрного цвета.
В этом мире не было ни солнца, ни неба, ни земли, всё сливалось в одно большое пятно. Нод ногами была чёрная вязкая жидкость, в которой находились уже умершие люди. Они были повсюду и тянулись вверх, пытаясь выползти. Вся картина чем-то напоминала библейский ад.
Я помню как нужно было идти по ним, а делать этого не хотелось, казалось шаг и они утянут любое живое существо за собой.

Это было бессознательное сновидение и в памяти остались совсем смутные воспоминания о прибывании там. Но чувство дикости, после продуждения я испытала очень яркое )

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Кошмарики

Сообщение Nameless » Чт мар 09, 2017 1:37 am

Xinari писал(а):
Пн мар 06, 2017 2:59 pm
5. Сюжеты с лифтами - классика! Сновиденные лифты не выполняют основную функцию и привозят непонятно куда. А еще бывает застривают. Из-за этого накатывают волны страха.
Да, лифты и правда во сне жутковатые. У меня они обычно ездят без остановки, а если останавливаются, то двери очень бысто открываются и тут же захлопываются, я не успеваю выбраться или лифт становится очень тесным, все теснее и теснее. По-моему, это из той же серии, что и бешенные эскалаторы в метро, которые тоже, кажется, многим снятся. И вообще метро жуткое место во снах. Просто ужасающее, и этим клевое.
Lingerey писал(а):
Ср мар 08, 2017 1:56 pm
Обнаружила один забытый момент из раннего детства в процессе копания- боязнь дверных глазков, будто меня мог кто-то видеть, и то, что оттуда выскочит острый предмет. После переезда из квартиры в дом страх сошёл на нет.
О да, еще один распространенный страх! В каком-то фильме, в Звонке вроде, да и не в нем одном эта тема обыгрывалась.

Очень интересно кошмары читать. Есть в них что-то... живое.
Но вспоминать их что-то нереально сложно. Я вот описала тут один свой кошмар, и после этого мне начало казаться, что он мне не снился много раз, или что он мне вообще не снился, или что я преувеличила, какая-то жесть. И все, что я вспоминаю начинает казаться мне недостаточно страшным, вообще не страшным.

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Кошмарики

Сообщение Tribushko » Чт мар 09, 2017 4:32 am

Доброе утро. У меня тоже воникла проблема с кошмарами. Не могу больше ничего вспомнить. А может кто-то знает как сознательно вызвать кошмар? Или еще лучше чтобы он пришел из детсва.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Кошмарики

Сообщение Cassiopeia » Чт мар 09, 2017 10:48 am

Все эти дни я пыталась вспомнить, хоть один ночной кошмар, но все приходящие мысли, в свете дня, казались мне какими-то не серьезными))) В какой то момент я даже решила, что нет у меня кошмаров…..)))
И решила покопаться в страхах реальности, и таки нашла – клаустрофобия. С детства боюсь замкнутых пространств, или ограничения движений тела. Стоило телу физически вспомнить этот страх как, вслед за этим пришли и воспоминания о снах с моим страхом. Я часто чувствую, как пространство сна сжимает меня со всех сторон и от этого начинаю задыхаться, может иногда это сонный паралич, а может «над нами километры воды, и над нами бьют хвостами киты…»
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Кошмарики

Сообщение lugebana » Чт мар 09, 2017 5:21 pm

Честно говоря, повыкладывала я свои "кошмарики"..., а сейчас что-то кажутся они мне и вовсе не кошмарами...
Старалась перепрожить их заново, и с каждым разом отклика всё меньше (сейчас даже почти ничего не ощущаю). Возможно, на меня повлиял пример Magmas - будто внутренне подстроилась под её рассказ, стараясь понять, что могло привести меня к магии. Раз у нее произошло "именно так"..., значит, и у меня, возможно, было нечто похожее. Примеры на самом деле может внешне и имеют какой-то схожий элемент..., но не они определили мой путь.
Они преподали лишь некоторые жизненные уроки, что-то добавили в "поведение" в виде "шаблонных реакций". Что-то мне уже удалось проработать.

Пришла к выводу, что нужно копать глубже.

KaZaaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 12:37 pm

Re: Кошмарики

Сообщение KaZaaM » Пт мар 10, 2017 10:21 am

Кошмаров к сожалению не помню , но последнее время снится сон с одним и тем же смыслом. Около года назад умерла сестра жены на седьмой день после родов, было ей 20 лет, для меня очень близкий человек.

Сюжет снов сводится к тому, что я ее вижу и очень этому рад, поговорить не получается, единственный раз только за руки взялись, по ощущениям рука была именно ее. Далее наступает такой момент, когда она пропадает и я понимаю что на самом деле происходит, что все это не реал, и ее нет с нами. И в этот момент начинаю дико рыдать, никогда в жизни такого не было, сильнейшее переживание, и каждый раз так.

Очень хочу понять, что это, параллельная жизнь или может действительно она приходит во сне

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Кошмарики

Сообщение lugebana » Пт мар 10, 2017 8:27 pm

Помню 2 "кошмара", которые снились мне в раннем детстве. Тогда я еще разговаривать толком не могла (или только начинала). Просыпалась с плачем.
Снились почти каждую ночь.

Сон 1: Без декораций и персонажей.
Только темнота. И тонкая полоска "на горизонте". В какой-то момент она начинала расширяться, и меня начинало распирать. Во все стороны. Я увеличивалась до бесконечности, раздувалась, охватывая всё вокруг. Становилась огромной и продолжала расширяться, несмотря на свои огромные размеры. Тела не чувствовала - будто его и не было. Состав меня будто совпадал с составом пространства.
Затем очень резко начинала сжиматься - мгновенно. Полоса "на горизонте" превращалась в "точку". И я стремительно уменьшалась, "бесконечно" сжимаясь. И не было предела для сжатия. Какой бы маленькой я ни была, продолжала сжиматься.
Затем резко вновь начинала расширяться..., потом снова сжиматься... И так пока не просыпалась с криками.

Сон 2: Просто темное пространство. Ничего нет, тела не чувствовала. Видела в самом центре светлую точку. Затем она начинала раскручиваться в спираль (по часовой). Последовательно "вычерчивалась" округлая линия, образуя всё новые кольца. Когда спираль достигала всё видимое пространство, я начинала нервничать. Казалось, будто она окутывает меня. Тоже просыпалась с плачем.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Кошмарики

Сообщение узелок » Пт мар 10, 2017 11:54 pm

Кошмары...

В основном я их не забываю. Почти нету повторений.

Один повторяющийся, имеет в своем основании всегда один и тот же сюжет. Нечто гонится за мной. Каждый раз оно разное. И оно медленно настигает меня. С каждой секундой все ближе и ближе, я это чувствую всем своим еством. ОНО уже близко!
Еще несколько мгновений проходит в поптках избежать неизбежного. Я уже чувствую как оно протянуло ко мне свои конечности, и в следующее мгновение я просыпаюсь от страха, с колотящимся сердцем.

Второй кошмарик, тоже повторяющийся, о том, как какая-то хрень пытается меня укусить. В основном это были или жуки, или люди. Условия сна такие были, что я не мог убегать, но все еще мог сопротивляться в замкнутом пространстве. (В принципе то же). Разница, что проснувшись я ощущаю больше ощущение нежели страх, и зуд, жжение, особую чувственную активаию в том месте где меня должны были укусить.

Третий кошмарик был о том как меня лошадь придавила. Задницей к стене.

Четвертый кошмарик был не особо помню о чем. Но я в безумном помутнении ума кричал "Почему?! Ну, почему?!!! Почему-у-у??!!", падая на колена, держась руками за рубашку какого-то вождя-царя-фараона.

Был в детстве один кошмар не-кошмар, с постоянным слаломом в бездонную пещеру из стенок которой извивались черви зубасто-махнатые.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Кошмарики

Сообщение DemUhn » Сб мар 11, 2017 1:18 am

В детстве за мной иногда бегала какая-то драконоподобная тварь в человеческий рост с длинным языком, иногда она была без головы. Когда вырос думал, что это так в подсознании отразились сказки, где дракону голову рубят.
В прошлом году в апреле был сон, в котором посреди серой пустыни, в которую попал через охраняемый мост, проходили бои без правил на саблях. Трупы, тех кого убивали (опять-таки рубили головы), что-то затаскивало под песок. Писал об этом в теме локаций.
Ещё один с отрезанием головы был в этом году 01.02 — viewtopic.php?p=80524#p80524.
Что-то общее в этом есть...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 27 гостей