Сексуальный практ

A Lee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:26 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение A Lee » Ср мар 22, 2017 2:39 pm

oldzspace,
совершенно верно, первым делом ощущается тепло и покалывание в пояснице. Затем они переходят в верхнюю часть спины, и в затылок.

lugebana,
ну, да, кажется, такой нос похож на кунжутный цветок ) Спасибо.
Но ты же видишь, что её нос изменён.
В нашей цивилизации определённо существует культ Чатрини, и многие девушки стремятся занять этот образ: увеличивают и подчёркивают глаза, худеют и оттеняют лицо, чтобы подражать богине. Интересно видеть, как в других культурах воспевается другой тип богинь. Например, меня всегда поражает немецкий романтизм: мало где ещё так красиво и трагически сходятся культ войны, верности, смерти, философии, страсти и обнажённого сердца. Кант, Шиллер, Ницше, Вагнер, Томас Манн, Кранах и Эрнст - это, конечно, что-то особенное.

Artur,
Может быть ты просто неправильно понял задание. Но может быть и правильно.
Мне приходили сообщения о том, что этот практ - это разновидность ментального секса.

Я не знаю, как уместить в короткий пост подробные объяснения, но... Если бы сказать коротко, происходит большая путанница, когда отождествляют секс и сексуальную энергию.
То, что мы называем "сексуальной энергией" не связано изначально с сексом. Это та энергия, которая дана нам от рождения, наш задаток или "талант" (что в переводе означает "творческий капитал"), который мы можем использовать самыми разными способами, вкладывать её в намерения нашей жизни. Просто эта энергия содержится в той части нашей коснтрукции, которая расположена рядом с половыми органами. В этой части энергетического тела есть отверстие, через которое наша энергия закачивается и откачивается. Кто-то ею богат, а кто-то не очень. Кто-то её свободно раздаёт, а кто-то на неё охотится, чтобы подпитать свою жизнь.
Часто люди расходуют её на секс по разным причинам. Может быть, мы рассмотрим их позже.
Называть эту энергию сексуальной не правильно. Но это уже традиция. И из-за такого названия рождается заблуждение, что эта энергия предназначена для секса. Совсем нет. Секс - это попытка создать духовный и энергетический союз с тем человеком, который так тебе необходим, что ты принимаешь решение быть единым с ним даже на уровне тела. При сексуальном контакте ваши тела стремятся стать одним телом, это абсолютный союз, итогом которого становится объединение сознаний, в результате которого получается новое существо. Не "Ты" и "Она", а "Вы". Таким же образом можно создать новое тело, выражающее обе ваши индивидуальности, совмещающее в себе оба ваших сознания. Я имею ввиду тело и разум нового человека, ребёнка. Этот ребёнок - новая версия вас обоих. Когда в него входит Джива, индивидульная душа другого существа, она принимает миссию быть воплощением вас обоих, играть эту роль на земле, потому что любит вас обоих.

Эта алхимия преподаётся самой вселенной, так сказать, но она перелагается на человеческий язык снова и снова разными мистическими школами.
На этой же магической мистерии основан замысел этого практа, он повторяет "учение Дона Хуана" о перерождении ученика в мага через контакт правостороннего осознания с левосторонним. Тела и Дубля, как называли это маги Дона Хуана.
Ла Горда даёт достаточно точные объяснения для нового Нагваля, как происходит встреча и контакт со своим дублем, как его подманивать к себе, как стать для него доступным. Только после этого слияния человек становится готов к контакту с остальной группой. Потому что в группу входят только целостные самостоятельные люди, обладающие "духовным стержнем" или "острием Духа", как говорят кастанедчики.
Намерением Масяни в самом начале практа было обозначить группу. Затем она ведёт группу к овладению своей утерянной частью. Чтобы сделать из учеников самостоятельные единицы, способные объединяться в группы и выполнять странные и невероятные задачи Духа, которые он передаёт нам через нагваля.

Всё, что я хотел - ускорить процесс. Или точнее, подсказать ещё один способ взять побольше ваших возможностей. Сначала провести слияние некоторой части двух сознаний, а затем их разъединить снова, чтобы на следующем этапе вы уже могли вспомнить, на уровне тела, как делается слияние, и провести его самостоятельно. Или через видения "секса" (союза через любовь), или как вам уже самим захочется. В сновидении или в повседневности.

Я повторяю, что мне совершенно безразличны и ваши сексуальные желания и те ожидаемые, но неверные предположения, о которых вы пишете лично. Я не стремлюсь вызвать ни у кого ни сексуальных фантазий, ни какого-то интереса лично к себе. И также я не знаю, что такое "сексуальный вампиризм", а если и догадываюсь, то это то, чем я никогда не буду заниматься.

У меня есть девушка, она идеальна. Желаний к кому-то другому я не имею. Ко всем остальным людям я испытываю одинаково равные симпатии, которые трудно понять, если у вас нет такого же состояния. )

Так вот, что касается упражнений с лодками. Это задание нужно понимать именно так: вы обнаруживаете дубликат вас самих, настолько определённо ваш, что вы просто это знаете. Но этот дубликат расположен в забытой части вашего мира. Первое знакомство с ним, прикосноваения "в лодке" помогают понять, ваша ли это энергия. Прикосновения "вашего существа" обязательно оргазмические. Это описано во всех тематических источниках, и в том числе у Кастанеды.
Оргазм также не связан с половыми органами и тем, что описывают словами "кончить". Оргазм может происходить в кончике пальца, в мочке уха, в глазах, или в половых органах. Или во всём теле. Это встреча-соединение.
Оргазм - это катарсис. Оргазм - это когда смерть выходит из-за левого плеча, проносится перед твоим взглядом и ты чувствуешь шелест её юбок, она охватывает тебя цепенящим и пронзительным холодом бесконечной Вселенной, и потом снова возвращается в тень. Оргазм - это встреча со смертью, после которой она тебя отпускает, тебя возвращают к жизни.
Нирвана - это вхождение в окончательный оргазм, "Огонь изнутри" - это оргазм, сжигающий ограничения физического осознания. На нашей стадии нам доступен только оргазм прикосновения двойника, контакта с нашей сущностью. Мы можем поговорить об этом позже.
Но на самом деле разговоры не так нужны. Может быть, только чтобы снять некоторый страх перед практом.
Нужно переживание этого контакта. И потом говорить уже не о чем.

Проще сказать, "упражнение в лодке" помогает ощутить присутствие твоей вечно искомой пары. Никакого отношения к "ментальному сексу" или воображению приятной девушки в своих объятиях это не имеет )
Хотя, конечно, эта девушка может быть тебе очень приятна. Но не всегда ты будешь приятен ей)

В общем, потренироваться, может, и стоит, но не спеши с выводами. Если практ продолжится, ты придёшь к своим целям вовремя.


Альфа Самец,
специально для тебя предлагаю про-версию этого этапа: сделай кумбхак из своей головы. Я серьёзно. Теперь полностью поменяй направление тока праны: то, что ты набрал перед сном из ситуаций, а за ночь переработал и усвоил, теперь поднимай вверх на вдохе таким способом: твоя голова раздувается так же, как кумбхак, и втягивает в себя прану из копчика.

Затем вся эта прана собирается в макушке. А на выдохе медленно спадает вниз, при этом ты будешь чувствовать лёгкую щекотку в области пресса.

Голова, как насос, втяягивающий прану из нижней части.

"Раздувание головы" - реально хороший способ. Наблюдается два отзыва при таком делании: иногда говорят, что есть ощущение, как бы звона в голове, нагнетания магнитных вихрей, электрический треск или покалывания, всё лицо как будто усеивается приятно-зудящими точками, а затем что-то бьётся в область макушки. Такие ощущения описывал Карлос Кастанеда.
Это эффект от перемещения праны в область контакта с дублем. Точка подключения к дублю находится у снования черепа в области затылка. в макушке происходит объединение двух типов осознаний и становится возможным сновидение наяву.
Либо можно остаться в дневном сознании и перейти только в дубль, точка этого перехода расположена над пупком. Там, где находится "отвод бонга".

Второй, тоже частый, отзыв - это необычное чувство, что у тебя есть два плотных шара - на макуше и на копчике, и между ними натянута тугая эластичная резинка. Она стягивает оба шара, оказывая давление на твою вертикальную ось. Иногда ты принимаешь решение "сбросить" верхний шар - ты как бы раскрываешь макушку, отпускаешь "верхний шар" и чувствуешь резкое устремление праны вниз. например, в момент ярости, при вспышках агррессии, или когда задействуешь силу "тотема".
Но сейчас тебе нужно сначала сознательно вызвать это натяжение , а затем отпустить нижний шар, прана хлынет вверх, в область головы, от чего ты испытаешь лёгкое головокружение и небольшую эйфорию. по пути движения шара ты почувствуешь тепло в области поясницы. И может быть зуд между лопаток.
Когда прана поступает в голову, это необычное ощущение, но ты его сразу узнаешь: это будет как лёгкое ровное опьянение, кототрое не выветривается и не переходит в тяжелые стадии. Похоже на звон, вибрации в голове, ощущение, что она заполняется светом и чем-то таким, ты поймёшь это.

Некоторым образом область макушки связана с мышцей в промежности. Между ними и происходит это "натяжение".

Попробуй первый или второй способ - какой тебе подойдёт.
Второй как бы более радикальный, а первый более плавный и постепенный.


Ты прашивал меня о типах внешности, которые ты запостил. Ну, как я вижу, это "Воительница" 2-3, и она же в образе "Невесты".
Скорее всего ты молодой человек, холостяк, но у тебя большие планы на жизнь, и даже ты готовишь какое-то большоое дело, тебе нужна верная спутница. Её материнские качества для тебя не главное, ты хотел бы, чтобы она была тебе соратником, партнёром и любовницей.

Видишь, я, как цыганка, говорю то, что подходит 86% молодых людей :)

В реальности у этой женщины гендерная роль материнская, она вырастет и станет чьей-то женой. Надеюсь, замечательной.

В точке контакта сексуальной энергии и воли определяется наша личность, основа социальной роли. Все они произрастают из 4 архетипов: воин, домовладелец (бизнесмен, домохозяин), любовник, друг.
Также и у женщин. Она или соратник, или домохозяйка и мать, любовница, и подружка.
В иделаьных отношениях все 4 архетипа совмещаются в обоих людях.
То есть с твоей единственной у тебя будут и хорошо идти дела, и с ней будет весело тусоваться, и всё остальное. Так что есть смысл искать такую даже из прагматических соображений.

Интересный тип ты рассматриваешь. Жизнь с такой дамой спокойной не будет. )



sashulka,
Нет, на твою репродуктивность никто не покушается.
Репродуктируй в привычном режиме.

Цель задания с рассматриванием обнажённых, и с определением типов, хорошо иллюстрируется одним моментом из книжки "Смертельная битва" (по ней потом сняли "Мортал Комбат"), там учитель Лю-Кана, гуляя с ним в саду, говорит "Тебе нужно рассмотреть семечку, из которой вырастает дерево. Затем увидеть корни этого дерева, его ствол, ветви, листья и плоды. Тогда ты поймёшь, какая сила течёт через это дерево."
Так же и с этим заданием: нужно настроиться один раз правильным образом, разглядывая тела людей, чтобы мгновенно чувствовать и понимать "типы тоналей", силы, которые текут через этих людей.
Вокруг тебя постоянно находятся люди со своими типами силы. Эти люди - заложники тех потоков событий, в которые они вошли, имея свои желания и склонности.
Когда ты научишься мгновенно считывать темпераменты людей, ты будешь понимать, с какими силами ты имеешь дело, что приносит общение с этими людьми, и куда могут двигаться ваши отношения. Ну и выбирать тот способ поведения, который тебе нужен.

У меня нет возможности уделить типам тел людей много времени и рассказывать подробно о потенциалах, но основы уже хвататет, чтобы начать ориентироваться в "социальном театре", как это называла Клара.

Самая главная цель этого задания - поймать поток. Поток определяет всё. Это настройка на цель, которая запускает цепочки событий.

Когда практикум затевается с намерением, он имеет поток. Люди, которые входят в этот поток, чувствуют изменения событий в своей жизни. Преданность потоку определяет глубину этих изменений, и эта же преданность цели ведущего определяет, достигнешь ли ты сам этой цели.
Поток определяет всё. (Лена Саджина, если ты читаешь это, обрати внимание на принцип Потока. Это ключ ко всем твоим ебаным распродажам техник.)
Практически все практы ХС прерываются из-за таких людей, как ты и Wing. Вместо того, чтобы подключиться к потоку и усиливать его (через диалог), вы вклиниваетесь со своими экстраординарными заявлениями.

Меня прикалывает лицемерие людей, которые говорят "я пишу это для себя". Парень, ты пишешь это для того, чтобы мы заметили твой необычный способ "взлома шаблонов". Для себя пиши дома в блокноте, или в курилке, если уж тебе так нужны отзывы. Форум - это общее поле. Практикум имеет направление, которому ты мешаешь.
Я допускаю, что ты, вероятно, самый необыкновенный человек и совершишь революцию в не-делании здравого смысла, но я тебя прошу заняться этим в другой теме. "Гениальный художник - не тот, кто имеет свою точку зрения, а тот, прежде всего, кто делает свою точку зрения видимой." Для нас твои сообщения выглядят как бред. Создай тему о не-делании логики и демонстрируй там свой метод. Если ты гениальный хакер, у тебя получится всем это доказать.

Ты или участвуй в практикуме, или не пиши сюда.


Wing писал(а):
Вт мар 14, 2017 8:57 pm
Тема архиважная!!! И говорить что текущий практ может помешать другому неверно, наоборот, другой практ мешает этому.
Так говорить тоже неверно.
Никакой практ не мешает другому. Тем более для тебя, ведь ты не участвуешь ни в одном из них.
Я только сказала, что моё предприятие, вроде бы, идёт вразрез с планами Маси сделать нас учениками Лухана, потому что в основе этого практа лежат другие намерения. Но было смешно так думать. Масяня нагваль, и её планам ничто помешать не может.
Если кому-то эти упражнения помогут стать энергичнее и решительнее, будет уже хорошо.

Я также не вижу у тебя никакого паззла. То есть, целой картины, которая не сходится. Вижу только, что ты пробовал обрести преимущества перед людьми, достичь профита за счёт накопления личной силы, но запутался, разочаровался и теперь описываешь это так, что в этом пути нет никакого толка.

Но раз ребятам стали интересны твои хронологические инсайды, давай я попробую ответить на твои вопросы.


Ты написал с восклицательным знаком, что 90% мужчин дрочат. Не понимаю, почему тебя это так впечатляет. Хотя, наверное, понимаю. Для начала, я тебя уверю, что и не меньший процент женщин мастурбирует. Это делают и мужчины и женщины. Во-первых, названный тобой процент приблизительно выражает долю людей, у которых нет реального секса. Я говорю не о половых актах, а о том сексе, о котором ты читал "во многих источниках". И мужчины и женщины чувствуют большую разницу между тем любовным союзом, о котором они мечтают или подсознательно знают, и тем, что они имеют в жизни, и они имитируют этот секс во время мастурбации, чтобы приблизиться к той роли, в какой они хотят быть. Это печальное и вместе с тем забавное положение дел. Это часть жизни современных людей. Сексуальность очень сильно подавлена и сведена к половому сношению.
Женщины более тантричны, чем мужчины, и для них (за небольшим исключением) секс - это любовная игра, их не возбуждает ни половой орган ни половой акт, их возбуждает сам мужчина, его фантазии и интересные обстоятельства, которые с ним можно создать, некоторое приключение, происходящее во время союза с мужчиной. И большинство женщин не получает этого, потому что им вообще сложно найти мужчину, который воспринимает творческую сторону этого союза. Женские романтические фантазии редко когда сбываются.
И мужчинам и женщинам мастурбация помогает пережить в уме тот чувственный опыт, о котором они мечтают.

Вторая причина ручных удовольствий в том, что когда сексуальная энергия накапливается и не движется по телу, она вызывает большое неудобство и напряжение. Многие люди просто не знают, как её сублимировать.
Сексуальная энергия - это единственный ресурс, которым мы реально обладаем, это творчество, благополучие, источник личной силы, путь к неуязвимости и сновидениям.
Мы привыкли контролировать только некоторую часть этой энергии, и вкладывать её в свой образ жизни - в виде активности, волевых усилий, самовыражения, работоспособности, обмена эмоциями, и так далее, - и разумеется, у некоторых людей их образ жизни потребляет меньший уровень энергии, чем у них есть. Скапливается излишек. Чтобы сбросить это напряжение, люди или ищут секса или делают всё сами. Это делается, чтобы испытать облегчение.
В Кауларахасье сказано так "Когда есть только удовольствие для тела, там нет облегчения. Когда есть только облегчение, нет никакого удовольствия. Но удоволсьтвие и облегчение находятся в ладони тех, кто предан друг другу и высшему в них, именно они достигают экстаза." Китайские даосские тексты сообщают, что если целью является только облегчение, это ослабляет тело. Ты как бы ставишь своей целью избавиться от излишков своей творческой силы, испытать ослабление, облегчиться. Это происходит не только при мастурбации, но и при сексе, в котором нет любви, если я правильно выражаюсь.

В-третьих, сегодня большинство людей используют секс как энергетический наркотик. Возбуждение тела и всплеск сексуальности дают ощущение бодрости, омоложения, хорошего настроения, при этом твоя индивидуальность слегка высвобождается из-за раслабления. Очень многие люди ассоциируют секс именно с этим. Когда они слышат слово секс, они представляют себе что-то возбуждающее и весёлое. ) Но по-настоящему возбуждающие и весёлые вещи происходят при правильном обращении с сексуальной энергией.
Тибетские тантристы сообщают, что "при правильном соединении "неба и земли" мозг пробуждается, его потенциал сравним с мощностью четырёх атомных реакторов, но потенциал сердца превосходит мозг в шесть раз. При таком соединении земля и небо длятся вечно. На этом основании находится путь к бессмертию мужчины и женщины."
Тантристы намеренно вводят сексуальную энергию в область осознанной жизни. Когда эта энергия объединена с повседневным разумом, раскрываются такие способности и качества твоей личности, о которых ты даже не мог подумать.

Мастурбация может быть полезной вещью, если у тебя есть любимая женщина. Можешь отдать ей свой член и пусть она делает с тобой это, если тебе нравится. Движения её руки сообщат тебе, чего и как она хочет. Потом мастурбация тебе уже не будет нужна. )


Ты ощутил некоторый эффект, когда стал сохранять эту энергию. Плотность снов и так далее. Но потом тебе нужно было направить свой потенциал в "ментальный реактор".

Ты выразился так, что Мантэк Чиа настолько скучная вещь, что не стоит на нём останавливаться. Странное дело, но именно у Мантэка описано, и как предотвратить потерю семени, и как перераспределять потенциал. Собственно, ты мог бы освоить всего одну главу из его техник, чтобы навсегда перестать "сливать в унитаз", как ты сказал, и получить те преимущества, которые ты искал.
Там детально и просто описано, как делается замок, останавливающий эякуляцию, и как возбуждённая энергия втягивается в кумбхак.
Если тебе просто не подошёл монгольский диалект, почитай Свами Нострадамус Вирато "Тантрический секс" , она очень простая и американская - то есть с упором на маркетинг, с отзывами счастливых мужчин и женщин, обещаниями и разными "пятью шагами" к чудесам. Должно зайти.


Твоё описание "чёрной полосы".
Накопление сексуальной энергии никогда не приводит к ослаблению, потере личности и ухудшению самочувствия. Ты просто подавлял свою сексуальность.
Самоподавление приводит к тому, что ты превращаешься в ИН - источник неприятностей.
Все твои ощущения ничтожности, потеря тонуса и прочее стали следствием не возросшего уровня энергии, а того, что ты запрещал себе её использовать.
Суть сексуальной энергии творческая.
Ты попал в забавную ситуацию: когда ты хотел изменить свою жизнь, но не предпринимал ничего для этого. Тебе нужно было использовать своё творчество, чтобы взломать свой образ жизни. Пойти туда, куда стремится твоя энергия.
Простое накполение похоже на запасание бензина. У тебя растут потеницальные возможности, но если машина не едет, возникает ощущение, что тут что-то не так.


Поллюций не надо бояться.
Это не потеря сексуальной энергии, а наоборот, эффект от её усвоения телом. Просто половые органы не выдерживают напряжения и начинают оргазмировать. Это лёгкий оргазм половых органов. Он бывает и у мужчин и у женщин. Прии этом мозг генерирует эротические картины.
Но не надо сразу же делать вывод, что какие-то неорганики "развели вас на секс". Если вас реально используют нео, вы почувствуете совсем другое. Не поллюции )

При поллюциях сперма не выбрасывается, извергается только эякулят - липкая смазка, обволакивающая белок и сперму. Поэтому также не надо думать, что это потеря семени.


По поводу брахмачарьи тебя ввели в заблуждение.
Брахмачарья переводится как "удерживающий семя". В самом широком смысле. Тот, кто контролирует чувства в самом их зародыше. Он побеждает гнев осознаем причины гнева, побеждает вожделение, дойдя до самой его сути. Он не тот, кто занимается воздержанием от возбуждений, а тот, кто контролирует причину возбуждения - страстное желание обладать объектом возбуждения.
Женщины из партии Дона Хуана описывали его как образец умеренности. Дон Хуан никогда не переедал, не страдал от голода, он не поддавался тем силам, которые разрушают индивидуальность. В этом смысле Дон Хуан и был Брахмачарьи.

Я знаю одного брахмачарьи из кришнаитов. На общих выездах он всегда садится в женский автобус, хотя большинство кришнаитов суеверно боятся это делать и вообще боятся женщин, потому что воздержанные женщины могут творить по-настоящему безумные события. А этот парень без проблем всю дорогу болтает с женщинами и веселит их. Просто он не боится своих желаний в отношении женщин. У него эти желания невинны. Он относится ко всем этим женщинам, как к сёстрам, и любит их искренне, как любят детей.

Ещё ты напрасно противопоставляешь семью пути брахмачарьи. В писаниях нет такого запрета. Семья противопоказана только аскетам или монахам - тем, кто поставил себе задачу достичь реализации в течение одной жизни. Дхарма Брахмачарьи не имеет таких ограничений, он несёт ответственность только перед своей садханой, и все его действия контролируются практикой бхакти атмана или бхакти своей пути.

Путь брахмачарьи - это не путь воздержания, а путь сдерживания себя с целью дойти до причины возбуждающего фактора. Почему то или иное явление вызывает влечение в человеке?

Но в брахмачарьи нельзя броситься с места, это сложная дхарма. Чтобы её принять, нужно сначала освоить яму и нияму. То есть делание и неделание. Сначала ты изучаешь, что предписывается делать для брахмачарьи, а потом - какие вещи нужно не-делать. Осваивая их, ты приходишь к пониманию, чем является брахмачарья.

Поэтому начальные стадии брахмачарьи выглядят забавно. Например, когда молодые садхаки при появлении женщины отворачиваются и сплёвывают. ) Непосвящённым кажется, что учеников переполняет отвращение к женскому полу. На самом деле учитель ставит целью избавить ученика от тех мыслей и реакций, которые генерирует разум мужчины, пленённого вожделением к женщинам. Это делание брахмачарьи. И оно может продолжаться долго, пока учник осознает, что именно он делает.

Дон Хуан прививал своим ученикам также много деланий и не-деланий, чтобы освобдить их разум от инерции первого внимания.


Что касается твоих затруднений с "острием Духа".
Я, к сожалению, не понял, что тебя беспокоит. Поэтому говорить об этом можно слишком долго. Я так понял, что ты боишься его потерять.
Так как я не понял вопроса, ты или уточни, или давай поговорим в общем.

Об острие Духа говорит Кастанеда.
В его трактовке, это твой стержень, магнитная ось, вокруг которой собираются твои цели, желания, возможности, чтобы реализовать жизненное задание.
Там описано, что человек, утративший его, становится пугливым, перестаёт рисковать и жить полной жизнью. Он как бы утрачивает свою мечту и что-то вроде полноты жизни. Наверное, это тебя беспокоит?

Передача "острия Духа" может быть отменена особым намерением. Сделать это под силу наверное только магам.

Как говорится у Кастанеды, большинство людей вкладывают острие в своих детей. Родители передают свою жизненную задачу ребёнку. Все свои несбывшиеся мечты и надежды они вкладывают в ребёнка, а потом заботятся о его реализации. Обучают его своему образу жизни, навязывают детям свои цели. В результате родители делают слишком крупную ставку на детей. Жизнь самих родителей уже подчинена цели подтолкнуть ребёнка к исполнению их желаний.
Это оказывает большое давление на детей и сводит их с ума, особенно остро в том возрасте, когда они становятся самостоятельными. Дети бунтуют и хотят жить своей жизнью, но постепенно с возрастом замечают, что они всё больше походят на своих родителей. Понемногу дети смиряются с тем, что от этой судьбы не уйти, и они принимают на себя миссию родителей - воспроизводить "культурный миф" в своих собственных детях и точно так же вложить в них всю свою силу.
По причине такого "вкладывания острия" в детей, зависимые родственники никогда не чувствуют полноты самих себя, если вся семья не в сборе. Передача "остриия Духа" является некоторым таинственным фактором, объединяющим людей вместе, они интуитивно чувствуют общую судьбу, общую миссию. Хотя для некоторых людей, имеющих магическое задание, родительское "остриё" может восприниматься как неприятная и навязчивая "чужеродная вставка". Также и если ребёнок пришёл для человеческой цели, острие родителя-мага будет всю жизнь мешать ему быть нормальным. Острие Духа, насколько мы знаем, может быть реализовано не детьми, а внуками.
Когда жизненный цикл бабшки-ведьмы заканчивается и Дух принимает выполненное задание, человек освобождается от груза чужой жизни. Если родитель имел магические свойства, он может забрать острие обратно в момент смерти.

Поклонники Кастанеды озабочены идеей оставить себе "острие Духа".
Как сообщает Дон Хуан и потом Ла Горда, есть некоторые магические факторы, которые затачивают твой дух. Если ты избавлен от теневого влияния родителей, и остриё твоего духа обнажено, ты вдруг можешь обнаружить, что чувствуешь связь с совсем другими людьми. С теми, у кого острие духа такое же, как у тебя.
Когда у тебя становится достаточно личной силы, Дух ставит этих людей на твоём пути, и появляется возможность объединиться с ними в магическую группу. Этот союз является настоящим произведением Духа, когда все части одного "духовного существа" объединены в "общину" - некоторый идеальный прототип "магичесской семьи", способный воплощать любые, самые невообразимые проекты в мире людей, и на любой территории, которая находится в области осознания земли. Ну а некоторые "магические семьи" достигают такой безупречности в своих акциях, что могут выйти за пределы осознания земли, и действовать в неизвестных областях вселенной. Когда их общее земное жизненное задание будет выполнено.

Таким образом, есть хороший способ решить вопрос "острия духа": оставить своего ребёнка в покое. Не мучить его своими намерениями.
Твой ребёнок может быть совершенно не тем, кем ты его считаешь. Это незнакомый, непознанный для тебя человек. Он самостоятельная индивидуальность. Ребёнок выбрал тебя, чтобы прийти в этот мир. Лучшее, что ты ещё можешь сделать для него - это помочь ему стать самостоятельным. Приложить все свои усилия к тому, чтобы он не был твоей собственностью, чтобы ты стал ему другом.
Если ты мужчина, рассказывай ребёнку, как устроен мир и помогай ему принимать решения. Делись с ним своим опытом, помогай составить свою картину мира. Потому что мужчина в семье приносит ребёнку закон, он обучает правилам.
Если ты женщина - помогай ребёнку развиваться и расти, осознать творческую часть жизни. Потому что женщина в семье - это творческое применение закона.
Мужчина даёт правила, логику, обучает стратегии. Женщина показывает, как это можно применять.
В команде Нагваля: мужчина-нагваль знакомит с Правилом, он может вести эти длинные объясняющие разговоры и создавать обучающие ситуации, но когда дело доходит до применения правила, вперёд выходит женщина. Мужчина рассказывает, как это есть или должно быть, а женщина рассказывает, как это можно применить.
Мужчины часто бывают потрясены творческим мышлением женщины. Мужчины просто не способны так применять свои знания, как это делают женщины. Мужчины хороши в накоплении правил, изучении стратегии игры, использовании этих законов во вселенной вероятностей, но когда играет женщина, она может применять правила так, как мужчине никогда бы не пришло в голову.

Просто не надо готовить своего ребёнка к тому, чтобы он был тобой. Тогда не настанет тот день, когда ты вонзишь в него своё "острие Духа". Оставайся самостоятельным и покажи всоему ребёнку свой вкус к жизни.

А вообще если у тебя есть личная сила, ты скорее всего не потеряешь своё "острие Духа".




Tribushko,
Воздерживаться не надо )
Я не готов оправдываться перед вашими мужьями и женами за ухудшение вашей семейной жизни )

yakk, Альфа Самец,
ваши отчёты за 21 марта - очень хороший результат. Всё в точку.




Прошу участников потренируемся ещё пару дней, и я дам новое задание. Если нужно.

Аватара пользователя
sashulka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 9:34 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение sashulka » Ср мар 22, 2017 9:34 pm

Спасибо, теперь понятно.
Yo, Johnny! I'll see you in the next life!

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение lugebana » Чт мар 23, 2017 12:02 am

del
Последний раз редактировалось lugebana Чт мар 23, 2017 1:27 am, всего редактировалось 2 раза.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Сексуальный практ

Сообщение узелок » Чт мар 23, 2017 12:20 am

lugebana
Лии предлагает некую технику, чтобы участники по своему желанию, выполняя ее, могли научиться видеть ту "часть" человека, которую они, может быть, не видят сейчас. То есть, макияж как бы индеферентен должен быть сейчас.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение lugebana » Чт мар 23, 2017 12:21 am

узелок писал(а):
Чт мар 23, 2017 12:20 am
lugebana
Лии предлагает некую технику, чтобы участники по своему желанию, выполняя ее, могли научиться видеть ту "часть" человека, которую они, может быть, не видят сейчас. То есть, макияж как бы индеферентен должен быть сейчас.
:) ок

Еще раз прочла свои предыдущие рассуждения..., и, думаю, Узелок прав. Стремление "заглянуть с другой стороны" может на самом деле немного запутать :oops: участников... Тем более, что Лии через пару дней обещал дать новые задания. Потому пришла к решению удалить предыдущее сообщение.

uma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 8:10 am

Re: Сексуальный практ

Сообщение uma » Чт мар 23, 2017 1:28 pm

Мои наблюдения, хотя может никто и не читает.
Выбираю человека для опыта, настраиваюсь на него: один-два медленных вдоха и прямой взгляд. Дальше периферийным зрением не отпускаю. Вдохов несколько почти нет ощущений. Примерно на 7 вдохе начинаю чувствовать или почти видеть запахи, одежда, тело. На вдохах сдуваю-всасываю одежду. Кажется начал чувствовать запах тела, волос. Этим я вообще давно увлекаюсь, но в этом практе более активно и с учётом уроков.
Есть обратные реакции. Некоторые люди как будто кидаются в рассыпную, когда я выхожу на охоту. А некоторые подопытные стали держаться на большем расстоянии. А некоторые наоборот приближаются.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение Artur » Чт мар 23, 2017 1:41 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Сб апр 22, 2017 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение minmax » Чт мар 23, 2017 8:06 pm

Продолжаю циклы праны, доходит до неприличия, когда все вокруг перестает иметь значение и становится фоном и ты растворяешься меж образами.
Иногда чувствую, что гонять по кругу ее не нужно - она двигается сама, когда сделал энное количество прокруток. Остается наблюдать :)

А, насчет бонга. Мне нравится, даже вижу эти каналы иногда. Тот же эффект, что и от колец - погружение в образ, а дальше в сон - очень плавно и естественно.

A Lee! Очень круто!

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение Альфа Самец » Чт мар 23, 2017 9:23 pm

Благодарю A Lee за ответ и за про-версию дневного дыхания и там ты вообще дополнительно всякого интересного написал. Когда читал вечером о дыхании паралельно его делал когда читал, интересно же как это. Ощущения были примерно описанные , но слабые , голову действительно немного вскружило и такое лёгкое опьянение . Поспал я дольше обычного, снились какие то разговоры с людьми, с которыми встретился во сне и что то объяснял им в беседе. Проснулся отдохнувщий и расслабленный , в теле ощущение как будто всё перемешанно и спокойно, полный штиль. Состояние изменилось после такого дыхания, хотя мало ли, может это от салата с редькой такой эффект, слышал что корни могут повлиять на самочуствие.
Сегодня дневное дыхание повторял на улице с закрытыми глазами и при первом варианте, на внутреннем экране , когда я поднял прану, свет из желто/красно/белого стал голубым. Легкое головокружение и "набухание" головы тоже было. Потом я почему то решил опускать прану по коже в разные стороны, получилось что то вроде тора, энергия внутри идёт вверх, а вниз снаружи, такой кокон образованный праной из которого торчат мои три ноги. Почему так понял, не знаю, сейчас вечером читал как делать, вижу что можно было просто по внутреннему пространству опустить так же как и поднял.
Потом второй вариант делал. Вдыхал прану сразу и в голову и в живот и направлял в копчик и макушку, пока не почуствовал лёгкое давление в тех областях. Хватило три вдоха выдоха. Дальше не нагнетал, по тому как не видел смысла, натяг был слабым по ощущениям. Сначало нижнюю часть отпустил на верх, на внутреннем экране как будто ещё светлее стало, потом через макушку спустил прану в копчик по кокону и испытал ощущение облегчения в теле, расслабление.
Потом я второй раз повторил дыхание и опустил шар с макушки в копчик и поднял энергию снаружи в макушку и опять опустил по нутру и получилось такое круговое движение. На внутреннем экране опять свет стал сильнее сиять, при этом я подумал что стал макушкой затягивать прану с верху. Это тоже дало какое то своё ощущение разрядки и расслабления. И ... какие то второстепенные или пустые мысли/заботы отошли на второй план , куда то, легко было подумать о своих более важных делах и сосредоточиться на них.
По поводу ощущений в пояснице и между лопатками, в пояснице нет, а вот между лопатками я потом почуствовал немного отягощение. Скалиоз был, да я его упражнениями почти выправил, а вот остеохондроз ещё есть, видимо там блокировка и сказалась, но я уже понял что это дыхание хорошё так очищает от спазмов в мышечном панцире, так что буду применять это упражнение с шарами в макушке и копчике дальше.
По поводу харрактеристики меня, специально для девиц : Да я такой. Я холостой, молодой , мне 39 и у меня большие планы на будущее. Так что если вам от 18 ти до 30, то у нас есть все шансы. :)

Аватара пользователя
yakk
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:07 am

Re: Сексуальный практ

Сообщение yakk » Вт мар 28, 2017 8:17 am

Привет.
Качаю прану :)))). Это уже почти стандартный способ дышать. Только в моменты сильного отвлечения другими людьми (по большей части начальниками на работе) сбивается дыхание. Ловлю разные ритмы - иногда в животе при наборе воздуха/праны возникает давление, в основном в начале цикла дыхания. Это давление похоже на то, как будто объем набранной субстанции велик, и давит на стенки живота, отдаленно напоминает живот после того, как объешся чего-нибудь. Давление отдает в переносицу и по краям верхней части головы (опять я об этом...).По мере отведения внимания на волну/мурашки/покалывание в затылке давление спадает и, через некоторое количество повторов, уже замечаешь, что дышишь очень свободно и без какого-либо напряжения, при этом гоняя волну праны по схеме A Lee. Дыхание становится коротким и легким, при этом каким-то образом сохраняется "полнота" цикла такая же, как и при длинном и более тяжелом дыхании вначале упражнения.,в котором прогоняется прана от копчика до макушки/затылка; и от макушки вниз до паха. Иногда задержка дыхания затягивается, как мне кажется, больше, чем в соотношении 4:1, а выдох становится еще легче, чем вдох - вот уж "прановый расколбас" xD . При проделывании упражнения в "позе медитации" (уединился, сел, скрестил ноги, закрыл глаза..) возникают голоса, резкие звуки, отдаленные выкрики, "мерцания" или "вспышки" сознания или состояния (я пока не могу описать , что это такое, еще не подобрались нужные слова), и мое любимое вращение против часовой стрелки с вертикальной осью.

Вечернее упражнение выполняю так: после вечерней (завершающей) прокачки праны в "позе медитации" укладываюсь на правый бок и проматываю события дня в обратном порядке. В процессе промотки жду ситуацию, в которой я мог рассыпать свою энергию, и при малейшем намеке, что "вот она!", замедляю промотку и пытаюсь провернуть визуализацию ситуации, а так же разбросанной "энергетической" пыльцы, и вдыхаю... вдыхаю... Но еще ни разу не получилось промотать до утра, т.к. я засыпаю.

Вчера во время просмотра событий снова уснул. Точнее - попал сонный паралич. Я лежал на боку и проматывал... И как-то заметил, что со спины меня что-то очень мееедленно обхватывает. Сначала в области плеч, затем ближе к пояснице, бедра, икры . Какой-то "многорук" блин... медленно, но с постоянным усилением давления... Страх нарастал конкретно. Но я был готов к такому, т.к. за последнюю неделю это уже второй раз, а в общем такое уже много раз происходило. Я ждал, когда это пройдет и просто лежал и терпел эти неприятные и нагоняющие страх ощущения, хотя я старался их так не воспринимать. В какой-то момент стало уже настолько жутко и невыносимо, что я безумно захотел избавиться/отделаться от этого. Я пытался "вылезти" из сковывающего состояния, но не получалось. А потом я в одно мгновения оказался повернутым в сторону окна, куда "смотрела" спина моего спящего на правом боку тела, и откуда лез этот многорук ))). В окне была ночь и звезды. Я увидел человекоподобное существо рядом с собой и сразу же схватил его вытянутыми руками, чтобы не дать приблизиться ко мне. Я безумно сильно хотел, чтобы оно куда-нибудь ушло. Существо начало сумасшедше извиваться, пытаясь не дать мне вытолкнуть его в окно. Но я не отступал, я хотел только этого, чтобы оно исчезло, ушло туда, откуда появилось. Сзади многорука образовалась темная воронка, и его начало туда затягивать. Тело существа тряслось так, словно оно летит сверху вниз с высоты 100 этажного дома на огромной скорости. Я сделал усилие и еще подтолкнул его к воронке. Кажется, я его все-таки вытолкнул, тут уже память размывается. Затем я проснулся, лежа на правом боку без каких-либо чувств и ощущений, совершенно нейтральный. Повернулся уже на левый бок и уснул.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 147 гостей