Сексуальный практ

A Lee
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:26 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение A Lee » Ср мар 08, 2017 5:49 am

С дыханием есть не полная ясность. А дыхание - очень важная основа.

Давайте будем подробнее: вдыхайте носом. Перед самыми ноздрями ощущайте, что воздух густой, гуще воды, он наполнен праной, это не один только воздух.

Однажды Равенна обучала шумному дыханию, но описывала фильтрацию в горле. Я прошу вас ощущать этот барьер перед ноздрями. Вы как бы вдыхаете нечто текучее.

Это нечто стекает в ваш живот всё время, пока вы вдыхаете. При этом живот надувается, выпячивается, ваша грудь неподвижна, вы дышете не грудью. Такой выпяченный живот в тантре называется "кумбхак" , что значит "контейнер". В нём маги аккумулируют и инкубируют разные свойства, перемешивают и готовят энергию всякими техниками, "подогревают" её и производят прочую алхимию, которую мы не будем рассматривать. Просто запомните "Кумбхак" - надутый живот, в котором собирается прана.


Вдох, собирающий прану производится без напряжения и усилий, это очень важно. Он происходит на самом деле легко и плавно и расслабляет переднюю часть тела, это приятный вдох. Не нужно спешить, найдите свой ритм.

После такого вдоха делается задержка. Не нужно подгонять её под счёт времени или силой удерживать в себе воздух. Просто вдохнули и успокойтесь. Почувствуйте как прана "стекает" в живот во время здержки дыхания. Это не удержание воздуха силой, это спокойное наблюдение того момента, когда вам захочется выдохнуть. Не нужно ставить рекордов. Просто элементарно держите воздух, пока не поймёте, что нужно легко и без усилий выдохнуть. Выдыхайте так же плавно и свободно.

Не спешите тут же снова вдыхать. Вдыхайте, когда почувствуете необходимость.

Это описание того, как это вообще работает. Перечитайте его внимательно и постарайтесь сделать правильно несколько раз. Тело так устроено, что ему нужно повторение, тобы поймать какую-то свою волну и делать так, как это нужно для вас. Вы только потом поймёте, насколько важно освоить дыхание. ДХ неслабо надрочил Карлоса своим перепросмотром чётко использовать эту методику.

Нереально войти в сновидение, если вы не сможете управлять потоками праны.
При глубоких любовных сновидениях организм вообще получает атлетические нагрузки. Компенсируются они только управляемым дыханием, по этой причине большинство дримеров не достигают контроля необходимой глубины и вылетают при небольших напряжениях.




А теперь задание на эти два дня:

Продолжайте разглядывать голых людей, когда вам этого захочется.

Но с дыханием введите следующий элемент. Я бы назвал это "сифоном для газировки" или "мурашками".

После вдоха прана мужчин стекает в контейнер и собирается в промежности, подходит вплотную к копчику и накапливается на его "острие".

У женщин прана стекает по контейнеру во влагалище и поднимается в матку.

Весь этот сбор происходит в период задержки дыхания.
hj_ch_sounds_chakras01_300.jpg

Я повторю, что это делается без каких-либо усилий или напряжения, просто почувствуйте лёгкие приятные ощущения тока праны.

Вместе с выдохом прана легко устремляется вверх, как пузырьки шампанского, и по пути распыляется по всему вашему телу, как пыль, попавшая в луч света.
IMG_4641.jpg

Я прошу вас без напряжения попытаться ощутить, как прана растекается по разным направлениям в вашем теле. Может быть это будет тепло, щекотка или волны нежности, или электричество, или что-то ещё. А может, ничего не будет.

И возможно ещё вы отловите, от чего зависит сила всплеска.


Не насилуйте себя этим упражнением, просто освойте его в удовольствие, без суровости.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение lugebana » Ср мар 08, 2017 11:46 am

A Lee, благодарю за уточнения по дыханию! И с возвращением :good:

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение oldzpace » Ср мар 08, 2017 11:52 am

A Lee писал(а):
Ср мар 08, 2017 5:42 am
...и я хочу продолжить...
Круто! Значит продолжаем! :good:

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение Sin » Ср мар 08, 2017 8:31 pm

Вчера заметил какое-то чувство на передней части тела, а оно вон ЧЕ.
Еще несколько раз, помнится, потело под носом, а оно вон ЧЕ.
А еще один раз, очень давно, почувствовал энергетический шарик за пупком, только он был слишком маленький для киновари или даньтяня, тут уже непонятно.
С возвращением A Lee

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение Tribushko » Чт мар 09, 2017 5:19 am

У меня лучше всего получилось вёпрочувствовать лежа на боку в процессе засыпания. Когда пробовал утром сидя ощущения уже не такие яркие, еле улавливаемые.

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение Tribushko » Чт мар 09, 2017 5:50 am

Не могу почувствовать энергии в людях. Этим малость расстроен. Представить то могу. А вот увидеть или прочувствовать нет. И отсюда, соответствеено, не вижу да и не знаю о видах энергии.

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение minmax » Чт мар 09, 2017 9:01 am

Продолжаем! :good:

Аватара пользователя
yakk
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:07 am

Re: Сексуальный практ

Сообщение yakk » Чт мар 09, 2017 11:55 am

Выполняю упражнение - раздеваю окружающих, если не залипаю в "обычных делах". При раздевании постоянно хочется улыбаться, наверно, из-за несоответствия образа обнаженного тела и того образа, который человек пытается выставить поверх. Иногда побочно ощущаю себя обнаженным среди тех, кого раздеваю ))
По дыханию - я сначала отсчитывал соотношение 1:4:2 - получалось, но на 4-й счет задержки воздуха уже не хватало. После уточнения A Lee, решил отпустить дыхание в свободное плавание. Постепенно стал привыкать к такому дыханию и, как мне кажется, дыхание примерно подстраивается под длинную задержку и менее длинный выдох.
При выдохе если направить внимание на острие копчика, то ощущается движение чего-то вверх; при достижении шеи и головы расширяется по всему затылку. Похоже на мурашки. Если при этом закрыты глаза, то иногда появляется ощущения вращения.

На работе впервые пообщался с начальством без трепета - он же голый! :)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение lugebana » Чт мар 09, 2017 12:58 pm

yakk писал(а):
Чт мар 09, 2017 11:55 am
При раздевании постоянно хочется улыбаться, наверно, из-за несоответствия образа обнаженного тела и того образа, который человек пытается выставить поверх.
У меня тоже иногда смех прорывается, сбивая дыхание :D
И не над определенными людьми (хотя, и люди некоторые смешат), а больше от ситуации.., когда "голые люди" (голые - в общем смысле) стараются соответствовать наложенному образу. Иногда кажется, что я попала в какой-то "дет.сад", где разыгрываются сценки "юных актеров" :oops:

Я и сама за собой начинаю замечать игру - будто подыгрываю некоторым образам. Пока непросто объяснить. Будто на меня навесили ярлыки, и я время от времени стараюсь отыграть их "на автомате". Интересно бывает хотя бы иногда переключать "голое видение" на саму себя и наблюдать за реакциями...

И насчет моей внешней нерешительности... Временами возникает желание (например, как во вчерашнем сне, где я спрашивала разрешение выглянуть в окно)..., и я ведь понимаю, что я "это сделаю в любом случае"..., но всё-равно иногда начинаю "искать" одобрение - проявляется полное несоответствие.
yakk писал(а):
Чт мар 09, 2017 11:55 am
На работе впервые пообщался с начальством без трепета - он же голый! :)
Здорово! Думаю, отличный результат :good:

Аватара пользователя
Альфа Самец
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Re: Сексуальный практ

Сообщение Альфа Самец » Чт мар 09, 2017 2:27 pm

Приветствую участников этого практикума. Позвольте мне присоединиться к вашей честной компании.
Прочитав задание о выборе фото с понравившемся лицом, я не смог его выполнить сразу, почему то не вспомнил ни про Мэрлин Монро, ни про Анджелину Джоли. Для меня это было неожиданно, думаю что проходя этот практ я узнаю о себе ещё много нового.
Практ у вас почти только начался, два задания, так что я успеваю с самого начала включиться с первого задания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей