Голос эмиссара

v77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 8:09 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение v77 » Пн мар 13, 2017 12:25 am

гэ не слышу. тотем не приходит

Аватара пользователя
sashulka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 9:34 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение sashulka » Пн мар 13, 2017 10:07 pm

Описывание чепухи алогичной/сюжета: "Мысли персонажа играемого (абсолютно сумасшедшие, ему одному понятные в причинно/следственных связях)".
Попытка выстроить логическую цепочку заставляют пробудиться; т.е, ход мыслей алогичный и есть сон (неосознанный сон).

P/S. Наверняка можно "это" сделать "точкой входа КС"..
Yo, Johnny! I'll see you in the next life!

v77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 8:09 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение v77 » Вт мар 14, 2017 7:50 pm

Ож. Полная обесточка. Не то что не слышу гэ, что то странное в сновидениях происходит. Мы и близко не можем вспомнить задание. Мы там уже выполняем какое то задание, мне не известное. Настраиваюсь на тотем, им близко не пахнет. Хоть сны стали интереснее, а то у меня сны были скучные.

Аватара пользователя
sashulka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 9:34 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение sashulka » Вт мар 14, 2017 11:07 pm

На неизвестном мне языке диалога нет. Всё таки сборка миров на доступном (первому вниманию) происходит. Интересна постановка логики описания. Связь чёткая, но бредовая.. Распутывая клубок логической взаимосвязи сюжет алогичен, а по признакам -- валентен. Транзитное мышление. С порога под ногами, можно попасть в дверь на другом конце города.
Yo, Johnny! I'll see you in the next life!

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение lugebana » Вт мар 21, 2017 12:35 pm

Сегодня во время сна словила 2 фразы ГЭ. Одну помню довольно отчетливо (потому как записала сразу):
"только отказавшись от всего, можно получить всё".

Фраза прервала мой сон, в котором я исследовала огромное здание. Особенно запомнился момент, когда зашла в уборную и была поражена её дизайном - она несла в себе дух "царского великолепия", но, в то же время, без лишних деталей. Зеркала, цветы, довольно аккуратная и ненавязчивая лепнина. Везде свежие лепестки, сияние. И в момент, когда с восхищением оглядывалась, находясь в самом центре уборной, и прозвучала фраза.

Вторую фразу обнаружила уже утром, хотя и записывала её на листке первой (совсем не помню, как делала запись). Что необычно, мне почти всегда удается воспроизвести детали сна из своих записей, лишь только взглянув на них. А здесь полный провал. И с каких пор ГЭ называет меня Лугебаной?? :) Фраза вроде совсем простая, но ощущение, что её нужно озвучивать отдельно :)

А после мне приснился очень короткий, но интересный сон. Осознала, что сплю, уже находясь дома, в своей комнате. Привел к осознанию проход, открывшийся в стене - в другую реальность. Там, на полной скорости мчался полицейский уазик.

Это место в стене довольно часто в снах (с локацией данной комнаты) символизирует некий портал, откуда временами что-то появляется. Однажды сама стремилась вылететь через него, но сразу проснулась. В другой раз (несколько лет назад) оттуда вылетели маленькие феи (эльфы?), которые начали меня лечить (у меня тогда температура перевалила за 40, была почти в бреду, глубокая ночь, не могла подняться и кого-то позвать, было очень плохо) - летали вокруг, одни меня обмахивали, другие стянули свитер (не в реале). Затем очень быстро пошла на поправку. Как-то оттуда (в осознанном сне) вылетело "чудище", которое мне пришлось загнать обратно и закрыть проход))

Возвращаясь к уазику..., он мчался прям на меня. Всё произошло довольно быстро. Уазик уже въехал в мою "реальность" и проезжал по комнате, когда я, отскочив, заметила от него яркий разноцветный шлейф, состоящий из мощного воздушного потока и "шлейфа тонкой грани двух реальностей" (как-то так :pardon: ). Промелькнула мысль, что я могу воспользоваться шлейфом и перенестись за машиной в её реальность. Я сразу прыгнула вслед за машиной, меня подхватило и понесло за ней. Промелькнула мысль, что моё спящее тело может также переместиться и оказаться где-то в другом месте. Решила рискнуть. Маленькое замешательство затормозило меня, и я не успела за исчезающей машиной в другом "воздушном проходе" за пределами балкона. Проход захлопнулся прям передо мной, а я по инерции продолжила полет в своей "сновиденной реальности".

Аватара пользователя
Ryofay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 4:59 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Ryofay » Сб мар 25, 2017 5:20 pm

Мог ли это быть Эмиссар собственной персоны?

Сначала сон был слишком примитивным. Я не буду вдаваться в подродности. Потом я подошла к окну, что находилось в зале. За окном привычный вид моего родного дома. Луна. Она была больше обычного. А еще она была как бы в тумане. Я присмотрелась: она была оранжевая. Я захотела сфотографировать, а она ускользала за дома. А еще на тот раз она уменьшилась. Прямо на моих глазах взяла и отдалилась! "Я не успею принести камеру, она ускользнет", -- думала я, смотря из окна на дом и луну. Она снова увеличилась. Стоп. "Посмотри на руку, там должна быть надпись, сделай проверку на реальность и сон", -- появилась у меня мысль. (До этого я в реале не зря же чертила на руке надпись "ОС". Уже скоро будет неделя, как я постоянно смотрю в реале на эту надпись и делаю проверки на реальность). Я посмотрела. И я была в шоке от увиденного: на руке были символы. Паста не того цвета немного, но количество символов было примерно таким же, как и в реале сама надвись. И местоположение тоже. Я проверила еще раз -- символы поменлись. Увидела треугольник вместо "О", а вместо "С" что-то наподобие квадрата. "Это точно сон!" -- меня осенило. Я должна была теперь не потерять эту мысль.

И я помчалась. Я помчалась исследовать. Прямо в пижаме какой-то. Но меня не волновало, в чем я была одета. Ведь во сне время ограничено, и я спешила. На улице шел дождь. С каких пор в моих снах появилс дождь? Он будет мне мешать. "Пусть станет ясно! Пусть пройдет дождь и наступит день!" -- приказала я своему сознанию поменять картину. Но ничего не менялось. Еще и надпись на руке бесследно смылась. "Ах, ты коварный, мозг, но я коварнее." И я начила искать место, где я смогу тренировать свою новую способность -- телепортацию. В прошлых сная я либо просыпалась, либо просто не могла сделать этого. На этот раз у меня должно получиться, если я буду использовать которкие дистанции. И если я буду видеть, куда перемещаюсь. день таки наступил. Внешне было часов 5 утра. Да и дождь кончилс, только с крыш зданий стекали капельки. А еще я заметила сосульки на домишке. Меня это удивило, ведь по погоде была весна, причем далеко не ранняя. "Нет, это просто отвлекает мой разум, мне нужно испытать телепортацию." (До этого я поставила себе цель во сне). Я пыталсь найти безлюдное место. (Таких людей я называю "пешками", и они могут настучать или испортить мой сон, за мной тогда гнаться будут. Они всего лишь пешки и декорации этого мира). Я видела мальчика, он шел рано так куда-то. Но это сон, это нормально. Постепенно город оживал. Нужно спешить. Я искала какие-нибудь стены, чтоб могла тренироваться. Ничего не могла найти. Тогда еще меня по сну, по сценарию дед отычкал. (В реале такого не существует. но по сну у меня был дедушка и бабушка. Они были моей семьей, я непослушная оказалась и дед говорил мне что-то про то, как они с бабкой волновались, когда я убежала. Он был зол). Я была на дереве. Я лезла на гараж. Дед лез за мной. Он "пешка"? Или он один из "агентов"? (Агентами я называю людей во сне, которые выше меня по силе. Они следят за мной и не вмешиваются, пока всё идет по сценарию сна. Но стоит мне начать сон контролировать, они пытаюстся меня запутать, поймать, дать иллюзию другого сна и в целом сбить меня с вольного пути). Дед лез на гараж (я не буду описывать как он выглядел, или как выглядела окружающая меня обстановка, но я всё прекрасно замечала). Я испугалась. Это реально был страх, я думала, что если полечу от него (Во снах я имею способность летать примерно на том же уровне, как и плавание), я сделаю только хуже. ибо он меня расскусит. В обычных снах же я не летаю! Тогда я начала орать. Я вспомнила, что хотела встретиться со своим проводником по снам. Или гидом. Я слышала, что такие существуют, и они могут помочь мне как ученику. Я орала во всю глодку, я звала. И орала громче, чем когда-либо. Я даже испугалась, вдруг я в реале могу звуки издавать, когда так ору. И вот он появился.

Он появился и стоял на гараже. Всем своим видом давая понять: "Ну, чего там тебе от меня надо?". Естественно, он не проронил ни слова. Был похож на образ одного из героя манги. Мультяшный образ? В таком реальном мире? Это мне не давало покоя. Это я ему дала такой образ? Или как? Эти вопросы, впрочем. меня мало волновали. Таким он выглядит еще симпатичнее. Черные волосы, мелкий рост, одеяние, как я когда-либо видела у этого героя. И глаза. Они реально были в стиле типа "Блад лад" (аниме). "Круто", -- подумала я. Тут и начинались мои приключения и исследования.

Для начала он перенес меня в комнату, где всё начиналось. Было снова темно. Ночь на улице. Мы немного поговорили. Я рассказала. что хочу изучить телепорт. Он мне отвечал, но говорил не вслух, а будто в мой разум. Будто я сама придумала себе воображаетмого друга и сама с ним общаюсь. Но я точно понимала, что это не мои слова в голове. Хотя бы потому что он мне давал новую информацию (А во сне мы можем обладать только информацией, которая есть, а новую не генерировать. Такой вот закон). Он мне сказал, что полет и прохждения сквозь стены -- это базовый уровень. А телепортация сложнее. Летать яумела. Я захотела потренироваться проходить сквозь стены. У меня получилось. Я смотрела на комнату, а сама будто просочилась. Будто я состою из молекул, которые постеряли свою форму, стали более прозрачными, и это позволяет проходить через молекулы из которых состоит стена. И еще я видела, что за стеной в таком состоянии. Но я этому не придала значения. Далее он сказал мне лететь. И я полетела. Но полетела я не так, как обычно летаю (над землей), я вырвалась в небеса. Город становился меньше. "Так вот, какая она настоящая моя сила", -- подумала я, испытав новый вид полета. Я видела крыши зданий. Видела реки, видела как всё менялось, когда я летела. Неосознанно я создавала что-то вроде телепорта. Когда летишь, и потом открывается как в игре новая местность. И вот был лес. Я сама его придумала, или я понимала, что нужно лететь в лес... Честно, я не знала. Знала, что нам нужно безлюдное место. И выбрала лес. Там я и опустилась. Но попала ли в лес? А мой гид был всегда со мной на протяжении этого времени.

Он мне сказал, что ему нужно немного отдохнуть, подкрепиться. И мы пошли к нему домой. это был частный дом. Там я нашла подвал бетонный. У входа. И висел там листок. И на листке я видела всё о себе. Но я не могла вчитаться. Тогда я отвернулась, хотела пойти за гидом. Но... Осознала, что я на листке могу найти о чсебе важную информацию. Я начала читать, но буквы стали другими. Они образовывали слова. Но что-то было точно не так. Я начала вчитываться. И пытаться запомнить. "машина" первое слово, которое я разобрала. Следом шло слово, состоящее просто из букв киррилицы. Я не могла его запомнить. Я отвела взгляд от текста. Снова повернла голову. Текст был другим. Буквы так скакали каждый раз, как я отворачивала и поворачивала голову. Я поняла, что читать во снах можно, но вчитываться именно -- бесполезно. Это совершенно два разных умения. Когда читаешь во сне -- оно какое-то поверхностное. ты понимаешь суть. А когда разглядываешь буквы, они каждый раз новые. И текста по сути адекватного нет. Я не смогла ни одного предложения прочесть, которое имело бы хоть какой-то смысл или последовательность. было похоже на "Он дакнг машина вдыкрак из утотм...." Что-то вроде какого я читала. Может буквы были переплетены? Я не могла все равно ничего понять или запомнить, так как стоит съехать глазами со строчки, бах, и она уже другая.

К этому времени мой Гид сидел в зале и кушал борщ. В отличие от "пешек" он постоянно выполнял какие-то действия или звуки. А "пешки" бывало отключаются во снах. (Вернее я замечала, что они будто погружаются в себя, когда с ними никто не говорит и им ничего не нужно делать. Они тогда просто стоя. Как брошеные марионетки. И это приводит в некий ужас, но во снах кажетсяабсолютной нормой). Это я сразу заметила. И мне стало поспокойнее, будто со мной было на этот раз что-то реально живое, еще и защищало меня. "Хочешь попробовать?" -- предложил он мне какой-то странный на вид кусок из "борща". отказалась. Мало ли как это повлияет на меня и в целом мой сон. Еще и на вкус не знаю, каким оно может быть. (Нужно было соглашаться и попробовать. Но это после долгих рассуждений в реале поняла я). Я села рядом. У нас намечалась новая техника: перевоплощение. И для этого он должен был восстановить свои силы. Или же просто он хотел отдохнуть. в общем, пока он ел, я тоже зря не теряла времени. Я начала рассматривать тетрис. лежащий на столике. Потом взяла газету. Я вспомнила, что хотела попробовать читать на английском. Это я и начала делать. Текст по грамматике и виду был правильным. Но только сначала. Стоило моргнуть, как он стал русским. Что за чертовщина? Я перевернала газету, так еще боло всё на латинице. И опять стало на русском, когда я начала всматриваться долго или отвела взгляд. Я поняла, что текст будет всегда превращаться о оригинальный, какой я знаю. Чьим носителем языка я являюсь.

К тому времени мой любимый гид закончил есть. И мы могли продолжить изучение. Но тут я плавно начала просыпаться. Я еще не проснулась окончательно. Я видела всё мутно-белым. И он меня спрашивал, мол, может пока информации достаточно. Да,сон выдался насыщенным. Я летала выше, чем когда-либо. Я всматривалась в предметы и текст, рассматривая каждую деталь. Я телепортировалась, пускай пока не так осознанно, и проходила сквозь стены/сетки/стекло. Надо это запомнить. И вот тогда у меня стал выбор. Рискнуть и подумать о новом сне, тем самым "телепортироваться", но есть шанс, что я утеряю часть знаний. Просто забуду. Или же плавно вернуться в реальность. уже частично ее слышала и видела (глаза были закрыты еще). Но она была в белой пелене. Я подумал, что можно вернуться, а не тратить силы, на создание образа места, где я буду находиться. Я уже осознавала, что я больше проснулась, нежели сплю. Но тело пока еще было как бы во сне. И я решила проснуться. Белая пелена снималась и потом плавно, но быстро проснылась.

В этот момент я осознала, что тело стало как-то по другому двигаться. Во сне оно будто плывет, а в реале -- как мы привыкли чувствовать функциональность.

P.s. Зрение во сне было лучше, чем в реальности. Возможно, стопроцентное.

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Nookie » Вс мар 26, 2017 9:33 am

Меня очень впечатлили задания, связанные с ГЭ, и я продолжаю их выполнять в фоновом режиме. Последнюю фразу ГЭ удается записать почти каждое утро. Сначала они кажутся бессмысленными, но перечитав их все за 2-3 недели отметила, что некоторые из них сами собой находят отражение в реале, если и не в тот же самый день, то в ближайшие несколько. Мне не сразу удавалось определить и вычислить, где ГЭ, а где просто мой сон, теперь с практикой я точно знаю, где именно он. Обычно я слышу его только в момент пробуждения утром, но был один момент, что я услышала его в бодрствовании вечером после рабочего дня. Главное отличие ГЭ от ВД в том, что ВД всегда использует фразы личностные, содержащие местоимения (я, ты, реже мы), а ГЭ это зачастую фраза, не относящаяся к мыслям повседневности. Не знаю, как это объяснить понятнее... ГЭ будто слышно из другого места, не оттуда же, откуда ВД.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Вс мар 26, 2017 7:05 pm

На данный момент, хоть и не занимаюсь ГЭ, но эта тема сама ко мне пробивается. То во сне, то инсайты.
Вчера очень пожалел, что проявил слабость, потому как лень было вставать среди ночи искать блокнот, ручку. Но во сне, незадолго до пробуждения я явно слышал, голос, очень авторитарный, который рассказывал мне какую-то информацию про патч. Не знаю была ли информация полезна, но во сне казалось, что я что-то понял, хотя может быть я итак это знал.
А сегодня меня посетила мысль по поводу того, когда мы слышим ГЭ в реальности и понял, что слышал голоса тогда, когда проходил диагностику, достаточно специфическую и опуская ее тонкости скажу, что там нужно отслеживать некие сигналы в то время когда с тебя считывают показания ЭЭГ. И мне кажется, что я явно слышал ГЭ в моменты, когда показания ЭЭГ сигнализировали о наступлении альфа-волн. Т.е. для работы с ГЭ в реале нужно особое расслабление, близкое к сновиденному, но именно похожее на момент засыпания или просыпания. ВД в это время почти или совсем отсутствует. И если наступает такой момент, то можно выбирать либо входить в КС, либо настраиваться на ГЭ. И почему-то мне кажется, что описанный у КК момент спокойного бодрствования - тот самый момент расслабления.
Вот такие мысли сегодня посетили.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей