Кошмарики

Аватара пользователя
imon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 6:18 pm

Re: Кошмарики

Сообщение imon » Ср мар 29, 2017 1:07 am

В детстве, после смерти бабушки, очень боялась темноты, боялась засыпать. Часто было такое - сейчас реже, что снится сон, из которого не можешь проснуться, не можешь кричать и шевелиться, или "просыпаешься", но сон продолжается, и так сова и снова. Но что конкретно это за ужасы были в детстве - я не помню. И прям очень не хочется вспоминать их по-настоящему. Очень боюсь их повторения... Чаще всего ,кажется, меня кто-то преследовал, а я убегала..пряталась, бежала. Бежала и бежала, и все никак не могла оторваться. С легкостью ощущается в твинпиксовском Бобе мой преследователей) Или один из.
Если конкретно...

Курсе на втором снился сон, как мой близкий и родной друг превратился в демона. В такое существо с огромной пастью и здоровенными зубами-иглами или мечами, я передать просто не могу этот ужас, когда увидела, как он перевоплощается, потом гонится за мной и ещё за одним своим другом. Дело ночью на школьном стадионе происходит. Я бегу, а он почти нагнал. Он сжирает за моей спиной нашего общего друга, а я бегу дальше, я понимаю, что это сон, и единственное, о чем молю, лишь бы проснуться. Проснуться не получается. Рядом спит мама, но не слышит моих криков. В самый последний момент преследования, мне удается нырнуть в круглую дырку в пространстве и оказаться в другом сне- или другой локации...там также ночь, но это какое-то торжественное помещение с бархатными бордовыми шторами и золотом. Из этого сна я уже просыпаюсь в поту и с сердцебиением сильным, бужу маму, она включает свет, приносит мне воды, и остаток ночи мы спим при свете. Я долго ещё прихожу в себя и не могу поверить, что это сон.

Второе - конец света. Блин, ну это жуть!. Это ВСЕМУ КОНЕЦ! Это настолько всеобъемлюще и тотально и неизбежно.... Падают высоченные сосны от содраганий Земли, люди бегут по лесу, а я в этом лесу на двуспальной кровати с белыми простынями оказываюсь. Потом все стремительно и поэтапно происходит, как в фильмах-катастрофах, которых тогда ещё и не было, наверное. Все рушится,гаснет солнце, я ищу своих друзей и родственников, чтобы последние секунды быть с ними. Самым страшным была смска от друга, перед тем, как всё разрушилось: "Рам Цзи сказал, встретимся на том свете".

Третее, это когда был сонный паралич,и я явственно слышала , как убивают на стенкой моих родителей топором , забравшийся в дом маньяк. А я не могла пошевелиться и даже понять, сон это или нет. Когда "просыпалась", оказывалось, что звуки по-прежнему не изменились, а мне уже просто страшно пошевелиться.

Последнее из такого жуткого, после чтения книги Беляева о его учителе Тоше, снилось, что я сплю в темноте, и вдруг что-то со стола, где лежит книга, прыгает на меня (типа белки кто-то) и вцепляется зубами в левую почку. Зову маму. Она прибегает и отрывает это существо от меня, кидает его на стол. И говорит мне: "Это все из-за твоего Тоши!". Страх был в том, что боль была реальная. Очень реальная. Я сразу проснулась после всего этого. И через какое-то время только поняла, что это был сон, так как планировка в комнате уже как лет 10 другая. И когда такая реальная боль - обычно проблемы с органом наступают у меня через несколько месяцев и в реале.

Связи с байками о бабайках не отслеживаю((( Только страх смерти.
Да, было,кстати, ещё в сознательном возрасте, когда падаю, падаю в трубу,так реально.... красная труба, паутина рвется по ходу и не удерживает меня. И также, как писал кто-то уже, после такого сна появился страх высоты, хотя не было его раньше.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Кошмарики

Сообщение lelitam » Чт апр 13, 2017 3:29 am

Кажется я поняла о чём говорила Масяня )

Глубинные воспоминания из детства о которых мы не помним совершенно.
Они как будто из другой, параллельной жизни. Может быть даже в той жизни, которую мы не помним у нас другая семья, друзья и вообщем совсем другая жизнь, о которой наше окружение тоже не имеет понятия.

До этого момента мне казалось что очень хорошо помню своё детство с самого раннего возраста. Многие воспоминания достаточно яркие и красочные, но как бы не копалась ничего слишком болезненно до 7-и лет не было.

И вот недавно перед сном перед глазами пошел ряд картинок, связанных между собой разве что моим присутствием в этих сюжетах.

Зима, автобус, ужасно холодно, я зачем-то еду на другой конец города, может быть даже одна, мне кажется нет ещё и 7-и лет. В этот же момент в голове начинают мелькать мысли, как меня могли отпустить в -40 непонятно куда. Не отпустили бы, точно не отпустили. Что я вообще делаю в этой части города, здесь нет ни друзей ни знакомых, или есть…?

Пока эти вопросы мелькали фотоном в моей голове, картинки стали меняться.

Мама и папа на большой машине везут меня к стоматологу, снова зима, снова холодно и темно, время около 5-6-и утра. Провал. Мы в кабинете, барышня в белом халате машет у меня перед глазами какой-то нелепой красной игрушкой. Дура, мелькнула в голове, и кажется эта мысль была у ребёнка, сомнительно конечно, но вероятно )) Снова поток мыслей и вопросов без ответов.

Следующий слайд.
Снова больница, и опять зима и холод, то же раннее утро, только уже другой год. Мы с мамой заходим в помещение. Тепло. Образы становятся ярче. Больница заполнена такими же горемыками как и я, которых ни свет ни заря притащили к доктору. Суетятся врачи, суетятся мамаши, медсестры гремят огромными железными серебристыми банками.
Всё вроде бы живое, но включается мыслительный процесс и подсовывает ненужные воспоминания связанные с больницами.

Следующий визуальны ряд, но уже чувствую не к месту и не по теме, ум старательно уводит от сути. Блокирую ненужные воспоминания, машинально пролистывая их и соглашаясь посмотреть что ещё он мне подсунет прежде чем мы вернёмся к сути. Ум сдался быстро. Небольшая пауза и вот оно

Мне наверное года два или три. Стою около больницы, больше напоминающей старый деревянный барак. Начинает вырисовываться связь с предыдущими картинками. Больница находится на другом конце города, это далеко от дома, именно туда я и ехала в первом воспоминании. Возможно предыдущие моменты дали толчок к закрытой информации и она всё-таки всплыла, хоть и не полностью.
Точно знаю что это психиатрия. Только вот что здесь делаю, по всем ощущениям я пациент. Ум начинает усиленно сопротивляться и включает ещё один визуальный ряд воспоминаний связанных с больницами.
В этот момент мне реально стало дико. Как я могла быть пациентом психушки в этом возрасте. Почему не помню этого. Действительно ли я там лежала или это произошло где-то в параллельной вселенной. Почему близкие никогда не говорили об этом..? Ну не могла же я просто пролежать в психушке и не знать об этом… или всё-таки могла? Или я не просто пациент, а со мной там что-то сделали… вопросов больше чем ответов.

Включилась защита и перед глазами возникла всё та же больница, только это уже было новое кирпичное здание. "Ну вот, смотри -- тихо кто-то сказал, -- это обычная больница, здесь лежала твоя бабушка, -- голос замялся, -- или тётя и никакая это не психушка.
"Да, с трудом верится" -- подумала я. Голос замолчал, ему больше нечего было добавить, да и аргументов здесь было немного, когда воспоминание уже напомнило о себе.

Через несколько мгновений картинка исчезла. Ум замолчал, состояние шока постепенно стало уступать настроению незавершенности… полная картина пока не восстановлена.

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Кошмарики

Сообщение thx1138 » Чт май 04, 2017 11:08 pm

Самое неприятное и наверное ужасное что мне снилось это пытка некоего существа, антропоморфного. Оно было заковано и с него срезали куски кожи, обкалывали чем то и ломали кости, самое удивительное что оно говорило что это нормально, как будто добровольно шло на это. В другом сне оно было заковано в некий скафандр, и в определённый момент, когда окружающие веселились, а это было у них за веселье, этот скафандр ломал кости этому существу, а оно должно было улыбаться. Развлечение эдакое.
Ещё мне снится один дом редко.И там в какой то из комнат жывёт нечто похожее на толстую змею, с раскрывающимся на 4 части ртом, как то убегал от неё.
И из последнего это подземелья в ос. Сплошная чёрная тьма. Открыл погреб, и смотреть тошно.Но как то в полусознанке был подземлёй, страх притуплен, как оказался там незнаю, тонель метр на метр. и что то заглянул за поворот, жутко. что то лезло от туда на меня, попятился назад, крестился и молился))) хотя неврующий))) и самое интересное, я увидел это. Светящийся переливающийся комок электричества.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей