Голос эмиссара

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение сержант » Пт фев 03, 2017 2:33 pm

Странная вещь происходит. После задания magmas стал впадать в состояние, похожее на лёгкое головокружение. При этом немного нарушается координация, подобно легкому опьянению или сбою вестибулярного аппарата после непродолжительного кружения вокруг оси. В этом состоянии взгляд стремится расфокусироваться как при Попугае. И в некоторые мгновения возникает ощущение нереальности окружающего пространства - оно словно отодвигается. Сегодня пару раз по-честному усомнился, что не сплю, и тестировал реал.

Началось на следующий день после задания magmas. В первый день очень короткие пару раз. Вчера - несколько раз по паре минут. Сегодня с утра впал в это состояние на три часа. И лишь ходьба в обед вернула меня в близкое к прежнему состояние. Да, определенно, движение помогает. Также можно зафиксироваться неким волевым усилием, похожим на собранность/концентрацию или взглядом Колибри. Но эффект не такой продолжительный.

Ум в панике. Версия одна - что-то случилось с мозгом. Типа рак. Боится умереть. Но держу под контролем, панику пресекаю. Болей нет, самочувствие хорошее и по крайней мере на землю ещё не падаю, хоть иногда заносит (сегодня несколько раз стукнулся о мебель и машины на стоянке, хотя казалось что иду прямо и не должен задеть... явно присутствует какое то искажение в восприятии предметов и оценки расстояния до них - тело словно слегка разучилось). Ничего похожего никогда ранее за собой не наблюдал. С координацией всегда был полный порядок.

И ещё. Есть один момент, похожий на откровенный глюк. Кажется, что из пространства снов пошло давление, как будто что-то прорывается. Не знаю даже как объяснить. Вот всем знакомо это стремление осознаться во сне, вспомнить сон и т.п. Ты как бы давишь из реала на сон. А теперь меня глючит, что что-то давит из сна на реал. Отсюда и такие странности с восприятием реала. Хотя может и вправду просто заболел. Наблюдаю дальше.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Xinari » Пт фев 03, 2017 6:10 pm

Пятница.

Не, ну это не в какие ворота!

Я попал в удивительную ситуацию. За ночь я просыпался 3 раза! Когда я проснулся первый раз, то помнил что видел себя во сне и говорил фразу какую-то, я подумал что 100% ее запомню (ага, наивный Чукотский юноша).

Далее я проснулся 2-й раз и попытался вспомнить фразу и я даже вспомнил! Потом я принял решение записать фразу в телефон чтобы утром её вспомнить.

Знаете в момент принятия решения о записи фразы, я уже спал. Но я четко во сне в своем домашнем окружении и в кровати взял телефон как он лежит на яву и записал туда эту фразу.

Далее я проснулся 3-й раз опять вспоминал фразу и понял, что я записывал в ненастоящий телефон. И тут я вспомнил фразу и потянулся за телефоном. И снова, я уже спал! Я опять записал фразу в ненастоящий телефон! Всё это я уже осознал после будильника.

В голове остался фрагмент сна где я услышал эту фразу. Целый день пытался вспомнить, ничего в голову не приходит. :%)

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение filosoff88 » Пт фев 03, 2017 8:13 pm

Вчерашняя фраза про футбол ничего не дала явного.

Сегодня была фраза Ты патриот теперь за этих двоих. Пока тоже ничего не привнесла в привычный мир ))

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Голос эмиссара

Сообщение узелок » Пт фев 03, 2017 8:31 pm

В отличии от Xinari, после первого просыпания я четко запомнил фразу и пошел ее реализовывать. Несгибаем был как танк -- проснулся, вбил фразу себе в голову, пошел реализовывать, реализовал. А потом снова проснулся :D

Из сюжетов я лучше всего вспомнил полет. Краски сна яркие, изображение четкое, и даже шум ветра был в ушах.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Xinari » Пт фев 03, 2017 10:15 pm

узелок писал(а):В отличии от Xinari, после первого просыпания я четко запомнил фразу и пошел ее реализовывать. Несгибаем был как танк -- проснулся, вбил фразу себе в голову, пошел реализовывать, реализовал. А потом снова проснулся :D

Из сюжетов я лучше всего вспомнил полет. Краски сна яркие, изображение четкое, и даже шум ветра был в ушах.
Во сне реализовывал? :lol: Это даже круче чем у меня...

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Nameless » Сб фев 04, 2017 12:24 am

Итак, в понедельник была фраза "Более тонкая (или более мягкая) риторика". Ее несложно вставлять в разговор. Потом после дневного сна: "Лапидарное право". В одном из снов в тот день еще были окаменелости, так что я подумала, может, это в целом связано с камнями. Крч, не важно. Хотя интересно, что в средневековье выпускали "Лапидарии", по типу бестиариев, но про камни)

На следующий день была: "Красное море и озеро ...(тут плохо запомнила, либо Ладное, либо Чудное — что-то такое)" и карта, где они соединяюся проливом. В этот день, реализовывая фразу, поймала легкий синхрон.

На следующий день ничего не запомнила, только сны. В одном из последних я ходила в библиотеку. Ну, я решила и в реале туда сходить. Вроде как хоть что-то делаю. В магазине по пути продавщица четко ответила на мои мысли. Не то чтобы прям четко четко, но меня проняло. В этот же день было еще несколько странных моментов. А вечером я остро ощутила (почти увидела, но почти не считается, да-да), что все это как бы находится внутри лабиринта. Жизнь — это лабиринт. Это не какое-то открытие, но раньше я только думала об этом, а не ощущала. Стало немного жутко, потому что мне начало казаться, что я могу проснуться и забыть эту жизнь, как обычный сон. Но, конечно, от "просто ощущений" никакого профита :pardon:

Вчера утром тоже фразы не запомнила, только опять Бразилия, Бразилия, Бразилия)
Но вечером, засыпая, слышала ГЭ. Он сказал что-то довольно длинное. Но ни хрена не понятное.

Сегодняшняя фраза: "Я бы так не смогла", было что-то еще перед и после, голос начал это произносить еще во сне, буквально за секунду до просыпания.

По воспоминанию глубинных снов, мелькают иногда отдельные картинки. Краткие всплески, которые точно не из обычных поверхностных снов. Но они очень смутные, сложно за них уцепиться. К тому же, иногда кажется, что это вообще просто воображение. И это вполне может быть воображением или чем-нибудь там еще. А может и не быть. Чаще всего что-то такое всплывает, когда я разглядываю фотографии или рисунки всяких архитектурных сооружений. Они напоминают о чем-то, чего здесь никогда не было. Вообще-то многие люди переживают нечто похожее, но обычно не знают, что с этим делать, поэтому отбрасывают.

Одно из воспоминаний всплыло, когда я рассматривала фотки индийского Чанд Баори. В голове возникла картинка, в которой я видела другую схожую купальню. В том смысле, что она тоже была ступенчатой, но внутри здания и скорее, в античном стиле. Там было светло, много людей, и я с кем-то среди них. По ощущениям, это будто бы что-то из далекого-далекого детства. Но на самом деле, неизвестно откуда. И вот в таком же духе другие осколочные "воспоминания". Про некоторые из них я точно знаю, что это из тех снов. Но все равно все это кажется довольно бессмысленным.

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Неллия » Сб фев 04, 2017 12:35 am

Под утро я встречаю Т.В., она подруга детства, сопровождающая меня из сна в сон. Как же долго я ждала нашей встречи, чтобы сказать ей, как она дорога мне! Как хорошо изучать с ней карту сновидений, дурачить спрайтов, путешествовать вдоль быстрых рек, убегать от чудищ. Мама Т. готовит нам чай, а мы изучаем зарисовки различных локаций. На столе пироженки и конфеты. Но вместо сладостей я беру из вазы мячики-прыгуны. Они вкусней. Звучит голос:

- Она действительно выбрала это?

Звонит будильник, я просыпаюсь. Я срочно должна записать эту фразу! Спешно беру дневник сновидений, открываю чистый лист, записываю. Стоп! А что если я сплю? Проверка, мне нужна проверка! Итак, я в чёрном платье, я пишу фразу, сидя у трюмо с зеркалами, моя постель заправлена. Чорд!! - ложное пробуждение, так и знала!..

Снова просыпаюсь: я в постели, беру дневник с тумбочки, пишу. Этого недостаточно! Я должна снова всё перепроверить. Так и есть - я в квартире родителей, а значит снова осечка.

Усилием воли просыпаюсь в третий раз, фраза при мне. Отматываю события сна назад. И прихожу к ошеломительному открытию - оказывается, эта фраза дублируется в другой части сна. Докторша ухаживает за моей дочкой в больнице.

- Что я могу сделать для неё? - спрашиваю докторшу.
- Принесите ей настоящие карандаши, - отвечает она мне.

Дальше я вижу, как докторша рассматривает рисунок моей дочки. На картинке - сафари: львы, тигры, гиены и спаривающиеся бегемоты. Докторша сидит ко мне спиной и недоумённо спрашивает:

- Она действительно выбрала это?

А дальше я стою у трюмо с тремя зеркалами и вижу фильм в зеркале, который мне перессказывает ГЭ. Двое мужчин напротив друг друга, один хохмит, не может вспомнить имя другого и перечисляет всякие смешные и нелепые имена, придумывая их на ходу. Второй злится и в итоге бьёт шутника в живот, произнося жёсткую фразу. Которую я, собственно, проснувшись, и дописываю к первой.

Первую фразу я говорю на протяжении всего дня. Люди вздрагивают, так как я произношу - Она действительно выбрала это? совершенно не к месту. Но я делаю вид, что ничего не случилось, и собеседники быстро забывают, что я что-то такое не к месту ляпнула. Получается эффект 25-го кадра. Но мне всё-таки хочется, чтобы фраза вписалась в контекст. И к вечеру мне это удаётся. Фраза подхвачена коллегами, все начинают обсуждать одну героиню фильма, полагая, что я имела ввиду её выбор. Дело сделано.

Но остаётся вторая фраза. Она никак не тулится, в течение дня я дважды пытаюсь её ввернуть, но она соскальзывает, не цепляя реал. Осечка, снова и снова. И вот уже десятый час, я иду домой, и что же делать?

Эта фраза, она такая специфическая, она должна задеть, понимаете? - выбить из колеи. Это как случайно порезаться бумагой, перелистывая страницу. Не болезненно, но неожиданно. Поэтому я иду не домой, а в бар. Пить пиво и искать жертву.

В баре шумно, и приходят все компаниями, потому что пятница. Пара некрасивых девиц пьёт глинтвейн, а лысый джентельмен как-то вяло подкатывает. Рядом милуются молодожёны, схожие как брат и сестра. Я листаю эти образы, ищу глазами того, кому предназначена фраза эмиссара, кого она резанёт. Я не должна сфальшивить.

Рядом с барной стойкой столик, где - трое респектабельных мужчин за сорок пять. Вот он, нашла. Мужик красивый, но консервативный, дурацкий костюм от "Единой России", однозначно порядочен, ко всему еще и романтик.

Депутат (как я его называю про себя) ловит мои взгляды. Ему приятно, он заинтригован. Я пью тёмное чешское, медленно, оттягивая неизбежный финал. Депутат поглядывает, бросая короткие взгляды. Больше всего мне хочется остановить эту картину, чтобы все замерли, как в сновидении. Но максимум, что я могу - изменить фон. Я надеваю наушники, и шум бара смолкает. Люди продолжают пить, громко вещать друг другу, перекрикивая рок-концерт, что по телеку. А я слушаю флегматичную Леру Линн, картина бара наполняется лёгкой депрессией и сюром. Я надеваю куртку и шарф, подхожу к столику, где сидит депутат. О боже, он даже не удивлён. И тут же берёт мою ладонь в свою. Он ждал меня... Хотел, чтобы я подошла.

- Я прерву вас, - мужчины заинтригованы. Я говорю спокойно и просто. Я поворачиваюсь к депутату, смотрю ему прямо в глаза, а он сжимает мою ладонь:

- Простите меня, но я выбрала именно вас. Прошу, не обижайтесь, но таковы правила игры. Я должна вам кое-что сказать на ушко.

Депутат подвигается ко мне, я наклоняюсь вплотную. Он сияет, он ждёт комплимента, он молодеет на двадцать лет в секунду, он в предвкушении...

-Пошёл ты, козёл!! - зло выдыхаю я депутату в ухо заветную фразу. Зрачки депутата сужаются и расширяются в одну секунду, он ещё только вздрагивает, а я уже выхожу из бара на мороз. Дело сделано.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение сержант » Сб фев 04, 2017 7:25 am

:lol: :lol: :lol:

:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Artur » Сб фев 04, 2017 8:18 am

При разговоре никто даже не обратил внимание на мою последнюю фразу. Может потому что они были почти к месту, только слегка корявые на слух. Вчера ничего не запомнил. Сегодня вытянул пару сюжетов, последняя фраза есть - "это же сновидение!" Пойду реализовывать.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Sin » Сб фев 04, 2017 9:58 am

Несколько дней назад был в пограничном состоянии пустоты, очень хорошо ощущал свое онемевшее тело. Слышал в этом состоянии фон, не смог различить слов. Я проснулся в квартире было темно, и какие- то странные тени вызывали тревогу, это были тени деревьев. Потом проснулся после ложного пробуждения.
Вчера реализовал фразу : " Как твои 24 лошадиные силы?". Без каких- либо изменений.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей