Сексуальный практ

Аватара пользователя
Wing
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 8:04 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение Wing » Вт мар 14, 2017 8:57 pm

Тема архиважная!!! И говорить что текущий практ может помешать другому неверно, наоборот, другой практ мешает этому. Хочу рассказать свои 2 летний опыт исследований по данной теме. Возможно кому нибудь будет интересно, хочется верить что ведущий поможет мне собрать недостающие части пазла. Опишу инсайды хронологически.
Более 90% мужчин дрочат! Это статистика, кто-то чаще, кто-то реже. У КК, в томе кажется 9-том говорится что если хочешь сновидеть береги СЭ. Абстрактный ультиматум: либо сны - либо секс. А также слова, что у сталкеров все наоборот. Плюс к этому вспомним концепцию острия духа. Понял ли что-нибудь на тот момент? ) Понимаю ли я что-нибудь сейчас? После последовала первая, сознательная попытка воздержания. Если тебе 24, и сливает сперму в унитаз сколько себя помнишь, то воздержание спустя 3-5 дней уже меняет твое мнение по поводу мира вокруг! Только представь, ты просыпаешь не разбитый в дребезги, Ты энергичен, и как оказалось ты вовсе не трус, ты себя перестаешь узнавать. Сны стали яркими и плотными. После меня постигла поллюция. Но так начался долгий путь.
Мне удивительно повезло, и на тот момент я повстречал на просторах сети человека изучающего церемониальную магию, мне это было совсем не интересно, но человек был с широким кругозором и рекомендовал мне почитать о даосские практиках. Тема широкая, всем известен Мантеки Чиа, скажу больше, тема скучная и будет лучше совсем пропустить ее. Скажу одно, что нашел интересный, и аутентичный трактак по СЭ. из под руки некого Си Лайя. Но грубо говоря это было руководство по вампиризму, так что прохожу мимо.
Воздерживаться долго у меня не получалось, регулярно случались поллюции. Не клеелось, мне на тот момент казалось что достаточно воздерживаться длительное время и я обрету "силу". И я верил. Говорят что информация сама находит своего обладателя, и мне попался труд Свами Шивананды "Практика Брахмачарии" Брахмачарья может переводится по разному, но если просто то это воздержание. Автор говорил то что я хотел услышать, держись, стань стерильным, утрать половое влечение и ты станешь сверхчеловеком и т д, и т п.
Согласно Аюрведе одна капля спермы ценее 40 капель крови, и на производство оной тратятся ресурсы мозга, и организм просто не должен тратить ее в таких количествах. Что эти соки, ресурсы нам нужны для других целей. Необязательно что то мистическое, просто какое-нибудь мирское достижение, обыкновенная целеустремленность, продуктивность, находчивость. Постоянно расходуя семя мы обрекаем себя на черную полосу. Мне было трудно с этим не согласиться. Тогда я узнал о Сиддхасане, об особой йогической позе для воздерживающихся. Суть в том что практикуя одну лишь эту позу ты застрахован от ночных поллюции. И тогда мне удалось воздержание да долгий срок.
Но месяца через 2 я обнаружил что моя жизнь катиться в тартарары. )))
Начну с голоса, он потерял звучность, свой звон. Мне самому было мерзко слышать свою речь, такая тусклая, безжизненная, вялая.
Смотря в зеркало с ужасом обнаружил подавленность и страдание во взгляде, это глаза жертвы, слабость и безволие, на лице застыла гримаса боли и униженности. Поза тела, жесты, все сквозило удрученностью. Знаете отключить половое влечение очень легко, просто щёлк и ты бесполый, в самом деле! Но какой ценной. Во первых хочу отметить полнейшее невезение. Ты ничего не можешь сделать не запоров. Тебе всегда и везде не везет. Во вторых ты становишься магнитом для агрессии и издевательств, а если точнее у тебя нет сил на сопротивление. И наверное самое ужасное что ты теряешь жажду жизни. Через пол года я превратился в нечто вроде "Вонючки" из Игры Престолов. Порабощенный!
Но благо я никогда не перестаю читать. И руки дошли до герметизма, алхимии и вообще всей западной традиции. И я явно уяснил что есть два сценария развития. 1 растворение, то есть описанный мною опыт, ведь страдал я на этом пути лишь потому что хотел чего то достичь в жизни, но те кто встают на эту тропу осознанно, отказываются от всех желаний и можно сказать перестают существовать. 2 путь сгущение, это путь реализации и СЭ это основной инструмент на этом пути. Если кому-нибудь будет интересно могу завтра продолжить рассказ о новом направлении, ведь и там оказалось полно ловушек и чуть ли не смертельных опасностей)

Аватара пользователя
yakk
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:07 am

Re: Сексуальный практ

Сообщение yakk » Вт мар 14, 2017 11:27 pm

Дыхание по кругу в обратном направление действительно идет легче, или легче ощущается волна.
Зад и поясницу чувствую очень слабо, более ощутимое чувство волны начинается примерно после поясницы - мягкое движение, словно какое-то пушистое животное проводит своей мохнатой лапой. А начиная от шеи и к голове ощущение становится больше похожим на мурашки или легкие электрические искры, которые растекаются по бокам головы и к макушке. При задержке дыхания появляется стягивающее ощущение к макушке (как будто на голове круглая маленькая шапочка. При выдохе сильно чувствуется в области переносицы, затем снова "пушистая лапа", только уже вниз к паху. А дальше - подныривание волны под пах к копчику и по новой.
Когда пробовал дышать сидя наедине в кресле, то после минут 15-ти уже казалось, что ощущаю пахом свой выдох, словно туда дует ветерок.
С закрытыми глазами дыхание сначала сопровождалось вращением темноты и легкой дизориентацией, но только заострил на этом внимание, как вернулся в ровное положение.

Весь вечер вчера пытался подобрать ситуацию, в которой я сильно потратился, и, конечно же, я супермен и вообще не трачу энергию впустую :ROFL:
Я ни с кем не ссорился последние пару лет. Решил, что мои траты идут каким-то другим путем - придется поднапрячься, чтобы распознать эти утечки.
Кое-как подобрал одно событие. Рассматривал его, лежа на правом боку. Получилось паршивенько - начинал видеть ситуацию, но очень быстро понимал, что уже исследую какую-то фантазию - этого же не было! Возвращался и усилием пытался удержаться в выбранном событии, и снова - фантазия! Долго бился с этим, и как только допустил, что вроде все, ситуация больше не поднимается яркими картинками в памяти, решил что можно с этим закончить. Золотую пыль не видел, просто вдыхал ситуацию, представляя, что вдыхаю из нее только свою энергию. Короче, нужно еще потренироваться


oldzpace, Отличная идея сделать табличку типов.


По третьему заданию отпишу чуть позже - нужно еще несколько раз перечитать :)

Аватара пользователя
sashulka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 9:34 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение sashulka » Ср мар 15, 2017 12:33 am

Давно так делаю. С другой стороны фотки красивые до тех пор пока не увидишь всё (абсолютно). Люди когда раздеваются, всегда (всегда подчёркиваю) там не то, что ты ожидаешь увидеть.

Можно ещё представлять людей в шляпах и голыми -- это тоже интересно.

С точки зрения ощущений, совершенно не обязательно быть искушённым, что-бы понять как это работает.

Существует масса неадекватных поз, портящих любую фигуру, равно наоборот; включая выражение лица и внутренний настрой человека.

Придумывать всё время, что-то новое и не забывать это делать. -- В этом суть?

Или обуздать репродуктивную функцию?..

Запахи же ещё есть. Голос. Взгляд. Еда/алкоголь. Цвет. Вкус. Убеждения. Ощущения тактильные.

Наверное в базе данных сразу шаблон подскакивает в голову на подсознании известный, совокупный. Вожделенный. Обязательно положительный в отношениях -- любящий.

Не знаю насколько можно себя травмировать, глядя на фото своего типажа, представляя отрицание.. Наверное настолько, насколько можно осознать безумие зашоренных шаблонами.

Лимон с виду сладкий.. Пахнет апельсином.

Для снов мне нравится идея. Наверное и для бодрствования, для развития интуиции в выборе (цели репродуктивного существования) партнёра/спутника жизни.

Более, что-ли магически (не шаблонно) к человеку относиться. Развивать тягу к поиску красивого (истинного).
Yo, Johnny! I'll see you in the next life!

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение oldzpace » Ср мар 15, 2017 5:46 pm

Шура, ты так пишешь, что смысл не уловить. Если это призыв к диалогу, он не ясен. Даже сказать нечего. О чем идет речь?

Аватара пользователя
sashulka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 9:34 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение sashulka » Ср мар 15, 2017 5:52 pm

Это скорее для себя.. Хорошие вопросы создают внятные ответы (самому себе). С абмицией, что: "что-то упустил"..

Углубляюсь по шаблону.
Yo, Johnny! I'll see you in the next life!

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Сексуальный практ

Сообщение узелок » Ср мар 15, 2017 8:10 pm

Wing писал(а):
Вт мар 14, 2017 8:57 pm
Wing, продолжай!

Аватара пользователя
sashulka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 9:34 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение sashulka » Ср мар 15, 2017 10:49 pm

Поддерживаю..
Yo, Johnny! I'll see you in the next life!

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение Альфа Самец » Ср мар 15, 2017 11:36 pm

Да Wing продолжай, а то до тебя мы тут в практ защли и не знали что эта тема нам архи важная, а вот как ты появился так сразу узнали об этом и всё сразу стало на свои места.

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение Альфа Самец » Ср мар 15, 2017 11:47 pm

A Lee писал(а):
Пн мар 13, 2017 9:58 am

Поменяйте направление: Вместо заполнения контейнера и передачи праны наверх, теперь, наоборот, при вдохе направляйте прану вверх по спине из того места, где фиксировали её раньше. Те, кто почувствовал "щекотку", электричество и прочие вещи, именно эти ощущения направляйте вверх по спине на вдохе.
Люди, помогите понять с дыханием, а то я делаю и чё то не уверен правильно или нет. При вдохе надо сразу подымать прану из копчика по спине вверх ? Правильно я понял написанное, или надо прану из контейнера брать и не опускать в копчик, а перелить в поясницу и по спине вверх?

Аватара пользователя
Wing
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 8:04 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение Wing » Чт мар 16, 2017 9:40 am

Продолжение.
И так выяснил, что есть 2 направление, Пассивный и активный путь;
Пассивный путь это что-то жутко Буддийское, нет желаний - нет страданий. Суть его в том чтобы раствориться в мире и много, наверное, чего еще, но я решил, что мне данное направление не подходит.
Активный путь в моем понимании это путь героя.
Во-первых, заметил связь между силой либидо и деньгами. И вообще со сферой материальных благ. Недаром считают сексуальную энергию - энергией денег.
Сейчас модно говорить про оргазм без эякуляции, но традиционные течения вообще отрицают необходимость оргазма. Не нужен он якобы, путь и есть сама цель, и полностью себя оправдывает. Интересная книга мало известного Самаэля Аун Веора, посвящена этой теме. Идея здоровая, только под слоем его догм и представлений, но читать можно, фильтруя конечно.
Но было бы слишком просто, если бы на этом все закончилось.
Обнаружил так называемую "скверну", что-то вроде инфекции заражающую СЭ и паразитирующую на наших энергиях. Возможно, уместно вспомнить миф о Лилит, но это слишком абстрактно.
Легко проследить разницу в форме выражения сексуального импульса. Светлая форма и Темная.
Ну о светлом способе сказано тысячи фраз. Можно ее любовью называть и так далее.
Факт в том что, позволяя СЭ светиться, можно обрести некий магнетизм. Удачу в самом прямом смысле этого слова. Ну и тут не все так просто, для того чтобы СЭ выражалась во внешнем мире и помогала вам побеждать ей необходима точка опоры. Может быть, все слишком ванильно но речь о конкретном человеке. А если учесть что влюбится механически не возможно то, речь о выборе, на который указывает сердце.
Вторая форма выражение или темная, даже не знаю, в моем понимании это скорее патология.
Знаете в первом сахарном варианте все на первый взгляд гладко, можно нарастить высокий потенциал, следуя тантрическим алгоритмам, но все равно это семья, но сюда не вмещается Дон Хуановская концепция острия духа.
СЭ накапливаемая но не выражаемая светлой стороной или тухнет, либо сквернеет.
То есть намерение сохранить острие и при этом, не утратив пламя, меняет течение энергии, то есть ты больше не стремишься отдать сам, а только хочешь получать. И энергопотенциал больше не может увеличиваться за счет энергообмена с мировым потоком. Ты остаешься вне потока. Можно погасить пламя, созерцать, сновидеть, стирать память, но при этом ты также теряешь реализационный потенциал. Легко ли отказаться от своих желаний?
Но каково существование вне потока с зажженным пламенем? Суть в том что СЭ темнеет, и вместо Святящейся звезды, становится черной дырой. За счет чужой энергии можно сохранить реализационный потенциал. Но опять-таки это скорее патология, а не вариация.
Приведу пару цитат: Магия начинается с преодоления страха стать лицом с самим собой.
И этот страх не случаен. Вглядевшись в глубину себя, можно разглядеть прячущееся там чужое, злобное и коварное существо. Еще древние шумеры обнаружили это чужое присутствие, диктующее свои правила сознанию. Они назвали его Ламассу и считали началом, уравновешивающим Шеду — благое начало человека, его жизненные силы.(с) Энмеркар продолжение о паразите осознания. http://www.enmerkar.com/magus-way/chuzhoj-vnutri-nas
и еще одну: Червь пребывает в пустом и холодном пространстве, окружающем звезды и планеты, и все вещи, и пронизывающем их.
Он также находится в тени каждого живого существа и растет внутри нее, и пожирает ее, становясь больше и сильнее. Когда же Он поглотит тень, оставив только жалкие и бесполезные куски, живая плоть сдохнет, но стоит ей признать Его своим Господином, она сама станет Богом в этот час, и ум, заключенный в ней, станет умом величайшего колдуна.
В этом случае Червь не поглощает тень, а заполняет ее собою, соединившись с нею, и бывший прежде человеком становится Заклинателем. (с) это из фанфика по Лавкрафту, но суть отражает ясно.
В итоге три варианта:
1. пассивное растворение, уход из мира и умерщвление плоти. сохранение острия духа.
2. реализация в мировом потоке с передачей острия духа. "Это правило, являющееся командой Орла, обязан выполнять не каждый маг (т.5, гл.5 стр.241-243/329), а только тот, кто хочет войти в миры второго внимания вместе с телом. Это жизненно важно для тех, чья жизнь связана с продвижением по "Пути знания". В случае проникновения в другие миры только энергетическим телом наличие острия Духа помогает легче перемещаться в них (не ходить там, а парить например)
Есть немало магов, которые видят, но у которых острие духа либо утрачено, либо возвращено не полностью (например, только от одного ребенка, а их несколько)"
3. Инвазия и вне поточный паразитизм, мерзость одним словом. но остается ли острие тебе? И остаешься ли ты собой?
Вот и вся моя картография, буду рад вашим мнениям.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 176 гостей